Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Benelli

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем 12 калибр, 18 сен 2009.

  1. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Я высказывал свое мнение и ни кого не заставляю его придерживаться. И про элегантность этого ружья и эстетики я не вел речь, меня просто другие качества интересовали(каждому свое). А за смайлик спасибо, все правильно я просто забылся.
     
  2. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    Есть вопрос, а кто знает почем опиум для народа (бинелли) в Италии или Фабарм в Турции? <:-(
     
  3. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Ну, а утверждение, что "здесь я ни одного стоящего импортного ружья не видел. Был почти во всех магазинах. Один ширпотреб, за дурные бабки." - полная чушь. Серьёзные буржуйские марки тем и отличаются, что независимо от того, в какую страну будет отправлена продукция (хоть в Мозамбик) - качество у них О-ДИ-НА-КО-ВО-Е! Это общий подход, кстати, и касается не только охотничьего оружия.


    И в этом вы наверное правы. Это не в буржуях дело. Согласен, что у всех серьезных марок есть свои "синглы", а есть "ширпотреб". Так вот новинки и синглы и свои у них берут, а для наших продавцов идет оружие другое, подешевле. И нашим не выгодно закупать дорогое оружие(подъем не серьезный), да и замораживать деньги никто не хочет.
     
  4. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Чего спорить? Ширпотреб ето, это у нас эти бинелли дорогое ружьё, потому что либо мало зарабатываем либо не знаем как украсть. У них они стоят совсем не дорого по отношению к их зарплатам. Это обычная серийная продукция. И сколько бы ее золотом, брилиантом или серебром не украшали - дальше 60-70 метров онистрелять не будут. Качество боя зависит не от наличия инкрустации и гравировки, а от качества изготовления свола, надежность - от простоты и качества механизмов.
    Мыоцениваем качество ружья по его ценнику, но не все то золото что блестит. Пока на наш прилавок попадут на их цену 18% НДС, Таможенный пощлины, и немалый коэфицент жадности продавца ляжет сверху. Это как с иномарками - это у нас они бешенного бабла стоят, зайдите на тойотовский сайт американский или японский - королла максимум 13к$ стоит и это при их зп и кредитных ставках, а что у нас творится?
    У моего другана фабарм - красивый, стреляет неплохо, но за два года шат появился между стволом и цевьём. Хотя стоит сейчас около 100т.р. А покупал он его за 36 три года назад. Получается что все относительно, ведь у итальяшек оно врятли так подорожало.
    Да они делают красивее, возможно качественней, меньше брака но все равно большая часть из того что у нас лежит в магазинах - ШИРПОТРЕБ. Просто мы "слаще марковки ничего не ели".

    А результат охоты зависит не от марки и цены ружья - это уж точно. Друган до полудня на утренней зорьке не одной утки не смог добыть, а его зять, взял у него ружье и через пол часа принес крякаша и чирка обоих взял с подхода... Так что понты у нас важнее жажды....
     
  5. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    я почему и спрашиваю почем там, потому как пошлина 20% + 18%НДС ну плюс доставка, сетификация, и если эта херня стоит там 500$ то у нас должна быть не дороже 30.000р и вопрос кому и за что мы платим? А у Арабов Японские авто по нефтяным контрактам с сумашедшим дисконтом, есть у них нефть и не поднимают они автопром, а используют мерседесы и граждан своих уважают.
     
  6. Водолей

    Водолей
    Владислав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    954
    Рейтинг:
    1.211
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, БМ-16, Benelli Raffaello Elegant, Вепрь-223
    Всё может быть (я в оружейном бизнесе не работал, утверждать так это или нет не могу).
    Но насколько я себе представляю наше российское ценообразование  ;), то там у них "за канавой"  эти ружья и без того стоят относительно не дорого.
    "Относительно" - в смысле по отношению к доходам потребителя среднего класса.
     
  7. Водолей

    Водолей
    Владислав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    954
    Рейтинг:
    1.211
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, БМ-16, Benelli Raffaello Elegant, Вепрь-223
    Я примерно про это же и писал: "...качества изготовления ствола, надежность - от простоты и качества механизмов" (сравни с моим сообщением - "качество исполнения"). :)

    А что касается понтов - это ж кому что важнее ;), но обощать не надо. :achtung:
     
  8. kirya

    kirya
    Гость

    Я не специалист в ружьях но ыидел их в магазинах, так вот в среднем ружье клсса бинелли М2 там или ваш любимый комфорт стоит порядка 1000-1300$ в сша, ну и такой же ценник но в еуро в европе...а у нас цена космическая факт, и ценообразование не адекватное ибо бакс падает ружья дорожают... бред имхо!
     
  9. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.

    А ты где бывал и видел хоть раз ружья фирмы Бинелли, или что в таком стиле.
     
  10. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Пользую ружье Benelli Raffaello Elegant использую как основное, активно и пополной, сказка, нареканий нет, денег не жалко, ружье себя оправдало, полностью доволен.
    Патроны жрет любые, сам использую самокрут, бой на десятку.
    Мелочей не замечал.
    А вообще для каждого охотника его ружье самое хорошее и лучшее на свете и это правильно.
    Плохих ружей не бывает, бывает плохому танцору я..ца мешают, тогда и ружье плохое.
     
  11. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    да меня вообще такие разговоры бесят,понты-понты просто у кого-то толстая жаба на груди сидит и слезть не может ну назовите мне хоть один понт этого ружья,красивая гравировка-это не понт-это красиво и эстетично,я и сам с ижами бегал нормально,но почему когда я купил себе fausti-хорошая подгонка,кучный и резкий бой и всего на 10 тыс дороже иж-27 престиж все заорали ПОНТЫ :-\
     
  12. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    А F3 в комплекте с 810 стволами и где видели?
     
  13. Зюзя

    Зюзя
    Эдуард
    Новокузнецк Новичок

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Веймаранер
    Оружие:
    Benelli Raffaello CrioComfort 12/76/760
    в Новокузнецк приезжайте за Бенельками...у нас весь модельный ряд в магазине лежит
    А по фактам, отстрелял около 1500 тысяч патронов, патроны жрёт любые. После охоты протираю баллистолом, ржи нету.
    По кучности 35м, мишень 750мм, сужение получок, в мишену 280 дробин из 320, равномерность абсолютная
     
  14. Зюзя

    Зюзя
    Эдуард
    Новокузнецк Новичок

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Веймаранер
    Оружие:
    Benelli Raffaello CrioComfort 12/76/760
    А ещё забыл..весит бенелька 2.8 кг а отдача даже с магнума гораздо комфортней чем с иж-27
     
  15. Alex

    Alex
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.06.07
    Сообщения:
    507
    Рейтинг:
    45
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27М
    1'500'000 патронов? Забавная описка... Если стрелять в день по 100 патронов, то это 41 год ЕЖЕДНЕВНОЙ стрельбы. :D
     
  16. kirya

    kirya
    Гость

    В европе и за океаном, так устроит? Про м2 не случайно ведь писал, восновном такие видел из знакомых мне названий, не поверишь но и Байкал тоже видел, в ценовом диапазоне 400 - 700 :D :D правда было это пару лет назад ;)
     
  17. 12K

    12K
    Гость

    Подскажите пожалуйста, у меня бенелли м2, собираемся на козу, есть ли смысл ставить прицел, если да то какое увеличение.
    Спасибо!
     
  18. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    А вы на какой дистанции собираетесь стрелять и чем? Тогда для чего оптика?
     
  19. 12K

    12K
    Гость

    Дистанция 50-70м, стрелять преимущественно пулей
     
  20. 12K

    12K
    Гость

    Прицел как и всем для точности
     
Наверх
;