Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как бросить курить?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Борявый, 5 апр 2013.

  1. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Из тех кто бросил курить по этой методике(как правило срок некурения скромный), с той же вероятностью, более 90%, курить опять начинают. И они присоединяютя к тем молчаливо-грустно-сосущим мундштук в сторонке. Уж справедливости ради....
     
  2. Naturalist

    Naturalist
    Анатолий
    Новосибирск (Академгородок) Бывалый

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    440
    Рейтинг:
    1.629
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Новосибирск (Академгородок)
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    20 калибр
    Поэтому я и курю, к сожалению. Не знаю, к счастью или нет, но покуриваю я "периодами" - могу год не курить, а потом сигареты... на полгода... Вновь бросил на пару лет и опять курю... И так уже много десятков лет... Скорее всего, вовсе не курил бы в глухой тайге - нет сигарет и всё тут... Город - иное дело. Эта сила! Причём, страшная.
     
  3. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Успокойте Вы уже свою печень...:D Эти кривые намёки на меня смешны...Хотя, нравится Вам выглядеть клоуном - ваше дело...Хоть повеселите...
    По сути вопроса от Вас, сударь, ничего внятного не прозвучало, кроме сектантского пыла и нелепых фантазий про мою корысть и всемирный заговор против Карра, просветлённый Вы наш...Больше сказать-то нечего, вот и тужитесь, повторяя, как мантру свой бред...Борец, блин, за чистоту эфира...;DСмешно...:D
    Вы мне безразличны, но чисто из человеческого сочувствия могу порекомендовать обратиться за помощью в психоневрологический диспансер по месту регистрации...Там возможно смогут помочь избавиться от навязчивых фантазий...если случай, конечно, не безнадёжен...Но диагноз пусть специалисты ставят...
    Кстати, а вы что так рубитесь в кровь за Карра?..Сколь доплачивают-то Вам иностранные агенты за "опиум для народа" (рекламу)?..А то, если гешефт за рекламу выше, чем за "подрывную деятельность", я тоже начну топить за Карра...:P
    Бросьте, коллега...Сейчас просветлённый "выстрелит" лекцией о том, что они неправильно читали, не так поняли и вообще, это Ёжиковод (чуть ли не предводитель всемирного заговора против Карра, с целью извлечения прибыли, разумеется) им снова цигарку подсунул...:D
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2021
  4. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Короче, я понял, кто книжки читать не любит, тот и не верит КарЕ, занавес:D
     
  5. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @SEM70, про корысть забыл...:D
    Ладно, коллеги, развлекайтесь дальше без меня..."Дела государевы" зовут...
     
  6. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.107
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    У меня педагог был. В жизни не курил, всё с сердцем мучался, несколько инфарктов, думали как раз от сердца и уйдет. Неа. От рака лёгких умер...

    Читал я Карра, не помогло от слова совсем. И бросал как все: в день меньше сигарет, конфетки и т.д. Пока в голове лампочка не зажжется, или не погаснет, у каждого своя лампочка, ничего не получится. Я пошел к врачу, началась сдача анализов и онкомаркеров. Вышел из больницы, выбросил пачку сигарет в мусорку и больше не курил. Ломки не было, хотя по 1,5-2 пачки в день крепких сигарет курил. Отвращение к запаху сигарет и воспаление слизистой от запаха началось через два-три года. Хотя с детства привык к запаху, отец курил всегда.
     
  7. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.107
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Кстати да. На работе в свое время когда бум на эту книженцию был, перечитали все. Кто то бросил, потом опять начали.
     
  8. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    ДАЁШЬ ПАЧКУ СИГАРЕТ ПО 500 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))) Лучший способ бросить курить))))))
     
  9. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    @lesnik53, точно? ... или опять "главное ляпнуть так, что бы уверенность в голосе была"
    что же в нем оздоровительного? ...никотин?
    цитата: " ...родолжительное употребление нюхательного табака может вызвать такие заболевания как атеросклероз и рак носоглотки."
    и т.д. и т.п.

    кто хоть чуть чуть в теме, тихо ухмыляется, услышав подобные дифирамбы о пользе табака, алкоголя и т.д.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2021
  10. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Проходили это уже. Кто курил тот будет дальше курить. В 90х просто пропали сигареты, так садили табак, курили самокрутки, я помню эти годы. Самосад адский затянешься аж до жопы продирает :D
    Правильно сказали выше люди - пока человек сам не осознает, признает проблему и не захочет её решить - тут хоть что делай, бесполезно.
     
  11. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    [QUOTE="Зверобой,
    Правильно сказали выше люди - пока человек сам не осознает, признает проблему и не захочет её решить - тут хоть что делай, бесполезно.[/QUOTE]

    Человек быстро осознает проблему, когда будет платить по 500 рублей за пачку.))))))))))
     
  12. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Человек быстро осознает проблему, когда будет платить по 500 рублей за пачку.))))))))))[/QUOTE]

    Вы наверняка помните сколько стоила поллитровка, что сейчас меньше стали пить))))), Или как в том анекдоте: Сынок прибегает домой и кричит: "Ура водка подорожала, папа будет меньше пить", А папа: "Нет сынок, это вы будете меньше кушать"))))
     
  13. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Это не так. Если правильно применяется, в рот не берется первая сигарета, поскольку ОДНОЙ СИГАРЕТЫ НЕ БЫВАЕТ, а за ней ни одна последующая. Срываются те, кто не следует, нарушают в любом месте и любым способом. И парадокс: кто применил, один черт навсегда в голове останется курильщиком, навыки из мозгов не вытравишь, до смерти, но при этом ни одной сигареты в рот не возьмет, тоже до смерти. И никаких мучений в связи с куревом тоже не будет.
    Карр позволяет этим волнам заглохнуть, сразу и полностью.
    Кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто читает соцсети. Цитата, не помню кто. :)
    1. Видимо не очень внимательно читали :) Карр в книжке пишет что это не работает.
    2. Лампочка не важна, можно тупо и методично прокатать методику, хотя бы в фазе безразличия, а лучше в состоянии пофигизма, и все будет нормально.
    3. Про ломку - что и говорилось, интоксикации после сигарет почти не бывает, или минимальная.
    Тут другое: и осознал, и признал, и нихрена. Отсюда и стартуем - хоть само собой, хоть из собственного ума, тема легко и запросто не решается, нужно знать КАК.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2021
  14. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @SEM70, :ok:именно...Проходили уже это всё...Борьба президентского пьянства с алкоголизмом унесла кучу жизней от потребления суррогатов и смела с прилавков сахар и дрожжи...Табачные бунты начала 90-х тоже ещё кое-кто помнит...Насрать, простите, людям на эти преграды, выкручиваются, но не бросают...
     
  15. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Только в одном не сошлось: про сволочного корыстного Ёжиковода ни слова...Я разочарован...Это же была идея фикс...
    Видать пока вопрос моего участия в рекламной компании методики Карра не решён в верхах...Сударь, вы своим рекламодателям хоть сообщили о моей готовности изменить направление вектора приложения сил, или жалко делиться доходами от рекламы?..Да мне много не надо, на курево бы хватило и ладно...:P
    Это не работает, если прочёл всего три книги: первую, синюю и Карра...Хотя для сектантов достаточно и того, что сказал гуру...:P
    P.S. Вот надо же так опростоволоситься...Ведь корыстная же я тварь, а забыл спросить главное: в какой валюте англо-американские хозяева платят Вам за рекламу?..А то у меня только карта МИР...Надо ли заводить кошелёк на ПЭЛ-ПЭЙ?..Я бы Вас не беспокоил, но кроме, как у Вас спросить-то не у кого по этому вопросу, остальные не в курсе...:-\
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2021
  16. Юрий_К

    Юрий_К
    Юрий
    Томск Новичок

    Регистрация:
    19.07.21
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЛЗС
    Много лет вынашивал идею бросить, однако не решался "силой воли", понимал что не получится. Ранее ничем не пользовался.
    Врач посоветовал препарат.
    Решил попробовать. Купил. Начал пить по 2таб. в день. После приема часа 1,5 жутко тошнит. Приловчился пить таб. после еды, стало легче. Вторую таб. сдвинул с конца дня (18-00...20-00) на вторую половину 15-00...16-00, тем самым перекрыл провал действия таб. во второй половине дня. Через 1,5 месяца перешел с 2,5 пачек в сутки на 1,5, понял, что сейчас уже выгоднее пить таб., чем курить :good:. Еще через 1-1,5 недели свалился до 1 пачки в сутки, затем через 1 неделю до 4-6 сигарет в сутки и еще через неделю до 1-3 сигарет в сутки. В этот момент пришло осознание, что это момент "Х" и надо просто "дожать", при этом отмечу, что никаких усилий до этого не применялось, курил столько, сколько хотелось.
    "Дожал" и уехал на охоту в тайгу.
    Не курю больше 2 мес.
    Восстановилось обоняние. Повысилась работоспособность.
    Не начну точно!
    Курил 28 лет :balbes::balbes::balbes:

    Препарат "Чампикс"
     
  17. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    Это же элементарно! Просто не курить...
     
  18. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    Последнее редактирование: 20 июл 2021
  19. Юрий_К

    Юрий_К
    Юрий
    Томск Новичок

    Регистрация:
    19.07.21
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЛЗС
    Буду рад, если кому-то еще поможет :)
     
  20. simonov_stas91

    simonov_stas91
    Станислав
    Новичок

    Регистрация:
    11.11.21
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Простой способ бросить курить, но довольно вредный. Это накуриться так, что бы стало плохо. Потом отвращение к сигаретам будет.
     
Наверх
;