Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лайка на охоте

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем kronos010, 16 май 2013.

  1. Джонатан

    Джонатан
    Евгений
    Красноярск Новичок

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Западно-сибирские лайки.
    Оружие:
    Зачем нужно ружьё, если есть собаки!
    Если не секрет: куда возил кобеля на притравку и каких он кровей? какой возраст у собаки?
     
  2. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    Возили в деревню чусовитино 40 км от кемерово маша 4 года клетка 3х3,мы вместе ездили я своих тоже возил :beer:
     
  3. kem-nik

    kem-nik
    Никита
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    335
    Рейтинг:
    49
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    СКС,ИЖ-43.
    про собак :fig: :beer:
     
  4. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    никита расказывай про кобеля люди просят че да :beer:как
     
  5. kem-nik

    kem-nik
    Никита
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    335
    Рейтинг:
    49
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    СКС,ИЖ-43.
    Я сам не знаю %)
     
  6. Джонатан

    Джонатан
    Евгений
    Красноярск Новичок

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Западно-сибирские лайки.
    Оружие:
    Зачем нужно ружьё, если есть собаки!
    Кобель то хоть с документами?
     
  7. kem-nik

    kem-nik
    Никита
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    335
    Рейтинг:
    49
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    СКС,ИЖ-43.
    Документов нет.
     
  8. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Не быть уверенным в собаке - это если бы он чесанул от клетки с медведем. То, что не зассал - это уже половина успеха!
    Если собака не боится медведя, но имеет к нему интерес и азарт - скорее всего толк будет. Это дело натаски.
    Если же собака сразу ссыканула - это уже страх на всю жизнь и никакими притравками его не вылечишь.
    Лучше уж с обезбашенным смертником по тайге ходить, чем с сыклом, которое в случае опасности хвост подожмет и тявкнуть не решится или хуже того, бросится под ноги хозяину.
    ИМХО
     
    $TA$krutoj, Яг-Морт, Пашинец и ещё 1-му нравится это.
  9. kem-nik

    kem-nik
    Никита
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    335
    Рейтинг:
    49
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    СКС,ИЖ-43.
    Отец мой с 35ти летним стажем охоты также сказал.Он сделал акцент на то что у кабеля отсутствует страх перед медведем,и то что он получил по морде это сказал еще и к лучшему мол обиду будет таить на косолапых. :beer:
     
  10. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    И теперь у него какое ни какое понятие, что мишка это не шерстяной ковер, а и по тыкве дать может.
     
  11. -Юрич-

    -Юрич-
    иван
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    392
    Рейтинг:
    152
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗСЛ, спаниэль
    Оружие:
    есть
    Может не в тему, но все -таки беспокоит. ЗСЛ, сука, 6 мес. На охоте жрет все, что попадается под морду- от давленных мышей до другой органики. Отбирать бесролезно,т.к. при команде " ФУ" с "добычей" убегает на безопасную для нее дистанцию и продолжает глодать. Все время держит меня в пределах видимости и контролирует ситуацию. Однажды я, что бы проучить, сел в машину и поехал. Так она с мышью в пасти за мной по полям около 5км. пробежала и все-таки доела, когда я остановился.
    ЗСЛ впервые. Со спаниэлем таких проблем нет. Что это, норма или нет? Если нет, то как бороться?
    p/s/ Советы типа надо более четко учить команде "Фу" не катят. Т.к. дома, во дворе она эту комнаду выполяет как "Отчет Наш"
     
  12. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Что в лесу жрёт,пускай жрёт,а вот команду нельзя надо учить,а то и с добычей убегать будет.Пока на мышей не обращай внимание,1-3 зверюшек добудете,забудет про мышей.Попробуйте белку при собаке добудьте,если подранком упадёт совсем вертолёт будет.Потом и мыши не интересны будут.
     
  13. -Юрич-

    -Юрич-
    иван
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    392
    Рейтинг:
    152
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗСЛ, спаниэль
    Оружие:
    есть
    Перематерился. Сегодня с добытым косачем от меня убегала по всему лесу. Хорошо спаниэль помог ее тормознуть.
    Вот это такая двойная охота! Сначала добыть дичь, потом забрать у собственной собаки. Собаку в лесу как подменяют. Дома и "ко мне" и "фу" выполняет с первого раза. Естесственно виню только себя - пробелы в воспитании.
     
  14. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.618
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    в 6 месяцев можете сильно не "задурятся" беспрекословным послушанием ,после года все образуется.
    "фу" лайки как то не очень, а вот как выше написано "нельзя " понимает :)
    тут пока по описаниям , что то с "вожаком" стаи у вас , по ее мнению это явно не вы :-\
    может кормежка слабовата :-\ по интернету трудно что то советовать не видя самой собаки
     
  15. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    У меня как то тоже выпендрёж на собаку напал,было ей месяцев 8.После прогулки,заводя в вольер проскочила мимо меня и по улице.До 3 ночи я за ней бегал,а в пять на работу вставать.Как я её только не звал,и подманивал.Сука одним словом.Мужик из соседнего дома вышел пьяный на улицу к нему подошла.Ох я и злой был.Завёл в вольер,прутом так с матами отходил,что соседи проснулись.Раньше к машине на поводке не хотела идти,после воспитания,нехотя но шла,без поводка.Так,что если собаку ломать надо,значит надо или на шею садится начнёт.Ну и про пряник забывать не надо.Вот эстонец так всё понимает и с ним на счёт воспитания по легче чем с лайкой,хоть и выжлец(кабель).
     
  16. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    у меня другая проблема еду в тайгу беру либо (кобеля/суку) ходят бугают рядом в 150 в прямой видимости или по лесу , но стоит взять их обоих то все дело труба в прошлый раз часа три ихз по лесу искали уже все плюнули надо было в город срочно идя к машине они как ураган подбежали я кобеля сразу на длинный поводок сука стала рядом бегать, и вот также однажды кобель на работе отпустил побегать тока через 2 суток в шашлышной нашел довольный такой пока в машину несел сейчас выпускаю на работе тока суку она не убегает.
     
  17. martin

    martin
    андрей
    НСО гКУПИНО Бывалый

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    359
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    НСО гКУПИНО
    Собаки:
    Дратхаар,Такса.
    Оружие:
    МР-153,Тигр.
    5-6 Октября в Барнауле присутствовал на испытаниях по вольерному кабану так вот одну пару лаек по моему из Красноярска снимали полтора часа другую час.У лаек вообще послушание хромает зато вязкости в работе можно по завидовать.
     
  18. Яг-Морт

    Яг-Морт
    Михаил
    Усинск Республика Коми Новичок

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Усинск Республика Коми
    Собаки:
    ЗСЛ кобель 6 лет
    Оружие:
    ИЖ -27 12 кал.; Барс - кал. 5,6/39
    luskus а они у тебя когда в лесу бывают облаивают кого нибудь? Если не лают значит для них лес как большая прогулка.Я со своим барбосом воевал так:приезжаю на охоту он врубает 5 скорость и нет его.По началу я психовал и переживал что потеряется (1,5 года было собаке). Но что самое интересное приходил этот "гад" всегда к обеду. Прибежит и давай жрать просить (я же сижу перекусываю).А я ему "что нашёл то и ешь".Вечером на стане варю какую нибудь дичину он ко мне а я ему опять "что нашёл то и ешь".Так воспитывал его всю осень пока до него конкретно дошло что он со мной а не я с ним охочусь.Ну а если он чего то нашёл или там утку достал то у него праздник тогда.Вот как то так.И сильно не переживай с голоду не сдохнут. Но всё равно лет до 5 у него такие заскоки бывали.А вот отпускать побегать на работе я думаю это зря. В следующий раз можно найти не у шашлычной а (не дай бог) в шашлыке.
     
  19. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    Яг-Морт, лают на птичек ,сука еще и утку с водоема подает и ищет,кобелек себя не плохо со слов держателя медведя показал себя при притравке по медведю (миша в клетке был) в паре так вообще нормально опять со слов смотрителя. беда что вместе их как подменяют им надо куда нибудь смыться. работа у меня просто с горными лыжами связана и собаки живут в вольере и на день или на ночь как получится они у меня бегали без привязи одни.
     
  20. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    Была такая проблема - также из-за моего частого отсутствия и малого участия в ее воспитании...
    Проблема решилась со временем, когда собака повзрослела, правда битую дичь никогда не ела, только мышей и всякую гадость...
    Сейчас понимает все - и "фу", и в особенности "нельзя". :ok:
    Собака на охоте более послушна, но когда приезжаешь с охоты домой становится неуправляема - в вольер хрен загонишь, пока все ближайшие дворы не обежит и какую-нибудь бабку не облает, а те жалуются... <:-(
    Еще бывает проблема, когда лезет по свежему следу вперед так, что поднимает зверя на очень большом расстоянии и преследует его пока не надоест...
    Крики, стрельба, маты не помогают.
    Заставить идти рядом тоже проблематично. :-\
     
Наверх
;