Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Места для пристрелки оружия в Иркутске и его окрестностях

Тема в разделе "Иркутская область", создана пользователем j0hn, 30 июн 2013.

  1. voldemar132

    voldemar132
    Владимир
    Иркутск Новичок

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    -
    Оружие:
    рп 16м
    Всем привет!Да мужики,всё так затянулось по вопросу выгулять своё оружие безболезненно и законно,приобрёл новый карабин ещё в мае прошлого года,а куда податься-некуда.Пытался достучаться до нового губернатора,но обслуживающие и не компетентные людишки со второго раза мне отписали так-стреляйте в Досафе на Паленова (тир 25 метров,сам бывал там,стрелял из пистолета) и восстановление и строительство новых полигонов или стрельбищ не планируется.Видимо новый губернатор и не знает положение дел в этой застойной теме Иркутска и области.Написал так же и главе Иркутского отделения Досаф и также ответа с первого раза не последовало.Запросил в управлении Росгвардии по Иркутской области ,как у нас в области обстоят дела в направлении пострелять,проверить,в конце концов просто отдохнуть с карабином на природе,ответ был таков,строительство не предполагается так как нет ни одной заявки ,конечно упоминают об охране и оружейных комнатах и прочего ,а значит не сбыточному и дорогостоящему стрельбищу.Хотя не первый год мне обещают ,подождите скоро,потерпите будет открываться как Чистые Ключи ,так и Добролёт,хотя сняты все вывески к принадлежности этих стрельбищ и нет баннеров что стрелять здесь запрещено,все вышестоящие только не словах говорят ,там стрелять нельзя и вот здесь также тоже нельзя. Да , совсем забыл ,были моменты когда можно было передавать сообщения на имя Путина В В ,отправлял два раза сообщения на нашу тему-ответа конечно не последовало .Вывод напрашивается,а что и как делать-прошу написать.
     
  2. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.158
    Рейтинг:
    2.853
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Да не как, ездить и стрелять на свой страх и риск, в укромных местах, или на угодьях в сезон, что все и делают, технику безопасности только соблюдайте.
     
  3. voldemar132

    voldemar132
    Владимир
    Иркутск Новичок

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    -
    Оружие:
    рп 16м
    Привет Олег!А вот не могу с прошлого года пристрелять,ехать то куда? ты вот молодец на всех нужных дистанциях все сделал-мой номер 89501293444 подключен ватсап и вайбер.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2020
  4. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.158
    Рейтинг:
    2.853
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    А сей час все равно охота закрыта, без путевки лучше не ездить по лесу.
     
  5. 1973

    1973
    Алексей
    Бодайбо Новичок

    Регистрация:
    26.03.20
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Бодайбо
    Собаки:
    Лайки , волкособы
    Оружие:
    Все
    Я ищу охотника для охоты на речке Чара имеется кони , бураны , лодки, избушки , бани, собаки. У кого есть знакомые кто хочет поохотится , надолговремя.Продуктамиобеспечу и всемнеобходимым. Звоните по телефону89087790850 лично мне Алексею. Буду рад всем.
     
  6. voldemar132

    voldemar132
    Владимир
    Иркутск Новичок

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    -
    Оружие:
    рп 16м
    Всем привет!Мужики сообщаю то ,что знаю .По Чистым Ключам вырисовывается примерно так-Стрельбище Минобороны передаётся в областной ДОСААФ и Высокотоьчники( ФВСР) будут заниматься там ,Все вопросы к представителю ФВСР Андрею Писареву тел.+79246051515 и как он говорит что для стрельбы на этом стрельбище необходимо вступать в их организацию ,если не являешься членом ,то со стрельбой можно забыть,что у нас и наблюдается,но на данное время всё в стадии договоров,а пока можно посмотреть их правила вступления в ФВСР и понять что появились монополисты и альтернативы нет,но поживём ,увидим.ведь время во вселенной бесконечно... По Добролёту тоже засада,никаких изменений в нашу сторону нет-будущим хозяевам стрельбища предъявлены требования,которые они не смогут выполнить,я уже об этом писал ,а значит всё зависло.По Хомутово -откроется после всех самоизоляций,будем надеяться уже в мае(дай бог). И пока ещё не проверил стрельбище силовиков по Алесандровскому тракту-Московщина и не знаю что и как там-кто знает ,пишите.
     
    metkii и d-alex001 нравится это.
  7. voldemar132

    voldemar132
    Владимир
    Иркутск Новичок

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    -
    Оружие:
    рп 16м
    Мужики прошу прощения,разволновался я что-то и забыл одну единственную хорошую новость,вот она.На Калашников медиа на подкасте у Владимира Онокоя вёл обзор оружейного законодательства один из лучших юристов в этом плане Максим Максимовский и он рассказал о том ,что юристы,Мин.природа,росгвардия пришли к общему мнению ,что пристрелку оружия в охотничьих угодьях незаконно запрещена и Минприроды издадут изменения в правила охоты и вернут пристрелку,все эти дела произошли совсем недавно,а вот когда вступят в силу посмотрим,хорошо бы в этом году ,не помешает нам.
     
    Guran75, d-alex001 и Пиначет нравится это.
  8. Собеседник

    Собеседник
    Дмитрий
    Иркутск Новичок

    Регистрация:
    27.02.19
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    На охране
    Оружие:
    Хватает
    Всем привет!!! Поздравляю с открытием сезона !!!! Чтоб не шуметь в угодьях , кто подскажет какая ситуация в Чистых ключах - карабин пристрелять ?
     
  9. вальщик

    вальщик
    Олег
    Иркутск Любитель

    Регистрация:
    23.12.19
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    сам такой
    Оружие:
    целый арсенал
    Тоже охота узнать
     
  10. voldemar132

    voldemar132
    Владимир
    Иркутск Новичок

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    -
    Оружие:
    рп 16м
    Всем привет.По Чистым Ключам информация такова-пострелять не разрешают ,но под эгидой ДОСАФА приглашают вступить в ФВРС (высокоточники) и тогда пожалуйста,но это большие вложения в их организацию и кто они и кто мы желающие и если мы не вступаем ,то и пострелять нам никак,я им предложил альтернативу,но ответа нет и по всем вопросам обращаться к Писареву Андрею тел.+7924605511515 и прошу отписаться по любому результату общения с ФВРС.Да и что я пишу-всё уже было написано мной ещё в начале года...
     
  11. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    А кто следит за тем, кто там стреляет?
    Никаких постов нет, для охотинспекторов это не их территория. Для полиции, как мне сказал начальник Шелеховского УВД - к этому стрельбищу ни он ни кто другой никаких запретов не вводили, но и разрешить там кому то стрелять не могут. Единственное, какая ситуация возможна - если будут жалобы от местного населения, тогда участковый обязан реагировать.
     
  12. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.158
    Рейтинг:
    2.853
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Высокоточники там тоже стрелять право не имеют, т.е. деньги им можете заплатить, но полиция точно так же может вас принять.
     
  13. Хахол38

    Хахол38
    Юрий
    Иркктск Новичок

    Регистрация:
    19.03.19
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркктск
    Мужики, и что в итоге с стрельбещем?
    Как то не охота стрелять и оглядываться.
    По поводу Чистых ключей
    Номер Андрея указан не правильно
    В не 2 цифры лишние.
    Скиньте хотябы точку на карте куда можно съездить и пристрелять
     
  14. Otstoy

    Otstoy
    Евгений
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.048
    Рейтинг:
    675
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ и маленькая дворняжка Бабося (кобель)
    Оружие:
    ОП-СКС, ИЖ-18МН 223Rem, МР-43 12/70, Сайга-20К, ИЖ-94-12.76/7.62.54
    В охотугодьях с разрешением и путевкой... выбрал удобное, безопасное место и хоть застреляйся.
     
    Пиначет нравится это.
  15. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.158
    Рейтинг:
    2.853
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Самое безопасное наверное, но до нового года все равно посматривать надо по сторонам.
     
  16. Otstoy

    Otstoy
    Евгений
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.048
    Рейтинг:
    675
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ и маленькая дворняжка Бабося (кобель)
    Оружие:
    ОП-СКС, ИЖ-18МН 223Rem, МР-43 12/70, Сайга-20К, ИЖ-94-12.76/7.62.54
    А после нового года с нарезняком пострелять хрен выберешься)))
     
  17. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.158
    Рейтинг:
    2.853
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    На лису же нет ограничений
     
  18. d-alex001

    d-alex001
    Алексей
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    05.09.08
    Сообщения:
    747
    Рейтинг:
    113
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Иркутск
    возрадуйтесь
    [VIDEO][/VIDEO]
     
  19. voldemar132

    voldemar132
    Владимир
    Иркутск Новичок

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    -
    Оружие:
    рп 16м
    Всем привет.Давненько никто и ничего не пишет.Так вот я хочу отписаться по поводу разрешённой пристрелки в ох. угодьях общего пользования и не только.Ждал открытия охоты этого года 21.на лису,так как карабин 7,62-39 и как то закрутился и обратился по телефону на Братскую 9.хотя ранее говорили что получить путёвку можно будет и на Тимирязева .так вот звоню 17 сентября ,мне говорят уже всё разобрано ,а начали выдавать с 1 августа,так я откуда мог знать что в этих делах такой кипишь и нужно заранее оплатить госпошлину и быть под дверями с 5,6 утра.Ну да ладно ,мне лиса не нужна и не каждому,главное отстреляться без оглядки, в другом месте мне предложили путёвку за 3 тысячи и я конечно отказался.в итоге получается разрешили пристрелку ,да несподручно,нет путёвки в августе на руках,никак лес не попадёшь в течении всего года.При переписке с блогером Антоном (контрольный спуск) я задал ему вопрос ,как было бы хорошо взять путёвку на пристрелку в любое время и ещё лучше когда есть хорошее законное ,разрешённое место для пристрелки от вышестоящих этого участка,но увы ,Антон сказал это не возможно,сделали законно пристрелять,да все равно не для каждого желающего,получился однобокий закон,ну что я говорю-как всегда...О других местах пострелять как ранее теперь можно забыть напрочь.Пишите,кто сделал всё правильно и вовремя,учту на сл.год.
     
  20. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.158
    Рейтинг:
    2.853
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Лису разбирать стали, хотя раньше она не нужна была никому, успевать надо.
     
Наверх
;