Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотугодья Кузбасса

Тема в разделе "Кемеровская область", создана пользователем Sibiriak, 21 авг 2009.

  1. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    я думаю эти карты из года в год перепечатывают, просто год свежее ставят. поэтому я только отмечаю точки исходя из координат гугл земля.бывает по жпс смотрю до места 50-100 метров, думаю ну где оно и бац за кустиками озеро-приятно. правда косяк что вместо них уже болото.но приобретаешь базу знаний где, что и как.
     
  2. hunter77

    hunter77
    Евгений
    Гурьевск,Кемеровской обл. Новичок

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Гурьевск,Кемеровской обл.
    Оружие:
    Иж-43М,СКС
    Согласен-перепечатывают,и даже не смотрят-изменилось что за год-два на карте или нет.Были бы реальные карты охотугодий на данный момент-внести их на карты Гармина или Навитела не проблема,но только реальные,а не 20 летней давности
     
  3. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    да кто этим щаз заниматься будет, у тебя своя голова. может они спецом запутывают.
    на заборе тоже много всего. делай как я и у тебя в голове будут свои карты :super:
     
  4. hunter77

    hunter77
    Евгений
    Гурьевск,Кемеровской обл. Новичок

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Гурьевск,Кемеровской обл.
    Оружие:
    Иж-43М,СКС
    Я так и делаю,но стараюсь больше не для себя,а для ВСЕХ сделать подробную карту.
     
  5. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    да отличия есть в дорогах, есть недостающие элементы и дороги на картах. я если ездил по картам, постоянно плутал(то же часть охоты) и застревал.шас перед выездом забиваю по спутнику, потом смотрю по бумаге а на охоте в реале смотрю что есть-реальная экономия времени и бензина. врубил жпс перед этим и всё(пока мест не знаешь)мне интересна такая метода(другой думаю нет), а лет через 5 мне и атлас не нужен будет. опыт не пропьёшь. а для всех делать подробные карты тоже вопрос, свои и так знают а "всем" знать не обязательно, да и опытный охотник разберётся что где.
     
  6. hunter77

    hunter77
    Евгений
    Гурьевск,Кемеровской обл. Новичок

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Гурьевск,Кемеровской обл.
    Оружие:
    Иж-43М,СКС
    а как быть неместным,да еще и без навигации? на карте подписано,что раздел по охотугодьям проходит по трассе Алтай-Кузбасс.Человек верит карте,верит,что дорога проходит именно там,где она нарисована.Покупает путевку в нужное охотхозяйство,приезжает на место,достает ружье-и все,он браконьер.Оказывается,что по карте он вообще в другом месте километров за 10 :)
     
  7. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Если есть новые изменения, присылайте на почту, я буду менять информацию.
     
  8. Рафик

    Рафик
    Рафик
    Кемерово Любитель

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    иж-27емм, Сайга-223
    кто-нибудь из форумчан охотится в черемичкинских угодьях?
     
  9. Васян

    Васян
    Василий
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    120
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    МР-153, ИЖ-43, Вепрь-308.
    Неплохие угодья, практически все зверье есть.
     
  10. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    я давно туда хотел сгонять на разведку. Помоему идеально в качестве пригородного варианта,без особых заморочек.
     
    SIBTRAPPER нравится это.
  11. bas40

    bas40
    Алексей
    Новокузнецк Любитель

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    53
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ-34, Сайга-20К, Чезет-527(223Rem), Вепрь-308
    Мужики!Может кто-нибудь подскажет местечко на весеннюю охоту
    - либо от Новосибирска в сторону Лениск-Кузнецкого,
    - либо от Новосибирска по трассе в сторону Горно-Алтайка на участке от Черепаново до Бийска;
    - либо с трассы Новосибирск-Алтай от Тальменки, Троицка, Бийска - в сторону трассы Кемерово-Таштагол
    - либо в Кемеровской области.
    т.е. что бы расстояние от Новокузнецка не было более 500 км, иначе это становится уже не целесообразным.
    Если есть возможность посоветовать конкретного охотоведа или егеря на месте, который за умеренную плату сможет встретить и показать место - то этой помощи вообще цены не будет!
     
  12. Mmm

    Mmm
    Николай
    Кемерово Любитель

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    немец - домашний
    Оружие:
    ИЖ
    bas40 у тебя столько единиц оружия, что тебя нельзя за дичью выпускать... :D
     
  13. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    это если в одного столько стволов,а если ещё взять таких же вооруженных товарищей,то думаю конкретное место врятли кто скажет.ИМХО всё узнавать и пробовать самому,на то это и охота :ok:
     
  14. bas40

    bas40
    Алексей
    Новокузнецк Любитель

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    53
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ-34, Сайга-20К, Чезет-527(223Rem), Вепрь-308
    Ладно Вам смеяться! Все равно используется всегда одно ружье, а остальные стоят в стойле, так как продать оказывается не так просто!
    А по весенней охоте - просто хочется от души встретить новый долгожданный сезон, да и смысл не настрелять кучу дичи, а просто отдохнуть пару дней на природе компанией друзей, что бы место было симпатичное, ну и все таки утки хоть бы изредка летали, что бы по всем правилам (шалашик, чучела, манок). Вот в принципе и все, что надо!
    В районе Новокузнецка таких утиных мест просто вовсе нет, а если взять какие-то несколько луж, так на них соберется всякая шушора, что встать нету места и самое хреновое - о какой классике весенней охоты и удовольствии может идти речь, когда стрельба идет канонадой по высоко летящей единственной на всю округу утке.
    Так что зря пытаетесь зажилить информацию господа ОХОТНИКИ!!! Все равно на 300 - 400 верст каждый раз не намотаешься! Да и самому разведать места не получится именно по этой причине! А ехать на деревню к дедушке - ну сами же понимаете что это утопия!
     
  15. shishovwolodja

    shishovwolodja
    Активист

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    205
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    6
    попробуй по спутниковой карте(гибрид)найти Банново или Березовку от Панфилово в сторону Крапивино по трассе и на лево по р. томи за березовкой или по полям будут т/б курганы где то как раз по середине от березовки и банново там озера класные и вся утка весной по ним разлетается :crazy: и фото квадрат этот как раз хорошо видно ,каждое дерево при близком.и ехать тебе через ленинск км 300 с копейками!
     
    bas40 нравится это.
  16. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    Володя, что то не могу я там найти эти озёра :-\ Ты наверное бобровые имел ввиду,сам то там открываться будешь?
     
  17. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    я тут на отчёты наткнулся(http://www.fishingkem.ru/otchet/otchet-43.html, http://www.fishingkem.ru/foto/f47/index.html) и очень захотелось туда сгонять,а возможно и совместить весеннее открытие с удочкой. Я 26 марта ключи от дома в Красном Яру забираю, и начну пахать.Бензопила куплена,работы море.Буду жить там каждые выходные,а в свободное время надо чем то заниматься :fisher1:. После закрытия считаю своим долгом сгонять в те места,тем более от дома до тайги 200метров через алчедат,а до китата 10км(пешком можно дойти :D).Сегодня с мариинска ехал и смотрел на будущее место обитания,-просто СУПЕР :good: Жду не дождусь когда ключи заберу.Я это к тому, что одному мне в тех местах никак,поэтому милости просим,авось чего и придумаем.Час езды от кемерово
     
  18. егор42

    егор42
    егор
    кемерово Активист

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    212
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    кемерово
    Оружие:
    бекас16м авто
    Я завсегда за здравый кипиш :crazy: :fisher1:
     
  19. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    ну вот , нас уже трое набралось :buxie_v_lodke:, от медведей если что отобьёмся :orugie:
     
  20. Сергей42

    Сергей42
    Сергей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга-12
    Я в прошлом году сплавлялся на июньские праздники по Китату, только с верховьев, от Мурюка до Нового Света. Места конечно красивые. Ощущение дикости лесной природы постоянно радовало душу. Ни одной надписи на камнях не повстречал о том, что "здесь был Конь в пальто", это меня больше всего радовало. Но вот с рыбой на Китате не густо. В первом отчете мелочевку наловили, на уху только. Всем рыбацкой удачи!!! :fisher2:
     
Наверх
;