Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

карело-финская лайка

Тема в разделе "Породы", создана пользователем ухотник, 19 мар 2013.

  1. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    "На испытания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», в возрасте от 8-ми месяцев до 10-ти лет" (Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак).
    Напишите жалобу на действия эксперта в РОРС и РКФ. Только без лишний эмоций. Сухим официальным языком с приложением копий родословных на собак.
     
  2. АТАМАНКА

    АТАМАНКА
    Наталья
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    922
    Рейтинг:
    346
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Ягдтерьеры
    Оружие:
    МР 155
    Как быть с этим?

    FCI-стандарт N ° 49
    09. 08. 1999 г.

    ФИНСКИЙ ШПИЦ
    (Суоменпистикорва)
    (Финская лайка)

    КЛАССИФИКАЦИЯ F.C.I.: Группа 5. Шпицы и примитивные типы собак.
    Секция 2. Северные охотничьи лайки.
    С рабочими испытаниями только в скандинавских странах (Швеция, Норвегия, Финляндия).
     
  3. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    Это означает, что в перечисленных странах получить титул Интернационального чемпиона (в системе FCI) финский шпиц может, только имея рабочий сертификат.
     
  4. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    Абсолютно верно, однако некоторым на это плевать с высокой колокольни. В данный момент готовим жалобу на имя президента РКФ Иншакова А.И. Что касается РОРС то это абсолютно безполезно, это их подача :'(
     
  5. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    Отвечаю по пунктам:
    1. В Апреле сего года, когда я звонил Вам, то говорил, что у нас будет 7 или 8 собак карело-финских лаек, одна из них имеет документы РФОС, остальные РКФ и обозначенны как ФИНСКИЙ ШПИЦ Вы ответили что проблем не будет, это сертификатные испытания.
    2.и 3. То что нас не допустили до испытаний это не бардак а местечковый безпредел и лоббирование интересов определённых лиц, см. в интернете, лень все переписывать. Мне напомнить Вам сколько пришлось подходить, что-бы вечером провели испытания по кабану хотя бы для части лаек? И не только моих собак! Если бы мозг не выносил, не приставал через каждые полчаса, так бы испытания вечером по кабану и не прошли бы.
    4.Не был! Тупо проспал! Объясните, зачем жеребьёвка в 4 утра, если состязания проходили по факту в 7.00? вечером часов в 10 разве нельзя было провести жеребьёвку? к 20.30 20.06.15г. все состязания и выставки были окончены...
    Впрочем, объяснения мне не нужны, народу было много, помощников у Вас фактически не было, думаю это все и объясняет, не надо на хрупких женских плечах в одиночку таскать такой груз! :beer:
     
  6. karel2015

    karel2015
    Новичок

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Дорогой орг! Не знаю как вас по имени отчеству, может вы вовсе не орг, но в любом случае до орга Егрищиной Н. мы полюбому достучимся в конце концов, и до эксперта кстати тоже ;)

    Вы, прежде чем отвечать людям на вопросы и проводить какие-то мероприятия РКФ сначала бы поизучали положения РКФ, так на досуге, хотя бы подиагонали...

    С какими карелками можно участвовать в испытаниях РКФ??? Нет, карелок никаких в РКФ, есть финские шпицы и с ними можно участвовать в мероприятих РКФ, и в том числе в сертификатных испытаниях. Все бумаги пойдут в РКФ по поводу клуба-организатора БГООЦ "Фаворит", который не допустил ПРОТИВ ПОЛОЖЕНИЙ РКФ финских шпицев к испытаниям это раз, ну и Табуевой (которая кстати на испытаниях ничего не решает, так как является наемным рабочим) самом собой предупреждение будет сделано... Чтобы ваша контора больше этим не занималась.... Почему у вас такой бардак??? А бардак идет от оргов, которые не удосужились почитать положения РКФ, а стремятся что-то сертификатное проводить. У нас весь клуб в Москве имеет дипломы РКФ, а у них оказываются финские шпицы не испытываются... Америку открыли, местонахождение далеко от офиса РКФ не дает право не чтить их правила и положения при проведении мероприятий РКФ.

    Вложение вам для ознакомления на досуге. Я читать этот бред не могу... карелки не финские шпицы, что у вас за ветка и что у вас здесь за темные люди....
    В РОРС есть карело-финские лайки, в рамках РКФ финские шпицы (карело-финская лайка была объединена с финскими шпицами в одну породу, договор 2006 года http://karel-fin-layka.ru/news/1467/ )...
    просто не надо пытаться закрывать глаза на то что есть и называть черное белым... какой-то мооир что-то считает, нам например неважно что считает секция карелок мооир, имея 5 вязок в год, абсолютно безразлично, признают они эту породу единой или нет, мы в РКФ и читаем положения РКФ...
     

    Вложения:

    • max_blood.jpg
      max_blood.jpg
      Размер файла:
      80,5 КБ
      Просмотров:
      886
  7. karel2015

    karel2015
    Новичок

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Еще пожалуйста кто тут из смельчаков говорил про 10 отличий, собачки красивые, отличия в студию:))) МООиР до сих пор отличий выдумать не может, поэтому и сыр-бор, а тут кто-то такой находчивый отличия увидел))) народ тут, ну как вчера родились, начитались форумов и переливают из одного форума в другой сплетни и флуд, стремясь произвести впечатление знатока породы (да не в обиду будет сказано)...
     
  8. karel2015

    karel2015
    Новичок

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    В наших странах:))))) финский шпиц тоже может закрыть интера имея рабочий сертификат, но только международного образца (то есть вид должен быть специализированный для лаек, баллов должно быть не менее 75)

    Само собой, но организаторы должны были заставить судью действовать по положениям, а так как сами орги положений не знали, то, что говорить о тех, кого они приглашают на судейство???
     

    Вложения:

  9. АТАМАНКА

    АТАМАНКА
    Наталья
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    922
    Рейтинг:
    346
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Ягдтерьеры
    Оружие:
    МР 155
    Отвечаю по пунктам:

    Еще раз
    По телефону мне звонили и спрашивали про карелок. Вопрос звучал так: " Можем ли мы участвовать в испытаниях РКФ с карелками?". Я ответила,что можете.
    Во-первых, вы не правильно назвали породу,которую хотели выставлять, если бы назвали правильно,то я бы уточнила у эксперта,возможно до всего этого не довели бы.
    Во-вторых,я еще раз повторяю,никакой предвзятости ни к финским шпицам,ни к корело-финским лайкам у меня быть не может,т.к. я не знаю ни вас,ни породу.
    В-третьих, даже все равно кто и что говорил. К испытаниям конкретно я, вас допустила.

    Какие интересы могут быть вообще ,если ни вас ,ни ваших корелок,ни шпицов я не знаю и в глаза первый раз видела :balbes:?

    :D Вообще то было расписание.

    И зачем мне надо было ВЫНОСИТЬ МОЗГ ? :o Хотя даже тут я пошла на уступки <:-( Решив этот вопрос,перенеся кабана на 20-ое.

    Ничего объяснять не буду. Хотя нет....объясню... Дело в том, что в ночь еще приехали люди для прохождения испытаний, ведь мир крутится не только вокруг вас. :-\ Для всех испытания начались в 5.00,сразу после жеребьевки, точно по расписанию. Я не знаю о каких состязаниях вы все время говорите,у нас лично состязания не было, вы уже не в первый раз путатеесь,то финских шпицов карелками называете, то испытания -состязаниями. :balbes:

    :D "Пожалел волк кобылу..." (с) Не знаю где вы вообще были и что делали если не заметили,что помощников у меня куча, да и плечи у меня не особо хрупкие.
     
  10. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    И все-таки интересно что ответит РОРС в свете то, что, например, карельские медвежьи собаки на испытания под эгидой РОРС допускаются. Чем же хуже финский шпиц?
     
  11. АТАМАНКА

    АТАМАНКА
    Наталья
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    922
    Рейтинг:
    346
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Ягдтерьеры
    Оружие:
    МР 155
    :D А до меня-то,что достукиваться, я лично никого с испытаний не снимала. <:-(

    Так уже десять лет только этим и занимаемся, и не только по диагонали , а еще вдоль и поперек.

    Вообще-то,они у меня в ведомости есть,зарегистрированные, а значит допущенные. А то,что эксперт не допустил значит были какие-то мотивации,указывать и тем более,что-то запрещать я ему не могу. Жаловаться это ваше право.
    Вы мне сами советуете положения почитать, а сами их не читали.

    Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак.

    п.13 Председатель экспертной комиссии устанавливает и объявляет время начала и прекращения испытаний. На него же возлагается ответственность за соблюдением соответствия условий работы собак правилам проведения испытаний,обеспечение должного порядка на испытаниях.
     
  12. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    Ответ будет примерно такой:"Метизация (а скрещивание аборигенных карельских собак с финскими шпицами только так и можно назвать) — прием, используемый в племенной работе практически в любой породе. Необходимо помнить и об определении породы, чтобы понимать, что кровность и порода совсем не одно и то же. Порода любого домашнего животного, в том числе и собаки, — «это целостная группа животных одного вида, созданная трудом человека в определенных социально-экономических условиях… отличающаяся от других пород характерными признаками продуктивности» (в случае с карелкой — охотничьими качествами, а также экстерьером)"
    Один из примеров :o
     
    Cruiser нравится это.
  13. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    Наталья, давйте расставим точки над i. Я говорил Вам, что у нас одна собака с родословной РФОС а другие с родословными РКФ? Ответьте да или нет, без лирики эмоций.
     
  14. АТАМАНКА

    АТАМАНКА
    Наталья
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    922
    Рейтинг:
    346
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Ягдтерьеры
    Оружие:
    МР 155
    Нет. Да и смысл какой? :-\ Я же не могу повторять как попка дурак,все вопросы к эксперту. Я всех допустила и буду допускать каждый раз. От меня-то вы,что хотите? Если я буду вашим начальником и скажу вам есть навоз вы же не станете? Это конечно грубый пример,но до вас по другому не доходит.
     
  15. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    Всё ясно, правду мы говорить не хотим. В принципе хватит и того, что ее знают те 6 человек которые присутствовали помимо Вас.
    С Уважение Алексей.
     
  16. АТАМАНКА

    АТАМАНКА
    Наталья
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    922
    Рейтинг:
    346
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Ягдтерьеры
    Оружие:
    МР 155
    Неужели вы думаете, что я радуюсь и хлопаю в ладоши от того, что вас не допустил эксперт? Напротив! Мне очень жаль,что так произошло. Поверьте! В моих интересах было вас испытать! Взнос за испытания был вам в полном объеме возмещен. Единственное ,что для вас со своей стороны я смогу сделать, только в следующие испытания испытать снятых Табуевой собак бесплатно,под другими экспертами соответственно.
     
  17. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    Наталья, мне важнее позитивный диалог, а деньги это пыль под ногами, и еще средство наказания виновных. Так вот, Вашей вины в происшедшем нет! Пытаюсь Вам это донести в рамках форума второй день! Вы собак зарегистрировали, доки приняли, всё согласно правилам. А вот лоббирование чьих то интересов это не в Ваш огород камень а Табуевой. Меньше эмоций, и смысл написанного станет вам очевиден :beer:
     
  18. neuomsk

    neuomsk
    Юлия
    Омск Активист

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    ягдтерьер
    Все понимаю: обидно, что так произошло. Но зачем уж собирать в кучу все несобираемое. Мероприятие организовывал клуб, он всепородный. Кто какую породу любит - не важно. И какой приоритет был отдан норным? Я, как владелец норных, участвовавшая со своими собаками, не заметила приориритета к любителям норных. Было расписание, еще до нашего выезда мне было понятно, что суббота у меня занята, а воскресенье свободно. Мы сами принимали решение, когда приехать и уехать. Приехали в пятницу, хотя могли и утром в субботу, а уехали в понедельник. Это не значит, что приоритет был отдан лайкам, и что мы зря просидели на базе все воскресенье. Тут уж каждый выбирает сам для себя.
    Что входит в задачу организаторов: заявить мероприятие, договориться с экспертами, собрать участников, подготовить место, расписание, проследить, чтобы все шло во время и т.д. По-моему, все задачи организаторами были выполнены.
     
  19. АТАМАНКА

    АТАМАНКА
    Наталья
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    922
    Рейтинг:
    346
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Ягдтерьеры
    Оружие:
    МР 155
    Ну мои эмоции были в ответ на ваши эмоции.

    А на самом-то деле с моей стороны было нормальное к вам отношение,я очень благодарна вам за кровь. Со своей стороны как и обещали притравили вас на клетку с барсуком бесплатно.По кабану, я так понимаю вы все-таки испытались,а говорите, что я не допустила. :-\
    Мое предложение в силе и не хотелось бы портить отношения из-за досадного недоразумения, в общем-то вы не плохие люди и уверена собаки у вас тоже замечательные,понятно обидно и вам и мне,но все можно исправить. :beer:
     
  20. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    :beer: Главное чтобы судьи были в адеквате, а про кабана я ничего и не говорил, правда дипломов нам бы все равно не дали, да еще тем кто нас допустил по шее Табуева накостыляла бы, поэтому кабанчика спустили на тормозах ;) А крови у нас много <:-( еще сольем коль надо %)
     
Наверх
;