Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как бросить курить?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Борявый, 5 апр 2013.

  1. van

    van
    Иван
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    анг кокер, лайка
    Оружие:
    иж-94 12/308, 12/12
    Конец однозначен... Мы только выбираем варианты :) :) :) Или думаем что выбираем..
     
  2. ШОН

    ШОН
    Гость

    Да и хрен с ним , но лёгкие за год очистятся неплохо !
     
  3. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Четвёртого сентября 2011го просто скомкал пачку сигорет и выкинул в урну стех пор не курю. До этого раз пять пытался бросить не получалось,а этот раз сам себе сказал и без всякого спору бросил.
     
  4. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Блин писал много, но куда то отправил :balbes: Короче хочу огорчить, ткани легких не восстанавливаются. Это не печень, хотя и у нее есть предел. После того как Вы бросаете курить просто прекращается общее отравление организма и Вы чувствуете себя лучше. А функции мертвых тканей на себя берут пока живые. И если Вы потом начнете заново курить, то продолжите убивать оставшиеся ткани, а не восстановленные
     
  5. ШОН

    ШОН
    Гость

    Тоже неплохо , дай Бог на дольше лёгких хватит.
     
  6. агей2012

    агей2012
    Гость

    Я раньше тоже не представлял как можно не закурить особенно на рыбалке, закинув удочки или пробурив лунку и усевшись возле поудобней... Оказывается без этого ни чуть не хуже чем с этим. Тем кто однозначно бросил курить кажется что это очень просто. И это действительно так, если не бороться с этой привычкой мужественно, а радоваться тому что больше нет и небудет такой зависимости! Это основная мысль должна быть у собравшегося бросить курить.
     
  7. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Вот тут Вы ошибаетесь, уважаемый Агей2012. Особенно на рыбалке табачный дым помогает от проклятых комаров. И тут как раз и думаешь, Аааа покурю малех, отпугну заразу. И так продолжается всегда. Надо решать для себя, на какие "жертвы" ты готов. И рубить концы.
     
  8. Андрей54

    Андрей54
    андрей
    нсо Ветеран

    Регистрация:
    24.10.09
    Сообщения:
    936
    Рейтинг:
    235
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    нсо
    Собаки:
    русские гончие два выжлеца , выжловка, ягдтерьер.
    Оружие:
    мр-153 тоз-78-01,ИЖ-81я, Tikka T3 RH super varmint 243 vin
    У меня стаж злостного курильщика был 25 лет, один раз даже кодировался ( чуть бошка не лопнула пока не закурил ) бросил с помощью пластыря Никоретто , первый раз использовал всего семь штук , три месяца не курил а потом по пьяне закурил. Через год решил опять бросить и взял две пачки (14 шт ) и бросил, уже седьмой год не курю, правда когда на машине перевернулся закурил ну и больше не пробовал. Сосед тоже глядя на меня решил попробовать с пластырем ( третий год не курит ) Хорошии привычки тоже заразительные :D :D Один минус в пластыре. Дороговат зараза. Всем удачи и терпении в этом не легком бою. ( еще бы пить бросить ) :beer:
     
  9. Вовка

    Вовка
    Гость

    гдето читал, что для полноценной жизни хватает 15-20% легких.
    если это правда, то бросив курить остатков легких должно хватить, главное чтобы бросить до того как начнется необратимый процесс. кто его знает, после какой сигареты этот процесс начнется? после этих слов Алена Карра, курить стало как то не в кайф :o
    :D :D :D :beer:
     
    Львович нравится это.
  10. timoha

    timoha
    Владимир
    Асино Бывалый

    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    294
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Асино
    Собаки:
    Было много собак , но я лучше любой собаки , хоть кого найду .
    Оружие:
    FABARM ELOS C
     
  11. Вовка

    Вовка
    Гость

    :D :D :D
     
  12. start

    start
    Нарожнов Сергей Яковлевич
    г. Змеиногорск, Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    686
    Рейтинг:
    2.195
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    г. Змеиногорск, Алтайский край
    Собаки:
    Такса, фокс
    Оружие:
    МЦ-21-12, ИЖ-58МА(12), ИЖ-58(16), "Бекас-3"(16),, ИЖ-18Е(32),
    Я в своей жизни бросал, и не курил один раз - 3 года, а второй раз-6 лет. Потм в командировке...короче опять стал курить. А как шандарахнул инсульт в 2005г - так оооооочень легко бросил......Теперь инвалид после инсульта...... над моим примером подумайте, что лучше - курить, или стать инвалидом....
     
    L~HUNTER нравится это.
  13. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Фразу "пока сам не захочешь, не бросишь" слышал все время когда курил. Курил много от 1,5 до двух пачек в день. А хотелось бросить курить всегда. Но больше чем на неделю не хватало. Ни "Табекс", ни леденцы всякие и т.д. не помогало. Почувствовал себя плохо, потом врачи... короче в один день бросил. Уже 1,5 года не курю. Да и чего то цены на сигареты кусаться стали, у меня отец уже за голову хватается.
     
  14. Сергей1234

    Сергей1234
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    25.08.08
    Сообщения:
    356
    Рейтинг:
    158
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    ТОЗ B, Вепрь Супер 308 WIN, Hatsan Optima Silver
    У меня тоже стаж был 27 лет, делал много попыток бросить, но хватало на месяц-два. А вот с Никоретте бросил и уже седьмой год не курю. Использовал все три курса (три пачки и во все разные).
     
  15. Охотнадзор

    Охотнадзор
    Александр
    Алтайский край Модератор Команда форума

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    1.545
    Рейтинг:
    1.456
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Алтайский край
    Оружие:
    ИЖ-27
    Батя курил больше 30 лет, бросил в один день, дал матери обещание, поклялся и все не курит теперь, даже не тянет.

    А дело было так: "горела" лицуха на Лося, приглашенные люди, уважаемые, были на подъезде к нашему дому, где и намечались сборы. За день до этого у бати был великий сабонтуй с корефанами, пришел домой еле еле, и мать спрятала ключи от гаража, где машина со всем шмурдяком уже была готова "на лося". Мы, я и брат, были еще салабонами, батя дал нам задачу найти ключи, перевернув весь дом не нашли ключей. Тогда батя и дал матери обещание в замен ключей. А ключи оказались на самом видном месте: висели на рогах у выхода с квартиры. И вот с тех пор, а это уже лет 12-15 прошло, он не курит...
     
    L~HUNTER нравится это.
  16. Alexey1966

    Alexey1966
    Алексей
    Чарыш Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.462
    Рейтинг:
    922
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Чарыш Алтай
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    иж-27, Вепрь-супер 223, Тигр 7.62*54, Тоз-122
    Бросать легко, можно каждый день. :smoke: Но лучше помучиться недельку и больше не начинать.
    У меня очень много знакомых бросили пить(лет по семь и больше, мода такая пошла) :o а я решил курить бросить. И помоему я выиграл больше.
     
  17. Дикий

    Дикий
    Андрей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    1.190
    Рейтинг:
    245
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    ИЖ-12 12к, иж-18М 20к. эксп.
    Ну насчёт недельки не сказал бы, у меня самая жесть 2 недели была,сейчас вот почти и не тянет.
     
  18. ZooLooS

    ZooLooS
    Макс
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    511
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Ж\Ш Фокстерьер Джокер
    Оружие:
    МР-153 12/76, 710м.м.
    Когда бросил курит, за одно и выпивать перестал :good:
    Пока сам не захочешь, не бросишь :good:
    Когда просил, курить хотелось каждый день, каждый час, каждую минуту. Месяца три было тяжко. Потом за пол года набрал 20кг. Теперь думаю пора еще бросить есть ;D ;D ;D.
     
  19. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Проблема в том что в России нет табака , бумага с пропиткой . Ещё не один врач на свете не придумал лекарство для нервов лучше чем табак. 10-12 сигарет в сутки успокаивают нервы и не сильно влияют на остальное. если ещё чистить лёгкие "КЭ ЛИНом" то вред сведёшь к минимуму. :ok:
     
  20. маньяк

    маньяк
    Вячеслав
    Иркутская область Ветеран

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    797
    Рейтинг:
    157
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская область
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    Cайга 20, СКС
    Да ерунда все это про нервы. :suxx: отвлекись от нервово любым другим способом (карандаш грызи, до ста считай) эфект тот же но для здоровья полезней. А травиться и чиститься, травиться и чиститься :-\ смысл. Все равно что жрать дерьмо и блювать, жрать и блювать. :buee: ИМХО А если хочется травиться качественным табаком, сей самосад, быстрей догонит.
     
    L~HUNTER нравится это.
Наверх
;