Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как бросить курить?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Борявый, 5 апр 2013.

  1. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Да, всё так...Зависимости есть и та и другая...И люди их преодолевают...Преодолевают сами...И я всё равно считаю, что в том, что они бросили курить целиком ИХ заслуга, а Карр тут боком...Просто время их готовности совпало с модой бросать курить "по Карру"...Вкинули бы информацию, что бросать курить помогает "Колобок", то "прозревали" бы от него...
    Но заслуга или достижение, как угодно, исключительно личные каждого...
     
  2. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.727
    Рейтинг:
    11.849
    Благодарности:
    4.614
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    @Ёжиковод, согласен. Главное задаться целью и иметь желание победить. Я покуривал со школы, а как из дома уехал в 17 лет так 10 лет как паровоз. Пачки на день не хватало. Бросил в один день просто раз и всё. Тяжело очень было. Даже снилось что курю. В итоге уже 18й год пошел как бросил. Не тянет абсолютно
     
  3. SINISTER

    SINISTER
    Николай
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2.951
    Рейтинг:
    2.946
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Сайга МК 223 РЕМ,мц-21-12.иж-27Е
    Самое действенное средство-это-остров,корабль в кругосветке,В общем любое ограниченное(без табака)место на месяц -два.Курить нету,никто не курит,негде взять и тому подобное.Кто хочет-бросит.
     
  4. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @SINISTER, Не соглашусь. Курильщик в голове, а не в сигаретах. Никотин выходит достаточно быстро. А вот историй о том как люди по работе в лес-тайгу заезжали и оставались без сигарет на две-три-четыре недели я слышал не одну. Никто из них не бросил курить, добрались до цивилизации и продолжили.
    Даже во время ВОВ методички были для партизан о том, что можно пытаться курить вместо махорки и табака.
    Единственное с чем соглашусь - кто хочет, бросит. Кто не бросил - не достаточно этого хотел.
     
  5. SINISTER

    SINISTER
    Николай
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2.951
    Рейтинг:
    2.946
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Сайга МК 223 РЕМ,мц-21-12.иж-27Е
    @Sfeks, О том и разговор.Кто хочет!!! Я захотел-я бросил.По себе знаю каково это.Курил с малолетстваСтаж серьёзный.
     
  6. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    О!..Вот то, о чём я и пишу: есть твёрдое намерение - значит есть...И никакой "гуру" не нужен...А то развели вороний грай: "Карр-Карр"...:D
     
  7. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Для молодых. Лучший способ бросить курить - это не начинать курить.))))))))))
     
  8. Yakutyanin_D

    Yakutyanin_D
    Денис
    Якутия, Заполярье Новичок

    Регистрация:
    10.01.21
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Якутия, Заполярье
    Оружие:
    MP-155 "PROFI"
    @Ёжиковод, На счет "твёрдых намерений" эт конечно хорошо, но не всегда работает, я ни кого учить не буду, просто приведу так сказать свой опыт. Я именно с твердыми намерениями бросал курить первый и особенно второй раз, мол не совершу ошибок которые совершил, но увы, к куреву я вернулся и курить стал еще больше чем до этого. Между первой и второй попытки было полтора года.
    Теперь вернемся к "гуру"))
    Прошло уже года два как я опять начал курить после второго курса Табекса, да растаться с куревом я бы хотел, но как не знал, понял только что заменители никотина не мой путь.
    Вообщем я почти смирился, но помог случай. К нам приехал командировочный с" большой земли", когда уезжал скинул на рабочий комп
    нужную нам информацию, тех. учебу и бонусом папку с фильмами.
    В ночную смену я листал фильмы в три клика и наткнулся на "Лег. Способ Бросить курить", сам я скептик по натуре и то что бросить курить можно прочитав книжонку я не верил и даже нн собирался проверять, но тут фильм гляну ради интереса...
    Вообщем я закурил и нажал "воспроизведение" .
    Когда фильм закончился у меня челюсть отвисла, почесал репу и посмотрел его опять.
    Все больше я ни курил и ни когда не закурю.
    Вот как то так.
    В фильме просто и понятно объяснено, что курить нет смысла и что бросить курить можно и правда легко.
     
  9. SINISTER

    SINISTER
    Николай
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2.951
    Рейтинг:
    2.946
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Сайга МК 223 РЕМ,мц-21-12.иж-27Е
    Может быть Вы подвержены гипнозу?Или для Вас курево ничего не значило?
     
  10. Yakutyanin_D

    Yakutyanin_D
    Денис
    Якутия, Заполярье Новичок

    Регистрация:
    10.01.21
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Якутия, Заполярье
    Оружие:
    MP-155 "PROFI"
    @SINISTER, На счёт гипноза не знаю, ну а курить начал с 15-ти лет до 38-ми. Лет до 33 курево доставляло удовольствие, потом стало тяготить, отдышка появилась, боли в груди, давление повысилось, стал принимать таблетки понижающие давление.
    Начал задумываться, что будет дальше.

    Жизнь после табака у меня кардинально изменилось в лучшую сторону, я стал гораздо меньше бухать)) и не так напиваться как с куревом, соответственно здоровее стал, с женой отношение нормалиовались, в 40 лет у меня родился сын, третий ребёнок (на аватарке он) разница со старшими 14 и 15 лет.
    Вообщем только плюсы.
     
  11. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Всегда...Тут только есть один ньюанс: действительно ли твердо намерение?..Углубляться в сознательную часть нашего мышления и подсознательную я не буду...Бесчисленное количество "твёрдых" намерений начать что-либо (или "завязать") заканчиваются ничем не потому, что человек слаб волей или что-то подобное...Просто не готов, как бы он себя не убеждал в твёрдости своего намерения...Даже если и начинает, то через силу и обязательно сорвётся...
    Я видел достаточно тому примеров даже в своём окружении...Порой таких, что и в голову прийти не могло, что это возможно...Представьте, что человек, измеряющий жизнь сигаретами (правда-правда...сигарету от сигареты прикуривал и на вопрос: сколько времени идёт от дома до работы, отвечал не в минутах, а в сигаретах, мол, три-четыре сигареты) в одночасье прекращает курить...Без книг, без фильмов, без жвачки специальной (тогда и простую-то жвачку было купить очень не запросто), без жутких предписаний медиков, типа продолжишь курить - умрёшь скоро...Да, он какое-то время лузгал семечки довольно активно, но тем не менее...Я его тоже спрашивал, мол что случилось?..А он мне: ничего, просто понял, что хватит, не хочу...
     
  12. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Зря уверен, это неправильно. Он умнее, потому что именно он ведет последователей по дороге своей книги, где продумана вся цепочка изложения от корки до корки, которая не является случайной и направлена к конечной цели. Это чистый "Системный анализ" как научная дисциплина. Кроме того, Карр четко ориентируется на статистику человеческих психотипов, дергает марионеток за все значимые веревочки, а кукловодам выкладывает на блюде сам рабочий механизм, который, вообще говоря, преподают на факультетах психологии, там где неглупые руководители.
    Не зная ряда принципиальных вопросов работы нейросетей в мозгу - Карра не понять, и не оценить, можно даже не пыжиться. Однако он, не раскладывая всей этой навороченной внутренней биомеханики в мозгах, дает простые рецепты, которые вводят в заблуждение своей мнимой очевидностью, на которые якобы достаточно здравого смысла. Однозначно недостаточно, потому что принципов работы нейросетей и психологической подоплёки он в книге не выкладывает. И в книге положено не меньше полутора десятков психологических снарядов в одну психосоматическую воронку, чего случайно, как известно, быть не может.
    Антидоты, которые имелось в виду, это вещества, вырабатываемые человеческим организмом для разрушения спектра токсичных веществ от табака. Они сами яды, поэтому без табачных веществ так и тошно, антидоты без табака не нейтрализуются и травят организм. Недолго, 4-5 дней и организм прекращает их вырабатывать за ненадобностью. Это в отличии от проблем в мозгах, которые жмут минимум несколько лет и сами по себе полностью вообще никогда не проходят, если конечно об этом специально не позаботиться, хотя бы и по внешне простеньким, на неподготовленный взгляд, но на самом деле очень тщательно продуманным рецептам Карра.
     
  13. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Мое личное мнение, те, кто курит и хочет бросить курить просто СЛАБАКИ. Во всем смысле насчёт курения. Все эти книжки, жвачки, наклейки, заменители сигареты, я про электронные новомодные аналоги полнейшая лабуда. Хочешь бросить- брось и все. Я уже писал в этой теме как я бросил. Встал с утра, сварил кофе, посмотрел на едва початую пачку Кента и смял ее, выкинул смятую в урну. И ВСЕ!
    Вокруг курили и курят все. Папа, брат, друзья, коллеги, жены друзей и коллег, ВСЕ. Первое время все, кто меня окружали и окружают просто не верили, т к. ходили в сауны, кафешки, вобщем те места, где народ употребляет алкоголь. Мне по началу было реально пофигу. То, что курят, и то, что меня не тянет. То, что типа уши пухнут и давление повышается полнейшая лабуда.
    Я лично не болел абсолютно. Выключил светильник в голове с надписью "курение". Но честно признаюсь, что ночью во сне курил, и были такие чувства, что я от этого просыпался, от досады типа, что не удержался. Но вкусовые ощущения были такие, что никотин на кончике языка. Прошло это довольно быстро. Сейчас вообще не верю что я курил. И наступил после моего бросания очень быстро. На второй-третий год.
    Так что парни, те, кто хочет бросить, просто сломайте в голове слово "курево" и все. Удачи всем и огромного здоровья!
     
  14. L~HUNTER

    L~HUNTER
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    2.236
    Рейтинг:
    4.329
    Благодарности:
    2.159
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, ТОЗ-34Р, МР-161
    Часто снится, хоть и не курю.
    А так, бросил второй раз, после 6 лет перерыва, не знаю зачем, начал баловаться снова сигаретами. С годик. Потом бросил снова. Ангина жесткая помогла. Дышать больно было, не то что курить..
     
  15. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Боливар, коллега, Вы столько интересного написали...Не могли бы Вы дать ссылку, по которой можно ознакомиться хоть с какими-нибудь проведёнными серьёзными научными исследованиями, реально обозначающими научную основу данного метода?..Был бы благодарен...А то никакого научного обоснования этому методу не находится ни в русскоязычном, ни в англоязычном варианте...Уж за столько-то лет, полагаю, могло что-то появиться не на уровне секты, гуру и "верую без вопросов"...Я искал, если что, ещё когда только у нас начинался этот психоз с книгой...Увы...
    Особенно хотелось бы про нейронные сети в приложении конкретно к методике Карра, если не затруднит...Я всегда рад восполнить пробел в своих знаниях...
     
  16. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    И вряд-ли найдете. Там на стыке разных областей знаний, которые нужно сопоставить для понимания. Только сначала к Вам вопрос: раз уж Вы говорите что недостаточно знаете, хотелось бы знать лично Ваш уровень квалификации по образованию и роду деятельности, чтобы понять каким языком Вам излагать смысловое содержание.
    Карр, стати сказать, тоже на время написания книги не знал в полном объеме фактов, обоснующих его интуитивно правильную методику. Факты появились позже, вместе с томографами и методами исследований.
    А вообще у меня есть сомнения. Поскольку есть люди, зарабатывающие себе на жизнь на избавлении от вредных привычек, то методика Карра, собранная воедино в книгу и предлагающая это сделать бесплатно, она им как кость в горле. Готовы спорить до посинения, лишь бы не лишиться куска хлеба. Я уже несколько раз оттаскивал мародеров от своих знакомых, пользуясь всего лишь двумя последними страницами в его книге, причем неизменно успешно.
     
  17. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.805
    Рейтинг:
    19.537
    Благодарности:
    6.201
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Вот, что значит межсезонье.:-\ По-вороньи аж заговорили.;););)
     
  18. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.805
    Рейтинг:
    19.537
    Благодарности:
    6.201
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Вред от курева: Дорогущие стали сигареты, а значит бюджет семьи снижается. Доказано врачами 40% рака у таковых. Развивается бронхит курильщика, вред окружающим от дыма в помещение и семье, происходит сужение кровеносных сосудов, а значит страдает сердца, давление и наступает проблема с супругой. Отдышка при физической нагрузке и быстрой ходьбе. При употребление спиртного быстрей пьянеешь, снижается аппетит, с утра с подъема воняет из рта и в автомобиле, как с унитаза. Это все или еще добавить? Я когда бросил курить в 30 лет, перестал заряжать , а стал покупать патроны ,хотя в то время сигареты были недороги. Знаю многих знакомых куривших, которые умерли от онкологии легких. В машине у меня и дома всегда легко дышится, сам не могу переносит запах табака. Считается, чем раньше бросишь курить, тем быстрее все восстанавливается и становишься живее всех живых.:good: Когда в 90 годах была проблема с куревом повсеместно, что даже люди начали садить табак, курить так и не переставали. И считаю, самой безвредной из теперешних сред курева, это была ранешняя махорка.;););)
     
  19. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.311
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"

    ДАЁШ МАХРЫ!!!!!!!!!!!:O
     
  20. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.311
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    альтернатива курильщикам которые не могут бросить, перейти на нюхательный табачок, у меня обе баушки баловались табачком до самой смерти, иногда и нам пацанам перепадало;)
     
Наверх
;