Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как бросить курить?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Борявый, 5 апр 2013.

  1. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Вот правильно все Сергей сказал ,про 100гр на кровях и за встречу давних друзей за столом и про все остальное . Я многих 100% трезвенников знаю ,и это как правило те кто пить не умеет,кому не понять как это можно отделаться с устатку бокалом коньяка ,или вискаря !
     

    Вложения:

  2. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Пашинец,
    Так и вспоминается из прошлого: "Третьим будешь?..":D
    А мне ещё и впору желание загадать, коль промеж двух тёзок оказался...:D
     
  3. Евген1972

    Евген1972
    Евгений
    ХМАО Любитель

    Регистрация:
    01.11.21
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    ХМАО
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    cz-452, ТОЗ -78-01, Вепрь 308, Franchi Affinity, ТОЗ-34, ИЖ-43
    @ДМБ2011, Сергей нелогичность в том , что только под градусом себя "хозяином" и "рулевым" в своей семье чувствуете. И да, печально что для вас "мужичачье" это именно курить и пить а не другие мужские поступки. Допустим дарить цветы и подарки жене не только по праздникам. Про пример детям вообще молчу.
     
  4. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Николай
    Томск Активист

    Регистрация:
    19.10.19
    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    448
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    черная кошка
    Оружие:
    Khan K200N Russian Edition, МР-43, Сайга 12к, ТОЗ-78-04 22lr, Вепрь 7.62х39, MP-18МН 223Rem, Вепрь-Супер 308win, МР-94 223/12
    Еще со службы на флоте заметил, что военных трезвенников не бывает. Что на тихом все кадеты в хлам после торпедных стрельб, ибо торпедуха с каждой торпеды - около 200 литров халявная, что в других местах.Одноклассник в Бердске живет. Прапор в отставке на местном аэродроме вертолетном служил , так алкаш конченный. Да и сослуживцы его такие же. Не осуждаю, но понять не могу. С чем связано ? Наверное с тяготами и лишениями по службе или с халявным доступом к спирту. Бокал вискаря или коньяка только для розугреву поршневой перед стартом. :) А курить бросил лет 13 назад через трубку с ароматным табаком, после которого обычный -что навоз.
     
  5. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Ещё Бернард шоу говорил - сигарета , это бекфордов шнур , на одном конце которого огонь , а на другом дурак.
    У самого оффициальный стаж курения 24 года , бросил уже лет как 15 тому назад.
     
  6. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.122
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    @Евген1972, такое впечатление, что Вы посты читаете не до конца!
    А по поводу того, кто кем себя дома чувствует, то мне кажется, что это Вы свои "художества" пытаетесь оправдать! :suxx:
     
  7. Евген1972

    Евген1972
    Евгений
    ХМАО Любитель

    Регистрация:
    01.11.21
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    ХМАО
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    cz-452, ТОЗ -78-01, Вепрь 308, Franchi Affinity, ТОЗ-34, ИЖ-43
    @ДМБ2011, Мне не надо оправдывать ибо не пью, все остальное из вашего же поста и взято. Перечитайте его еще раз.Выглядит все именно так.
     
  8. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    И смех, и грех...:D
    Интереса ради перечитал пост Сергея...То ли я читал не с той стороны, то ли действительно всю информацию мы воспринимаем с точки зрения своего личного опыта, основанного на реалиях собственной жизни, но явных признаков на то
    не нашел...:-\
    Как и поводов сделать вывод
    Коллега, что именно в посте навело Вас на такие выводы?..Скажу, как привык, только за себя...Ну да, я могу иногда захотеть выпить спиртного...Более того, любимая сама может по моей просьбе мне купить чекушку, если идёт в магазин...При том ищет самый дорогой продукт...Интересна Ваша оценка такого поведения супруги...Она это делает из мазохистских побуждений или же потому, что и цветы по будням, и мороженое (которое она любит и её любимый сорт не в каждом магазине найдёшь) и много чего другого она не просто получает, но и ценит?..
    Был интересный опыт, к слову...В угодья, недалече от нас, приезжал одно время мужичок один...Интересен он, впрочем, был не этим, что приезжал, а тем, что из микроавтобусика своего выходил практически на карачках и только для оправления естественных физиологических потребностей...Он не расчехлял оружия даже, просто начинал бухАть, как только глушил движок...Его несколько экставагантное поведение объяснилось довольно просто: дома ему выпить рюмку было равносильно самоубийству...Лютый "каблук"...Можно было только цветы и прочее...Как его отпускали на охоту - загадка...
    Это я к тому, что не нужно спешить с выводами в отношении жизненных реалий других людей и навешивать ярлыки...У каждого свой опыт и свои реалии...В каждой избушке, как говорится, свои погремушки...;)
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2021
  9. Евген1972

    Евген1972
    Евгений
    ХМАО Любитель

    Регистрация:
    01.11.21
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    ХМАО
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    cz-452, ТОЗ -78-01, Вепрь 308, Franchi Affinity, ТОЗ-34, ИЖ-43
    @Ёжиковод, Вот из цитата поста Сергея: "Типо, здоровый образ жизни - это новомодный тренд, но что-то "мужичачье" должно оставаться в нашей не простой жизни, а то складывается такое впечатление, что в семье ... кто-то другой .. "хозяин" и "рулевой" и не стОит свою откровенную мужскую несостоятельность (особенно в части НЕУМЕНИЯ употреблять спиртное) возводить в ранг мирской благодетели!" . По его посту выходит что "мужичачье" только в тех кто употребляет. Про несостоятельность он тоже из своего опыта и реалий пишет? Вообще спор ниочем вышел.Тема про бросание курить. Создайте тему что нибудь типа : Пить ли не пить. Там по обсуждаем, если интересно.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2021
  10. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Отнюдь, коллега...Я вижу не вопрос потребления, как признака, а как раз "несостоятельность в неумении", как признака противоположного...Что-то вроде: " Коль я мужик, то я знаю, сколько мне можно и где проходит граница"...И это не в виде пьяного бахвальства, кое как раз на обратное указывает, а конкретная установка для себя, которой руководствуется мужчина, не позволяя себе вильнуть в сторону..."Вторые половины" это ценят, если не дуры и делают допуски...
    Я привык отвечать за себя...Однако замечу, что опыт и реалии не всегда означают собственное блуждание по граблям...Мы не в вакууме живём, наблюдаем жизнь...Совершенно не обязательно совать руку в кипяток, чтоб понять, что это больно...
    Мне зачем?..Я всего лишь включился в уже идущее обсуждение...Для меня в данном вопросе всё давно вполне определено... ;)
    И спора-то нет... :) Обмен мнениями...
    Про бросать курить, так это на усмотрение самого курящего...Спасение утопающего - дело рук самого утопающего... ;)
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2021
  11. Евген1972

    Евген1972
    Евгений
    ХМАО Любитель

    Регистрация:
    01.11.21
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    ХМАО
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    cz-452, ТОЗ -78-01, Вепрь 308, Franchi Affinity, ТОЗ-34, ИЖ-43
    @Ёжиковод, Причин по которым кто либо непьет может быть множество. И это необязательно "каблук" или запойный.
     
  12. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Евген1972, безусловно...Идейный трезвенник, религиозные ограничения, состояние здоровья, собственное решение...И это однозначно относится и к курению...
     
  13. Балабан

    Балабан
    Александр
    Западная Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    14.08.21
    Сообщения:
    1.268
    Рейтинг:
    3.436
    Благодарности:
    1.718
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Вот если написать, в таком "духе"... Да, я своё попил. Не пью, язва. На вопрос, кадированый, ответить, утвердительное, ДА... и т.д.
    То и вопросов не будет, сочувствие, даже уважуха, а главное никаких разговоров, про подкоблучника, про кто в доме хозяин, про на кровях, про с устатку и т.д. ;D
    НО. Как только говоришь, что тебе не нравиться, поэтому и не пью, как в моё случае, мне НЕ нравиться состояние опьянения... ;)
    ВСЁ, пипец, ты "враг народа", и как только не обзывают. :)
    Замечу, только одно, пока не видят воочию...
    А курить бросить просто, надо просто взять и бросить, в один миг, сказать себя, больше не курю, и точка.
    Если не можешь, так бросить курить, без всяких оговорок, на половину выкуренных бычков, жвачек, пластырей и т.д., значит слабак, можете хоть пяткой в лоб себя бить, слабак, и есть слабак. :D
     
  14. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    От компании, пожалуй, зависит...Если я говорю, что не буду, ибо не хочется, то никто не настаивает и косым глазом не смотрит...
     
  15. Балабан

    Балабан
    Александр
    Западная Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    14.08.21
    Сообщения:
    1.268
    Рейтинг:
    3.436
    Благодарности:
    1.718
    Адрес:
    Западная Сибирь
    В моей компании меня и не спрашивают, все знают, что не пью. ;)
    Это на страницах интернета, бытует... :)
     
  16. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Тема закрыта. Остыньте, перекурите
     
  17. В.Алексеевич

    В.Алексеевич
    Вячеслав
    Кемерово - Ленинград Ветеран

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    272
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Кемерово - Ленинград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР27М, ТОЗ-63, ТОЗ 78-01, Вепрь-308.
  18. В.Алексеевич

    В.Алексеевич
    Вячеслав
    Кемерово - Ленинград Ветеран

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    272
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Кемерово - Ленинград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР27М, ТОЗ-63, ТОЗ 78-01, Вепрь-308.
    Чойто я туплю наверное... Закрыта тема или нет?
     
  19. SINISTER

    SINISTER
    Николай
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2.951
    Рейтинг:
    2.946
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Сайга МК 223 РЕМ,мц-21-12.иж-27Е
    @В.Алексеевич, Тут два варианта.Или у тебя есть права модератора,или -не закрыта.
     
  20. В.Алексеевич

    В.Алексеевич
    Вячеслав
    Кемерово - Ленинград Ветеран

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    272
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Кемерово - Ленинград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР27М, ТОЗ-63, ТОЗ 78-01, Вепрь-308.
    Вроде можно писать, поэтому вставлю свои пять копеек...
    Начал курить ещё в раннем детстве, по причине всем наверное известной - двор, улица, не куришь не пацан...
    В шесть лет попробовал, в восемь закурил.
    Но если честно, если-бы не дедовский самосад, то вероятнее всего, не закурил бы никогда. Очень уж он ароматный был. По сравнению с сегодняшним табаком, которым набивают сигареты, да и с трубочным тоже, можно дедешкин табак считать элитарным.
    Ещё один из поводов закурить, скорее всего азарт. Поймает тебя мать с цигаркой в зубах или нет. Салочки такие, своего рода.
    Так вот потихоньку и втянулся, как и многие. И даже в талонную эпоху, находили что покурить. Тот ещё был, как говорят сегодня квест.
    Ну да ладно. Пролетело таким образом 35 дополнительных моих лет, с сигаретой в зубах. И начал я задумываться, а нужно ли мне курить, пуская свои деньги в виде сизого дыма на ветер? Точнее задумался я об этом на много раньше. Бросал пару раз. По пол-года не курил. Но как-то безрезультатно, снова начинал курить по тем или иным причинам. Супруга тоже курила...
    И вот как-то приходит весть, что жене нужна операция и нужно перед ней не курить, хотя-бы три месяца. Жена бросает. Готовится к операции. А за собой заметил, что после хороших посиделок с горячительным, не могу курить, порою два-три дня. И созрел у меня план, по поводу избавить себя от этой не нужной привычки.
    Друг мой купил катер. Поехали мы его обатывать - обмывать. Четыре дня я целенаправленно наносил удар по печени. И вот утром пятого дня, проснувшись, испив утренний чай, решил покурить и понял, что не лезет табак в лёгкие. Достиг стало быть желаемого результата. Четыре дня не тянуло. Потом началась ломка, две-три недели. Переборол самого себя. И результат на сегодня, три с половиной года не курю.
    Сразу скажу. К курильщикам отношусь спокойно. Курят при мне без истерик с моей стороны. А то знаете, есть такие трезвенники из бывших алкоголиков, со всеми вытекающими...
    Финал моего повествования таков. Нормализтвалось артериальное давление. Прошёл бронхит. И как посчитал, в год на сегодня высвобождается примерно 70-80 тысяч рублей.
    Вот, как-то так.
    Что я понял. Пока человек сам не захочет бросить курить или пить. Никакие кодировки не помогут.
    Каждый решает сам, что ему делать.
    А выпивать я не брошу никогда. Ну в обозримом будущем точно.
    Всем удачи, здоровья вам и вашим близким.
     
Наверх
;