Сразу видно вы не заряжали патроны . Рекомендации на зимний период по соколу посмотрите . Даже весной бывает мороз даванёт до 10 у нас и только сокол стабильно у меня в это время стреляет .
Хорошо тыкнем носом мы не гордые . Обратите внимание у меня всегда есть факты у вас всегда есть смайлы .https://yandex.ru/images/search?text=таблица навесок пороха сокол для 12 калибра для зимы и лета&img_url=http://kaliningradfishing.ru/hunter/o-hoz/0441-4.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=65 А вот ещё одна .https://yandex.ru/images/search?tex.../_ph/1/2/862463643.jpg&pos=3&rpt=simage&lr=65
Серега я за что купил за то и ... . Процитировал слова Priora ( якобы работника Искры ) которые он писал в этой теме .
Дима,если Вы не понимаете смысла сказанных слов ,о чём с Вами можно говорить? Вы на своей волне.Запомните раз и навсегда-производители гладкоствольных патронов не выпускают патроны "Для зимы" и патроны "Для лета".,для весны,для осени.И Где эта грань будет температурная .А выпускают патроны для охоты.То что на Вашем видео с такими навесками,пыжом,способом закрутки -такой патрон при нормальном порохе и рекомендациях к пороху 2.3 на 35гр будет никудышный по кучности,равномерности и Ксг.
Ваш пост ? Тогда смотрите и не обижайтесь https://yandex.ru/images/search?sou...0e59ce52bdc81ac9f4.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=65
Крайний раз.Более с тобой разговаривать не очём Смотри на свою картинку-"Винтер". Ты представления не имеешь что это за патрон и комплектующие в нём и почему его назвали Винтер в то время.
Так бывают или нет заводские зимние патроны ? Какие навески сокола идут на лето и какие на зиму ? Почему патрон Азот практик имеет 2.3 сокола и 32 грамма дроби аналогично с Искрой оба Б/К . Факты я хочу услышать от вас !
Дмитрий, да вы успокойтесь. Если чувствуете свою правоту- не слушайте ни кого! Разобрали вы патрон Искры, намеряли 2,3Х32 - крутите патроны также! Желательно на рязанской комплектухе, и Сокола партию порезче, закрывайте звездой и докручивайте её поплотнее. Мы только за вас будем рады.
Серега, а в чем "неутык"? 2,3х32 - это еще нормально! А вот 2,3х35, да еще и на рязанской комплектухе, да еще при положительных температурах - вот это будет действительно ЖЕСТЬ! Ну и могут быть нюансы - я сомневаюсь в том, что порох перед снаряжением патронов не проверяется на баллистические характеристики! Иначе почему на разных партиях при одной и той же навеске дроби разные навески пороха? Поэтому, я думаю, не стОит фантазировать и домысливать то, о чем мы не знаем! Не более чем ИМХО.
Сергей ,дружище ,порох проверяют не только на бал стволе ,но и на внешний вид ,на отсутствие примесей ,цвет и тд ,потом лаборатория снаряжает первые патрошки и на отстрел и только потом говорит рекомендованные навески ,как то так !
Да нормально будет. Только ружьё покрепче нужно. Я и 2,5 пробовал, только под Л-2. В пределах рассудка нужно всякие навески попробовать. Хотя бы для того что бы опыт был собственный. 2.3Х35 в плюс и на рязани вполне сопоставим с Искрой-М по тактильным ощущениям. Очень похожи.
А вот здесь я, пожалуй, не соглашусь! Лично по моим тактильным ощущениям - отдача от бинара по отношению к 2,3х35, более мягкая и "растянутая"! ИМХО