Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

карело-финская лайка

Тема в разделе "Породы", создана пользователем ухотник, 19 мар 2013.

  1. Верхнекетский.

    Верхнекетский.
    Александр
    Белый Яр Томская область Активист

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    210
    Рейтинг:
    398
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Белый Яр Томская область
    Собаки:
    Лайки.
    Оружие:
    Иж 58 12к ,"Север"5,6*39-20
    И при чем желательно стрельнуть его.
     
  2. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    На притравке вы были рядом и подтравливали его, помогали и поддерживали.
    На испытаниях он остался один без вашей поддержки. Поэтому немного сдрейфил. Решил лучше делать грозный вид и устрашающе метить округу ;)
    Повзрослеет, заматереет и наберется смелости на диком. Тогда и за дипломом можно идти
     
  3. a.mentukov

    a.mentukov
    Андрей Александрович
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    208
    Рейтинг:
    224
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Карельская лайка
    Оружие:
    МР-27ЕМ-1С, вепрь 223, Беркут 2м, Sauer 101
    На самом деле, на притравке, я его на медведя даже не нагонял, не подбадривал он к нему САМ сначала подбежал и давай его нюхать (знакомиться), при этом медведь ему по голове лапой немного зацепил, после чего кобель сразу начал вязко медведя облаивать и хоть и подходил к медведю близко, но больше себя поймать не давал.
    А насчет испуга, я же говорю видно что вообще не боится, подходит близко и задницу медведю нюхает и мочу его.
    А насчет в тайге медведя показать, так вот я сам его еще невидел в тайге и даже не знаю что сам буду делать когда медведя встречу :D
    Хотел честно, получить по медведю диплом, а охотиться больше предпочитаю на тетерева, глухаря, утку и косулю.
    Но у собаки то должен быть интерес к зверью? Тем более когда тебе медведя даже привязали, просто как то странно все это. Может у кого-то был такой опыт со своей собакой.
     
  4. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    Да ни фига он не сдрейфил, сдрейфил, слинял бы, просто миша привязан, он и забил, я своих возил, тоже умора была, кобель полял пару раз, потом метить пошел вокруг миши, подходил прям рядом, миша в игноре. Сука осторожная, 5- 7 метров, лаяла, народу вокруг много, медведь привязан, увидела мужика с карабином, пошла лаять на него (он с медведем рядом был, страховал наверное), мужик от нее отворачивается она на медведя полает, потом на мужика, поняла что стрелять не будут, пошла знакомиться с жури (жаль пузырь не прихватила :D ;D)
     
  5. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    Вчера была выставка в Новосибирске "Кубок Сибири" весна 2015, щенки моих были, порадовали!!
     

    Вложения:

  6. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    Мамка и дети (я тоже приезжал, за своих поболеть! :beer:
     

    Вложения:

  7. Cruiser

    Cruiser
    Сергей
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    ФШ/КФЛ
    Оружие:
    Merkel 60E, МР-18EМ-М "СПОРТИНГ", CZ550Lux(308Win), CZ452Lux(22WMR)
    Алексей, прими мои искренние поздравления! :beer:
    Красивые собачки!!!
     
  8. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    Спасибо Сергей!!! Теперь будем начинать нагонку, у меня у товарища белки прям в ограде шныряют, Правда ограда большая, гектара 2 :D
     
  9. a.mentukov

    a.mentukov
    Андрей Александрович
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    208
    Рейтинг:
    224
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Карельская лайка
    Оружие:
    МР-27ЕМ-1С, вепрь 223, Беркут 2м, Sauer 101
    Поздравляю!!!
    В дипломе увидел "финский шпиц", это же не карельская (карело-финская) лайка, по заверению заводчиков МООИР (до 10-ти отличий в экстерьере) другая порода, а так собачки красивые.
    И дополнительно, вопрос раз у Вас была такая ситуация на испытаниях с медведем, скажите это в принципе пройдет или теперь собака на медведя всю свою жизнь реагировать не будет :D
     
  10. zlodei

    zlodei
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    604
    Рейтинг:
    434
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МР-233 ЕА, Stoeger 2000A Camo Max4
    В классификации РКФ (FCI) нет породы КФЛ.http://rkf.org.ru/rkf/Standards/group5.html
     
  11. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
     
  12. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
     
  13. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    1. данные породы объединены под общим названием ФШ, 2012 го, если не ошибаюсь, Вам стыдно не знать
    2. По вольному работают :P
     
  14. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Алексей! Не горячись, у Вас замечательная собака, и надо придерживаться терминологии. Вы же не скажете, пошел тропить белку. И гончатник не скажет, пошел выжлеца натаскивать.
     
  15. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    Добро, я впрочем не горячусь, учту на будущее :beer:, а вот один из наших братев на выставку приехать не смог, его в Тыву занесло, но время даром не теряет
     

    Вложения:

  16. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Но вот видишь, и себя кормит и хозяина. ;) :super:
     
  17. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    Так и остальные не промах, из под кобеля тетерева и рябчика ещё я брал, подранка зайца он добирал (по кровяному следу метров 500 в чаплыжнике нашел, выволок,) а сучонка уже по белке и соболю ходила :crazy:
     
  18. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    Были намедни на так называемых "сертификатных состязаниях" в Берендее, полный бардак! Имеется в виду организация испытаний. Работникам СОК "Берендей" огромное человеческое спасибо! За размещение и доброе отношение, отдельное спасибо за баню. Огромное спасибо Сердюкову Вадиму Николаевичу, человек себя не жалея работал со всеми собами и на испытаниях и на притравке, никого не забыл, никого не обидел. Низкий поклон :beer: А вот организаторам сплошные минусы. Начиная от того, что они не имеют понятия какие собаки допускаются к состязаниям а какие нет.
    Поясню:Традиционный комплекс сертификатных испытания норных собак по барсуку и лисе («П» нора),а также барсуку и кабану в вольере,кровяному следу (для норных и остальных пород которые могут испытываться по данному виду).

    Собаки с родословными РОРС и РФОС испытываются на общих основаниях с выдачей диплома .

    Эксперты: Табуева Т(г. Екатиринбург),Баранов С. (г. Барнаул)

    Вот такое объявление было выложено на сайте "Сибирский охотник", какая прелесть, не правда ли? Алтайский край к нам близко, собаки по барсуку работают, по кабану одна работает 100% (остальные были только на притравке, показали себя не плохо, молодые исче :D ). Естественно все собрались ехать! в общей сложенности набралось семь собак, из которых 6 имеют документы РКФ - финский шпиц, и одна имеющая документы РОРС карело-финская лайка. Одна собака отсеялась по причине начала течки. Организаторам данного предприятия позвонили за 2 месяца (еще в Апреле) сказали, что 5 собак РКФ финский шпиц, и одна имеющая документы РОРС карело-финская лайка. Сказали ПРИЕЗЖАЙТЕ!! ПРОБЛЕМ НЕТ!!! Собрались с алтайского края, Новосибирской области, Кемеровской области. Поскольку соревнования организовывали любители норных собак (ягдтерьеры) то естественно им был отдан приоритет. Остальные собаки на второй план (были в основном лайки ЗСЛ, ВСЛ, ну и наши). Прожили до воскресенья (приехали в пятницу, добираться 500 км до места, зарегились в субботу в 9 утра). Для лаек сделали сразу два ринга в одно время, испытания по кабану и испытания по барсуку, для чего проводили жеребьевку не понятно, одной задницей усидеть на двух стульях не получается. Пришли мы группой ФШ-КФЛ на валер по барсуку, и опань-ки!! судья РКФ САСТ Табуева Т.А. проводящая испытания нам заявляет, ФШ не допускаются к испытаниям!!! Нам вопрос почему последовал очень простой ответ, ФШ не КФЛ, испытывать нельзя, Я попросил указать на отличия, сделать этого не смогли, попросил объяснить, как получается, что при вязке двух ФШ рождается КФЛ, Так мне сказали, что Говорить об этом не этично!!!! и вообще, дали нам совет не парить мозг себе и людям, а оформить документы в РОРСЕ-РФОСЕ, что у нас не ФШ а КФЛ!!!!!! И Вообще собак надо было брать у них, у них видите ли настоящие КФЛ!!! А то что папа с мамой у этих КФЛ- ФШ, ВОТ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ НЕ ЭТИЧНО!! Та что собаки у нас декоративные, и добываем мы с ними декоративных лосей, соболей, белок, тетеревов и глухарей!!
     
  19. АТАМАНКА

    АТАМАНКА
    Наталья
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    922
    Рейтинг:
    346
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Ягдтерьеры
    Оружие:
    МР 155
    Врать не хорошо. По телефону мне звонили и спрашивали про карелок. Вопрос звучал так: " Можем ли мы участвовать в испытаниях РКФ с карелками?". Я ответила,что можете. О том, что у вас порода финский шпиц,речи не было. На регистрации в день испытаний сидел секретарь, который вообще в породах не разбирается, поэтому вас зарегистрировали.

    Бардак заключался только в том,что вас ЭКСПЕРТ не допустил до испытаний? Тогда причем тут организаторы? Я не могу заставить эксперта сделать,что-то.

    :D Ягдтерьерам было отдано всего 5 часов рабочего времени, а вот лайкам и дратхарам 2 дня. О каком приоритете речь и в чем он этот приоритет заключается?

    Вы вообще не были на жеребьевке. :-\
     
  20. АТАМАНКА

    АТАМАНКА
    Наталья
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    922
    Рейтинг:
    346
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Ягдтерьеры
    Оружие:
    МР 155
    Будь моя воля я бы всех шпицов допустила,даже цвергов, НО диктовать свое мнение эксперту я просто не могу , поэтому все вопросы только к нему. На испытаниях командует не организатор ,а председатель экспертной комиссии. Называйте правильно свою породу, что бы была возможность проконсультироваться с каждым конкретным экспертам. Мне очень жаль,что так получилось. :'( . Но то,что эксперт вас не допустила не повод негативно отзываться об организаторах и в целом о мероприятии. Все было вовремя,никто не остался на улице. Те кто хотел пришел к нашему столу,никого не выгнали.
     
Наверх
;