Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как бросить курить?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Борявый, 5 апр 2013.

  1. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    да хрен бы с ней с экономией! здоровье сдавать начало.... не курю 2 месяца, курил 24 года
     
    Sergik нравится это.
  2. garikrus62

    garikrus62
    Бывалый

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    271
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    25 лет курил , сейчас лет 13-14 уже не курю , да и после стопочки абсолютно не тянет , но вот во сне всё таки иногда курю. Бросал с таблетками "табекс" , немного они всё-же отвращают от табака. Без силы воли не одни таблетки не помогут. Да и детям своим внушаю , что смысла в этом вообще ни какого нет , взрослей от этого ( с сигаретой в зубах) не станешь , только вред.
     
    Иван_С нравится это.
  3. mirag10d

    mirag10d
    Юрий
    Активист

    Регистрация:
    12.03.16
    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    47
    Оружие:
    хатсан бт 65 мр-153
    22года курил, пытался бросить курить разными способами, и таблетки и электронные сигареты, нефига не помогло, прочитал книгу "Легкий способ" Аллен Карр, помогло, 2.5 года уже не курю и не тянет, у меня на работе с помощью этой книги шеф бросил курить его супруга и мой напарник.
     
  4. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Наберите в поисковике - ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА ИЗ С РЕЧКУНОВО -Алтайский край - почитайте , может кто и съездит к ней ...Советую ! Испытал на себе !
     
  5. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Андрей,пора взрослеть. Ученье свет,а не ученье тьма. :\'(
     
  6. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Саша А в чем проблема-то ? Мне это помогло , я уже больше 8 лет не курю -после визита к ней ! Не нравится - НЕ ЕЗДИ !-ГЛОТАЙ ВСЯКУЮ ХИМИЮ !!
     
  7. Марчелло

    Марчелло
    Юрий
    г Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    267
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    г Кемерово
    Собаки:
    Берн.
    Оружие:
    Иж-58м
    Ну уж коли так. Тогда в поисковике наберите: Почему курящие живут дольше.
     
  8. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Юра - Каждому свое ... моя двоюродная бабка курила БЕЛОМОР с 16 лет ( КОМСОМОЛЬСКИЙ РАБОТНИК еще с гражданской войны )- прожила до 91 года ) - Сухая как щепка была ... а сосед мой в 38 лет - прибрался .. - курил всего 10 лет - сначала одну ногу ампутировали - потом другую ... через пол года - схоронили ..
     
  9. Марчелло

    Марчелло
    Юрий
    г Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    267
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    г Кемерово
    Собаки:
    Берн.
    Оружие:
    Иж-58м
    Вы, правы.
    Вот только вспоминается Грузия, 1967год.
    Мне 13ть, ему за 70т.
    25км от Тбилисо:). Он 20ть раз сходил лозу полить, а, я, ДВА!!!, до обеда.
    Между источником и деляной не более км:(
    " Да, как же, Я, без нашего табака и вина буду жить?" До словно и не помню.
    Смысл понятен?
     
  10. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    За 30 лет приобрел одышку .... хотя в прошлом был спортсменом высокого класса ... а когда бросил - меня разнесло ... ( может просто старость подкралась не заметно ? ) .Но все одно РАД , что БРОСИЛ !!
     
  11. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    Отмечусь тоже. курю лет 16-17. пару лет назад бросал с табексом. пока пьёшь таблетки, помогает. не курил 2.5 месяца, потом ска по пьяни закурил...:suxx: надоело. хочу опять бросать...думаю снова с табексом и никореттой..
     
  12. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    То,что курение ВРЕД здоровью,согласен на все СТО. Была бы моя воля,запретил(уничтожил) весь ТАБАК.
    А вот,что касается лечения в Речкуновке,просто смешно и грустно. Геморрой и зубную боль лечит,(вяжет нитку на руку и дает пить грязную воду в грязной пластиковой бутылке),также и от курения и алкоголизма. :o
     
  13. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.567
    Рейтинг:
    2.026
    Благодарности:
    602
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    Александр Михайлович, я не пойму, а почему бы и нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Если человеку это помогло, то это имеет право на жизнь.(хотя сам я не верю во всех этих бабок).
    а как она это делает, это - уже ее дело, если из 10 обратившихся к этой бабуле, 2-3 бросили, то это очень хорошая бабка, которая спасла или продлила не одну жизнь.
     
  14. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    От таких "целителей" вообще какую нибудь заразу подцепишь,;) подумаешь лучше бы и дальше курил на здоровье.:)
     
  15. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.567
    Рейтинг:
    2.026
    Благодарности:
    602
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    я сам не курю, правда баловался на первом курсе.

    на прошлой работе (автосервис) я и начальник не курили а работник Эдик курил. Мы как то то пьянке закусились с ним, Мол не сможешь бросить, -он говорит что сможет. Договорились о том что если он снова начнет курить мы перестанем с ним разговаривать. Прошло около месяца - он не курил. приходим на работу а он курит - нервы, с женой поругался!! а нам то что с этого... мы по работе общались, а как чай идем пить - тишина. 2 дня он ходил, и ворчал - мол, мы его не понимаем. а потом сам бросил (деманстротивно). и до сих пор не курит и нам спасибо говорит.
    Это я к чему: многое зависит от окружения, если 10 человек курят а ты 1 нет, то очень тяжело устоять.
     
  16. Zab

    Zab
    Артем
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27, СКС
    Всем привет! Тема близка и понятна... Сам начал курить в 5 классе, потом бросил в 7, но в 9 снова на "цигарэточки" подсел. В итоге, стаж курильщика получился почти 20 лет.
    А бросил так: курил до обеда и чо-то как-то поплохело. Замутило, башка кружилась. После обеда взял и просто не стал курить. И на след. день не стал. И на последующий. И так уже 4 года :).
    Даже когда выпиваю - не тянет.
    Кто бы что ни писал и не говорил, все зависит от человека. Пока сам не решишь внутри, никакие книжицы и пластыри за тебя это не сделают.
    Люди правильно говорят, что многое еще от окружения зависит. У меня никто не курит в семье и среди знакомых. Даже на работе всего один товарищ покуривает из тех, с кем общаюсь.
    Насчет прибавки веса - это да, может быть заметно увеличение. Но это организм вам спасибо говорит и начинает работать более-менее после отравы :). Нужно просто добавить физ. нагрузок. Не обязательно истязать себя в модных залах и фитнес-центрах: зарядочка, турничок-отжимания, поменьше авто, побольше ногами ходить и все будет пучком!
    Для охотника хорошая физ. форма - залог долгого и успешного продолжения своего любимого занятия! :) :ok::crazy:
     
  17. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Эт верно сказано. Систематически заниматься времени нет особо, а вот турничек имеется, по утрам, всегда! Один подходик, 1Х15, ну бывает когда и так, в охотку,;) "повисишь.":) Тема, во!:good:
     
    Zab нравится это.
  18. avtor_s

    avtor_s
    Сергей
    Оренбург Новичок

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Оренбург
    Собаки:
    ВЕЛ
    Оружие:
    Тоз 34Р, Тоз 87, МР 18МН 223 Rem
    Я бросил с помощью табекса. В моем случае желание курить ослабло но не пропадало, но это скорее привычка физическая, а вот к табачному дыму появилось резкое отвращение- как будто кизяк какой нибуть куришь. После того как бросил, в течении года свободно курил по пьяне, на следующий день не тянуло ни сколько. Вот уж лет 10 как бросил и не тянет. А бросить решил так как самому надоело и да, этого нужно хотеть, табекс только как вспомогательное средство.
     
  19. Zab

    Zab
    Артем
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27, СКС
    Да, я так своим оболтусам в том числе и говорю: чтобы мимо турника просто так не проходили! :ok: Если проходишь - обязательно подходик сделай. Ну и сам стараюсь не отставать, в меру сил :good:

    Ну и еще немножко флуда по части ОФП:
    Крайне рекомендую упражнение под названием берпи (бурпи, бёрпи, кому как). У "загнивающей америки" есть чему поучиться и что перенять (вместо колы, сникерсов и прочей хероты), несмотря ни на что. Это упражнение - одно из, почитайте по ссылке, кому интересно.
     
    Юголь нравится это.
  20. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Она этой водой продлила жизнь на 4 года моей матери .... После этих процедур у неё снизилось давление и пропала изжога ( у меня тоже ) .. Я не знаю как это объяснить , но помогает .. и как факт - у меня напрочь пропало желание курить .. Если Вы не верите в такие вещи - то это Ваше право ..Но почему-то народ к ней едет и из далека ... и записываются за ранее ..Конечно плохо ,что она берет деньги за свою помощь ( по мнению многих подобных целителей - она не должна их брать )- но я честное слово НЕ ПОЖАЛЕЛ эти 2 т.р ! и сейчас этому несказанно рад .. вот все ни как не получается свозить к ней сына - он тоже смолит как паровоз , все эти пластыри , электронные сигареты ( это вообще туфта полная )- какие-то таблетки - не имеют у него успеха .... Надеюсь она ему поможет .
     
    eis69 нравится это.
Наверх
;