Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Общение с охотчиновниками, а так же качество их работы

Тема в разделе "Законы", создана пользователем DimaSH, 11 сен 2006.

  1. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    У нас Госфонд тоже бесплатные путевки дает, только на косача и на глухаря в сберкассе оплачиваешь и все. А от принадлежности к охотобществу не зависит.
     
  2. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    [quote author="Sibiriak"]У нас Госфонд тоже бесплатные путевки дает, только на косача и на глухаря в сберкассе оплачиваешь и все. А от принадлежности к охотобществу не зависит.[/quote]

    Ну не совсем так, не знаю как в городе, а в Барабинске например с билетом охотобщества хрен возьмешь в госрезервфонд, обычный ответ - "А, из общества, вот туда и шагай, а у нас и своим путевок не хватает"
     
  3. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Я всегда брал. Может везло.
     
  4. томич

    томич
    Гость

    [quote author="Alex_Hunter"]
    Ну не совсем так, не знаю как в городе, а в Барабинске например с билетом охотобщества хрен возьмешь в госрезервфонд, обычный ответ - "А, из общества, вот туда и шагай, а у нас и своим путевок не хватает"[/quote] Дык и у нас прошлые годы так же было, а теперь, после того как их в Россельхознадзор перевели картинка изменилась :D. Кстати кто тебе мешает выписать их охотбилет, он тем более бесплатный...
     
  5. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    [quote author="томич"] Кстати кто тебе мешает выписать их охотбилет, он тем более бесплатный...[/quote]

    Да не кто не мешает :) , все никак не собирусь, туда ж в будний день ехать надо, а я там в выходные только бываю.
     
  6. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Дело в том, что все заранее берут путевки и в основном на толпу народа. На тех кто ходит на охоту, и на всякий случай на тех кто может пойти. По этому лимиты выбирают. Я думаю попозже путевки появятся, тем более можно взять на лису, а там как бог даст.
     
  7. Kosh

    Kosh
    Гость

    и так о "птичках":

    Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору(россельхознадзора)по новосибирской области
    (отдел охотничьего надзора)
    находится на Немеровича-Данченко 167
    кабинет 203 и 211
    приём:
    понедельник 9-17
    вторник 9-13
    среда 9-17
    четверг 9-13
    пятница - неприёмный день
    обед с 13 до 14
    телефон 346-56-28
     
  8. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Спасибо. Исчерпывающе!
     
  9. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    [quote author="Kosh"][/quote]
    От меня тож спасибо, а то я даж и не знал где они находятся.
     
  10. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Позвонил знакомый охотовед. Утка ещё сидит на больших озёрах и не собирается сдвигаться. Значит тепло ещё будет. Спасибо охотоведу. Надо будет что-нибудь прикупить для хозяйства, подарить.
     
  11. ivasi

    ivasi
    Гость

    [quote author="Sibiriak"]Позвонил знакомый охотовед. Утка ещё сидит на больших озёрах и не собирается сдвигаться. Значит тепло ещё будет. Спасибо охотоведу. Надо будет что-нибудь прикупить для хозяйства, подарить.[/quote]

    Значит я тоже с закрытием поторопился.
    Буду настраиваться на субботу.
     
  12. томич

    томич
    Гость

    А у нас уже нет открытой воды на озёрах, везде лёд только реки ещё не все сковало...
     
  13. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    [quote author="ivasi"]Значит я тоже с закрытием поторопился.
    Буду настраиваться на субботу.[/quote]

    У меня Игорь в субботу техосмотр в 10.00. Договорился уже. Я или в пятницу, или в субботу попоздней с ночевой. Короче видно будет. Созвонимся.
     
  14. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    томич, Я сегодня ездил на дачу, озеро живёхонько, только с одного края прихватило и то где поваленные деревья. А на Оби утки как сидели так и сидят.
     
  15. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

  16. AST

    AST
    Гость

    Не знаю как в других районах , а в Чулымском за несданную в конце сезона путевку штраф - 500 р. Ахинея , конечно , но народ ловится. В прошлом году дело до судов дошло... Мотивируют той же необходимостью "учета численности дичи". Ну так и учитывайте , мы то здесь причем ? И ведь сидит какая-то тварь в администрации , которая эти указы ляпает , лучше нас с вами зная , что это незаконно ! Ладно , Чулым -160 км. , хотя я и туда лишний раз не поеду. А если путевка в Венгерово , или в Верхнекетский район Томской области ? Сдать путевку - целая экспедиция. После таких "указов" жуткое уважение к букве закона появляется. Хочется нарушать и нарушать.
     
  17. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Путевку можно сдать охотоведу или егерю, на месте охоты.
     
  18. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    [quote author="Sibiriak"]Путевку можно сдать охотоведу или егерю, на месте охоты.[/quote]
    Лично я охотоведа или егеря на месте охоты вижу один раз в сезон - на открытии по водоплавающей, когда они объезжают с проверкой этих самых путевок.
    Вопрос я думаю легко решится, если охотников в этом заинтересовать, приходишь ты допустим получать путевку на следующий сезон, тебя по журнальчику (компьютеру) проверили - брал ты в прошлом сезоне путевку и сдал ли ты её, если сдал тебе скидочка, есле нет плати по полной, думаю 90 процентов путевок будет сдано.
     
  19. AST

    AST
    Гость

    [quote author="Sibiriak"]Путевку можно сдать охотоведу или егерю, на месте охоты.[/quote] Редко , когда точно знаешь которая из охот последняя в сезоне.Бывает , планируешь еще пару поездок , а не получается ни одной. Вот и вся сдача "на месте охоты". Может кому и в удовольствие по московскому тракту в феврале прокатиться ради великого дела учета и контроля , но я к ним не отношусь.
     
  20. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    AST,Ну уж если дело доходит до суда, то и Бердске можно наверно сдать в местное охотобщество. Или где там выдают путевки?
     
Наверх
;