Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Дом или квартира?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем alex82, 19 июл 2013.

  1. Braun

    Braun
    Михаил
    р.п.Мошково Новичок

    Регистрация:
    10.09.18
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    р.п.Мошково
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Иж-27, МР-133
    Вот хороший канал, нашего земляка, мне у него понравился крючок для вязания арматуры
     
  2. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Куда он делся? Есть. Но, разумеется. меньше. Не по причине меньшего спроса, а по причине меньшего количества таких домов. Пока ещё.
    Вернитесь на пару страниц назад - там ролик с испытанием шестиэтажного дома из СИП при 7,5-балльном землетрясении. Подобные испытания выдерживают далеко не все сейсмостойкие дома. Этот - выдержал.
    Этот факт мне абсолютно пофигу. Я строю для себя, а не на продажу.
    Полностью зависит от конструкции: сечения балок, типа перекрытий и т.п. И главным образом проблема в неправильной закладке окосячки двери. Для межкомнатных дверей закладная доска в торец панели идёт толщиной 40 мм. Для тяжёлой входной двери этого недостаточно, нам надо закладывать двойную толщину, 80-100 мм. Тогда конструкция будет как литая. Скажу про себя - я на уличной входной двери этот момент упустил, у меня там закладные по 40 мм. Выход во двор сделал уже правильно. Но и тут выход есть - проём делал под дверь 90 мм, можно укрепить косяки и поставить дверь на 80. Или забить на это - дом одноэтажный, жильцов только двое, и это будет не самая популярная дверь. К тому же она в тамбуре.
    Кстати, я живу сейчас в кирпичном доме, первый этаж, двери двойные. Из коридора ни фига не слышно. Но когда хлопает входная - слышно прекрасно.
     
  3. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.605
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Ребята, вот такой вопрос-кто как с мухами борется? У меня свой дом второй год только, сначала думал, что они с улицы залетают, сейчас понял, что в доме размножаются, под осень вообще дичь полнейшая, сотнями по окнам сидят и летают. В инете ничего путнего не нашел, там только про фумитоксы всякие...Но он убивает только "действующих" мух, через пару дней столько же новых плодится...В общем, у кого опыт есть, что посоветуете?
     
  4. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.093
    Рейтинг:
    5.863
    Благодарности:
    2.619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Шторы на двери, мухоловки липкие - у меня если залетит с пяток то к вечеру на липучке сидят. Вообще как можно чтобы мухи в доме летали жили?:o Как утром спать? СОТНЯМИ - Это же ужас - как так?
     
  5. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.605
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Вот сам охреневаю.. В доме постоянно не живу, перед отъездом после выходных всех под ноль "изничтожу" , окна закрою, двери межкомнатные позакрываю...Через три-четыре дня приезжаю- опять сотнями по окнам сидят((((
     
  6. Квакин

    Квакин
    Михаил
    Омская обл Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    847
    Рейтинг:
    1.000
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Омская обл
    Собаки:
    только на цепи
    Оружие:
    тоз-34.мц21-12
    Считаю что вязаная с умом арматура крепче вареной.вопервых живая. во вторых арматуру напряжонку варить непросто.себе под баньку 5на3 ленту под брус неармировал
     
  7. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.158
    Рейтинг:
    2.853
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Странно очень, они же яйца откладывают на что то, потом опарыши выводятся, которым пища нужна, потом уже мухи из них.
     
  8. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.093
    Рейтинг:
    5.863
    Благодарности:
    2.619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    где то значат пролазят через щели в стенах через подпол печную трубу - что то их значит привлекает в доме (жратва, запах)
     
  9. Braun

    Braun
    Михаил
    р.п.Мошково Новичок

    Регистрация:
    10.09.18
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    р.п.Мошково
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Иж-27, МР-133
    @Гений, Такая же фигня с мухами, на даче, дом из теплоблоков(бетон, пенопласт, бетон с рисунком). На первом этаже ни одной, на втором отгибаешь наличники у пластиковых окон, они оттуда толпой прут, по осени залил все окна рейдом(хим средство от мух в балончиках), всех пропылесосили, неделю назад приехали, они тут как тут. Видимо ошибка в установке окон второго этажа, может пена вкусная. Не дует, проверял зажигалкой.
     
  10. demyan.valerevic

    demyan.valerevic
    Демьян
    Новичок

    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Для молодых людей предпочтительнее жить в квартире, так как с ней меньше хлопот. Дом же требует постоянного участия в его жизни. То одно надо сделать, то другое. Не говоря уже что на этапе строительства много сил надо в него вложить. Ведь всё надо делать самостоятельно, в том числе подводить коммуникации. Я только недавно электричество провёл, уложили кабель вбшв 3х185 . Но при этом в доме есть свои преимущества, там ты сам себе хозяин, за стенкой соседей нет. Так что по молодости надо жить в квартире, а с возрастом перебираться в собственный дом.
     
  11. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Всё зависит от характера, привычек и образа жизни. Есть дофига молодых из деревни, им привычно жить в доме. А для занятий охотой вообще сложно придумать что-то лучше дома, где есть гараж, сараи, чтобы хранить технику и снарягу, снимать шкурки с комфортом и т.п. И баня - погреться после охоты. А если чел до старости рукожоп, ему вообще в своём доме делать нечего.
     
  12. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    да тут каждый по своему. по молодости жил в квартире. правда и дом в деревне был. но решил квартиру продать в трудные времена. и купил на эти деньги дом в городе. немного осталось чтоб строить в деревне новый дом так как старый бывшая постройка леспромхоза с ешше до войны уже разваливался. и чинить его смысла нет. по молодости есть силы и доход поболше пенсии. но мало времени. а в возрасте уже другая проблема. на пенсию не сильно расстроишь хозяйство. да и силы уже далеко не те. живу в деревне и строю по мере сил и возможности уже лет 20 потихоньку. в городе держать еще один дом смысла нет. только ездить время на него терять. без хозяина дом в упадок придет. думаю поменять его на квартиру. пусть стоит. с ней ничего не случится. вдруг в деревне не смогу уже физически. так будет куда уйти. как то так. так что если хотите жить в преклонном возрасте в доме то построить его желательно в молодости или по крайней мере до пенсии. потом доход и силы уже не те станут. ну это личное имхо как сейчас говорят.
     
  13. Агеич

    Агеич
    Станислав
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн Ветеран

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.117
    Рейтинг:
    1.836
    Благодарности:
    696
    Адрес:
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн
    Собаки:
    РПГ (Русская пегая гончая)
    Оружие:
    Разное
    @Зовпредков174, Станислав,- совершенно верный вывод.До 60 лет жил в своём доме,сейчас живём с женой в квартире. Но дача помогает от скуки. Ляпота. Соседи не буйные.:ok::fig:
     
  14. Braun

    Braun
    Михаил
    р.п.Мошково Новичок

    Регистрация:
    10.09.18
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    р.п.Мошково
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Иж-27, МР-133
    @Агеич, Соглашусь с Вами и дополню на примере себя, до 60-ти лёжа на диване в квартире, обрастая жиром можно и не дожить. Я например за зимний сезон прибавляю в квартире 10кг, потом за пару месяцев на даче эти КГ улетают. Таким образом, с таким приростом жира, БЕЗ ДАЧИ, 33года(мне сейчас)+27лет*20кг=+540кг, т.е. к 60-ти кодам я бы весил больше 600кг.
    Итог: мне в квартире без дачи никак нельзя, а лучше вообще перетащить свой почти сто килограммовый зад из квартиры в Дом:)))
     
  15. serzh.laguchev.9

    serzh.laguchev.9
    Сергей
    Новичок

    Регистрация:
    05.06.20
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Так уж вышло, что большую часть жизни своей жил в квартире. Пусть и просторная была трёхкомнатная, но всегда хотелось перебраться в частный дом. Чтоб участок был и можно было бы что-то выращивать. В этом году удалось такую мечту осуществить, взял себе рядом с городом одноэтажник с мансардой и участочек. Правда состояние оставляет желать лучшего, пришлось перелопачивать все коммуникации дренажку, водоотводные лотки менять и электрику переделывать. Отделку ещё в порядок привести надо. В общем, работы много, но того стоит, всё же в своем доме жить намного комфортнее.
     
  16. Юголь.

    Юголь.
    Андрей
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    11.03.20
    Сообщения:
    5.791
    Рейтинг:
    23.556
    Благодарности:
    11.787
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Электрику, а кабель какой будете пускать на электрику?
     
  17. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.093
    Рейтинг:
    5.863
    Благодарности:
    2.619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    @Пострел,
    Леха привет! Ну че дом достроил? как?
     
  18. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @ДимААА, все очень просто и сложно одновременно. Мухи у тебя не плодятся. Как правило это связано с тем, что в стенах или потолка имеются мало заметные сквощные щели. Осенью мухи набаваются в эти щели в неимоверно количестве и засыпают. Если утепление стен и потолков изнутри плохое, то мухи начинают вылезать ещё зимой во время протопке печи, либо с приходом весны. Это, как правило, приличного размера мухи а не мелочевка. Я сам с этим столкнулся, когда при строительстве дома Произвёл утепление потолка гребной урсой. Весной с потолка побежал "сок". Вскрыв утеплитель я просто обалдел от количества спящих мух. Их были миллионы. Всё это дело я сгреб и выкинул. Но мухи ещё вылащили до конца лета.
    Поэтому, Дима, ищи где у тебя щели (потолки, углы дома или стыки панелей), герметищируй и мух более не будет. Ещё к стати! : они могут пролезть через отдушина в фундаменте. У меня в подвале овощехранилище. Для вытяжки устроена пластиковая 110я трубу с вентилятором, так вот в начале зимы я провожу ревизию системы, вынимаб вентилятор и выгребаю из трубы сотни мух (там у меня расположена сетка и муши через неё на пролащят). К слову сказать высота вытяжной трубы более метров и эти заразы все одно в неё спускаются
     
  19. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @Зовпредков174, сложилось так, что на протяжении жизни я не единожды менял место жительства...
    От рождения и до 10 лет жил в барнауле во времянке сбитой из дощечек вино-водочных ящиков. Зимой под утро в этой халупе 5*3м в ведрах замерзал вода.
    Затем год прожили в малосемейке в Новоалтайск.
    Затем с 12 до 21 года в хрущевке Барнаула.
    В 21 год, после армии отстроил свое жилье, где прожил лет.
    Потом перебрался в Павловск тоже в свой дом на земле.
    В 2000 по 2005 опять жил в благоустроенном жилье. После этого вновь перебрался на землю, где живу по сей день, и хочу сказать, что жить нужно там, где ты себя комфортно чувствуешь, к чему тянешься! Я всегда тянулся на землю, не смотря на то, что спокойно в своём доме жить не будешь-ибо всегда есть что делать.
    Правильно гласит народная мудрость: мужику жениться нужно до 25, детей рожать до 30, а стройки заканчивать до 40! Но это мало кому удаётся, особенно последнее. Мне скоро 50 а планов ещё грамодье!
     
  20. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.009
    Рейтинг:
    2.818
    Благодарности:
    1.056
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    у
    ЭЭЭЭ Сергей не то говоришь? мне уже 37 и я пока строю баню и гараж в 3-тем доме, и еще надо потом все продать к хренам и уехать еще дальше))( когда сын институт закончит) и там отстроить, мужик должен строить пока не помрет:D:D:D:D в перерывах охота и рыбалка:D нету у нас у среднего класса выбора!
     
Наверх
;