Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как бросить курить?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Борявый, 5 апр 2013.

  1. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Собственно и всё, что мне было интересно...Остальное - софистика...
    Т.е. исследований не проводилось, научным этот метод официально не является...Так, интуитивно и наугад...Ладно поначалу, это ещё можно понять, но до сих пор ничего нет?..И это с начала 80-х?..И это при том, что существует целая сеть его клиник?.. По мне, как минимум странно...
    Простите, коллега, но мне не нужно, чтоб Вы мне излагали Ваше видение ситуации...Частное мнение, при всём уважении, останется всего лишь частным мнением и Вы его уже выше изложили...Такое у меня и своё есть...:D Если нет официального признания научности метода, то наш дальнейший диалог не имеет перспективы, вне зависимости от направлений моего образования и его уровня...
     
  2. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Я бросил курить, в ноябре будет 10 лет как, писал уже. Курил до этого 12 лет по 1.5-2 пачки в день крепких Петра или Максима. Бросил в один день. На работе большинство курит. По закону в помещении курить нельзя, сделали курилку на улице. Как лето, даже кто не курит, тусуемся в курилке, как раз обсуждение сцен, персонажей и т.д. Запах табака в принципе не приятен стал, если долго постою нос заложен становится, слизистая воспаляется. Раньше в принципе и на сцене курили, если полагалось по сцене. После закона только электронки. У меня есть персонаж курящий сигару. Купили электронку, дым-машину какую то))) Сделали имитацию типа сигары, запихали туда эту электронку и всё. Попросил жижу безникотиновую. Попробовал затянуться, отвращения не было, голова не закружилась. Раз в месяц или два спектакль идет, 2-3 затяжки и всё. Остальное время табу на курево.
     
  3. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.558
    Благодарности:
    6.207
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Это очень оздоровительное средство, но его сейчас настоящий, как ранешний, с огнем не сыщешь. У меня дед им увлекался. Сморкнешь и жить сразу захочется и как можно лучше.:friends:
     
  4. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    @Ёжиковод, Нас побуждает к какому-либо действию(или остановке) чёткая мысль в результате того, что в голове, как говорится, пазл сложился. Происходит "щелчок" на сознательном или безсознательном уровне- и мы действуем.
    Книга эта- инструмент который помогает сложить этот пазл в голове быстро и компактно, до этого самого щелчка. Да действует так же как таблетка аспирина, не на всех одинакого, но в общем и целом, помогает многим. Ведь не случайно множество центров открыто по всей америки работающих по методу Карра, и не только избавляют от курения, но и от лишнего веса.
    Сам Карр курил как паровоз, по 5 пачек в сутки. И на кодировке от курения гипнозом, понял проблему и суть зависимости.
    Книга реально многим помогает!
     
  5. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    А если не через слизистую носоглотки никотин вводить, а через слизистую прямой кишки- ещё оздоровительней получится? Пёрнешь- и вообще не жизнь, а счастье?!!))
     
  6. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.558
    Благодарности:
    6.207
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    @Sergik, Создается такое впечатление, что, однако, пробовал?;););)
     
  7. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.727
    Рейтинг:
    11.851
    Благодарности:
    4.614
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    А попроще говоря - денег трата и во рту наср.то!
     
  8. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Мы все видим какие впечатления у тебя постоянно создаются! Понять бы причину создания оных...
     
  9. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.558
    Благодарности:
    6.207
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Дружище, я всегда удивляюсь, когда таковые заядлые курильщики говорят, что путевка на козу дорога и прочие затраты на охоту. В среднем 3 тыры на сигареты в месяц. Умножь на 12 месяцев и вот тебе лицензия самая дорога на ее и еще на ГСМ хватит.
     
  10. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.558
    Благодарности:
    6.207
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Много зависит от семьи. Если отец не курящий, то есть шанс на то, что и сын может быть таковым. У меня внук живет по всему лету и не видит ни сигарет, и не страдает от запаха дыма. И отец его не курит. И значит существует надежда, что эта дурость стороной пройдет.:good:
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2021
  11. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Я о том и писал выше, что нужна готовность самого человека в первую очередь...И что заслуга бросивших курить (пусть и с книгой) - их собственная заслуга...Культ Карра тут постольку-поскольку...
    Потому я и спрашивал выше о подтверждённой научности данного метода...А её нет, невзирая на не одно десятилетие, прошедшее с момента открытия первой клиники...
    Ну..."Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса..."...Кто-то верит, что ему поможет, вот и помогает...Вопрос веры - это глубоко интимный вопрос...:)
    Конечно не случайно...Бизнес есть бизнес...Или они на чистой благотворительности?..А книги автора раздавались на улицах всем желающим или же продавались?..Ну, а нашумевшее имя - отличная подмога бизнесу...
    По большому счёту, у каждого своё видение ситуации...Я вижу так, кто-то иначе...Абы результат был... ;)
     
  12. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Отнюдь. Не интуитивно и не наугад. Однако прежде чем пытаться донести объем известных сведений, было задано два вопроса:
    1. Насколько Ёжиковод подготовлен для восприятия объяснений? От ответа он уклонился. Если он не готов, объяснения бессмысленны.
    2. Имеет ли Ёжиковод выгоду от охаивания методики Карра? От ответа он также уклонился. Если имеет выгоду, объяснения бессмысленны.
    Книга Карра в бесплатном доступе, очевидно, Ёжиковод работает на то, чтобы люди не бросали курить по книге, т.е. бесплатно.
    А дальше будет по Карру: люди пойдут по граблям, которые описаны в первой части книги Карра, потратят денег на бесполезные подходы к проблеме, а потом потянутся в "тёплые руки" Ёжиковода, который и "объяснит" - как надо.
    Запасаемся семечками и ждем, когда Ёжиковод приступит к просвещению :)
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2021
  13. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Вы уж определитесь...Знал / не знал, интуитивно или опираясь на что-то реальное...
    ;D Сударь, подобной, простите, ахинеи от Вас не ожидал...Ну право слово, это же так банально: переходить на личности, когда сказать нечего, а очень хочется последнее слово оставить за собой...И при этом обращаться не к собеседнику, а к присутствующей аудитории...:D Что же, для Вас я повторю второй раз, коль первого было недостаточно...
    1. Каких сведений, если Вы прямо ответили, что их нет...Вернее, что официальных сведений я не найду (цитату Вашу привести или так вспомните?)...Отсюда проистекает, что ответ на первый вопрос просто не актуален...Что мне воспринимать?..Кто мне будет объяснять?..Вы?..А Вы, простите кто?..:-\Вы - частное лицо насколько я понимаю, как и я, и Ваше частное мнение для меня не имеет ценности, какими бы умными словами про нейроны, синапсы, миелин и прочее Вы бы не сдабривали свои пояснения...Ну и зачем я буду рассказывать о своём образовании незнакомым людям, если разговора не планирую?..:-\Или Вы настолько в запале, что не в состоянии понять простой фразы о бесперспективности дальнейшего нашего диалога в моём прошлом посте?..:D
    2. Всё, я раскрыт!..Всё пропало...Где моя капсула с ядом?!.:D
    Вы правда не понимаете, как вы нелепы и смешны в этой "обличительной" игре на публику?..Жалкие потуги, пройтись на мой счёт меня не трогают ничуть...Но покажите мне, пожалуйста, Ваш вопрос, как к выгодоприобретателю, очевидный Вы наш, я как-то проглядел, уж простите...Я охотно на него отвечу, ибо весь дальнейший бред про то, на что я работаю, температуру моих рук и прочее основан именно на этом...:)
    Я подожду...Будет ссылка на пост с вопросом, я извинюсь за то, что был невнимателен и отвечу...
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2021
  14. Yakutyanin_D

    Yakutyanin_D
    Денис
    Якутия, Заполярье Новичок

    Регистрация:
    10.01.21
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Якутия, Заполярье
    Оружие:
    MP-155 "PROFI"
    У меня знакомый не курит 12 лет примерно, говорит что курил по две пачки в день, бросить самостоятельно он даже не пытался, потому как был сильно зависим и без сигарет жизни не видел, но и с ними жизнь не мила, вообщем замкнутый круг.
    В Москве его "закодировали" от курева, кодировали гипнозом, получилось удачно, а вот жена его курить так и не бросила, правда и не кодировалась.
     
  15. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Лично я курил больше 20 лет. Пачка в день. Перепробовал все неправильные подходы,
    которые описал в книге Карр, соответственно обломался. На это ушло несколько бездарно потраченных лет, денег и других потерь. Последние две страницы Карра четко соответствуют правилам, по которым мозг формирует привычки, от которых просто так не избавишься, а избавишься только по принципу "клин клином". Подоплека там сугубо из разряда сведений вполне себе современных и научных, включая исследования работы мозга современными томографами, упомянутую мною токсичную биохимию и нелюбимую тупыми адептами психологию, где все вместе являет собой и порознь вполне себе рабочие методики. Мало того, что бросил сам, причем сразу и наглухо, так еще и моя благоверная бросила со стажем более 30 лет и двумя пачками в день, тоже сразу, наглухо и без страданий. Потом постепенно набрался еще аналогичный контингент из знакомых. Для этого по-простому рассказывал причинно-следственные связи, позволяющие как создавать привычки, так и бросать их, легко, без моральных мучений, непринужденно и быстро, как и писал Карр. И стартовать эти процессы в произвольное время, сознательно и расторможенно, так что рядом сидящие в нетрезвой компании курильщики, предлагающие присоединиться, начисто не производили никакого совращающего впечатления, ибо пофиг. И кто рядом шипит ядом на Карра из корыстных побуждений, на них тоже пофиг и нафиг.
     
  16. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Н-да...Адептами называют последователей какого-либо учения...Что ж Вы так грубо о приверженцах почитаемого Вами?..:-\
    И обосновать Ваши бредовые фантазии на мой счёт тоже не смогли...Да ничего толком не смогли...Эмоции, надувание щёк и грязные приёмы в ведении диалога...
    Но вот что странно, сами Вы почему-то требовали именно документальных доказательств и на веру не хотели принять слова форумчан...:-\Не в этой теме, в теме про пулю на излёте...А тут на меня осерчали, что не принимаю аргумент: "мамой клянусь", как доказательную базу...
    Ладно, закончим на этом...Я уже упоминал, что каждый верит в то, во что считает нужным верить...:)
     
  17. Naturalist

    Naturalist
    Анатолий
    Новосибирск (Академгородок) Бывалый

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    440
    Рейтинг:
    1.629
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Новосибирск (Академгородок)
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    20 калибр
    Главное, что бы курение было в радость. Если куришь, мучаешься затем совестью и планируешь бросать (с понедельника, Нового года и т.п. дни), то лучше отказаться от курения. Забыть о сигаретах нужно и при болезнях - гипертонии, сердце и т.д. А так то и в целом - курите..., если нравится. Правда табак сейчас не тот, что ранее был. Да и дорого, курить то. За год набегает приличная сумма денег! По существу своему курение - игра в рулетку: либо куришь и живёшь при этом долго и счастливо, либо куришь, но могут в любой день объявить о раке лёгких, гортани и т.д. При последнем - бесполезные попытки спасти свою угасающую жизнь и ожидание последнего дня и вздоха (с выдохом). Ожидание того момента, когда жизнь навсегда уходит от тебя, как и Охоты, Ружья, Собачки и РОДНЫЕ ЛЮДИ, что сидят у твоего изголовья и плачут... Устало закрываются глаза, выдох и тело, которое уже принадлежит не тебе, а матери-земли, конвульсивно напрягается и вытягивается... Всё! И нет больше ничего и никого рядом... НИКОГО! ...Так, стоит ли курить для всего этого?...
     
  18. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Всё так...проникновенно и красочно написано (я без сарказма, если что)...Здоровые лёгкие - это хорошо...Но где их взять в городах, забитых автомобилями?..Когда видишь, что вдыхаешь?..Да и не проходит опасность сразу с отказом от курения, к сожалению...Риск заболевания раком легких сокращается примерно всего лишь вполовину по сравнению с риском для курильщика и примерно через 10 лет после прекращения курения...Это не мои измышления, это данные ВОЗ, если что...Да и воздействие, так называемого вторичного табачного дыма со счетов не скинешь...А то сам курить бросил, но если рядом шайбят, то проку от того чуть...
    Так что да, курить неполезно однозначно, но иллюзий о резком снижении опасности, типа курить бросил - от рака спасся, у меня, увы, нет...
    Поэтому и надо вдалбливать с младых ногтей детям и внукам, что ничего хорошего в курении нет, чтоб даже в руки не брали эту дрянь и не отирались рядом с курильщиками...
     
  19. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Если вообще не курить, то это та же игра в рулетку, только патронов в барабане чутка поменьше. Тот же врачь онколог оглашает тебе диагноз, и с последним вздохом и вытягивающимся телом при рядом сидящих родственниках у изголовья, у тебя в голове проносится последняя мысль... последняя в твоей жизни обидная мысль: я же никогда не курил, как же ж так то сцуко....
     
  20. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    За рамками мародерства на чужом горе остается открытым вопрос: КАК избавиться от вонючего дерьма, если уж вляпался, и которое выгрызает несколько лет ЗДОРОВОЙ жизни. Методика Карра, кто ей следует, особенно сознательно, разобравшись в механизме, позволяет сделать это с вероятностью более 90%, в отличие от других подходов, сидящих в 5%. "Пророки" последних, не отвечающие на вопросы про корыстный интерес, могут со своими пустыми разговорами молча сосать мундштук в сторонке. От них только замусоривание эфира и ни одного полезного предложения. Вата.
    И кроме корысти есть второе подозрение: те, кто катит на Карра, ничего в его подходе не понимают. На вопрос в чем заключается суть, рупь за сто, правильного ответа не услышим.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2021
Наверх
;