Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотничья литература и художественная литература об охоте

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем С-Б, 9 май 2013.

  1. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Я в курилку давно не заглядывал и только сегодня увидел Вашу просьбу, а так бы давно сообщил телефон. Хотя, если Вы полностью читали данный раздел, то координаты поиска есть в более ранних сообщениях. Удалось дозвониться?
    П.С. Если Вы узнали Юрия Вячеславовича, то выше он предлагает свою электронную книгу рассказов. Если он еще высылает. то очень советую обратиться с просьбой. Необыкновенно изящные, с тончайшим юмором и эрудицией написанные рассказы.
     
  2. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    И вновь Вы правы, рассказы Юрия Котлярова пришлись по душе,читаются на одном дыхании. Дозвониться удалось, спасибо. :)
     
  3. kot0458

    kot0458
    Юрий Котляров
    Анапа Новичок

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Анапа
    Собаки:
    пока что нет
    Оружие:
    Бенелли Раффаэлло 123
    Спасибо за лестную оценку моего творчества... Но далеко не все разделяют Ваше мнение... Мнение простого читателя. Недавно имел телефонный разговор с редакцией журнала "Охота и охотничье хозяйство"... Там опять "зарезали 2 моих последних рассказа: "Про Джека Потрошителя и Людей" и... самое обидное: "Ука"! Опять говорят, что: "Не в формате... нынешним читателям это не требуется, хотя и написано мастерски..." Вот так... им там виднее: что всем Вам следует читать... Обидно! за себя, но в первую очередь - за читателя! как в "старое доброе время" ему диктуют: что следует читать, а от чего лучше воздержаться... а то... мало ли чего! "Как бы чего не вышло"!
     
  4. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Сюжет многих Ваших рассказов полностью соответствует действительности, и "Ука" не является исключением,можно конечно сказать,что это просто совпадение,но тем не менее лично для меня-Ваши рассказы это "истории,написанные самой жизнью", которые имеют место быть,а происходят они и по сей день. В Ваших рассказах прослеживается эстетическое отношение к действительности, которое вызывает способность к сопереживанию,желанию сохранить лучшее.Познавательные моменты схожие с реальной жизнью-так же присутствуют, что несомненно позволяет читающему познать самого себя и окружающий его мир, оказывает так сказать воспитательное воздействие. :) Жаль что "зарезают", мне понравилось. :good: Желаю Вам дальнейших творческих вдохновений.Пишите.Удачи!
     
  5. Следопыт138

    Следопыт138
    Антон
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ- Рэй, Лабрадор- Пароль(не охотник)
    Оружие:
    Fausti 12cal-вертикалка, Breda 12cal-п/а
    Добрый день друзья охотники! Я очень люблю читать книги про охоту и собираю свою библиотеку. Есть ли еще возможность заказать 2-х томник Алехина?
    Конечно же НИКАКОЙ интернет и форум не заменит книги, и тут даже не в знаниях дело! Книги воспитывают культуру, личность человека, а интернет только развращает своей вседозволенностью! Читая, ты переживаешь то, что происходит с героями произведения, ставишь себя на их место, рисуешь образы природы и людей! В общем то это вечный спор: кто хочет читать- читает, кто хочет копаться в интернете- копается там! Для меня лично- это абсолютно две разные, не совместимые вещи.
     
  6. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Надо узнать:-) Поверьте мне на слово, Вы не пожалеете о таком приобретении! :good:
    " Последний пленник плавней"- станет жемчужиной Вашей библиотеки. :)
     
  7. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Тоже бы приобрел. Помню Алехина по журналу ОиОХ, зачитывался! :good:
     
  8. Следопыт138

    Следопыт138
    Антон
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ- Рэй, Лабрадор- Пароль(не охотник)
    Оружие:
    Fausti 12cal-вертикалка, Breda 12cal-п/а
    Вчера заонил Игорю Ивановичу, забронировал последный экземпляр. Пока больше нет. Рад до безумия такому везенью!
     
  9. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Ну вот, на одного счастливого человека станет больше!!!! :)
     
  10. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Сообщение о выходе в свет двухтомника появилось здесь ещё год назад, а сейчас поезд ушёл.
     
  11. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Ну что ж......, будем Федосеева перечитывать....
     
  12. kuksha

    kuksha
    Москва Новичок

    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть книга "Охота в иллюстрциях" Бернарда Герцега.
    Вот такое издание:http://www.bookriver.ru/book/529117
    25 лет стояла на полке, мне не нужна, не читана. Состояние было бы отличное, если бы по неосторожности не смяли немного внешнюю суперобложку снизу...
    Меняюсь на книги из серии "Библиотека приключений и научной фантастики" (её ещё называют "рамочка") Мгногие у меня есть, но многие и разыскиваю...
    В крайнем случае, могу и на деньги обменять, но это не особо интересно...
    Кому нужно - пишите по той ссылке или на почту: [email protected]
    Забыл: книга находится в Москве.
     
  13. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    " Я полулежал в холодной ноябрьской воде, держась за два спасительных стебля тростника, носками ног стараясь как- то отпихнуться там, в глубине, от коварной трясины. Конец ружейного ремня шлепнулся в воду недалеко от меня, я не дотянулся до него сантиметров двадцать. Отпускать концы тростниковых стеблей не хотелось. Они и так могли оторваться в любой момент." Становись ближе, слазь ногами в воду и держись одной рукой за камыш!"- командовал я сыну.
    Он очень осторожно, но без особых колебаний сел на край берега, одну ногу в коротком сапоге опустил в воду и нащупал дно. Левой рукой Костя ухватился за пучок стеблей, а правой перебросил ремень. Теперь хватило. Я вцепился в полоску кожи с дырочками и пряжкой и, понимая, что очень легко могу стащить сына с берега в воду, начал подтягиваться.
    Я даже не помню, достали ли мы потом эту утку. Наверное, достали, потому что исповедовали закон- всё добытое на охоте должно быть употреблено в пищу. Может, я перелез канал в другом месте, а потом всё же достал крякуху. Не помню. Но после этого случая стал брать с собой кусок прочной капроновой веревки с якорьком на конце. Потому что не могу с уверенностью сказать, выбрался бы тогда без посторонней помощи или утонул в канале шириной в шесть метров....."

    Из рассказа Игоря Ивановича Алёхина " Помни о смерти"

    "Если Охота была моей жизнью, то охота в Азовских плавнях была лучшей её частью. Сейчас нет никакого смысла объяснять, почему. Нет времени, как известно. И кроме того, мало кто поймёт это откровение. Бесчувственным, как известно, оставаться модно. Но трудно.
    Но, чтобы не показаться слишком пессимистичным, я скажу, что почти уверен в том, что там, куда так или иначе придётся уйти, на каких- то задворках мироздания, должен найтись уголок, где моя душа будет пребывать в полном покое среди трав плавневых гряд, тешась звоном тростниковых бунчуков, колышущихся под ветром с невидимого моря......."

    Из " Послесловия Последнего пленника плавней"

    Светлой памяти И.И........
     

    Вложения:

    • IMG_2270~2~3.jpg
      IMG_2270~2~3.jpg
      Размер файла:
      160,2 КБ
      Просмотров:
      782
  14. Следопыт138

    Следопыт138
    Антон
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ- Рэй, Лабрадор- Пароль(не охотник)
    Оружие:
    Fausti 12cal-вертикалка, Breda 12cal-п/а
    Что значит светлой памяти И.И.??? Это про Алехина И.И. или это он так подписал свой рассказ???
     
  15. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    И.И. Алёхина больше нет......... :'(
     
  16. Следопыт138

    Следопыт138
    Антон
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ- Рэй, Лабрадор- Пароль(не охотник)
    Оружие:
    Fausti 12cal-вертикалка, Breda 12cal-п/а
    Вот это да! :'( Я разговаривал с ним чуть больше двух месяцев назад!!! Купил у него последний экземпляр его двухтомника. Очень очень жаль, замечательный был человек и писатель!
    Теперь этот сборник станет еще ценнее для меня.
    Земля еще пухом, в вечном мире охоты.....
     
  17. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Сама в шоке,...вчера когда узнала,- всё внутри оборвалось. У него было столько планов,...было и несколько новых готовых рассказов...планировал написать рассказ об охоте в Барабе Новосибирской области. Не могу себе простить, что не нашла, не выкружила времечка приехать на встречу с ним, когда он этой осенью приезжал к нам в Сибирь.
    Он был необыкновенным человеком. :'(
     
  18. Следопыт138

    Следопыт138
    Антон
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ- Рэй, Лабрадор- Пароль(не охотник)
    Оружие:
    Fausti 12cal-вертикалка, Breda 12cal-п/а
    Да, жизнь такая штука.... Все откладываешь, перекладываешь, думаешь- это завтра, это послезавтра. А вон оно как бывает.....
     
  19. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    В память о Игоре Ивановиче Алёхине жена заказала ограниченный тираж его двухтомника "Последний пленник плавней". Стоимость будет составлять 1800 р. + пересылка. По вопросам приобретения обращаться по т. 8 918 676 0830, зовут Ольга Васильевна. Тираж должен будет готов в январе.
     
  20. nva61

    nva61
    Василий
    Ветеран

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    1.056
    Благодарности:
    398
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж 27,мр153
    Сергей! Спасибо за информацию.

    Народ! Может стоит сгруппироваться и получить сразу на всех, а здесь уже разберем. И Ольге Васильевне на почту двадцать раз не бегать и по доставке возможно дешевле будет.
     
Наверх
;