Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Газоотвод или инерционка?

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Mish@, 29 авг 2013.

  1. Помляков

    Помляков
    сергей
    кандаурово колыванского нсо Новичок

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    81
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    кандаурово колыванского нсо
    Оружие:
    мр153,
    они все инерционные, только в мр 153, тоз 87 и подобные иномарки, перезаряжание происходит за счёт пороховых газов. А в мц 21-12 браунинг первого образца, за счёт отдачи, длинным ходом ствола в мц и коротким в браунинге, как пушка на лафете. Вот тоз 87 может разряжаться и перезаряжаеться, без передяргивания, если надо заменить патроны, бесшумно.
     
  2. Монгол

    Монгол
    Павел
    НСО Новичок

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    НСО
    Сразу оговорюсь, я в таких стволах не разбираюсь. Посмотрел, так и не понял чего он испытывал :-\ . Если хорошо смазать любое выстрелит да и зачем его "купать" и так результат известен. Вот если в место грязи песочком тогда :super: хотя я сомневаюсь, что кроме "мосина" и "ак" это у кого нибудь получится ;D
     
  3. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Вот ты зараза, чё молчал то? Видать мелкана продал... Миша Миша, секреты...
     
  4. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    да, мелкашку продал, сегодня смотрел 155 - буду брать его, вес 2.800!!! бюджетно и сердито :D
     
  5. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Дим, спасибо, конечно за приглашение, но все таки я больше к мр-155 склоняюсь.
    Потом мне поможешь выбрать:-)
     
  6. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Конечно помогу,со мной выбирать поедишь7
     
  7. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Спрашиваешь, конечно поеду!
     
  8. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Из ствола патрон кроме как передергиванием затвора не вытащишь. Магазин разряжаем через окно заряжания, отжимаешь пальцем останов (или как он там называется) и патрон выходит.
    На МЦ21-12 можно было и затвор передергивать, патроны вылетать будут как на АКМе, а вот на современных ружьях передернув затвор без выстрела патрон в патронник не подается, если не подать его "вручную" из магазина.
     
    Mish@ нравится это.
  9. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Кароче, не нужен мне полуавтомат, не моё 100%!
     
  10. lewa871

    lewa871
    алексей
    тюменская область Бывалый

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    378
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    тюменская область
    Собаки:
    русский спаниель Филька и спаниелька Милка
    Оружие:
    мр153. мр-43
    я на мурке разряжаю все потроны секунды за 3.
     
  11. koctjan

    koctjan
    Константин
    Хабаровск Любитель

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Хабаровск
    Собаки:
    Русский охотничий Спаниель
    Оружие:
    Бекас 12М- Авто (ВПО 201-05), Khan K200 Synthetic 12x76
    Не во всех современных так. Я например на своём Бекасе 12М-Авто могу разряжать как передёргиванием затвора без выстрела и следующий будет подаваться, так и через окно заряжания. А чтобы патрон не подавался из магазина, есть рычажок отсекателя подачи патрона из магазина.
     
  12. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Вот на МЦ именно так и было и на ТОЗ87 если не ошибаюсь. Бекас 12 это не совсем современное ружье.
    Вот уже на МР уже такой фокус не удастся.
     
  13. На Матриксе очень удобное разрежаниеhttp://www.youtube.com/watch?v=UDhrlnZMbF8&feature=player_detailpage
     
  14. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Братцы, а знаете как на переломках то просто ружьё разряжать? Ваще класс, переломил и... вынул патроны!!! Я аж офигел!:-) Просто разложил все по полочкам и побахал с ружья друга и понял - не моё.
     
    stil нравится это.
  15. Да конечно :beer: с чего привык, с тем и надо охотится :good:
    а я вот наверное испорченый автоматчик :-\ не могу без П/А сколько не размышлял и не настраивался :smoke: а отказаться от третьего выстрела не готов :crazy:
    хотя в планах заиметь хорошую двустволочку и наверное все же "двацатку" :beer:
     
  16. ved_mak

    ved_mak
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    PIETTA ZEPHYRUS 3 12/76
    Всем доброго времени суток! Сам недавно стоял перед выбором и долго ломал голову, что взять. А выбирал между МР-155(газоотвод) и Pietta Zephyrus 3(инерционка.... не Бинелли, но всё же чистокровный итальянец и стоит в два раза дешевле) и поскольку ни у одного из знакомых охотников не оказалось инерционки, для объективности сравнения обеих систем, всю инфу черпал из инета. И всё-таки преобрел этого самого инерционного "Петю"! Почему именно его..... подкупила простота обслуживания, в частности чистка, по сравнению с той же Муркой 155-ой(отсутствие газоотводнога мех-ма) грамм на 100 полегче, мелочь но всё же, ну и чисто теоретически.... нет потери энергии газов на перезаряд - значит чуть-чуть "помощнее" что ли, ну и в конце концов ни у кого из знакомых такого нету(с инерционной системой). А если объективно, на сколько это возможно, покупали с приятелем ружья в один день - я этого "Петю" , он Мурку 155-ую, крутил в руках оба девайса и если закрыть глаза то :fig: они мало чем отличаются и по весу и по удобству в руках. Делать первые выстрелы тоже ездили делать вместе..... стрелял из одного и из другого и опять разници особо не ощутил(стреляли одинаковыми патронами). Хотя если учесть,что это мое первое ружьё и первые выстрелы, то это конечно не мнение бывалого спеца! Ну что ощутил,то и рассказал! Ну и ещё что уяснил для себя - инерционка любит жёсткую вкладку(точнее без упора попросту не перезаряжает, хотя если обкатается и приработается говорят и с одной руки перезаряжает) и не любит смазку(вернее её излишек, отсюда и проблемы в зимнее время, некоторые рекомендуют ваще всю смазку смывать Калошей на минусовые температуры и чуть сбрызгивать вэдэшкой! Так что как-то так! ..... и ваще.... это мой дебют в интернете! Если кому полезной оказалась моя "писанина" - я только рад!
     
    stil нравится это.
  17. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Да нормально читается и довольно интересно, не секрет сколько фанатиков отдали за Пиетту? Я так просто спрашиваю, ради интереса ну и хоть и топикстартер, но желание купить полуавтомат пропало и надеюсь не возникнет, хотя друг продаёт полуавтомат в идеальном состоянии практически за подарочную цену, сотый раз повторю - не моё.
    С покупкой кстати!:-)
     
  18. ved_mak

    ved_mak
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    PIETTA ZEPHYRUS 3 12/76
    Спасибо! :good: 42.5 т.р :'(
     
  19. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Я в октябре 2011 года в Ижевск с Новосиба за однопарным МР-27М смотался, на ЦВО-90, в итоге он вышел в 37 тыр, не жалею, а вот Ваша Пиетта за чуть больше сорока хрустов, завидую белой заврстью. Прям очень и весьма офигенно!:-)
    Единственная просьба, отстреляете, расскажите впечатления и по возможности фото, заранее благодарен.
     
  20. ved_mak

    ved_mak
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    PIETTA ZEPHYRUS 3 12/76
    Что - что, а похвастаться не упущу момент! :D Обязательно! Глядишь и завербую кого в ряды "инерционников", да и мне тут повеселее будет среди единомышленников! :crazy:
     
Наверх
;