Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Патроны 22LR

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем Николай(Ирк), 20 июн 2013.

  1. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.401
    Рейтинг:
    21.403
    Благодарности:
    9.560
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Игорь, а какая дистанция? Не пробовал потом на такую же бахнуть в мишень, ну чтобы увидеть куда же он летит?
     
  2. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.727
    Рейтинг:
    11.851
    Благодарности:
    4.614
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Метров 25. Да там между веток сидел я четко слышал что попал в дерево :) Всё летит куда надо, проверил ) руки с задницы достать и все будет в норме ) Я к нему еще вернусь, позже ))
     
    Щукарь005, Хантер453, venya и ещё 1-му нравится это.
  3. venya

    venya
    venya
    Россия, Северо-Запад Ветеран

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    909
    Рейтинг:
    5.022
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Россия, Северо-Запад
    Собаки:
    русская пегая гончая ..была:(..теперь ЗСЛ
    Оружие:
    Отечественное
    Пусть живёт:) я зайку с 8 метров промазал:)
     
    BETEP, Щукарь005, k_oleg и ещё 1-му нравится это.
  4. Щукарь005

    Щукарь005
    Щукарь
    Бывалый

    Регистрация:
    29.11.18
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    8.600
    Благодарности:
    318
    Оружие:
    ИЖ - 54, Соболь, Фома Х - 5.
    Игорь! Напарник в этот выезд раздубасил по тетереву пол пачки! Чех ствол и чех экспанс! 50 м. чуть кондрашка не хватила..... Потом всё же зацепил и гонял его ещё полчаса...Придушили. Потом уже совсем поутру стрельнул с его патронов. В дерево попасть не мог! :-\ Виляют - как хотят... Вспомнил твои слова про длительное хранение... На пачке 2016г. таки дела..:( Тоже расстроился...
     
    k_oleg, Хантер453 и Зверобой нравится это.
  5. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.896
    Благодарности:
    2.453
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    IMG_20211015_151318.jpg

    За вот эти речь, что фиолетовая пачечка в центре? Верно?
    У меня они (СБ экс.375мс) свежие (прошлогодние) не полетели из ЧЗ, выше писал за них. Фиг знает, почему. Да и 2016 г это не старые, ежели хранились не в погребе сыром и не в железном гараже летом при жаре. При квартирном хранении патронам ничего не должно случиться и за 10 лет.

    ПыСы- кстати, лежащий слева внизу "Элей-актион" тоже фигня, на 50 м. куча 7 см. (на 100 м. даже не проверял), но я их покупал для пострелушек из-за их низкой цены 13 р.!! Все лето в "Русской охоте" они по такой цене лежали, грех было не взять! :ok:
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
    k_oleg и Щукарь005 нравится это.
  6. Щукарь005

    Щукарь005
    Щукарь
    Бывалый

    Регистрация:
    29.11.18
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    8.600
    Благодарности:
    318
    Оружие:
    ИЖ - 54, Соболь, Фома Х - 5.
    Самого посещают смутные сомнения! :-\ Может партия такая! До этого класс было! Эти Пачки по 3 он и привозил. Заснял - разберись Владислав! Чего и как? изображение_viber_2021-10-15_18-06-20-298.jpg изображение_viber_2021-10-15_18-18-38-902.jpg
     
    Хантер453 нравится это.
  7. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.727
    Рейтинг:
    11.851
    Благодарности:
    4.614
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    @Щукарь005, нужно под свой ствол смотреть свои патроны, всё индивидуально, даже одного производителя оружия
     
    k_oleg, Балабан и Щукарь005 нравится это.
  8. Щукарь005

    Щукарь005
    Щукарь
    Бывалый

    Регистрация:
    29.11.18
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    8.600
    Благодарности:
    318
    Оружие:
    ИЖ - 54, Соболь, Фома Х - 5.
    Так давно Игорь уже определился! Стандарт чех и эспанс. но вот в ту охоту пошло что то не так! :beer: Может соку берёзового лишка!)) Дак на меня он не влияет, ствол не виляет, сетка в оптике не трясётся.. Глаз косача вижу. Чтоб на полтинник магазин выпустить - не было такого.. меняю магазин - с первого наглухо.. изображение_viber_2021-10-15_18-54-53-808.jpg
     
    k_oleg и Хантер453 нравится это.
  9. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    Так это же не оболочка, а электрохимическое покрытие, там микроны буквально. Наносится исключительно для уменьшения освинцовки ствола.
     
  10. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.896
    Благодарности:
    2.453
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    И к чему это очередное словоблудие и показное нравоучение? Я нигде не заявлял, что это оболочечная пуля. Я в курсе, что там микроны, и что это за покрытие. Я сказал, что на качество стрельбы (кучность) это маркетинговое омеднение (как заявлено в рекламе производителя) не влияет!
    Дмитрий, вот что вы за человек такой? Вам прямо-таки не терпится поумничать и вставить свое "веское" слово всюду и везде!! Я-же просил Вас не лезть ко мне со своим троллингом? Вы не понимаете слов? Еще раз прошу- не умничайте пожалуйста, и избавьте меня от своих пустых и никчемных комментариев! Я вас не вижу, вы меня не замечайте. Чего проще-то?
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
  11. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.401
    Рейтинг:
    21.403
    Благодарности:
    9.560
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Всем привет. Стрельнул лису. Возле самой деревни, по времени ещё 18 не было, по светлому уже шаталась, практически уже возле домов чуть ли не в огородах бегала. Молодая, сеголеток, какая-то худая и шубка будто в стиралку кинули, а воду и порошок добавить забыли, скорее всего болезненная. Патрон Райфл, дистанция 50 с копеечкой, попал в шею у основания головы, стрелял в прогал между кустами по стоячей.
    Что интересно, на машину ноль внимания, проехал на метров двести дальше, вернулся, думал за это время смоется, а ни фига, по кустам шарилась. Получила расчёт за уток и курей, что с деревни таскала…)))
     
  12. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.401
    Рейтинг:
    21.403
    Благодарности:
    9.560
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Прямо как будто леший пули перехватывал…:o И все патроны с одной пачки? Ещё бы дистанция там метров 150-200, можно было бы думать, а на 50 по идее должен был тряпочкой падать. Может где веточки помогали, а после смены магазина сменилась позиция и бам, точно в цель. Я так по чёрному фраку стрелял, одна несчастная веточка перед ней оказалась и в ту я умудрился попасть и уже пулька немного сменила траекторию и соответственно промах:(
     
    Щукарь005 нравится это.
  13. Щукарь005

    Щукарь005
    Щукарь
    Бывалый

    Регистрация:
    29.11.18
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    8.600
    Благодарности:
    318
    Оружие:
    ИЖ - 54, Соболь, Фома Х - 5.
    Все с одной пачки! Ветки не мешали. Тетерев на верхушке сушины сидел. Сменил магазин с стандартом и всё ок. Надо ещё попробовать на мишени! Пока рыбалкой занят! :fisher2:
     
    k_oleg нравится это.
  14. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.401
    Рейтинг:
    21.403
    Благодарности:
    9.560
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Интересно было бы узнать результат по бумаге, стрельнуть хотя бы пару-тройку выстрелов и посмотреть куда он прилетит.
     
    Щукарь005 нравится это.
  15. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    Возможно бешенство. Осторожнее с этим.
     
  16. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.401
    Рейтинг:
    21.403
    Благодарности:
    9.560
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Николай, приветствую! Вот поэтому я выше и писал, что лично для себя и своих охот не вижу необходимости в доработке и улучшении экспансивности крестиками, увеличением и расширением существующих или созданием новых отверстий в пуле. Сейчас на рынке достаточно заводских патронов с разными скоростями как экспансивных, так и целевых. Огромное количество охотников и стрелков во всём мире ими стреляет и добывает, показывает хорошие результаты если это спорт.
    Вот правда, зная твою тягу к экспериментам и тестам, интересно было бы услышать твоё резюме после отстрела, замера скоростей, разные дистанции и объекты. По бутылочкам, досточкам, кирпичам и т.п тоже интересно, но это не дичь, и кирпичики будут одинаково разбиваться, что теми, что другими. Моё субъективное мнение, что 9 из 10 владельцев матриц и стреляющих доработанным патроном на уровне личных наблюдений и своих убеждений считают, что новый патрон точнее, убойнее и получил лучшие характеристики))) Но на самом деле скорее всего баллистика его изменилась и не в лучшую сторону. Вот честно, сомневаюсь, что кто-то заморачивается с отстрелами групп разных патронов до и после, замерами скоростей и т.д… Скорее всего это при случае найденная пуля или фрагмент после удачного выстрела, которые должны ставать подтверждением супер убойности. А если я найду фрагмент обычной или вообще она улетит, то я должен считать, что эта пуля самая лучшая… Просто по другому как тогда для себя объяснить на что потратил деньги))) Не помню точно, сколько тут писали 5 или 7 рублей, в зависимости от комплектации набора наверное, а может и больше.
    У нас у каждого свои охоты и объекты. Ну подобрал я патрон который кучно и хорошо летит с моего карабина, скажем стоит он 1000. Я покупаю пять пачек 250 штук и охочусь в своё удовольствие 1-2-3 года не грея голову вообще))) Кому-то надо супер убойный патрон на глухаря или бобра? Так давайте честно положа руку на сердце сколько их в год охотник их стреляет и добывает))) Наверное чуть меньше чем по 50 штук)))
    Для пострелух и тренировок в основном дозвук, понимаем ведь чего он лучше и точнее летит от скоростного. Покупать Lapua Biathlon, X-Centre, X-Act и дорабатывать его, ну мягко говоря вряд ли кто назовёт здоровым)))
    Ну и из практики, ведь не всегда экспансивный лучше даст результат, бывают выстрелы и ситуации, когда лучше если пуля уйдёт дальше без избыточной деформации и заденет жизненно важные органы, чем отдаст всю энергию сразу превратившись в грибок в мягких тканях.
    Имхо конечно.
     
    Щукарь005 и Хантер453 нравится это.
  17. Щукарь005

    Щукарь005
    Щукарь
    Бывалый

    Регистрация:
    29.11.18
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    8.600
    Благодарности:
    318
    Оружие:
    ИЖ - 54, Соболь, Фома Х - 5.
    Обязательно попробую! Самому интересно! Тетерев конечно не так важно! промазал и промазал... А вот глухарь - это серьёзно! Один выстрел и ушёл.. Шуганые они сейчас.. Или.... или.. В ту охоту ночью тоже лиса сидела около мусорки! Видок как у твоей - только слюни текли! Отмучалась! :crazy:
     
    Хантер453 и k_oleg нравится это.
  18. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.896
    Благодарности:
    2.453
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Олег, по самодельным патронам лучше общаться с теми, кто реально сам что то делает (и понимает смысл), и отстреливает, а не тащит сюда с ГАНЗы чужие фотки и чужие посты пересказывает, не понимая смысла и назначения задумки.
    А "всезнающего" комментатора поставь в игнор (полезная функция, я уже так сделал после пятницы) и не будешь видеть его флудо-троллинг.

    Как это не важно?)) У нас они очень трудовые! Вчера на тетеревишку выезжал. Погода шикарная! Березки еще не совсем облетели. Птица еще в кустах шарится. Полдня протопал, воздухом подышал)), но таки вытоптал одного, проследил куда улетел, ну и пошел за ним. Ближе 120 м. подойти не было возможности. Поставил магазин с Элей-Велосити. Взял с первого выстрела, попал удачно, лежал там же под деревом. Не буду хвалиться, что выцелил, очевидно повезло.
    Сабсоник по мишенькам потом потестил. Выстрел реально тихий! По куче как и Велосити!
    Но не знаю, как он, к примеру, на 100 м. будет работать? Хватит ли скорости для "экспансивного эффекта"?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2021
  19. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.401
    Рейтинг:
    21.403
    Благодарности:
    9.560
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    @Хантер453, Владислав, думаю должно хватить косачику, скорости и энергии с запасом на сотне будет. Единственное что, конечно надо будет вычислить понижение, чтобы точно попасть по месту.
    Сабсоник обычный или экспансивный?
    Вот прямо хотелось чтобы стрельнули и показали результат: раневой канал, повреждения, придётся бегать или сразу в котомочку… Сравнивать то слава Богу есть с чем.
     
    Щукарь005 и Хантер453 нравится это.
  20. Щукарь005

    Щукарь005
    Щукарь
    Бывалый

    Регистрация:
    29.11.18
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    8.600
    Благодарности:
    318
    Оружие:
    ИЖ - 54, Соболь, Фома Х - 5.
    Когда его много - то эти слова не воспринимаешь! ;) А глухарь - это серьёзный трофей и каждая встреча надолго запоминается и выстрел по ней тоже... Поэтому и надо всем кто хочет с первого выстрела и наглухо взять дичь - изучать эту тему! Даже и тем кто считает себя - "покруче гуру" :smoke: Я считаю себя просто охотником!
     
    BETEP, Хантер453 и k_oleg нравится это.
Наверх
;