Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Рецепты блюд из охотничьих трофеев (Старая тема)

Тема в разделе "Охотничья кулинария. Рецепты", создана пользователем томич, 20 апр 2006.

  1. rosomaxa

    rosomaxa
    вадим
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    438
    Рейтинг:
    168
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    скс,
    Плов рекомендую в казане сделать
     
  2. Lionet

    Lionet
    Андрей
    Нск Академгородок Активист

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    266
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Нск Академгородок
    Оружие:
    Armsan A612, МЦ 20-01
    Не спорю! Вот только у @Sfekss проблема в том, что гусь не целиком, а половина...
     
  3. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @rosomaxa, за плов спасибо, но я с ним не дружу, выйдет рисовая каша с мясом :)
    С гречкой интересная тема.
     
  4. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @Lionet, поэтому и думаю о рукаве, смысла полутушу его жарить/парить не вижу, в любом случае буду резать. Считаю целиком надо запекать, остальное трата времени на ожидание пока прожарится.
    Пока в приоритете казан(если будет) и рукав. Но с рукавом надо ещё подумать, что туда напихать что бы всё хорошо вышло.
    Спасибо за советы.
     
  5. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    6.161
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    Часто сталкиваюсь с предвзятым отношением к запаху уток. Дескать болотиной пахнет. Много лет назад, товарищ научил следующей хитрости. Осмолённые, выпотрошенные и промытые тушки уток, заливаем кефиром и оставляем в холодильнике на ночь. После промываем и набиваем мелко нарезанным зелёным яблоком и в духовку или мультиварку. Идеальный вкус и запах получается! Всех кто нос воротил, потом за уши не оттащить. :D
    Пробовал вымачивать уток в огуречном рассоле, вместе с приправами которые в него обычно добавляют. Так же в холодильник на ночь и готовить. Рекомендую :good:
     
    nikitin125rus и Sfekss нравится это.
  6. rosomaxa

    rosomaxa
    вадим
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    438
    Рейтинг:
    168
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    скс,
    @YPS, Я так же мясо мариную в огуречно помидорном рассоле.А запах и вкус утиного мяса люблю
     
  7. garikrus62

    garikrus62
    Бывалый

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    271
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    PS, post: 942976, member: 29076"]Часто сталкиваюсь с предвзятым отношением к запаху уток. Дескать болотиной пахнет. Много лет назад, товарищ научил следующей хитрости. Осмолённые, выпотрошенные и промытые тушки уток, заливаем кефиром и оставляем в холодильнике на ночь. После промываем и набиваем мелко нарезанным зелёным яблоком и в духовку или мультиварку. Идеальный вкус и запах получается! Всех кто нос воротил, потом за уши не оттащить. :D
    Пробовал вымачивать уток в огуречном рассоле, вместе с приправами которые в него обычно добавляют. Так же в холодильник на ночь и готовить. Рекомендую :good:[/QUOTE]
    А я с уток снимаю шкуру в месте с пером и времени это занимает меньше чем щипать и палить и запах пропадает. Мне лично шулюм из ободраннух уток больше нравится.
     
  8. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Не знаю, как другим, а мне запах уток даже нравится. Неприятный запах у них - это от неправильной обработки. Просто кишки из нее надо удалять как можно быстрее после добычи и будет всем счастье. Да у любой птицы - если к примеру вечером добыли и она с кишками пролежала до утра - все, пиши пропало. Будет вонючей. Не то, что-бы она протухнет. Абсолютно нет. Просто мясо пропитается вонью от того дерьма, которое в кишках. И ни каким вымачиванием вы эту вонь потом не выведете.
     
    rosomaxa нравится это.
  9. rosomaxa

    rosomaxa
    вадим
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    438
    Рейтинг:
    168
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    скс,
    @Мухомор, Не знаю, как другим, а мне запах уток даже нравится. Неприятный запах у них - это от неправильной обработки. Просто кишки из нее надо удалять как можно быстрее после добычи и будет всем счастье. Да у любой птицы - если к примеру вечером добыли и она с кишками пролежала до утра - все, пиши пропало. Будет вонючей. Не то, что-бы она протухнет. Абсолютно нет. Просто мясо пропитается вонью от того дерьма, которое в кишках. И ни каким вымачиванием вы эту вонь потом не выведете.
    Полностью согласен.
     
  10. AndreyBAA

    AndreyBAA
    Андрей
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.720
    Рейтинг:
    548
    Благодарности:
    274
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    появился немецкий овчарк
    Оружие:
    СВТ-О, КО-91/30М, Simson 16к, ТОЗ-8, ОП-СКС, ИЖ-43М, Remington 770 в 243win
    Ну, к вальдшнепу это точно не относится, его как раз непотрошенным раньше было принято готовить. Да и чистый у него кишечник, без содержимого...
     
    SONIC и YPS нравится это.
  11. AndreyBAA

    AndreyBAA
    Андрей
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.720
    Рейтинг:
    548
    Благодарности:
    274
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    появился немецкий овчарк
    Оружие:
    СВТ-О, КО-91/30М, Simson 16к, ТОЗ-8, ОП-СКС, ИЖ-43М, Remington 770 в 243win
    Побольше лука, картошка, морковь - это основа... Плюсом можно по вкусу болгарский перец, зелёные яблоки и (или) чернослив - это для "кислинки". В сочетании с паприкой получится кисло-сладкий соус, который пропитает вместе с гусиным жиром все овощи, будет вкусно!
    Я так глухаря готовил, тока он был целиком, поэтому напихал внутрь яблоки и чернослив, а саму тушку оборачивал пластиками сала, ибо он мягко говоря, "суховат" весной, и в фольгу заворачивал, а не в рукав. А когда почти пропекся, снял фольгу, чтобы подрумянился, и выложил на противень картошку с луком и морковкой ломтиками, и допек до конца.
     
    Sfekss и YPS нравится это.
  12. михалыч72

    михалыч72
    Александр
    Тюменская область Активист

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    72
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Тюменская область
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    разное и много
    И я полностью поддерживаю. Чистить надо сразу после добычи, тогда как говорится и вкус и цвет.
     
  13. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    У меня утки съедаются быстрее потрохов обычно. Как бы ни готовили потроха - желудки - резина резиной. Тут недавно поехали на природу и я решил с собой потрохов взять. Кто-то из народа взял какого-то дешманского винища в тетрапаке. Его, при наличии других хороших напитков, ни кто не пил. Вот и решили вылить его в казан с потрохами. Потушили в этом винище. И о чудо!!! Кушанье получилось просто нежнейшим. Так что рекомендую всем.
     
  14. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Как-то, за неимением помидоров и томатной пасты, имел глупость в мясо кетчупа бахнуть. Редкостная гадость.:buee:
    Вкус был напрочь испорчен огромным количеством сахара, который в кетчуп кладут.
     
  15. Охотник_1

    Охотник_1
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    2.603
    Рейтинг:
    2.349
    Благодарности:
    857
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58 МАЕ , Ата Аrms neo12, CZ-527 Lux 223, Cricket стандарт 5,5
    Не знаю, я пару недель назад, готовил сурка в казане, так добавлял белое полусладкое мускатное вино, сурка слупили так быстро, что я только и успел кусмень попробовать
     
    Мухомор нравится это.
  16. Охотник_1

    Охотник_1
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    2.603
    Рейтинг:
    2.349
    Благодарности:
    857
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58 МАЕ , Ата Аrms neo12, CZ-527 Lux 223, Cricket стандарт 5,5
    Не знаю барматуха была или нет, цена за литр, рублей 110 вроде была, тетропак
     
  17. Anny1980

    Anny1980
    Новичок

    Регистрация:
    17.04.18
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Давайте делиться вкусными рецептами.
    Вот такой вкусный рецепт блюда из говядины
    [​IMG]
    Ингредиенты
    фасоль - 200 гр.
    говядина - 500 гр.
    лук репчатый - 1 шт.
    морковь - 2 шт.
    специи - по вкусу.
    томатный соус - 2ст.л.

    Замочите фасоль на несколько часов, а лучше на ночь. Чем дольше она постоит в воде, тем меньше она будет вариться. Затем поставьте ее вариться.
    Мясо удалите от прожилок и нарежьте не большими кубиками. Поставьте на плиту сковородку, налейте в нее растительное масло и начните обжаривать мясо.
    Лук и морковь почистите, промойте под проточной водой и нарежьте морковь кольцами, а лук мелким кубиком.
    Когда мясо подрумянится, добавьте к нему нарезанные овощи. Жарьте, пока овощи не подрумянятся.
    Приправьте мясо специями по вкусу( соль, паприка, перец чили). Добавьте томатный соус и 2 стакана воды, все перемешайте и тушите еще минут 30. Половина жидкости должна испариться. Мясо должно стать мягким. Фасоль должна полностью свариться приблизительно в одно время с мясом.
    Теперь смешайте мясо с фасолью в одной кастрюле и тушите еще 5 минут. В конце добавьте мелко нарезанную, свежую зелень. Вот и все готово. Приятного аппетита.
     
    AndreyBAA и Кандагач нравится это.
  18. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Так можно и дичину завкуснячить))))
     
  19. AndreyBAA

    AndreyBAA
    Андрей
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.720
    Рейтинг:
    548
    Благодарности:
    274
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    появился немецкий овчарк
    Оружие:
    СВТ-О, КО-91/30М, Simson 16к, ТОЗ-8, ОП-СКС, ИЖ-43М, Remington 770 в 243win
  20. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Берем ливер от двух бобров ,печень ,серде ,легкое ,почки ,режем как на гуляш . Потом промываем под проточной водой мин пять . И все это дело в мультиварку с функцией скороварки на 20мин в режим тушения . Тем временем готовим обжарку из лука и моркови ,обжариваем муку . Потом все это перемешиваем с ливером и добавляем сметану стакан ,перемешиваем и еще на 20мин в мультиварку .,добавляем специи по вкусу и томим еще мин 10. Все кушать подано ! 100гр думаю уже готово в холодильнике !:beer:
     
    танкист2 и мужик_в_ушанке нравится это.
Наверх
;