Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Томская областная выставка собак охотничьих пород 08.06. 2013 г.

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем Сазон, 8 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    А я что-то другое сказал? :-\ Самостоятельно работать ещё не может.
    Стажироваться можно и без обучения, думаю, не откажут.
    Теперь по поводу обид, что не стажировались.
    Думаю, кто действительно хочет стать экспертом сам должен проявлять инициативу, чтобы включили стажором, стажироваться не только в области, но и за ее пределами. Ребята легашатники уже давно так делают.
    В ринге спаниелей было 2 стажора и 3 ассистента, при чём при том, что спаниели были самыми немногочисленными на выставке, ушли мы последними с рингов. Почему? Потому, что у нас эскперт уделяла очень много внимания абсолютно каждой собаке. Хотя можно было очень квалифицированно отработать и за более короткое время.
    Я ни чуть не заступаюсь за кинолога Общества, просто высказал свое мнение ;)
     
    Aleksandr.. нравится это.
  2. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    В данном случае Бестер ПРАВ на все 100. Закончив хоть 50 раз курсы человек не может быть экспертом пока не отстажируется. Конечно не могу защищать вашего областного кинолога, но не могу и сказать в сторону владельцев только хорошее. Много у Вас народу стажируется на выставках? Посещает выставки в соседних регионах? Кто сам стремится стать экспертом? Томская область имеет большие площади для охоты с легавыми, спаниелями, норными. А много у Вас в области местных экспертов по данным породам? Единицы. И почему? Владельцев мало? Или владельцы просто не стремятся продвинуть свою породу? Зачем это делать? Есть у меня своя собака, пускай ее оценивают, а у меня времени нет. Ну на крайний случай будет эксперту помощь нужна тогда помогу.
    Может где то не прав ну тогда извините, только у Бестера спросите: Как Захаровна на выставке оказалась, для чего Новосибирцы спаниелей привезли, думаете чтобы дипломы получить, нет, все кто приехал и оценку экстерьера уже давно имеют, и дипломы полевые получили. Пообщаться прикатили, да собак своих показать. Кстати в Томске на тв2 когда выставку показывают там наш стол видно.
    Так что не только на охоте общатся надо, но и за столом, и все у вас будет)
     
  3. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    У вас в регионе выставка проводится только раз в году. Неужели тяжело самому узнать когда она будет и приехать работать на ней. О каких ПРИГЛАШЕНИЯХ вы говорите?

    Вашего кинолога знаю не понаслышке. Но не о нем сейчас. Кто хочет работать, тот работает. А кто не хочет, тот ищет причины и поводы.
    У нас есть люди которые уже по 3-4 года в стажерах ходят. Может так всю жизь и будут стажерами. Не каждому дано быть экспертом. Так же как и бумажная работа мало кого прельщает. А большинству людей нравится только в ринге покрасоваться с важным видом. Бумажки писать никто не хочет.
     
  4. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.736
    Рейтинг:
    5.775
    Благодарности:
    1.939
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    :D Это точно.
     
  5. стрелок78

    стрелок78
    Cергей
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    869
    Рейтинг:
    1.195
    Благодарности:
    521
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    зсл
    Оружие:
    bettinsoli diamond к12*76
    Бумажки писать никто не хочет- а кто их хочет писать-их хотят получать(купюрами)последнее время смешно становиться -возьмешь лайку на стороне не в Томске столько критики услышишь со стороны нашего кинолога хоть собака с доками и родители с дипломами и оценены не нашим (все у него )плохие,собаки везете выбраковку ну и понеслась,а выставка делали они как пиар ход со стороны Алексеева-народ устал брать его линию (чемпионов со всеми дипломами)или его у друзей,народ начал завозить собак с других регионов и городов-как надежду что собаки будут радовать их в лесу а не купить щенка от местного чемпиона который зверя боится и что продержал год а он не как не работает(задатки у нас..хозяин его как брак не признает мол доки есть родители с дипломами пошли все на хер :-\ :-\,а со стороны легче говорить что мол стажер должен сам крутиться чтоб добиться-есть и другие факторы как -что если живешь за 150 км от города на пенсии,да и никто за это не поощряет,хотя деньги мы не малые платим за все наше удовольствие-за свой счет :balbes: :balbes:правильно его помощники с такими рожами за 50 гр :beer: :beer:,почему то на выставку с других регионов к нам не кто не приехал(зсл)участвуйте может вам повезет ;D
     
  6. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Серега, в ринге РОСов были добрая половина новосибирцев. Я общаюсь с ребятами-соседями, клич кидаю, видишь - отзываются и с удовольствием приезжают. Для кого-то Томск даже стал фартовым.
    Лайчатников-соседей кто-то приглашал? :-\ Не верю, что никто не захотел бы приехать, просто не было нормального приглашения и своевременной информации. ;)
    Точно знаю, что соседи интересуют по поводу испытаний по белке, информации получают :fig:
     
  7. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    :super: :super: кстате да ! интересуют ! что там у вас по испытаям по белке .
     
  8. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    Чемпионами выставок становятся не те кто первые места в ринге занимают, а те кто сами работают и потомство у них работает. А вы сами говорите что сидите за 150 км от города и никуда не ездите. Откуда у вас дипломы появятся? Откуда потомки пойдут? А откуда народ узнает что у вас рабочая собака если вы никуда не ездите, с соседями не общаетесь? По слухам? Вот мой дядя слыхал, что там далеко у деда Васи лайка одна лося загоняет и в зубах приносит)))) Здесь уже сказали: кто то ищет причины кто то ищет возможности. И вот здесь меня не переубедить.
     
  9. стрелок78

    стрелок78
    Cергей
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    869
    Рейтинг:
    1.195
    Благодарности:
    521
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    зсл
    Оружие:
    bettinsoli diamond к12*76
    dim53-мы в сиб ездим на притравку за дипломами и на Алтай,если вы думаете что собаки за 150 км не так мы и бедны что своих собак не можем прокормить,да вы еще скажите что если человек держит свою линию собак лет по20 еще нас учить будут какие мы куевые-на сегодняшний день мне предложили(собаке зсл) в Томске получить диплом по белке и утке-а больше у нас зверя нет,да и лайку свою я по утке мне даром диплом не нужен :D приходиться в Сиб :Dи Спасибо-Галине Ивановне что объяснит и подскажет что да как,и так же Юра-Бестер что сам организовывает за место кого то,а что делать Сазону и другим владельцам?
     
  10. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Серёга, я не кинолог, чтобы отвечать за все породы. Кому хочется, тот будет что-то пытаться, кто-то "плывет по течению", потом винит Общество и всех других. Да, что-то пытаюсь делать для породы РОС в Томске, помогаю чем могу своим коллегам. Где-то тяму не хватает, где-то возможностей. Сам ещё учусь.
    Сазону хуже всех в данной ситуации. Нет эксперта и поголовье не велико, чтобы приглашать эксперта. Хотя можно попробовать, пригласить ещё коллег с других регионов, ведь всяко общается. Может и получится. Не пробовать, так лучше ездить в соседние регионы. ;)
     
  11. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Темя закрывается. Попрошу выложить отчет.
     
  12. Эколог

    Эколог
    Андрей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    516
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    Мр 153
    Присоединяюсь к вопросу!!! Есть интерес!!!
     
  13. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Попозже выложу. Соберу только фотки, у меня своих немного и в основном спаниели
     
  14. lesnik72

    lesnik72
    Александр
    Красноярск Новичок

    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    13
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Иж-27м-12к, Иж-18Е-32к.
    Томичи приезжайте на Выставку ! Красноярская краевая выставка легавых и спаниелей!
    22.06.2013г. в г.Красноярске.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;