Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Радикулит -падла...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Порох-77, 27 май 2013.

  1. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Мужики, тема такая-достала боль в пояснице >:(.. Я стопроцентно уверен, что не я один из форумчан переживаю такую беду...Все мы таскаем на "горбу" рюкзаки, ружья и прочее...В прошлом году сделал МРТ-и..о ужас-к 36-ти годочкам нажил пару мезпозвоночных грыж :o... Левая нога аж горит (периодически) от задницы до пальцев.. Можно лечь на операцию-боюсь...Три раза был на иглоукалывании-больно блин, не выдержал-бросил. Думал само пройдёт-ан нет- чувствую, что только хуже становится... Выручайте коллеги-делитесь опытом в борьбе с этой напастью..
     
  2. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    О-о-о коллега по несчастью. Совсем прихватило? Блин, у меня тоже обострение попёрло :'(. В среду в больничку ложусь. Там расскажу что, да как.
     
  3. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Попробуйте набрать лопухов репейника положить в марлю и разогреть утюгом, пока не пойдет горячий сок. Положите на больное место и накройте шерстяным одеялом. Потом денек профилактики, не нагружать больное место. Можете взамен репейным маслом разогретым натереть. Попарить пихтой!Мне помогало! :beer: :beer:
     
  4. СМЕРШ

    СМЕРШ
    Андрей
    Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Алтайский край
    Оружие:
    Сайга 12С Тактика
    Данные МРТ можно чуть подробнее ? Нейрохирургом осмотрен ?
     
  5. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Много букав там..Чуть позже отпишу..
     
  6. СМЕРШ

    СМЕРШ
    Андрей
    Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Алтайский край
    Оружие:
    Сайга 12С Тактика
    Мне подробно и не надо . Сколько мм грыжи ? А всякая "трава-мурава" у тебя , конкретно , не проканает ,судя по всему ... Какие мед.препараты не переносишь ?
     
  7. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Л3-Л4 грыжа влево 6,8мм... Л4-Л5 9,7мм.. Спондилолистез тела Л5 1-2 степени. Грыжи Шморля везде.. :( Данные годичной давности. Жру любые препараты ;).
     
  8. swetlana

    swetlana
    Гость

    О.Парфён нравится это.
  9. СМЕРШ

    СМЕРШ
    Андрей
    Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Алтайский край
    Оружие:
    Сайга 12С Тактика
    Отлично ! 1. Под нож ложиться не спеши . 2 Присмотрись к корсету поясничному IBS-3006 фирмы "ORLETT". 3.Препараты ксефокам(кетонал),алфлутоп(хондролон),мидокалм(сирдалуд),мильгамма(комбилипен),катадолон,залдиар применялись ? Если да ,то какие, и какой эффект ?
     
  10. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.800
    Рейтинг:
    19.537
    Благодарности:
    6.195
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    А с какой периодичностью можно применять комбилипен?
     
  11. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    он мужской или универсальный смущают подтяжки, а нужен вообще то женский что посоветуете для бабуси ?
     
  12. vvorr51@mail.ru

    [email protected]
    Анатолий
    красноярский край Активист

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    143
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    красноярский край
    Собаки:
    Оружие:
    всякое
    Что такое боль в спине(пояснице)-знаком с 1969 года.К 1985 году долечился до того,что не вставал с постели.И врачи говорили только операция.Хорошо, что не послушал.Находясь в больнице,прочитал статью в газете ИЗВЕСТИЯ О враче "Докторе КАСЬЯНЕ" город КАБЕЛЯКИ УКРАИНА.Написал письмо.Ответа ни какого.Из больницы ушел.Решил ехать к ДОКТОРУ КАСЬЯНУ.Как туда доехал (Крайний Север Норильск-Кобеляки.Украина)и пытался к нему попасть на прием-писать нет смысла. НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВЫВОД ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛ.Если бы не ДОКТОР КАСЬЯН и его метод(мануальная терапия) я бы сейчас катался на инвалидной коляске,или от того количества разных уколов и таблеток давно бы откинул" копыта " При диагнозе" Разрушение межпозвоночных дисков с выпячиванием в разные стороны и раздавливании пульпозного ядра".А я до сих пор на ногах,постоянно в лесу с ружьём в разрешённое время.Все работы по дому,огороду выполняю.А то ,что сейчас (да и раньше) ставят(ставили) диагноз "грыжа диска"-Это наверное у процентов 80-90 людей всех возрастов.И это не так страшно,как преподносят врачи.Любые примочки,мази,уколы,таблетки растворы,прогревы-всё это дает временный эффект.Единственный и правильный выход-это правильно устранить смещения позвонков,т.е. придать позвоночнику то состаяние ,когда будут отсутствовать причины вызывающие защимление нервных окончаний и выпячивание пульпозного ядра.И последнее:ВСЕМ КТО СТРАДАЕТ БОЛЯМИ В СПИНЕ(ПОЯСНИЦЕ). ПРИ ЛЮБЫХ РАБОТАХ СВЯЗАННЫХ С НАКЛОНАМИ.РАБОТЫ ВЫПОЛНЯТЬ С ПРЯМОЙ СПИНОЙ И ШИРОКИМ ТВЕРДЫМ ПОЯСОМ,ЧТО ИСКЛЮЧАЕТ СМЕЩЕНИЯ ПОЗВОНКОВ И ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАЩЕМЛЕНИЯ НЕРВНЫХ ОКОНЧАНИЙ.
     
  13. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Очень боязно :o! Дмитрий, а то ,что поставили из титана в позвоночник вашему другу, называется "стабилизация позвоночника"...Это не диск.. Там шурупы и рамки, которые вкручиваются прямо в костную ткань позвоночника..И не каждому такая операция оказывает благотворный эффект..
     
  14. 89505060958

    89505060958
    Александр
    Когалым Активист

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Когалым
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-27,зауэр,иж-94

    В твоем случае само не пройдет, прошло, если бы был подстужен позвоночный нерв, эффективно лопухами, "блокадой"-5 уколов деклофинаком и снова здоров.
    Тебе нужно понять эту конструкцию: позвонки, между ними амортизация- хрящ с жидкостью и удерживающее все это мышцы спины(глубинные, поверхностные 1-го и 2-го слоя). К годам 40 у человека в следствии прямохождения эти мышцы спины, поддерживающие позвоночный столб постепенно атрофируются, в следствии чего уменьшается хрящ и жидкость (амортизация) и позвонки(костяшки) могут в движении соприкасаться и как следствие-позвоночные грыжи и боль, когда нерв попадает между позвонков.
    И в этом случае прав [email protected]:"Единственный и правильный выход-это правильно устранить смещения позвонков,т.е. придать позвоночнику то состаяние ,когда будут отсутствовать причины вызывающие защимление нервных окончаний и выпячивание пульпозного ядра."
    Один из вариантов- тебе надо начинать тренировать мышцы спины, что бы придать "то состояние")).
    2-3 раза в неделю, не больше, (мышцы должны отдыхать) на протяжении хотя бы 3-х месяцев лежа на спине делаешь 6 упражнений
    1.Ноги под 45 градусов вертикальные ножницы
    2.То же самое-горизонтальные ножницы.
    3.Ноги под 45 градусов-"велосипед" вперед
    4.То же самое-"велосипед" назад.
    5.Ноги вместе под 45 градусов-рисуешь цифры.
    6.Ноги наполовину поджаты, руки за головой-крутишь ноги и голову в одну сторону,руки в другую.
    Больше 20 повторений делаешь-придумываешь утяжеления на ноги. После можно повисеть на турнике с "тягами"- ремни, которые используют штангисты.
     
  15. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    Делал где? в 29 или в 1 гор.больнице? Долго реабилитация была?
     
  16. vvorr51@mail.ru

    [email protected]
    Анатолий
    красноярский край Активист

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    143
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    красноярский край
    Собаки:
    Оружие:
    всякое
     
  17. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    парфен.
    в твоем случае поможет только операция,если уже дошло до того что нога отключается.у меня тоже была грыжа шморля 12 мм L5-S1 левая сторона,+протрузии почти во всех позвонках,но они у всех есть,больше 200 метров пройти не мог.начинал так же как и ты блокады,иглотерапия,магниты разные с блокадами и массажами и прочим наеб.сами от частных клиник.шарлатанов развелось много на наши деньги.за месяц отдал более 30 тыров.после лечения через 2 недели снова такая же хрень,ни ходить ни уснуть без таблеток не мог(кетонал).лег под нож 19.10.2010г.29.10 был дома.
    после такой операции долгий реабилитационный период и его надо соблюдать а не как я,чуть полегчало за руль и прочее.+денежные затраты ждут не маленькие, и если соблюдать все как доктор прописал ,на реабилитацию уйдет до полу года,ну если ты конечно не враг своему здоровью.
    после операции все равно поясница побаливала и стопу жгло в районе пальцев,опять начал таблетки пить на ночь.
    после по телеку увидел рекламу про клинику Бубновского,и вот после двух курсов(1 курс месяц,по три раза в неделю) лечения я только почувствовал себя счастливым.прошло 2 года уже и вот думаю еще к Бубновскому пойти для профилактики,а то что то стала боль напоминать о себе,да и реабилитолог советовал раз в год проходить курс лечения.у Бубновского лечение основано по принципу растягивание позвоночника и усиление мышечного каркаса спины, классные тренажеры.спать ты будешь на пол часа как минимум меньше,каждое утро зарядка с качанием пресса ,комплаекс упражнений дадут Бубновцы.
    мой совет,не трать деньги зря на шарлатанов,найди нейрохирурга хорошего,у каждого хирурга свой взгляд на проведение операции.
    на счет поясов,их можно носить не более 4 часов в сутки,т.к ослабляешь мышечный каркас свой,после операции носить придется, но не более чем дойти до туалета или кухни,т.к постельный режим,ходить по минимуму что бы не было нагрузки на позвоночник,пояс должен быть из твердой кожи, по форме как у штангистов(мне шили в протезной мастерской после снятия размеров, в каждом городе есть).если надо могу сделать фото пояса, и упражнений для снятия боли.да вот еще,если есть турник под рукой,нужно делать висячку головой вниз через согнутые колени, и что бы кто нибудь помогал вытягивать тебе позвоночник ,но без фанатизма,т.е тянул вниз корпус,мне сын делал так.хорошо бы если ты мог в этом положении качать пресс,но тебе боль не даст это делать скорей всего.пиши спрашивай без церимоний.
     
  18. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    зря он сразу сел за баранку,не на долго хватит его.коли больничный оплачивают так зачем из себя делать инвалида.после операции как минимум 2 месяца положение лежа, или стоя, но не долго,сидя запрещено категорически.и ни какой пояс или каркас не поможет.
    там же кусок мяса вырезают полюбому.
    а ему надо нарасти чуток,швы снимают через10 дней,и спать на спине можно чеоез месяц,а так на боку или животе.
    молодой поди еще корешек то твой?
    я вот до 40 тож прыгал и скакал,думал так и будет, до пенсии хотя бы,ан нет однако.
    мудрый человек мне говорил так:русский мужик до 40 лет пытается угробить своё здоровье в хлам,а после 40 пытается его востановить, чего не всегда получается.
    я не верил,и вот как накаркал.
     
    О.Парфён нравится это.
  19. vvorr51@mail.ru

    [email protected]
    Анатолий
    красноярский край Активист

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    143
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    красноярский край
    Собаки:
    Оружие:
    всякое
    Ни один ХОРОШИЙ хирург не скажет давай я сделаю операцию.Операцию предлагают в крайнем случае.Я знаю несколько человек,кто решился на операцию.Первая была женщина(коллега по работе) 1985г,другие после операций в 90г,в 2000г-и не один человек не испытывал радости.Боли как были,так и преследуют их до сих пор.Дело всё в том ,что удаляя разрущенный участок хрящевой ткани( а не кусок мяса,как ты пишешь)не устраняется самый главный момент,смещение позвонков один относительно другого.А любое смещение-это защимление нервных окончаний.И САМОЕ ГЛАВНОЕ-после операции ни один грамотный мануалист не возмётся "править" вашу спину.А те, кто говорит "я сделаю"-обходите такого спеца стороной.Не много о ДОКТОРЕ КАСЬЯНЕ.В СССР НА ПЕРИОД 1985 ГОДА ВСЁ ПОЛИТБЮРО, ЧЛЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА СССР,КОСМОНАВТЫ,(КТО СТРАДАЛ "СПИНОЙ"-ЛЕЧИЛИСЬ У КАСЬЯНА. К нему ехали со всех концов СССР,германии,Болгарии.
     
  20. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ НИ КОМУ И НЕ ЧЕГО.все люди кто сталкнуся с такой проблемой и пройдя различные методы лечения сделает сам свой выбор.
    для себя я сделал вывод,что ВРАЧЕЙ нет-одни коммерсанты,деньги,деньги.хотя зарплата нейрохирурга 50-70 тыр, в зависимости от квалификации.
    1.хороший хирург всегда предложит операцию, если все круги ада пройдены а толку ноль,что и случилось со мной грыжа 12мм,она ни куда не денеться и рассосется,это вам не соседка :D.
    2.ни один хирург не ставит позвонки на место(смещение),это мануальная терапия.
    3.кусок мяса не стоит понимать как шмат в 2-3кг.10-15-20гр не более как я думаю. этот шмат вырезаю для того что бы свободно паковырятся в позвоночнике,и качественно убрать грыжу.у меня шрам 4-5см.
    4.не сравнивайте 80е-90е годы,прогресс идет вперед,я уже после операции узнал что есть какой то метод путем укалывания,т.е без скальпеля.
    вот фото сделанное в больнице на тел.
    и то что на сегодняшний день.
     

    Вложения:

    • шв.jpg
      шв.jpg
      Размер файла:
      32,9 КБ
      Просмотров:
      910
    • по.jpg
      по.jpg
      Размер файла:
      310,1 КБ
      Просмотров:
      888
Наверх
;