@kronos010, козел не на гону, а потревоженный, показывающий что он вас обнаружил так кричит. Самка изюбря по другому издает звуки во время гона.
@sergey999, кому какие трубы нравятся. Есть трубы, которые издают звук, когда воздух нужно втягивать в себя. Так назвваемые "Горлянки" сколько я не пробывал так и не могу научиться. А есть которые от себя. Их конструкций великое множество, вообщем кто на что горазд начиная от фотопленки, пэт бутылок, металлической жести кончая кедровыми и т.д. Но суть не в трубах а пищиках которые собственно и выдают звук. Их тоже не мало есть катушка с резинкой, есть щупы, есть диафрагмы пендосовские. Вообщем кому с каким способом ловчее с той и работает
И безудержный истеричный смех в конце...Опять истерика? один флуд.. И вообще-то ,Малевича звали Казимир...
День добрый, что слышно по реву изюбря, по слухам по северу (Баунт) вроде заревели, у нас ночью минус, днем тепло
@UNYGYTYEC, Услышать "гон" это надо "уметь", по три-четыре дня "хожу" в лес с 3-4-х часов утра ,что-бы "намычАть" лося тут-уж "как карта ляжет" ))
Ну, вы мужики даете... "бык", "корова", "козел", "собака"... Еще какие варианты? Походу, это лиса прибежала послушать, что за херня дудит, запах чухнула, вот и бегает тявкает... А может, не прибежала, а где-то рядом была, да её "трубой" шуганули... Меня как-то на засидке также облаивала ночью - её и караулил на переходе в околке между полями, но она, падла, запах мой срисовала, хотя сидел на дереве, и давай бегать на опушке с противоположной стороны поля, тявкать... Минут 10 её слушал, потом плюнул, слез с дерева и домой потопал.