Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбор оптического прицела для Remington 700 SPS

Тема в разделе "Оптика для охоты", создана пользователем HMS, 14 май 2013.

?

Какой прицел из предложенных вариантов купили бы лично вы?

  1. http://www.prizel.ru/bushnell-elite-4-16x40.html

    3 голосов
    37,5%
  2. http://www.prizel.ru/nikon-monarch-3-4-16x42-side-focus.html

    2 голосов
    25,0%
  3. http://www.prizel.ru/leupold-vx-3-4-5-14x40-adj-obj.html

    3 голосов
    37,5%
  1. Бабаец

    Бабаец
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    269
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз БМ Fabarm XLR 5 Иж 26е CZ 527FS 223rem Tikka t3 lite camo 30-06
    насчет сходить посмотреть присоеденюсь к совету .
    но все таки позволю себе обратить ваше внимание на редфилд в дополнение к вашему списку (очень неплохой и очень бюджетный)
    насчет кронштейнов на все 100 согласен с предыдущими ораторами. бюджет на них минимум от 3000 руб
    с уважением ко всем высказанным мнениям.
     
  2. Андрей54

    Андрей54
    андрей
    нсо Ветеран

    Регистрация:
    24.10.09
    Сообщения:
    936
    Рейтинг:
    235
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    нсо
    Собаки:
    русские гончие два выжлеца , выжловка, ягдтерьер.
    Оружие:
    мр-153 тоз-78-01,ИЖ-81я, Tikka T3 RH super varmint 243 vin
    Ну Вы наверное не у Нас охотитесь -раз дальше ста метров не стреляете. А я ближе 200 метров стараюсь не стрелять --- у птицы тоже должен быть шанс выжить , а на сто стрелять или палить как Вы говорите это каждый второй пацан сможет.
     
    Bobbi87 нравится это.
  3. Андрей54

    Андрей54
    андрей
    нсо Ветеран

    Регистрация:
    24.10.09
    Сообщения:
    936
    Рейтинг:
    235
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    нсо
    Собаки:
    русские гончие два выжлеца , выжловка, ягдтерьер.
    Оружие:
    мр-153 тоз-78-01,ИЖ-81я, Tikka T3 RH super varmint 243 vin
    Вот люпы не плохие
    posted 12-5-2013 20:33 Click Here to See the Profile for adasler пожаловаться модератору исправлять исправления Ц Продам НОВЫЕ прицелы LEUPOLD

    VX-3 2.5-8x36 Matte Duplex
    15т.р.

    VX-6 2-12x42 Matte Boone&Crockett
    30т.р.

    Mark 4 4.5-14x50 LR/T Matte Duplex
    33т.р.

    Mark 4 3.5-10x40 LR/T Mil Dot
    33т.р.

    Кольца лучше брать сталь тоже Люп --2.5-3.5 тыр стоят. У меня Найт 8-32 крата --960 гр держат не плывет прицел, правда я их притирал.ИМХО
     
  4. HMS

    HMS
    Михаил
    Томск Новичок

    Регистрация:
    11.02.08
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    в отдаленной перспективе
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ Remington 700 SPS Varmint
    Съездил в магазины)))
    В основном "Пилады", в "Оружии" Nikon до 12 т.р., Leupold VX-I и пр. Сетки исключительно duplex, на одном Nikon mil-dot с подсветкой.
    В общем, ничего не понравилось.
    Думаю заказать:http://www.prizel.ru/bushnell-elite-6500-2.5-16x42.html
    Прошу прокомментировать.
     
  5. Андрей54

    Андрей54
    андрей
    нсо Ветеран

    Регистрация:
    24.10.09
    Сообщения:
    936
    Рейтинг:
    235
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    нсо
    Собаки:
    русские гончие два выжлеца , выжловка, ягдтерьер.
    Оружие:
    мр-153 тоз-78-01,ИЖ-81я, Tikka T3 RH super varmint 243 vin
    Прицел нормальный, у меня товарищ такой пользует тоже на реме 243 только кратность до 32 у него. Сетку я бы брал мил дот ( те две другие для меня не АЙС ) ИМХО На прицеле брать минимум 2.5 месяца ждать. Вы зайдите на ганзу в раздел купля продажа оптики --там по такой же цене возьмете и ждать не надо. Если не найдете я могу в личку ссылку кинуть.
     
  6. Бабаец

    Бабаец
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    269
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз БМ Fabarm XLR 5 Иж 26е CZ 527FS 223rem Tikka t3 lite camo 30-06
    приготовтесь ждать от 3 недель до полутора месяцев (такова почта россии + таможня :-\)
    а прицел хороший
     
  7. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    А я вообще BUSHNELL не рассматриваю как прицел.
    Хорошие прицелы это Цейс, Свар, Найт, ШиБ.
    Неплохие прицелы это Люп, Калес, может что то еще, Никон Монарх с большой натяжкой в этой группе
    И все остальные прицелы на вкус, цвет, бюджет но это всегда компромисс качества и кошелька.
    Если важно иметь хороший прицел выбирайте из первых двух групп, если по каким либо причинам покупаете прицел из последней группы, то все равно какой из них вы купите, это уже не айс и совесть потом будет грызть всю жизнь - почему не купил хороший прицел!!!
     
  8. kem

    kem
    Гость

    Довольно часто в 1-й группе забывают такого добротного производителя, как Лейка.
    Впрочем, как и во 2-й группе часто (я в том числе) забывыают про Калесы. Очень правильно, что товарищ в предыдущем посте включил эту марку в список!
     
  9. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Я же про Калесы не забыл :)
    Действительно Лейка очень хороший производитель оптики, в основном его знают по объективам, биноклям, дальномерам, прицелов у них мало, но то что делают стоит своих денег, также в первую группу можно отнести Хензольт (тот же Цейс только для военных) и популярные в штатах US Optics (тоже в основном для военных, у нас их мало).
    После долгого пути выбора и владения разным барахлом, владею сейчас прицелами ШиБ, Цейс, Свар (второе поколение) и ни разу не усомнился в потраченных денюжках :)
    Со временем стволы поменяю, а прицелы уже не зачем!!!
     
  10. Андрей54

    Андрей54
    андрей
    нсо Ветеран

    Регистрация:
    24.10.09
    Сообщения:
    936
    Рейтинг:
    235
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    нсо
    Собаки:
    русские гончие два выжлеца , выжловка, ягдтерьер.
    Оружие:
    мр-153 тоз-78-01,ИЖ-81я, Tikka T3 RH super varmint 243 vin
    К стати совсем вылетело из головы, очень хорошие отзывы об прицелах Сайтронhttp://www.prizel.ru/pricely-sightron-siii.html На ганзе их приравнивают к Найтам , честно я прислушиваюсь к мнению компетентных людей, по цене на порядок дешевле Найта , по картинке практически не уступает и в Ваш бюджет влазит.
     
  11. Бабаец

    Бабаец
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    269
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз БМ Fabarm XLR 5 Иж 26е CZ 527FS 223rem Tikka t3 lite camo 30-06
    Бушнель который Элит достойная серия...
    остальные буши конечно с вопросами но тем не менее.
    и еще.. у человека 1!!!!!!!!!!!!! винтовка. у него пока еще нет четкого понимания понравится не понравится и что понравиться из нарезных охот.
    пожалейте бюджет человека))))))
    мы тут ему уже бюджет больше чем на 50 раздули))))))
    недорогой но достаточный прицел (типа бюджетного люпа реда или никона )прицел если он его перерастет продать легче.
    потом определиться с сетками и прочими опциями и купит дорогой прицел.
    а пока для человека его же хотелки для него самого - темный лес.
    с уважением ко всем мнениям
     
  12. Бабаец

    Бабаец
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    269
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз БМ Fabarm XLR 5 Иж 26е CZ 527FS 223rem Tikka t3 lite camo 30-06
    по моему мнению тут как с гладким. первое оружие бюджетное но достаточное.
    потом если пойдет и через пару лет поймешь чего хочешь покупать что то продвинутое.
    (одностволка 32 калибра достаточна для добычи первых уток или зайцев. что то более дорогое лучше покупать когда найдешь "свои" охоты)
    с уважением ко всем ораторам.
     
  13. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Совершенно правильно, потому я ему ранее и рекомендовал Люп, на крайний случай тот же Никон Монарх, среди них можно неплохой прицел выбрать в пределах его бюджета, и не надо метаться по всему ассортименту на рынке.
    Я понимаю в первый раз глаза разбегаются, но рано или поздно придется определяться :)
     
  14. Андрей54

    Андрей54
    андрей
    нсо Ветеран

    Регистрация:
    24.10.09
    Сообщения:
    936
    Рейтинг:
    235
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    нсо
    Собаки:
    русские гончие два выжлеца , выжловка, ягдтерьер.
    Оружие:
    мр-153 тоз-78-01,ИЖ-81я, Tikka T3 RH super varmint 243 vin
    Я раньше тоже так думал что дешевый прицел можно быстрей продать ну потом как оказалось что они не нужны ни кому и человек лучше купит такой же пусть но новый ( деньги то не большие ) а прицел хорошей раскрученой фирмы улетают на УРА при адекватном ценнике. Вот сейчас и валяются без дела два прицела . Может лучше купить один хороший чем потом будут волятся два плохих а на третий уже и денег жалко будет. Я бы не торопился с выбором--- лучше посмотреть у товарищей , в магазинах , на ярмарках, более менее подходящий прицел что бы хоть пару лет отохотить.ИМХО я через это прошел и первые два выбора были не правильные.
     
  15. Бабаец

    Бабаец
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    269
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз БМ Fabarm XLR 5 Иж 26е CZ 527FS 223rem Tikka t3 lite camo 30-06
    дешевый понятие относительное... я не говорю о прицелах за 3 тыс рублей.
    но бюджетный люп всегда найдет своего покупателя довольно быстро с небольшой потерей денег в абсолюте(в деньгах а не процентах от стоимости).
    с уважением к высказывающимся.
     
  16. Бабаец

    Бабаец
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    269
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз БМ Fabarm XLR 5 Иж 26е CZ 527FS 223rem Tikka t3 lite camo 30-06
    тут как мне кажется можно провести параллель с первой машиной. человеку лучше начинать ездить с тойоты короллы чтобы потом понять чего от машины он хочет (многим и короллы хватате для их задач за глаза) а мы ему пытаемся в качестве первой машины насоветовать что то продвинуто специализированное из серии ферарри или хамера h1 ;)
    с уважением.
     
  17. Андрей54

    Андрей54
    андрей
    нсо Ветеран

    Регистрация:
    24.10.09
    Сообщения:
    936
    Рейтинг:
    235
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    нсо
    Собаки:
    русские гончие два выжлеца , выжловка, ягдтерьер.
    Оружие:
    мр-153 тоз-78-01,ИЖ-81я, Tikka T3 RH super varmint 243 vin
    Я тоже думаю Люп был бы самым то, можно продать через год со скидкой 20-30% . Как я и сделал брал вот этотhttp://www.prizel.ru/leupold-vx-2-6-18x40-ao.html обошелся в 21.5 тыр через год продал за 15 тыр. Стрелял сурков на 370 м и тетеревов так же , вобщем то прицел понравился . Минус поправки под монетку но для охоты может даже плюс. Сетка тонкая , оптика светлая.
     
  18. HMS

    HMS
    Михаил
    Томск Новичок

    Регистрация:
    11.02.08
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    в отдаленной перспективе
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ Remington 700 SPS Varmint
    Спасибо всем уважаемым участникам форума за соучастие в выборе и понимание того, как сложно его сделать при всем многообразии предложений и информации в интернете при том, что посмотреть их в реале возможности в Томске нет !

    По поводу бюджета мероприятия, полностью разделяю мнение о том, что не имея опыта использования нарезного и оптики, довольно трудно понять что именно нужно именно мне. Не понимаю пока структуры ценообразования в области оптических прицелов: какие функции стоят того, чтобы за них платить. Другими словами, если swarowski стоит в 3 раза дороже чем nikon, то в 3 ли раза он лучше, или у него есть какие то необходимые функции, уникальные потребительские свойства, которых нет у nikon. Не совсем разделяю тезис о том, что прицел покупается на всю жизнь: продать, поменять, подарить друзьям, у которых через год-два подойдет стаж к нарезному, прицел можно будет всегда, после чего, купить что то уже гораздо более осмысленное. Потому, чем больше я думаю о выборе, тем больше убеждаюсь в том, что нужно остаться в среднем ценовом сегменте.

    Из позитива, хочу поделиться тем, что решился вопрос доставки прицела из штатов в начале июня. Знакомый поедет и готов купить там и привезти с собой. Некоторый минус этого варианта состоит в том, что определиться с выбором нужно до конца следующей недели, подобрать все комплектующие, желательно определить интернет магазин в котором он все это будет покупать.

    Попытаюсь определить набор критериев по которым определю одну-две модели разных производителей в среднем ценовом сегменте и выложу тут. Буду благодарен за высказанные соображения "за" и "против".
     
  19. HMS

    HMS
    Михаил
    Томск Новичок

    Регистрация:
    11.02.08
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    в отдаленной перспективе
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ Remington 700 SPS Varmint
    Критерии:
    1. Прицел должен быть с переменной кратностью, так как не совсем ясны условия применения в дальнейшем. Пока предполагается охота на боровую. Из этих соображений, кратность определим от 2,5-16
    2. Сетка прицела должна позволять удобно делать поправки по сетке, соответственно duplex не подходит и предпочтительнее mil dot и т.п.
    3. Так как нижняя граница кратности достаточно мала, следовательно должно быть доступно прицеливание от 25-30 метров. Желательно иметь функцию отстройки от параллакса (Хотя это спорный момент, в характеристиках никон, например указано, что начиная с дальности 45,72 м проблема параллакса отсутствуетhttp://www.prizel.ru/nikon-monarch-3-4-16x42-side-focus.html).
    4. Не предполагается охота ночью, соответственно диаметр внешней линзы не должен превышать 42 мм, подсветка не требуется.
    5. На охоте не предполагается вводить поправки вращением барабанчиков, поэтому тактические модели не рассматриваются.
     
  20. HMS

    HMS
    Михаил
    Томск Новичок

    Регистрация:
    11.02.08
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    в отдаленной перспективе
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ Remington 700 SPS Varmint
    http://www.prizel.ru/leupold-vx-3-4-5-14x40-adj-obj.html
    полностью соответствует критериям.Не понимаю, чем отличается от этого:http://www.opticsplanet.com/leupold...ope-personalized-by-leupold-custom-shop.html и этого:http://www.opticsplanet.com/leupold-vx3-45-14x40mm-long-range-riflescope.html

    Чем конкретно отличается отhttp://www.prizel.ru/nikon-monarch-3-4-16x42-side-focus.html

    и отhttp://www.prizel.ru/bushnell-elite-4-16x40.html
     
Наверх
;