Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как бросить курить?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Борявый, 5 апр 2013.

  1. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.530
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    964
    Оружие:
    настоящее
    мозгов не ....
     
  2. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.558
    Благодарности:
    6.205
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Видать на работе запрет на курево вот и ждет отпуск, чтобы побаловаться, коль пять сигарет в день - это и есть баловство, а не курение.
     
  3. илим61

    илим61
    Олег
    Иркутская область Активист

    Регистрация:
    23.04.18
    Сообщения:
    140
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Иркутская область
    Собаки:
    ВСЛ МИШКА 3 г.
    Оружие:
    есть
    @lesnik53, да нет,работает в электросетевой компании,так что смалят там не стесняясь в отведенных местах.
     
  4. huntshowdown

    huntshowdown
    Новичок

    Регистрация:
    24.05.21
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Раньше курила часто, с 15 лет (не бейте).
    Закинула сигареты через шоколад (серьезно). Просто стала есть побольше чего либо с шоколадом, и как-то сигареты отошли на последний план)
     
  5. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Молодцом!
     
  6. Zakul

    Zakul
    Zarat
    Moskow Новичок

    Регистрация:
    03.06.21
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Moskow
    Собаки:
    только кот - феликс
    Оружие:
    рогатка )
    Нужно начать понимать, что сигареты это зло отравляющее организм и они не нужны. Хорошо помогает в этом отношении книга Алена Кара. В ней мастерски собраны недостатки курения и подобраны умозаключения направленные на отказ от курения.
     
  7. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Как же меня веселит это "КАРканье";D
    А без Алена Кара ну никто не знал просто, что курение вредно и почему курить не стОит...;D
    Как же у нас любят различных мессий...И всего-то надо: задвинуть общеизвестные вещи, как откровение...А уж если ещё и книгу написать, то всё, мир у твоих ног...:)И самое смешное, что даже стараться особо не надо...Социум, живущий, как зомби, не привыкший думать самостоятельно, сам вознесёт такого мессию на высоту...Дальше включается стадный инстинкт (оно и понятно): "модно", "быть в тренде" и как там ещё это сейчас называется?..Круто же между делом как бы, но многозначительно упомянуть, мол, я не лох, я чувак продвинутый, держу руку на пульсе новых веяний, я КНИГУ прочитал и мне помогло!..А как же оно могло не помочь, если все говорят, что "помогает"?..
    Прям, как в анекдоте...Мужичок преклонных лет у врача:
    М. - Доктор, у меня в части секса никак что-то...
    Д. - Батенька, вам 70 лет, что же вы хотите?..
    М. - Так соседу 73 и от говорит, что ещё ого-го в этом плане...
    Д. - Ну и вы тоже говорите...:D
    Ляпнешь так, что не читал или (что даже хуже) не помогла "великая книга" САМОГО Кара, сторониться люди начнут, скажут: чувак, с тобой что-то не так...Это же кошмар!..Если сегодня тебе Кар не помог, то эдак завтра ты и с ружьём наперевес по улицам палить пойдёшь...:crazy: :D
    А просто посмотреть по сторонам, включить мозги (знаю, это же собственные мозги надо включать, это непривычно и пугает) и решить для себя, что именно мне надо или не надо и почему, не вариант?..8)Если человек желает курить, то хоть он ту книгу до дыр зачитает, толку не будет...Если не хочет, то ему и надписи на пачке, что "Минздрав предупреждает" будет достаточно...:)
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2021
  8. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    Я бросил курить в 31 год . Курил с 21
    . Жену попросил родить мне дочь и пообещал бросить . Когда она забеременела второй дочерью и спросила что будем бросать пить ? В общем пить я не бросил :D . В прошлом году опять начал стики курить . Могу месяц не курить запросто . Для меня теперь это способ манипуляции . 8)
     
  9. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Курил табак почти 34 года...Летом 2019-го в ТЦ "Аура", будучи пару дней в Новосибирске, купил айкос...Любимая давно уговаривала, вот я и решился...Айкос мне не понравился, хотя с тех пор к сигаретам я не возвращался...Очень раздражало, что в самый эротический момент, когда собрался перекурить, эта падла не заряжена...Я же засунул её в коробку эту с аккумом, оно мне замигало зарядом, я убрал в карман...Но оно уже в кармане решило перестать заряжаться...Рассадить эту хрень об пол мне не давало только недюжинное самообладание... :) Сейчас разломал айкос и с помощью 3d принтера сделал самодельную ПОД систему с многоразовым картриджем...Пользуюсь безникотиновой жижей...Ломает, конечно, но ничего так, без шоковых реакций организма...Для меня это скорее медитативный процесс...Когда моделирую что-нибудь на компе и т.п.
     
  10. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.123
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Андрюха, курить-то ты, по сути, НЕ БРОСИЛ! :achtung: А просто нашел для себя ... "откаряку"! :-\
    Если я, "прокурив" 26 лет, понял сам для себя, что ХВАТИТ - то курить бросил одним днем и с того момента прошло 11 с половиной лет! За все это время я НИ РАЗУ не взял в руки сигарету даже чисто для "прикола"! :ok:
    Не более чем ИМХО! :achtung:
     
  11. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    А что есть суть, Серёж?..Так можно сказать, что если человек леденцами, жвачкой (а тем паче никотиносодержащей) или там семечками пытается заместить тягу к сигаретам, то он тоже курить не бросил...:DЕсли же рассматривать курение, как процесс вдыхания продуктов горения высушенных стеблей и листьев табака (другие растения и вещества не рассматриваем:)) с целью насыщения организма никотином, то от этого процесса я отошел...
    К слову, я абсолютно не ставил перед собой цели бросать курить (именно цели, к которой нужно стремиться...не имею её и сейчас) и не говорю (и не считаю), что бросаю/бросил курить, все происходящие процессы как-то сами собой происходят...<:-(Просила любимая - перешел на беспламенный нагрев табака, увидел у знакомого ПОД, стало интересно сделать самому, ибо покупной имеет кучу слабых мест на мой взгляд (чисто инженерный интерес)...В Айкосе оказались нужные детальки, я их оба без сожаления разломал...Как-то так оно и катится у меня...:)
    Кстати, недавно пришлось раскурить сигарету (даже две поочерёдно) с целью выявления нарушения уплотнений в одной пневматической системе (самый простой и действенный способ)...Ох и противно было...:D
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
  12. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Среди ста слушавших всегда есть 20 не слышавших, и ещё больше не понявших.
    Из 200 страниц Кара 198 посвящены для чтения внушаемым. А для невнушаемых последние две, где дана четкая инструкция каким образом сознательно выдавить из практической реальности привычку, любую и наглухо. Работает это в отношении произвольных привычек, не только курения, причем методом, каким привычка забита в мозг, в связи с чем в суммарном итоге Карр и эффективен с долей более 90%. Обученные в универе профессиональные психологи, барыжащие на нежелательных привычках, только этой методикой и живут, набивая карманы на ленивых "сиротах", и ещё посмеиваются над "убогими", мол "эта та самая тайна Гиппократа, которую свято поклялись хранить врачи".
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
  13. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    И ни одна из них не нужна тем, кто умеет думать самостоятельно...Равно, как и
    Помойное веяние, прилетевшее с запада и ставшее модным...Узаконенные шаромыжники...Возможны в обществе, где индивидуумы не доверяют близким людям либо их просто не имеют, поэтому идут выговориться за деньги к человеку, которому глубоко похрен их душные проблемы и он готов слушать, пока в кошельке клиента что-то есть...
     
  14. Yakutyanin_D

    Yakutyanin_D
    Денис
    Якутия, Заполярье Новичок

    Регистрация:
    10.01.21
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Якутия, Заполярье
    Оружие:
    MP-155 "PROFI"
    @Ёжиковод, На счет Карра, не пойму почему такой негатив?
    Я курил 21-22 года, два раза бросал с Табексом, оба раза отказывался от табака месяца на 3-4, потом опять закуривал, плюс вес еще набрал.
    Но все же на третий раз победил табак. И помог мне Ален Карр, сам не верил в это изначально, книгу я не читал, было лень, случайно наткнулся на фильм "Легкий способ бросить курить" глянул его и прозрел, дело в том что как таковой физической зависимости к никотину у человека нет, все в голове, когда понимаешь это, то бросить легко. Без табака уже 5,5 лет, сейчас и не помню что когда то курил. Я любитель выпить, но с того дня и по синьке ни разу не закуривал. Организм мне спасибо сказал, пропала отдышка, давление нормализовалось и т. д., вообщем жизнь стала лучше.
    Люди бросайте табак, сейчас не понимаю, зачем я травил себя больше двадцати лет.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
  15. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Да отчего негатив-то?..У меня к нему, к Карру, абсолютно нет негатива...Он мне безразличен...Меня забавляет совсем другое...
    И да, про отсутствие физической зависимости Вас кто-то обманул...Медицина говорит, что помимо психологической, как таковая физическая зависимость от никотина у курильщика всё же есть...:)
     
  16. Yakutyanin_D

    Yakutyanin_D
    Денис
    Якутия, Заполярье Новичок

    Регистрация:
    10.01.21
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Якутия, Заполярье
    Оружие:
    MP-155 "PROFI"
    @Ёжиковод, возможно и обманули, но я поверил что ее нет и бросил курить очень легко.
     
  17. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Медицина вообще ничего про это не говорит, или врут с целью продажи фуфломицина. А надурили скорее Вас и те самые хранители "тайны Гиппократа": признаки интоксикации к составу веществ из табака из-за антидотов, которые сами яды, наглухо уходят к пятому дню, это по опыту тех, кто наглухо же и бросает. С этим просто, а вот чтобы заблокировать нейропривычки в мозгах, это надо знать как работают нейросети в голове, психологов в универе этому учат, а "доморощенные" как правило ни бельмеса. Карр прописал книгу и инструкции согласно этим правилам работы мозга, если кто не понял. Поэтому у него все и работает.
    Осуждать психологов неблагодарное дело. Они лечат, только ленивых, причем как их самих, так и их карманы, но тут уж сами виноваты, есть слабодушные, в себя не верят, или, что скорее всего, примитивно не знают как обойтись без помощников. Кто знает как разобраться с проблемами своих привычек в голове, тот как правило не платит.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2021
  18. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Бросил курить на охоте. Ранее излагал как это получилось. Одним разом и навсегда. Трое из группы (бросальщиков"- инициатор идеи начальник над двоими) этого сделать не смогли. Сам начальник курить бросил позже, а за двоих я не знаю. Пока были в поле видения еще курили.
     
  19. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Я не имею привычки что-либо доказывать или спорить...Как говорится, каждый идёт в ад своей дорогой...Однако явление никотиновой абстиненции медицине известно задолго до прихода к нам "великой" книги...Так что медицина говорит, было бы желание слышать...Хотел ещё узнать, откуда в аргументации появились вдруг антидоты, какая продажа "фуфломицина"?..Я так только про леденцы, жвачку и семечки упоминал...Это они-то противоядия, которые сами яды?.. Что откуда взялось?..Но подумал, а нафиг оно мне надо?..Это дело личного выбора: знание или слепая вера...Кто-то идёт к науке, а кто-то за сыном плотника, кто-то за бухгалтером, кто к шаромыжникам с дипломами...Кому что мило...
    Прозвучало главное и очень верное, как раз то, о чём я изначально писал...
    Для этого надо всего лишь думать своей головой, не ожидая "гуру"...Почему-то уверен, что сам Карр не умнее многих своих последователей, просто он включил мозг...
     
  20. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.727
    Рейтинг:
    11.851
    Благодарности:
    4.614
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Физическая зависимость от курения есть, правда проходит она намного быстрее психологической.
     
Наверх
;