Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Бинарный и тринарный заряд. Снаряжение патрона с разделенным зарядом.

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем XXX004, 21 мар 2013.

1. zhukun58

zhukun58
    Активист

Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @zhukun58, Этот отстреляем там видно будет . Эти киксы для стальной дроби и максимальное сужение 0,63мм. Метал звенит у них, качество высшее. Под свинец есть тоже, другая серия, сужения другие там. Не полетит их возьмем ...а шо делать. Обратной дороги нет. Я на сто процентов НЕ уверен что мы добьемся хорошей кучи ...билиярдный эфект , скорость, давление...и т.д и тп.

2. XXX004

XXX004
    ВЯЧЕСЛАВ
    КРАСНОДАР Ветеран

Рейтинг:
    201
    Благодарности:
    99
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    Ну подождите унывать, вы сомневаетесь что мы кучи добьемся , давайте вместе подумаем и обсудим варианты сборки для отстрела на кучность, начинать будем с азов, то есть с пороха , какие сорта и номе дроби есть???

3. zhukun58

zhukun58
    Активист

Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @XXX004, Всем привет. У меня около 300 патронов тринара с разной дробью и порохом их надо прогнать через новый кикс 0,33мм. Потом видно будет что почем. Родным чоком MOD и плюс 5см. удленитель куча нормальная/рабочая вроде получилась. мишени есть . А теперь кикс этого диаметра, должно красиво получится. Скорость бешенная у нас и рецепты со стороны ...как то не очень. Может я такой упертый ...это уже не исправить. До нас никто этим не занимался все таки 550м/с. это серьезно. Стандартов нет, мудрим как можем. Отстрел все покажет. Учиться ни когда не поздно...

4. XXX004

XXX004
    ВЯЧЕСЛАВ
    КРАСНОДАР Ветеран

Рейтинг:
    201
    Благодарности:
    99
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    @zhukun58, глянул я ваши пороха в продаже, сокол и импоррт быстрый, какой вы шустрый ,300 накрутили ,тут надо думать о тринаре на соколе и о номере дроби , плюс решить влияние дульного давления то есть как собрать контейнера цельный с пробкой внутри или три кольца , затем решить проблему диаметра отверстия в переговорах и многое другое ,а вы уже 300 накрутили

5. zhukun58

zhukun58
    Активист

Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @XXX004, С прошлого года 180шт. осталось, технология сборки отработана. Запасы есть, на несколько сезонов, охотничьих. Тонкости сборки меня сильно не интересуют , главное комфортная стрельба и шоб дичь падала , чем чаще тем лучше. Киксы вытянут все ...

6. XXX004

XXX004
    ВЯЧЕСЛАВ
    КРАСНОДАР Ветеран

Рейтинг:
    201
    Благодарности:
    99
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    Почему вас тонкости не интересуют , достаточно отверстие сделать 1.8мм или увеличить во второй перегородки до 2мм если у вас в первой 1.6мм ,но это под определенный рецепт его надо обсудить, ну и кикс ти просто реклама там кроме сбросных отверстий дульного давления ничего и нет...

7. zhukun58

zhukun58
    Активист

Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @XXX004, Реклама везде сейчас , на сдесь опыт эксплуэтации два года . Заряды срабатывают последовательно/хорошо/ и на 1.6мм отверстии кватро стабильно работает . Среднея скорость 550м/с при общей массе пороха 3,7гр. дробь 32гр. можно легко и до 600м/с поднять а зачем, если кучи нет . На кватро нет такой отдачи как на тринаре , более комфортный выстрел. Нашел /дома/ еще штук 100 новых гильз, на кватро все загоню ...до осени время есть. Не хочу стрелять с сильных сужений, лишнея нагрузка на ствол тем более без ДТК. Я тут маленько народ в заблуждение ввел, все чоки целые, ПЕрепутал с Забалой , бенеллевские к ней подходят они тоньше а обратно нет.../запарка/. Если будет 0,75мм кикс, закажу тоже к осени, они у меня реально работают...

8. xant-41

xant-41
    андрей
    Саратовская губерня Ветеран

Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    145
    Оружие:
    имеется
    Если на кватро массы такие же как и на тринаре, значит скорость меньше, или заряд сгорает не полностью.

9. zhukun58

zhukun58
    Активист

Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @xant-41, Незнаю что там внутри патрона творится ..все возможно. Максимальная скорость 564м/с. а тринар был 583м/с ...вот и думай после этого. Стрелять и стрелять надо тогда что то прояснится. А работать когда... маленько перерыв сделаем наверно. Еще один кикс закажу, есть в наличии оказывается 0,76мм. Комплект будет уже веселей пойдет ВСЕ...

10. kislin65

kislin65
    Михаил
    г. Новосибирск Бывалый

Рейтинг:
    120
    Благодарности:
    60
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    MP-153
    Уважаемый сегодня на глаза попалось полученное мной ранее письмо и решил привести его практически в оригинале с небольшими сокращениями. Данные об авторе не разглашаю. Может будет интересен ход его мыслей...
    « …Здравствуйте Михаил Александрович Меня зовут…. . Охотой занимаюсь с 13 лет Живу на севере …… области. Охотник – договорник с 1982 года Предпочтение отдаю зверовой охоте с подхода. С 2014 года стреляю пулевыми патронами с бинарным зарядом пороха из Сайги 20 с насадкой «парадокс» длиной 130 мм. Чаще использую пулю Полева полетной массой 19.8-20.5 г Применял также калибернкю пулю «парадокс» массой 27 г с пыжом БИОР от «Позис». В обоих случаях применял такое снаряжение: порох только «Сокол» основной заряд 1,4 г перегородка из картона толщиной 3 мм диаметром под латунную гильзу с отверстием 2 мм по центру дополнительный заряд 0,9 г. Стреляю с коллиматорным прицелом пристрелянным на 100 м. Пулей Полева на 100 м с упора (без станка) получается «куча» 110 мм из 5 выстрелов иногда укладываюсь и в 80 мм. Скорость замерить нечем, но на расстоянии 50 м пуля Полева – самозаряд идет выше пули Полева заводского снаряжения КЗОРС на 130-150 мм Выстрел комфортный. Пулей «парадокс» 27 грамм (из-за их небольшого количества) стрелял по мишени только на 50 м. С прицелом пристрелянным на 100 м пуля идет практически «в ноль».»Куча» получается тоже прекрасная – не более 70 мм. Отдача конечно же посильнее, но капсюли не выпрямляет вполне нормальный выстрел. Все вроде бы хорошо, но прочитал о достигнутой Вами на испытаниях скорости пули 740 м/с на тринарном заряде, то спокойствие мое на этом кончилось. Пересчитал для своего диаметра ствола примененные навески пороха. Увас был тринар 12 калибра- 1.5 +1.2+1.1=3.8 г. а у меня в пересчете получилось 1.1+0.9+0.8=2.8г. Переводной коэффициент 0.737 (для ствола 15.8 мм это нормально) Закупил по 100 шт. пуль производства «Позис» : Стрелка 20 калибра – полетная масса 19,8 г. Стрелка 16 калибра – 23,9 г Удар 20,4 г, позис 24,9 г Также приобрел пули Полева 20 калибра массой 20,4г.Пуля Полева 16 калибра 24,6 г. И после этого решил приступить к подготовке для испытаний.

Ружье Сайга «Сайга 20» крепкое но все таки испытания решил пока не начинать и после того как нашел на форуме Ваши контактные данные , то обращаюсь к Вам как прародителю разделенных зарядов и уважаемому мною специалисту- технологу за рекомендациями и советом Высокоскоростной патрон мне нужен для того чтобы останавливал крупного зверя практически на месте (как это делают мощные нарезные стволы) на расстояниях до 125-150 м

Простите если , что не так написал . Жду ответ Здоровья и благополучия Вам……».

11. zhukun58

zhukun58
    Активист

Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @kislin65,Всем привет, опыта по пулям нет я тут о своем о кучности все раздумываю. Кучность у меня была хорошая ...но как всегда все сам испортил. Полазил по инету, старые форумы 2005гг.и вычитал что увеличение скорости до 10м/с уже меняется кучность . Стрелял бинаром 2гр.сокол+1гр сунар35*+32гр.дробь. ПК лепесток проклеенный узким скотчем чтоб крахмал не высыпался. А скорость на бинаре у меня 480м/с всего... тринар до 583м/с. Вот где собака зарыта. Насадка ДТК цилиндр была. Ну вообщем ради кучности скорость сбросим ...пока. Кикс новый еще не отстреливал, может и зря купил. Я случайно на такой результат вышел , стрелял по уткам н а коротке заменил кикс на цилиндр думал раскидает дробь. Не смог попасть с 20-25м. потом по воде стельнул и афигел , это расстояние заряд летел пулей, раскрывался уже далеко. Резкости/убойности/ много не бывает и задрали скорость и мна результат. Вот такой вывод я сделал для себя, ради кучности уменьшаем скорость. Так мы вернемся к стандартным/заводским/ патронам. Еще одна заноза, пуля Полева-3 24гр. полетный вес, на тринаре 550м/с и дробь 32гр. почти такая же скорость я думал за 600м/с уйдет, до осени есть время на испытания этих зарядов.

12. nebyxarik

nebyxarik
    Игорь
    Активист

Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    103
    Оружие:
    ядерное
    парамбула ..:D:super::super::super::super:...................................

Последнее редактирование: 4 мар 2019
  13. nebyxarik

nebyxarik
    Игорь
    Активист

Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    103
    Оружие:
    ядерное
    Запотел читать . Пошёл я лучи на охоту...

14. ДМБ2011

ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

Рейтинг:
    3.379
    Благодарности:
    1.477
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Как-то пострелял немного! <:-(

Вложения:

• P1270005.JPG
      P1270005.JPG
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      42
    • PA120291.JPG
      PA120291.JPG
      Размер файла:
      109,6 КБ
      Просмотров:
      38
    • PA120294.JPG
      PA120294.JPG
      Размер файла:
      106,5 КБ
      Просмотров:
      41
    • PA120295.JPG
      PA120295.JPG
      Размер файла:
      102 КБ
      Просмотров:
      39
  15. XXX004

XXX004
    ВЯЧЕСЛАВ
    КРАСНОДАР Ветеран

Рейтинг:
    201
    Благодарности:
    99
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    @ДМБ2011, патроны фетер?какой в них порох и начальная " не более чем имхо"

16. ДМБ2011

ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

Рейтинг:
    3.379
    Благодарности:
    1.477
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Слава, патроны "самокрут-бинар", порох Сокол, скорость около 470 мысов, комплектуха рязанская на пробке, дробь - микс! Или я не правильно понял вопрос? <:-(

17. XXX004

XXX004
    ВЯЧЕСЛАВ
    КРАСНОДАР Ветеран

Рейтинг:
    201
    Благодарности:
    99
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
  18. zhukun58

zhukun58
    Активист

Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @ДМБ2011,Всем привет, кучность хорошая на бинаре +микс ...возьмем на вооружение, гонка продолжается. Пока нет возможности свое отстрелять и отчитаться перед сообществом. Весенней охоты у нас нет /мораторий/ 3 года... могут и продлить еще. Бинар кучнее бьет 480м/с всего ...тринаром будем по площадям стрелять но надежда есть на новый кикс ...

19. ДМБ2011

ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

Рейтинг:
    3.379
    Благодарности:
    1.477
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Скорость увеличить не проблема - навески пороха специально сделал такими, что бы комфортно было стрелять из ИЖа 27-го! Из МуРки отстрелял не всеми насадками, Брайли еще не пробовал. Немного не устраивает равномерность, поэтому еще есть варианты, по которым нужно поработать!
    Не более чем ИМХО!

20. Пашинец

Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

Рейтинг:
    6.440
    Благодарности:
    2.543
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    это не тогда ли было ,когда мы с тобой в угодиях пуляли твои бинары ?

Наверх
;