Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

*Blaser R8+Zeiss Victory - ваше мнение

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем k-e-nik, 9 июл 2013.

  1. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    здравствуйте Уважаемые. у меня вопрос схожий. стоит ли комплект указанный в первом посте своих денег, или же это просто статус? человек я не богатый, придется копить (благо еще три года есть в запасе :D ), но потом продавать и покупать новое не хочется. поэтому хотелось бы взять и на всю жизнь. оправдана ли покупка такого комплекта? или взять что подешевле и так же радоваться качеством и выбором калибров. из нареза не стрелял, только пневма.
     
  2. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Скажу свою имху.
    Блэйзер - хорошее оружие, но много денег идет на бренд.
    Есть масса стволов с не менее достойной кучностью и надежностью. Сако, Тикка хотя бы.
    Если стрелять с нарезного и по бумажкам, то никакого ствола на всю жизнь не хватит. Обычно нарезняк живет 2-5 тыс выстрелов, потом выгорает и субминутная кучность теряется.
    По оптике та же история примерно. Можно купить очень дорого отличную, а можно хорошую и намного дешевле. И та и другая будут исправно выполнять свои обязанности.;)
     
  3. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Очень интересный вопрос. Повелось в России - "выпрыгивать из кожи"...
    Безусловно, "Blaser" оружие высокого полёта, но как здесь уже было замечено, есть не мало вполне сопоставимого оружия, за более гуманные деньги...Ессно за бренд надо платить. Но ведь есть и покруче бренды, но там уже в основном штучные и на них тоже есть клиентура. Там цены с шестью нулями.8) Всё сводится к тому - сколько бабла Вы зарабатываете, наворовываете и т.д.
    То же самое можно сказать и об оптике, и вообще обо всём.
    Хотел кратко сказать что-то толковое, а не получается. Опять получится бесполезный спор, в котором не будет победителя... Это извечный вопрос.
    ..."Сытый голодного - не разумеет"...
     
    BETEP нравится это.
  4. k-e-nik

    k-e-nik
    Евгений
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Fabarm ELOS B, Benelli Comfort, Blaser R93, 223 Rem
    Наконец то муки выбора закончились :)
    Постреляв из карабинов товарищей понял что :
    - стрелять вообще не умею,
    - в оптике и баллистике ничего не понимаю,
    - в калибрах тоже ничего не понимаю.
    В итоге Blaser R93 в калибре 223 и прицел BURRIS Eliminator III 4-16x50 Adjustable Objective с лазерным дальномером и баллистическим калькулятором.
    Буду стрелять учится :)
     
  5. Бабаец

    Бабаец
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    269
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз БМ Fabarm XLR 5 Иж 26е CZ 527FS 223rem Tikka t3 lite camo 30-06
    223 достаточно экономичен для обучающих пострелушек.
    только вопрос в месте для тренировок .. с этим в регионе проблема.
    только прицел у вас весьма своеобразный. весит поди под килограмм?
    для обучения выбор своеобразный.
    радости и удовольствия от владения.
     
  6. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Гложат меня сомнения в целесообразности использования прицела, совмещенного с дальномером и БК.
    В любом случае на охоте на 150-200 и далее дистанции нужен легкий удобный дальномер в руках.
    Совать каждый раз в интересующий объект карабин для определения расстояния очень уж неудобно... :-\
    Ждем правдивых впечатлений от реального использования этого чудо-прибора! :super:
     
  7. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Сам хотел такой прицел брать, но люди отговорили(ребята кто на далеко и точно стреляет), говорят для копытки он в самый раз, а по мелкой дичи то никакой. примерно так.
     
  8. k-e-nik

    k-e-nik
    Евгений
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Fabarm ELOS B, Benelli Comfort, Blaser R93, 223 Rem
    Выбор прицела - от отсутствия знаний в баллистике и опыта стрельбы. Этот прицел хоть что то да подскажет, ну вроде как должен :)( причем на практике, а не в инете, с которым в полях как то проблематично). Весит 740, по цене не смертельный, попробую...
    Еще вопрос знатокам - надо ли обкатку стволу делать ? Читал, читал - что то не вкурил до конца надо оно нет ?
     
  9. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Чтобы разобраться в баллистике, есть очень удобная программулина - баллистический калькулятор. У нас на форуме где-то выложен модераторами. Скачай, установи, поковыряйся.
    Лазерный дальномер - очень нужная штуковина для определения расстояний до дичи. Сидит, к примеру, тетерев на березе. До него 200 метров. Берешь поправку в соотвествии с данными твоей пристрелки твоего оружия и охотишься.
    По многочисленным мнениям, обкатку делать желательно, но не обязательно.
    Я не делал. <:-(
    Просто чищу после каждой стрельбы.
     
    k-e-nik нравится это.
  10. Бабаец

    Бабаец
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    269
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз БМ Fabarm XLR 5 Иж 26е CZ 527FS 223rem Tikka t3 lite camo 30-06
    Лично я делал обкатку своим карабинам. Не знаю насколько помогло или нет но душу греет)))
    Да и сам процесс приятен и ненапряжен. (мною был воспринят как форма отдыха которая может быть еще и пользу принесет).
    С уважением ко всем мнениям
     
  11. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Поздравляю с приобретением ! :super:
    Удачных выстрелов... :beer:
     
    k-e-nik нравится это.
  12. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Как то резко вы ушли от R8 к R93, прицел вообще я не одобряю, такой прицел Блазеру что корове седло, прошу простить за сравнение.
    На мой взгляд зря испугались брать R8, оружие кстати поинтересней R93. Сказки про убогий УСМ совмещённый с магазином, остаются только сказками, на деле карабин получился очень прикладистый, в том числе и за счет совмещения магазина с УСМ.
    Прочитал эту тему всю и заметил, что ряд советов по выбору, как бы это по мягче, ну уж очень поверхностны.
    Что касается связки Blaser R8+Zeiss Victory, могу сказать, что нормальная связка, но есть и лучше, например, Blaser R8+Swarovski серии Z6i II, например, 2,5-15х44, как у меня на 223, легкий прицел, светлый, механизм барабанчика со шкалои? поправок очень мне понравился, отстройка параллакса регулируемая от 50м до бесконечности.
    Мне кстати этот прицел нравится гораздо больше Zeiss Victory, у меня серии НТ на 308 стволе висит. Кстати я год искал прицел Carl Zeiss с функцией Illumination Control (iC), даже заказывал и в Германии и у дилеров, так нету их в продаже, не производят уже.
    Жаль конечно что на разных стволах места крепления кронштейна фрезерованы с разными допусками и один кронштейн с прицелом не поставишь на 2 ствола, хотя слышал что кому то повезло и такое счастье случается. Но это проблема решается покупкой второго прицела и второго кронштейна, кстати совет - берите прицелы на шине, проблем с ними меньше и ставятся проще и соосность идеальная и притирать кольца не надо.
    Если у кого есть конкретные вопросы по этой связке пишите - отвечу.
     
Наверх
;