Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Газоотвод или инерционка?

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Mish@, 29 авг 2013.

  1. агей2012

    агей2012
    Гость

    Сталью стрелять собираетесь???
    В идеале, для охоты 70-го патронника достаточно. Для изврата можно и 76-ий приобресть, но 89- это уже слишком...
     
  2. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    если сам тем более крутишь патроны бери с патронником 76,больше возможностей,есть куда разгуляться!
     
  3. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Сильно хвалят МР-155, типа рестайлинг 153-ей в лучшую сторону, я так понимаю патроны жрет все, ствол наверное 710мм. хватит. А пластик или деревяхи, что лучше и практичнее?
    Знаете, я сейчас как человек входящий в воду до определенного места :D, который окунуться боится. Ведь понравится же полуавтомат ведь, зараза, да так, что двудулка пылью в сейфе покроется...
    Вобщем задумался крепко, щас буду усиленно курить ветку МР-155.
     
  4. агей2012

    агей2012
    Гость

    Для полноты картины на Ганзе профильную ветку гляньте.
     
  5. AAA

    AAA
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 27 ,мр 155,remington 700.
    Практичнее пластик,деревяшка приятнее,теплее наверное(я дерево взял и обработал парафиновым маслом).Жрет патроны любые.Бой очень хороший.Моя 7-ку очень любит из максимального сужения.
     
  6. ну если только баланс лучше и вес меньше, в остальном плюсов не вижу...
    а вот чистить газовый поршень на 153й намного приятней. также есть отсекатель патронов в магазине (не знаю плюс это или он вам нафиг не нужен) когда я брал, то пластика не было, так то я однозначно за пластик. он практичней.
     
  7. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Ну и ещё вопрос в догонку, сейф у меня сделан под переломку, т.е. небольшой по высоте, переделывать его это копец копцов, т.к. тянет за собой переделку встроенного шкафа. Как хранить полуавтомат, что бы не возникало вопросов у полиции и в естественно необходимых мерах безопасности, в РАЗОБРАННОМ состоянии? 100% деталюшки не растеряю, возможно ли хранить ружьё в разобранном состоянии? Чем это плохо?
     
  8. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Ценник МР-155 L=710 д/н, пластик ~ 19500руб. в ормагах (только что обзвонил), нада гроши поскрести, мож к НГ обзаведусь, только с хранением не определился.
     
  9. Бабаец

    Бабаец
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    269
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз БМ Fabarm XLR 5 Иж 26е CZ 527FS 223rem Tikka t3 lite camo 30-06
    не знаком с конструкцией МР 155
    фабарм которым владею разбирается без проблем на 2 части и ничего не потеряется (получаются 2 части приклад со всеми деталюшками и ствол). вреда тоже никакого.
    только не забывать спускать боевую пружину
    думаю что мр так же без проблем должна так же разбираться
     
  10. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Спасибо за подсказку, а на полуавтоматах боевую пружину вообще как спускают? На переломках, например где нет плавного спуска фальшпатронами, а тут как?
     
  11. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Придерживая затвор спускают курок.
     
  12. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    А патроны вытаскиваем из ствола ну и из тем более из магазина передергиванием затвора? Сижу почти сутки курю ветку, ответов мало, знаете почему? Наверное гордость, типа какой я крутой мужиГ, с полуавтоматом. Я реально прошу помощи, ни хера вообще не знаю что такое выбрасыватель, отсекатель, сменные дульные сужения. Заметьте, я далеко не лох педальный в ружьях и могу разобраться в механизмах, но реально ссылки ЧТО такое газоотвод и ЧТО такое инерционка так и никто не дал совета. Реально позвонил бы чувак, сказал бы: - "Мишань, есть газоотвод или инерционка давай поедем побахаем, только давай твои патроны", (есть же моё видео как я их заряжаю, или не верит, заедем докупим в любом ормаге). я ГОТОВ ЛЮБОМУ ФОРУМЧАНИНУ ДОКАЗАТЬ на примере чем моя "Стрела" МР-27 лучше рядовика той же ситстемы, даже на его патронах (после выстрела оных из ружья гостя), но я же прошу помощи просто на ПРИМЕРЕ, а не виртуально рассказать и попробовать своё ружьё. Есть машинка для метания тарелочек. Соберётся такой смельчак, я доеду на своей пузотёрке Королле (если надо на моей охотничьей "Ниве") до него, попробую вскидывание, разборку, прикладистость, и если возможно не как в магазине... реальную стрельбу и... коньяк с меня. Фотоотчет здесь полюбому. С товарищем с его полуавтомата далеко не популярного и которого я в свой список выбора не поставил (у него ТОЗ -87) полюбому съезжу постреляю и даже на охоте попробую. Есть смелые или даже не смелые а просто нормальные люди, которые могут помочь не просто здесь попиз@@@ь? Я пока в отпуске до 19 сентября, и до 4 сентября если б кто собрался был бы мне подарок на ДР. Всем заранее спасибо, даже кто поржал со зла.
    С уважением, Михаил.
     
  13. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    вот он,высказался на ночь :D сам все знал,можно было даже и время на писанину не тратить! будешь фаусти покупать,я свою тебе до болтика разберу...
    а на данный момент,покупай 155-ую,изучай, пристреливай,дорабатывай,выкладывай отчет и утирай нос всем полуавтоматчикам!
     
    Mish@ нравится это.
  14. Бабаец

    Бабаец
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    269
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз БМ Fabarm XLR 5 Иж 26е CZ 527FS 223rem Tikka t3 lite camo 30-06
    На собранном вставляю фальшпатрон спускаю курок потом разбираю.
     
  15. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    http://www.youtube.com/watch?v=XVhonc-LfJc Мишань посмотри, прикольно! :good: :good: :beer:
     
    Mish@ нравится это.
  16. штаны у него модные :good:
    в карманы цинк патронов входит, ну или коробка :D
     
  17. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Ещё одно подтверждение, что мои мысли текут в правильном направлении насчёт выбора, спасибо Мишань, очень познавательно. :beer:
     
  18. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    Если не в лом переться 100 км приезжай смотреть-щупать мр-153 хоть сегодня или завтра.
    P.S. не забудь тарелки, спорт патроны и машинку :-)))
     
  19. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Можешь немного потерпеть, скоро у меня будет зелёнка ,а затем соответственно и ....... Навертишся,настреляешся . :D
     
  20. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    Если не в лом переться 100 км приезжай смотреть-щупать мр-153 хоть сегодня или завтра. Расскажу -покажу всё что знаю. Про отсекатели, подаватели, разрядку, зарядку где-то был электро-паспорт- можешь заранее покурить.
    9б1+22ч+б7+чч звони
    P.S. не забудь тарелки, спорт патроны и машинку :-)))
    P.S.S. и коньяк, если не погорячился
     
Наверх
;