Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Расстрел в Белгороде

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Порох-77, 23 апр 2013.

  1. Околоточный

    Околоточный
    Макс
    Ветеран

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    930
    Рейтинг:
    466
    Благодарности:
    55
    Собаки:
    больше нет
    Оружие:
    МР-155 12 клбр. ИЖ-12 16 клбр. ТОЗ-34-28, Вепрь REM223, Лось-7 WIN 308, МР-161 22LR
    Ну да, я только в своей практике знаю до 100% обратное. Причем знаю не из "статистики", а реально из приговоров. Когда убийце, ранее уже 6! раз судимому за убийство, судья дает 5 лет условно за совершение уличного грабежа, связанного с причинением телесных повреждений женщине. И только после 7-го убийства, когда его вина доказывается свидетельскими показаниями, данными 5-ти экспертиз и еще кучей косвенных улик - вновь дают 8 лет заключения. А так да, если убитого сравнивать по внешнему виду - очень даже похоже на "мешок картошки".
     
  2. Околоточный

    Околоточный
    Макс
    Ветеран

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    930
    Рейтинг:
    466
    Благодарности:
    55
    Собаки:
    больше нет
    Оружие:
    МР-155 12 клбр. ИЖ-12 16 клбр. ТОЗ-34-28, Вепрь REM223, Лось-7 WIN 308, МР-161 22LR
    А в общем мое мнение однозначно - возврат к исполнению "высшей меры наказания - расстрелу" как к способу защиты жизни граждан от преступных посягательств со стороны убийц. Н с отсрочкой исполнения 5 лет (на время сбора доказательств "невинвности") и увеличение сроков наказания путем не частичнго, а полного сложения сроков наказания за совершенное деяние, с отменой дифференцированной санкции. То есть - совершил кражу - получи 1 год зоны, две кражи, добавь к сроку еще 1 год. Кражу со взломом - добавь еще 2 года. С проникновением в жилое помещение - + 5 лет. Добавил к делюге грабеж - прибавь 2 года. Совершил разбой - 5 лет. Разбой с огнестрельным (или предметом похожим) - 10-ть лет. Стрелял при этом - 15. Убил - получи 25. Убил при отягащающих - расстрел (ну на крайняк там чего нашли понизили до 90! лет зоны). Страну можно очистить от быдлоты быстро, не так уж и сложно. При таком подходе на зонах останутся те - кому нехрен делать на воле и за 10 лет новых членов преступных сообществ не добавится.
     
  3. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Полностью согласен с Околоточным. Дополню, что ничего лучшего по воспитанию человека и общества, как КНУТ и ПРЯНИК, История Человечества не придумала. и Чем больше нынешняя Власть будет гумманничать и дерьмократничать по отношению к правонарушителям и преступникам, тем больше будем страдать мы-законопослушные граждане! Мое мнение, что все это делается спецом, под вывеской Демократии, развязываются руки преступным элементам, что бы народу в России некогда было задумываться, почему мы так хреново живем и не задавали вопросы Власти. Некогда , тут бы самому и членам семьи живыми и здоровыми остаться. Помните " Холодное лето 1953". С зон Берия спецом амнистировал сотни тысяч уголовников, что бы ввести СССР в Хаос и под этот шумок утвердиться на ТРОНЕ! Пока не будет в РОССИИ строгого соблюдения Законов всеми слоями населения, вплоть до Президента, мы так и будем в ДЕРЬМЕ!!!!
     
  4. Атуз

    Атуз
    Сергей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58M
    Согласен с тобой, но в первую очередь нужно основательно проредить ряды СП от "быковатости" пьяни и прочей ублюдочночной шлоебе... Все знают: в нашей стране дай волю человеку при власти-начнет налево-направо постреливать и с таким же бычьим упорством доказывать, что убиенный им персонаж полез в бардачок или в карман. А короткоствол нужно разрешить. Я ЗА!
     
  5. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Тут еще один аспект проявляется.На записях видеонаблюдения хорошо видно, что когда Ублюдок уже на улице расстреливал прохожих, многие, особенно девушки и женщины, не реагировали, или же наоборот начинали двигаться в сторону преступника. Любопытство мучало! Потому так много жертв. Это о чем говорит!? ОБЖ не учат, расслабились. Я этой весной, чуть ли не пинками гнал дуру с коляской, где грудничок лежал, стояла эта мамамня под карнизом 9-ти этажки и по сотику трещала, а на крыше сосульки , как 1-метровые сталактиты , вот вот упадут. Я ей, типа отойди, а она мне, типа пошел НА....! Лишь поддержка мужиков, которые обматерили ее, заставила дуру отойти. Минут через 5 до нее дошло, извинилась. ФУЛИ -ТОРМОЗ! А как они перекресток проходят!? Вначале коляску на проезжую, а сама ляля-тополя по сотику, обьесняешь, что ребенок пострадает, ПОХ! Такое ощущение, что даже когда их трахают, они по сотику базарят! А как в лифты они и девочки заходят. В лифте посторонний мужик, а они заходят и становятся спиной и все по сотику ля-ля. Блокируй лифт, задирай подол и пользуй, а они все наверное ля-ля будут! Я по улицы иду, уже и не замечаю , а жена ругается, почему постоянно головой туда-сюда и оглядываешься. Обьясняю ей, что это рефлекторно-проффессионально, обстановку контролирую. Не врубается!
    РЕЗЮМЕ! В наше время нужно за пределами квартиры быть ВНИМАТЕЛЬНЫМИ и стараться избегать экстремальных ситуаций! И учить этому своих близких. Береженного-Бог бережет!!!!
     
  6. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    Это не 100% обратное а именно то о чем я вам говорю - наша правоохранительная система и судебная система. И его не от доброты душевной условно осуждают а по той причине что знает с кем договариваться на предмет смягчения наказания. Вот пока у нас нет такого что люди получают действительно справедливое наказание желать всем заключенным каторги и рудники по меньшей мере странно. Там вообще-то может оказаться любой из нас или наших близких.
     
  7. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Разговор идет не о том, что бы прессинговать всех, кто оказался у ХОЗЯИНА. Режим содержания должен зависить от степени вины осужденного и , количества судимостей, статей, по которым осужден человек, и личности самого осужденного! Но если осужденный сидит по тяжким статьям, рецедивист, на Зоне-Отрицала, исправляться не желает, вот таких нужно ПРЕССОВАТЬ по полной! И изолировать его от грева общаковского! Что бы пахал как вол и жрал баланду! Тогда , освободившись, его перспектива снова сесть будет страшить как ОГОНЬ! И молодежь будет знать ЧТО ТАКОЕ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЗОНОВСКАЯ РОМАНТИКА!!! По роду своей деятельности постоянно имел дело с отсидентами 50-х-60-х годов. Если он ООРовец, то на гражданке он ведет себя тихо, " уважает" ментов и не рвется вновь на ЗОНУ. И если вновь преступает Закон, только по серьезным делам. А кипишевать, пальцы гнуть и совершать безсмысленные преступления, по мелочевке, это удел был -БАКЛАНОВ! А ща все перемешалось и по словам старых отсидентов-рецедивистов, на ЗОНЕ_БЕСПРИДЕЛ!!!Как и на ВОЛЕ!!!
     
  8. ларри

    ларри
    роман
    Сибирь западная Активист

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    194
    Рейтинг:
    56
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Сибирь западная
    Собаки:
    лаечки
    Оружие:
    иж-27.иж-18ем, иж-18мн 223к
    согласен во многом!у меня знакомый есть он отсидел что то около 13 лет,так он говорит что те кто по первой ходке получили менее 10 как правило снова совершат преступления и вновь попадают на зону,а на гражданке они же и быкуют!у кого больше 10 было ведет себя тихо мирно и в косяки с законом не лезет!!и еще(это конечно мое мнение)надо делать как китайцы украл-отрубили тебе руки,убил к стенке!!что таких мразей кормить еще 90 лет,а они там жировать будут!либо как при сталине всех на севера в рудники за трудо дни и баланду!!!
     
  9. Помляков

    Помляков
    сергей
    кандаурово колыванского нсо Новичок

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    81
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    кандаурово колыванского нсо
    Оружие:
    мр153,
    И мне известен такой случай приобретения, и бывшему тоже. Так что, не всё так чисто. Погоны, должности, сами делают, остаётся только забрать, а то и сами доставят.
     
  10. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Много в США полицейских, катающихся пьяными, обкуренными за рулем, или нажравшихся водяры размахивающих табельным перед прохожими? Я не могу утверждать насколько система охраны порядка и правосудия в США прогнившая и продажная. Но вот что происходит с нашей знаю, уже к сожалению не по наслышке и не из новостей!
    ИМХО все чаще возникает понимание, что о благе и безопасности народа в нашей стране никто во власти никогда не думает. Любое решение, любой закон, любая поправка - всегда есть подвох, везде преследуется выгода и возможность урвать кусок пирога.... В целом выглядит красиво, но как примут, так все сразу встает на свои места. Точно так же и с оружием - вопрос дать или не дать поднимается не потому что полицейские не способны защитить, система построена так, что сейчас только дай команду "фас", порвут любого и в любых количествах! Вся возня вокруг закона о короткостволе кому-то выгодна. А выгодна она тем, кто его будет продавать. У меня есть инфа или правильней сказать мнение людей далеко не последних и причастных к этой теме о том, что все очень просто - короткоствол в виде табельного оружия у нас в стране положен в армии офицерам, дежурным и т.д. Реально еще со времен СССР его наделали не просто много, а дохера. После сокращения армии, полиции - невостребованного короткоствольного оружия на сладах получилось ее больше. Вот кому-то в голову и пришла мысль что его было бы весьма прибыльно продать. И как мне кажется никакой заботы о безопасности наше тут не преследуется..... :-\
     
  11. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Вопрос не в том, сколько дали и сколько отсидел. Вопрос в том за что? Сомневаюсь например что те, кто сидит за продажу наркоты, разбои, по выходу становятся шелковыми, трудолюбивыми гражданами. Все зависит от самого человека, если попал туда случайно, в том плане, что намеренно не нарушал закон и о нем не говорили "по тебе тюрьма плачет", то наверное у такого шансы остаться человеком есть. А если он целенаправленно шел к этому и вопрос о сроке, был только вопрос времени, такому хоть 2 года, хоть 15 - выйдет и все сначала, с поправкой на физическое состояние организма...
     
  12. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    А я еще раньше,в страничке про короткостволы, писал, что скорее всего все равно разрешат короткостволы продавать. Оружейное лобби в Думе большое, короткостволы-это миллиарды рупиев, плюс все что связано с ними. Дармовые деньги! :D Газовики уже никто не берет-Наелись! Травматики тоже. КУды миллионы Макаровых девать!??? Куды девать хранящиеся на складах левольверты, пистолеты ТТ и т.д.!??? И оборонка непрочь подзаработать на затаренном товаре. Так что повыпендриваются-повыпендриваются "непримеримые" пацифисты, набьют себе цену, возьмут их в долю и "....пойдеть, пойдеть, с пивом потянеть!!!..."
    И тогда будет как в фильме " Чапаев" "....Кто стрелял!? Дык мы тута сами одного кокнули!..." Пока анц-цвай-Полицай на происшествие приедет, то преступника кто-то "...сами одного кокнули!". :crazy: :D :good: :good: :good: А в населенных пунктах мужики с левольвертами стоят, а насчет преступников-ТИШИНА!!! :D :beer:
     
Наверх
;