Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как бросить курить?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Борявый, 5 апр 2013.

  1. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    В конце октября выезжали на загонную охоту на коз пять человек двое не курящих так вот один на мой номер вышел два на номер товарища он уже года три не курит.
    Курильщиков зверь чует достаточно далеко и уходит в сторону хотя номера с подветриной стороны. ;) Вот и подумайте стоит :smoke: или нет плюс здоровье.
     
  2. Лёлик

    Лёлик
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    950
    Рейтинг:
    298
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС!
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, МЦ 20-01
    Бросить курить подсознательно хочет любой курильщик. Однажды я наткнулся в интернете на книгу Аллена Карра. Прочитав 11 страниц я испугался что брошу курить раньше времени и отложил прочтение, через пол года после похорон отчима умершего от рака легкого (одно легкое у него удалили за 2 года до этого) я пошел купил книгу(250 руб. = 5 пачек сигарет, грех не прочитать ибо уплочено) и стал читать. Бросил курить не дочитав страниц десять. Три дня чесалось в районе печени, т.к. курил пару пачек в день, первым испытанием был поход в кинотеатр(надо же скурить две перед длительным сеансом), вторым серьезным испытанием - первое употребление алкоголя. Все выдержал. Когда бросаешь сразу высвобождается столько времени, руки не знаешь куда деть. Через 3 недели тяги никакой кроме психологической и с каждым днем демон сидящий в нас становится все меньше. Ездил на лыжах, учил легкие дышать. Чистый воздух просто пьянил. Купил карточки от Аллена Карра с основными тезисами из книги за 500 руб. Когда сильно перло и начинали трястись руки читал их. Если ты не созрел бросить книга не панацея. Она инструмент для достижения цели. Удачи всем кто хочет бросить курить. Респект всем некурящим!!!
     
    L~HUNTER нравится это.
  3. Alexey1966

    Alexey1966
    Алексей
    Чарыш Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.462
    Рейтинг:
    922
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Чарыш Алтай
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    иж-27, Вепрь-супер 223, Тигр 7.62*54, Тоз-122
    Про нервы: ввспоните Шварца в Красной жаре. Вы чем стресс снемаете? Водкой! Вот она в малых дозах польза(имхо конечно).
    Р.S. А охота стресс снемает на ура. :beer:
     
  4. Лёлик

    Лёлик
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    950
    Рейтинг:
    298
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС!
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, МЦ 20-01
    Сигареты являются причиной стресса, минут через 30 после выкуренной сигареты нарастает стресс вызванный выведением никотина из организма, так сказать ломка. Выкурив сигарету, желаемый никотин возвращается в организм и вуаля - стресс снят )
     
  5. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Организм привыкает к никотину , и даже к мышьяку можно приучить.(как императоры в древности делали чтобы не траванули) Старым курильщикам не рекомендую бросать! начнёт скакать давление и нервы шалить будут. надо снизить постепенно дозу до10. :ok: не нарушайте "баланс" :balbes: ! курить нужно только табачные сигареты. Кто не курил , или курит мене 10 лет БРОСАЙТЕ ! терапия эффекта не даёт. всё у вас в голове, сходите лучше к бабке. :(
     
  6. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.122
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Туфта все!!! :achtung:
    Уменьшение количества сигарет, таблетки, пластыри - все это желание дать себе шанс не бросить курить!!! Достаточно войти в Инет и набрать фразу: "Лёгкие курильщика", а вдобавок ко всему сказать самому себе - "ХВАТИТ ХАРКАТЬ ПО УТРАМ КАКОЙ-ТО ГАДОСТЬЮ И КАШЛЯТЬ" и все!!! :super:
    Все бросания "на спор", с понедельника, с первого числа - это самообман! Просто нужно СОЗРЕТЬ! Курил 27 лет, бросил - в один день! Не курю три с половиной года!!! :D ;D ИМХО
     
    L~HUNTER нравится это.
  7. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Интересный у вас подход, :) " Туфта " и только ваша версия имеет место быть. Я читаю сайт и 80% мнений считаю не верных, НО я не пишу "Туфта" потому что не могу знать всё то что скрыто от меня и видно было другим. Моё отношение к данной проблеме вызвано многолетним опытом " Восточной медицины" и своими 3 х летними наблюдениями за больными бросившими курить. Я сам курил с 17 лет, и бросил резко после травмы. но это не правильно. я не рекомендую поступать так другим. Считаю что все в праве писать своё мнение здесь, пусть читающий сам определяет что ему по душе, а что нет. Тут есть такие которые своё мнение ценят даже выше общих правил и законов :balbes:. заявлять " моё мнение верное а всё туфта " :achtung:
     
  8. CrazyAnt

    CrazyAnt
    Антон
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    113
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Hatsan Optima Silver Select
    Таблетки табекс + желание бросить. Не курю 3 месяца 10 дней, полет нормальный.
     
  9. Вовка

    Вовка
    Гость

    46 минут, 27 секунд.... это уже не нормально. :suxx: вы считаете каждый день разлуки с сигаретой для чего? как будто бросили не навсегда и отраву, а растались с любимой женчиной на время и вот считаете дни разлуки. бросил и забыл когдаа бросил. лично я даже число не помню, а зачем? какая разница сколько я не курю если я бросил навсегда? :-\
     
    L~HUNTER нравится это.
  10. агей2012

    агей2012
    Гость

    Я тоже бросил навсегда и безповоротно, но число помню :), и год тоже :). Стаж! однако без :smoke:
     
  11. Вовка

    Вовка
    Гость

    одно дело помнить день и год, другое дело считать дни :D
    я это к тому, что если бросил навсегда и собираешся жить долго зачем считать? постоянно напоминать себе. как будто ты не приобрел, а потерял нечто ценное :-\
    зачем лишний стресс? :beer:
     
  12. агей2012

    агей2012
    Гость

    Да нет, не стресс это. Лично для меня это предмет гордости за себя- почти 2 года не курю! Хотя, редко, но бывает что накатывает волна... Да и во сне приснится что покурил пару раз и до утра мучаешся- ну как же так... Проснёшся, думаешь- ну слава Богу... :ok:
     
  13. Вовка

    Вовка
    Гость

    тоже бывает снится, что закурил и если уж быть до конца честным, то проснувшись изрядно тянет покурить, но это минутная слабость. Потом волна проходит и все окей. :good:
     
  14. Лёлик

    Лёлик
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    950
    Рейтинг:
    298
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС!
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, МЦ 20-01
    Тоже снилось поначалу, так было стремно что закурил, а когда просыпаешься то так хорошо что это было во сне!
     
  15. CrazyAnt

    CrazyAnt
    Антон
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    113
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Hatsan Optima Silver Select
    Все банальнее, бросил ровно в новый год, поэтому считать очень легко, даже думать не надо. А с Агеем соглашусь, это правда повод гордости за себя... И интерпретировать можно по разному - для кого-то сколько времени в разлуке с сигаретами, а для кого-то сколько времени ты свободен от сигарет. Про Вас Владимир тоже можно придумать, что Вы не считаете потому, что сожалеете о потери сигарет и боитесь осознать сколько времени Вы в разлуке с ними...
     
  16. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    У меня история другая - Я очень люблю свою Галю, а она не любит когда я курю и когда от меня воняет сигаретным дымом. Ещё прибавилось пара сыновей которым тоже не нравится сигаретный дым, да он им и вреден. Бросил сам , без всякой химозы. Правда веса сразу прилипло кг. 10, но ничего есть спорт зал и уже снова всё ХОРОШО !!! ;) ;) ;)
     
    L~HUNTER нравится это.
  17. агей2012

    агей2012
    Гость

    Вам повезло. Я "оздорОвился" :) на 22 кг. Сейчас весы тормознулись, по идее должен обратно сдуться, но как-то не очень :-\, хотя, работа у меня мягко говоря, не сидячая...
     
  18. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Везёт :D Я 1,5 года не курю, вес 61кг плюс\минус 2кг
     
  19. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Повезло тебе. есть такие что бросив курить начинают нервничать , и даже давление скакать начинает , говорят (врачи) в Барнауле один человек волосы потерял как бросил курить. надо как то мягко это делать. У профессорши муж курит, я говорю "этож вредно" а она " он давно курит, бросать нельзя ,пусть ограничит"
     
  20. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.122
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Я тоже высказал ЧИСТО СВОЕ МНЕНИЕ!!! :ok: И, кстати, в конце своего высказывания и своего опыта "бросания" поставил ... ИМХО! :achtung:
     
Наверх
;