Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нахождение с собакой в городе(населённом пункте)

Тема в разделе "Законы", создана пользователем BIGTOMSK, 15 май 2013.

  1. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.723
    Рейтинг:
    11.847
    Благодарности:
    4.613
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Собака должна сидеть в будке на цепи, если водите по людным местам то строго в поводке и наморднике! И какашки их собирайте за ними :D
     
  2. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    Да! :good:
    меня сегодня бабуля хотела принудить собирать экскременты,в заброшенных гаражах,где почти свалка! ;)
     
  3. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    какашки свои тоже подбирайте ! носите по карманам не обязательно по своим ,можно складывать рядом стоящему соседу по вагону в метро ,сослуживцам ,в корзинки покупателей супермаркета и город будет чистый светлый все будем только в белых одеждах возить за собой клеточки ан колесиках в которых будут белые пушистые голландские кролики :D какать они будут исключительно фрутелой причем разноцветной
    я не копрофил ,зачем мне их какашки собирать :D
     
  4. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Блин ! ты сабакавод или где ??? :hummer: ты че этим ..
    . без зверушек которые поддерживаешь у самого "тузик" есть ,а все равно поддакивает >:(
    некрасиво ! вычеркнем из собачников охотников :D
    Ваще предлагаю правительству установить налог за без собачность ,по типу как раньше за яйца был за бездетность :D Нет собаки в собственности плати налог 5 тр в год (нам на площадки для выгула и на уборку територии зп дворникам) :D
     
  5. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    http://duma.tomsk.ru/page/14570/
     
  6. BIGTOMSK

    BIGTOMSK
    Иван
    Томск Активист

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    218
    Рейтинг:
    224
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР - 153
    Я все таки как говориться к своим баранам - закон ТО говорит что в наморднике надо, так все таки если намордник надет на шею, это считается что собака в наморднике? Меня интересует не обывательская точка зрения, а с юридической стороны. А так то я конечно считаю, что собака должна быть под контролем хозяина, а не в свободном полёте, но поводка, тем более в нелюдных местах, вполне хватает. Намордник может быть даже вреден. Посмотрите сколько беспризорных собак носится по городу, иногда некоторые из них проявляют выраженную агрессию к моему псу. И что я должен наблюдать как моего Байкала на клочья рвать будут, а он и противопоставить в наморднике ничего не сможет?? Да не бывать такому. Так что правда у всех своя, я считаю просто относится нужно почеловечески друг к другу, а не так как эти менты, которым занятся больше не чем по видимому. Я бы может про этих полицаев и промолчал, но после того как они мне поддельных свидетелей приписали, одно я про них скажу - поганые, гнилые людишки они оказались!
     
  7. Снайпер

    Снайпер
    Сергей
    Колывань Активист

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    77
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Колывань
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз ,Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62
    Да ты прочти писанину что бы в дальнейшем не попадаться на уловки http://www.barton.su/?p=1391
     
  8. BIGTOMSK

    BIGTOMSK
    Иван
    Томск Активист

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    218
    Рейтинг:
    224
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР - 153
    Спасибо, хорошая статья, распечатал для себя)
     
  9. Наталья

    Наталья
    Наталья
    Бердск Любитель

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ 27
    Давайте не будем фантазировать! Или вы считаете, что нормально водить собак по городу, без намордника и поводка? Это животное с зубами и равнозначно оружию! Вы ведь не хотите , что бы кто то таскал ствол направленным на вас? И при этом обижался на замечания, объясняя, что оно разряжено!
     
  10. СерыйНск

    СерыйНск
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    337
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    английский сеттер-2 ; русская гончая-1;лзс-1
    Оружие:
    тоз-63 ; иж-18м
    Я, например, считаю что водить собаку по городу без намордника и поводка
    АБСОЛЮТНО нормально. При условии, что собака достаточно дрессирована и управляема. А что касается "животное с зубами равнозначно оружию" - человек тоже с зубами и пакостит окружающим несравненно больше любой собаки.
     
  11. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    1.383
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    почитайте мой пост выше... я писал его именно для ВАС!!! ...У нас всегда в сколь я себя помню были собаки ... т.к. мой отец охотник и я воспитан им ... породы у нас были, его любимые гончие .... от РПГ и РГ ... и характер у каждой собы был свой ... как бы ты ее не дрессировал ... ИХ МЫСЛИ МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОЧИТАТЬ .... и судя по вашим постам ВАМ ЛИЧНО ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ... выгуливать своих соб. без намордника и поводка ... когда они "пугают" других людей... в этом случае, вам рекомендую обратится психиатру .... и если не "дай Бог" ваша соба. напугает моего ребенка ... последствия могут быть плачевными ... и не только для собаки ... извиняюсь за грубость ... но накипело ... когда вот такие "человеки" ставят животное выше человеческой жизни ...
     
    begemot76, mishams80 и Яг-Морт нравится это.
  12. ШОН

    ШОН
    Гость

    Поддержу :super:
     
  13. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Все подворотни (извиняюсь за выражение) засраны >:(.. Когда снег сходит-это вообще что-то.. Поражает бескультурье владельцев "городских" собак- вышла с подъезда с каким-нибудь далматином или питом(не важно) на поводке его держит, а он долго не думая нужду справляет... Мерзко просто..
     
  14. alex-kainskij

    alex-kainskij
    александр
    куйбышев Ветеран

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    583
    Рейтинг:
    203
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    куйбышев
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    тоз-54
    Был в гостях в Сибе прошлым летом и маленько плутанул, когда шол из магазина, попал в парк меж домов, пожелел, что небыло ходуль с собой... Короче все засрали бедным собам покакать негде)))) А намордник с поводком конечно нужен.
     
  15. СерыйНск

    СерыйНск
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    337
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    английский сеттер-2 ; русская гончая-1;лзс-1
    Оружие:
    тоз-63 ; иж-18м
    Дело в том, что мои собаки никого не пугают и НИКАКОЙ опасности ни для взрослых ни для детей не представляют. И это абсолютно НОРМАЛЬНОЕ явление. Если вы не в состоянии добиться от собственной собаки послушания, достаточного для безопасного выгула, если ваши собаки не представляют опасности для окружающих только на поводке и в наморднике - значит не хрен таким как вы вообще заводить собак. Если же по вашему выгуливать спаниеля или сеттера без намордника означает "ставить животное выше человеческой жизни" - то обратиться к психиатру стоит именно вам.
     
  16. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Прям собакофобии какие то :D
     
  17. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Что мы видим на картинке ниже ? Кто из мерзких долматинов или питбулей смог выжрать столько пива и сигарет
    :D
    как вам такое ? Прекрасно ,тогда сидим тихо и сапим в две дырки :D Только не нужно вапить щас Да ну мы этого не делаем Это не я и тд Делаем все мы и ты и я и на картинке не видно не одной собачьей какашки !
     

    Вложения:

    • газон.jpg
      газон.jpg
      Размер файла:
      245,6 КБ
      Просмотров:
      714
  18. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Сань, дак о собаках речь...
     
  19. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Самый страшный и хитрый зверь - человек! проблема в том что если говорить (скажем)детям что Голуби на улице могут убить клювом ,то дети будут боятся голубей и начнётся отлов этих птиц. найдутся те кто за своих детей будут рвать глотки нападая на стаи. Собака если чувствует что её боятся может стать агрессивной. мои дети выросли среди сабак и не просто собак а звеновых охотниц, дети не боятся не одну псину и всё нормально! Как то раз на 23 февраля я подходя к подъезду дома (изрядно весёлый) открыл дверь и мне на встречу выскочил ОГРОМНЫЙ Дог ,(злющая собака соседки с верху) её боялись все в подъезде и не только! Увидав меня пьяного он подскачил и застыл на секунду (думая меня сожрать) а мне было всё по фиг. я схватил его и стал чесать ему брюхо( говоря " Заводи") и эта "Баскервили" начал "заводить" мотоцикл вылупив от неожиданности и удовольствия глоза на меня! Идущая следом хозяйка АФАНАРЕЛА увидив это! и говорит " он страсть как не любит пьяных" С тех пор эта собака больше не на кого не лайелла и не пугала. видать её кто то саму в детстве напугал.
     
  20. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Володя-не смешивай понятия...Ты опытный охотник . А если в данном случае ,на твоём месте окажется ребёнок лет так 10-ти..? Больше чем уверен, что такая встреча может очень печально отразиться на психике ребёнка..
     
Наверх
;