Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Бинарный и тринарный заряд. Снаряжение патрона с разделенным зарядом.

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем Главстрелок, 21 мар 2013.

  1. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    @Veiron, не трудно поставить между навесок пороховую прокладку ,с дыркой 1.8мм , просто мое мнение что кучность ухудщется , обычно используют импортные пороха расчитаные на 32гр навеску они сгорают более полно из чего твои пули
     
  2. Veiron

    Veiron
    Новичок

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Сайга 12 с
  3. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
  4. Veiron

    Veiron
    Новичок

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Сайга 12 с
  5. zhukun58

    zhukun58
    Бывалый

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    479
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    @XXX004, Всем привет коллеги. Нужна инфа по пороху NSport /vektan/ A-1 т.к. он у меня будет основной на ближайшее время. ОА нобель спорт заканчивается, сунар и сокол испытаны на все 100%. Тех.образование у меня СПТУ-11/мехонка/ 73-75гг. г.Макушино так что помогайте, пока не нахимичил. Для себя сделал ограничение порох 3.2г./общий вес/. дробь 32г. любая. Гильзы не .дует" еще смазываю патронник моторным маслом /обильно/ на 25-30 выстрелов хватает и затвор естественно, он поворотный. Все контейнера /щели/ проклеиваю узким бум.скотчем чтоб крахмал не высыпался и не соприкасался со стволом. Из пк лепесток /длинный/ убрал перегородки, обработал дремелем, во внутрь вставил 2 пыжа 3мм/пробка/ и пк-капсула получилась + крахмал конечно.В ПК-капсуле твердость/качество дроби ОСОБОЙ роли не играет /бюджетно/. Имхо конечно...
     
  6. Veiron

    Veiron
    Новичок

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Сайга 12 с
    Собрал 4 патрона с навеской 1,6+1гр сокола,против 2,3 гр сокола
     
  7. Veiron

    Veiron
    Новичок

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Сайга 12 с
    20171119_131419.jpg разница пробития 10мм
     
  8. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    @zhukun58, применил в тринаре технологию искраплюс дабы увеличить заряд дроби до 32 гр это 1 гр сунар 42 и 300 мг сунар 410 перемешал в первом заряде,затем 1.2гр и 1гр в третьем пластинчатый порох расчитанный 32 гр дроби.не важно особо какой марки порох , надо понимать для кпд нужен более быстрый и желательно пластинчатый , так как он более предсказуемо горит на большом давлении
     
  9. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    @Veiron, естественно будет разница , хотякак говорят классики пулевой стрельбы , надо смотреть кучность
     
  10. Veiron

    Veiron
    Новичок

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Сайга 12 с
    @XXX004, это понятно что пробитие будет больше так как навеска больше на 0,3гр, думал что разница будет больше(
     
  11. kislin65

    kislin65
    Михаил
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.01.16
    Сообщения:
    527
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    MP-153
    Сочетание в одном патроне идеи Искра+ и Искра-М в одном патроне и ее испытаний на форуме еще не было. Революционное мышление. Прямо не перевелись РОССИЙСКИЕ КУЛИБИНЫ, УРА,
     
  12. xant-41

    xant-41
    андрей
    Саратовская губерня Ветеран

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.792
    Рейтинг:
    666
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Саратовская губерня
    Оружие:
    имеется
    Дааааа,..запатентовать не удалось. Но не всё потеряно,...есть ещё две "камеры".
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
  13. Veiron

    Veiron
    Новичок

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Сайга 12 с
  14. zhukun58

    zhukun58
    Бывалый

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    479
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    @XXX004, Я боюсь .буторить" порох, мне хватает этой мощи тринаров. Надо технологичней сборку сделать над .кучей" поработать дн кикс 0,33мм. покупить. Стрелял с чистого нобель спорта АО 1.2г.+1г.+1г.=3.2г. дробь не помню сколько и какая, звук выстрела хлесткий/звонкий, импорт есть импорт и отдача ,растянутая" такая... Стабильной кучности просто контейнерами не смог добиться или пулей летят или рассыпаются в начале, только кикс дн 0.63мм помогает но кучность не очень хорошо. Думаю что насадки только помогут, скорость и давление запредельное в тринарах все на грани фола...
     
  15. Veiron

    Veiron
    Новичок

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Сайга 12 с
    Как быть то,прочел сотню другую страниц разных форумов,одни пишут бинар рулит,другие разорвет,понта нет,кого слушать не знаю,графиков нет видео тоже,первая проба бинара показала что хрень какаято,хочется пулей весом 35гр разогнать до 500м/с с безопаской для ствола, на порохе сокол,так как в питере с другими порой проблема а этого валом,желательно рецепт под гильзу 70мм
     
  16. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    @Veiron, в Питере- все есть ,и порох и ружья и люди увлеченные , другое дело может встать финансовый вопрос по стволу порошку и разгону до 500 мс 35гр.....
     
  17. Veiron

    Veiron
    Новичок

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Сайга 12 с
    @XXX004, тоесть для норм патрона на бинаре,нужен ствол за 120тр порох импортный и милость богов?
     
  18. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    @Veiron, ну хотя бы сайга со сменными насадкаминужно сунар магнум 1.7гр и 1гр сокол обтюратор от гуаланди или игоря рязань , затем пробковые пыжи по 2мм ими вы набираете нужную высоту и стаканчик с пулей это для гил. ьзы 70мм по закрутку , а не звездувчера пуля была 30гр а сегодня 35гр ,скорость будет на более легкой , понятно что этот обтюратор с мнимой амортизацией на до обрезать и собрать как советую и еще вопрос видите у вас контейнер выше пули и как ляжет закрутка не понятно рекомендовать вам подрезать по высоте не имею права так как вы стреляете сталью из чока , надо иметь комплектующие а потом заниматься делом
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  19. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    @zhukun58, вы вообще где проживаете , опишите всю имеющуюся комплектацию, еще я вот такой тринар собирал , 1,2 медленного сокол 1.2гр и быстрого 1 гр то есть А0 сокол и А1 на 30 гр дроби номер два пластиковый буфер и закрутка а не звездана счет кучности у меня на обычном чеке сужение 1мм появилась кучность на не разрезных контейнерах я их разрезал на три кольца примерно по 7мм обьяснить почему так не могу но оно только так у меня кучно полетело
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  20. zhukun58

    zhukun58
    Бывалый

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    479
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    @XXX004 Живу в KZ г.Талгар это под Алматы... детство и юность прошли в г.Макушино, это на транссибе там и нахватался .кулибинства" наверно с возрастом обострение... По порохам мне ясно проблем нет. ПК все от gulandi + лепестки РФ тестирую на 50-60м ближе тринаром смысла нет. Нет стабильности каждый раз что-то вылезит по куче. По пулям еще плотно не работал но ПП-1 и 2 через дтк летят красиво буду дальше тестировать /нарез не имею/ основной обьект .птышки". Возможно у меня завышенные требования к тринарам!!!.
     
Наверх
;