Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на реву

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Соболятник, 25 авг 2009.

  1. sanekp

    sanekp
    Александр
    У-У Активист

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    233
    Рейтинг:
    82
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    У-У
    Собаки:
    кобелек
    Оружие:
    было разное
    Про пленку все понятно и бобин от ниток, я сам такую делал, Вот про кусок эластичной резины не догоняю......Поясни пожалуйста!! А изолента звуку не мешает?
     
  2. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Какой-то умирающий бык! ;D ИМХО, какой-то чудила в трубу тренируется в себя дуть. Я когда в себя пробовал, что-то подобное получалось. :D Когда бык ревет рядом, выражение лица примерно вот такое делается :o и кровь в жилах стынет! А при прослушивании этой записи у меня выражение лица вот такое было :).
    P.S. Где взял эти чудные звуки? :D
    Изолента никак на звук не влияет в отличии от резинки. У моего знакомого аж три штуки к трубе присобачено, чтобы на разные голоса реветь! Но тот конченный фанатик. :D Считаю это лишним. Одной резинки от перчатки сварщика вполне достаточно. Проверено!
     
  3. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    На сайте есть голоса животных. На сколько они вас устроят, я не знаю. Послушайте
     
    palok84 нравится это.
  4. промысловик

    промысловик
    Александр
    Зеленогорск красноярский край Любитель

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Зеленогорск красноярский край
    Собаки:
    ЗСЛ-Умка
    Оружие:
    мр-27
    интересно было послушать,особенно некоторых животин не приходилось слышать.
     
  5. АНДРЕЙ2

    АНДРЕЙ2
    Любитель

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    19
    Благодарности:
    1
    Собаки:
    нет
  6. АНДРЕЙ2

    АНДРЕЙ2
    Любитель

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    19
    Благодарности:
    1
    Собаки:
    нет
    Это вообще какая то корова мычит :D
     
  7. АНДРЕЙ2

    АНДРЕЙ2
    Любитель

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    19
    Благодарности:
    1
    Собаки:
    нет
    Вот лось
     
  8. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Запись изюбря не получилась послушать, не грузилась что-то. :-\ Лось вроде похож, хотя я близко его не слышал. А вот изюбря мне раз шесть или семь доводилось слышать с очень близкого расстояния (30-50 метров). И все они по разному ревели! Из далека эта разница практически не слыша, но вблизи, когда каждую ноту различаешь, сразу заметно, что колена по разному выводят, сила и интонация звука разная. Ну и другие звуки хорошо слышно, типа "рык", "кых", "хрр" и т.д., которые они могут издавать до или после рева. И эти звуки тоже можно подражать трубой! Мой знакомый (который конченый фанатик рева, у которого три резинки на трубе :))мастрески умеет выводить все эти нюансы и один раз около получаса перекликался с быком с расстояния 10-15 метров! Их разделяла стена молодого сосняка на лесосеке. Благо, что ветер тянул не на быка, но почему то потом он замолчал и ушел, так скорее всего и не узнав, в какой опасности только что находился. Странные они все таки, изюбры-маралы эти! :D
     
  9. АНДРЕЙ2

    АНДРЕЙ2
    Любитель

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    19
    Благодарности:
    1
    Собаки:
    нет
    Соболятник там видео,(оно короткое 1-2 минуты) где ревёт изюбрь.Надо подождать немного минуты 2-3 как прокочает у тебя. Всё зависит от скорости интернета.Вот первоночальная ссылка может получитсяhttp://novosibirsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=63919&rid=54.Там всё видно и слышно.Вроде кому отправлял все смотрели ???
     
  10. sanekp

    sanekp
    Александр
    У-У Активист

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    233
    Рейтинг:
    82
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    У-У
    Собаки:
    кобелек
    Оружие:
    было разное
    А куда эту резинку вставлять, где мундштук или нет?
     
  11. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Не вставлять, а на мундштук накладывать, чтобы отверстие перекрывала. Так вряд ли поймешь, пока сам не увидишь. У Белухи в личке спроси, он расскажет! :good: Я ему пол дня объяснял в сообщениях! :D
     
  12. FeS

    FeS
    Федор
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    16.10.09
    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    держал ягдтерьера и лайку
    Оружие:
    иж-54 ;иж-27
    В Приморье на реву видел берестяные трубы,ну это как-бы обычно,а вот мундштук в виде желобка а на нем сверху металлическая пластинка.Вот в них и ревут,и очень удачно.
     
  13. Hanter911

    Hanter911
    Дмитрий
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    203
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27
    Мужики прочитал всю ветку, раскажу как в Хакасии делаем трубы на марала для охоты на реву.
    Вариант 1. Берем и выстругиваем из кедра трубу диаметром примерно 5 см вначале и 8 см в конце длиной 40 см, лучше сделать из двух половинок чтобы стенки получились равномерные и тонкостенные тощиной около 3 мм, а потом их склеить между собой. Пикульку делаем из медной или латунной трубки диаметром около 10 мм длиной около 6 см, с одной стороны трубки делаем срез под углом градусов 30, в размер получивщегося среза вырезаем из самого тонкого щупа (тот который для определения зазора в свечах)язычок и приматываем изолентой к медной трубочке, потом всю эту конструкции закреплям в тонком конце деревянной трубы. Главное чтобы щуп прилегал с зазором к трубке и когда дуеш в трубу путем сжатия или расжатия зазора между щупом получается необходимая тональность. Проверено многолетней практикой очень хорошо и похоже получается рев.
    Вариант 2. Все тоже самое только вместо деревянной трубы гофрированная резиновая тубка длиной около 50 см и диаметров около 6 см. Пикулька такая же как в первом варианте. Это самый удачный вариант по моему мнению, трубу можно гнуть и зажимать от этого вообще звук выходящий из трубы не отличиш. Другие охотники на охоте неоднократно начинали на нас охотится.
    А самое главное это в кокой период гона чем подманивать самкой или самцом, но по практике самцом получается громче и определяем только местоположение марала, а затем используем звук только самки бежит лучше и не надо с маралом перекликаться, звук самки тоже через эту же трубу делаем только коротенький, на вроде иканья или пиканья получается. И успех можно сказать гарантирован.
    А дутье в ствол, катушки из под ниток с резинкой и все тому подобное скажу по своему опыту полная х..ня!!! ими не получается делать точные переливы или просто помычать а тем более изобразить самку.
    P/S/ Если кому интиресно пишите могу нарисовать и выложить тогда точно понятно будет что и как устроено.
     
    Лангатуй нравится это.
  14. АНДРЕЙ2

    АНДРЕЙ2
    Любитель

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    19
    Благодарности:
    1
    Собаки:
    нет
    Hanter911 отправь мне пож чертёж как из трубы гафрир. сделать, у тебя адреса нет.Мой [email protected]
     
    Лангатуй нравится это.
  15. Hanter911

    Hanter911
    Дмитрий
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    203
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27
    Отправлю обезательно, дома только на бумажке нарисую и атсканирую, постараюсь даже сегодня. А трубу гафрированую лучше всего взять от противогаза такие есть, а еще есть сантехнические гофрированные тоько чтоб стенки потолще были, короче говоря это как гортань у марала должна работать, а еще есть в инете ролик на смотри.ком погляди и все понятно будетhttp://smotri.com/video/view/?id=v15795196f2, и еще покопался в инете вот глянь примерно как все это дело выглядитhttp://www.wht.ru/shop/catalog/manki/Faulks/moose_elk/7337.php
     
  16. АНДРЕЙ2

    АНДРЕЙ2
    Любитель

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    19
    Благодарности:
    1
    Собаки:
    нет
    Hanter911 привет! С трубой всё понятно а вот как делать пикульку не очень, и как потом её крепить в эту трубу! когда будешь отправлять чертёж опиши по подробнее!заранее СПАСИБО!
     
  17. Hanter911

    Hanter911
    Дмитрий
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    203
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27
    Отправил тебе на личный чертеж и вот выкладываю сюда не судите строго как получилось так получилось
     

    Вложения:

    a.mentukov и 14вольт нравится это.
  18. kirya

    kirya
    Гость

    Димка, красавец, красиво нарисовал, но над русским работать и работать, с уваДением Киря ;) :D :D :D А так отлично и понятно!
     
  19. Hanter911

    Hanter911
    Дмитрий
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    203
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27
     
  20. kirya

    kirya
    Гость

    Верю, шутю я так, дескть шутка юмора :D
     
Наверх
;