Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

без бани - не жизнь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Юркий, 10 фев 2013.

  1. leliks

    leliks
    Nikita
    СПБ Новичок

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж
    во первых, УРОЛОГ далеко не авторитет в этих вопросах!! Есть такой врач-Андролог называется...вот у него проконсультируйтесь...горячая ванна-не рекомендуется однозначно! а перегреть яйца горячим воздухом достаточно не просто...особенно, если кратковременное нахождение в парилке..или в бочке не суть
     
  2. leliks

    leliks
    Nikita
    СПБ Новичок

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж
    Поддерживаю полностью. Молодеют болезни не от горячего....а от седячего и малоподвижного образа жизни..толи в офисе, то ли за баранкой...+пивные напитки(это уже не пиво) и т.д ит.д
     
  3. Околоточный

    Околоточный
    Макс
    Ветеран

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    930
    Рейтинг:
    466
    Благодарности:
    55
    Собаки:
    больше нет
    Оружие:
    МР-155 12 клбр. ИЖ-12 16 клбр. ТОЗ-34-28, Вепрь REM223, Лось-7 WIN 308, МР-161 22LR
    Я уже истосковался по бане- разломали с отцом старую, а новую (в доме) еще не сделали... :(
     
  4. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    А на хрена нам бани(парные), поставим фито-бочки, и будем дышать полной грудью - у кого получится, не получается - свежим воздухом, да и веничком не размахнуться, как говорится - дорого, но сердито, а главное кто-то верит что полезно.
     
  5. Serg

    Serg
    Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    2.835
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    английская коккер-спаниельша
    А кто здесь говорит, что фитобочка круче бани?
    Просто базар пошел, за то, что она якобы очень вредна для детородного органа.
     
  6. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Тогда сори, просто фраза: Ни чем не хуже бани. как то насторожила.
     
  7. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Вопрос к парильщикам. Кто пользовал печь ЧТ-1, интересует качество литья чугуна?
     
  8. amur

    amur
    Юрий
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско Ветеран

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.919
    Рейтинг:
    216
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско
    Собаки:
    Сам пока за нее.
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ , МР-153, пневматика
    Приветствую Вас, коллеги! Несколько лет назад построил небольшую баньку. Парилка- мойка раздельные, дровишки подкидываю в раздевалке, она-же и комната отдыха. Плюс комната отдыха на втором этаже.
    Температуру выше 80 градусов не поднимаю.Всем хватает. В парилке печка обложена кирпичом, так что только камни видно. Строить начинал восемь лет назад, сейчас бы сделал немножко по другому. Баней пользуюсь с апреля по ноябрь, так что если кто хочет попробовать парок, пожалуйста! :beer: :beer: :beer:
     
  9. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Как я понял, речь идет о "русской бане". Тоже ищу печь под обкладку, остановился на чт-1. Поставил осиновый сруб 5,5 Х 3, фундамент под печь, мойка - парилка раздельные, топка из соседней комнаты, площадь парной 19 кв.м., планирую соблюсти кондиции температуры и влажности 60 на 60. Есть вопрос: какая у Вас печь, и какие изменения внесли бы?
     
  10. amur

    amur
    Юрий
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско Ветеран

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.919
    Рейтинг:
    216
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско
    Собаки:
    Сам пока за нее.
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ , МР-153, пневматика
    Да, банька у меня русская. Печь- самоделка, из рифленой восьмерки, длинна топки сантиметров 80. Установлена так: На правую сторону наварен бак из нержавейки для нагрева воды на 80 литров,, а с другой стороны каменка, камешки небольшие валунчики, с Алтая привезенные.
    По изменениям- поначалу слив воды сделал неправильно, через два года переделывал.
     
  11. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Поначалу тоже планировал самодельную печь, но хочется топку с панорамным стеклом, а печь заточенную под русскую , а в магазинах печи с панорамкой ( и без) только для саун. Главное требование - печь под обкладку кирпичом и закрытая каменка.
     
  12. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    да пофигу что и как в бане, главное что бы снег рядом был, вот это весч! :beer:
     
  13. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Раньше занимался изготовлением печей для бань из трубы диаметром 530мм ,а стеклянные дверки заказывали сами в стеклянных конторах ,оставалось только в рамку вставить . То что сейчас продают фуфел полный ,если топить как я раньше : два три раза в неделю круглый год и под 100градусов ,то эти печи из метала 2.5мм дохнет махом . А зимой я углем топил ,брошу два ведра и через 1.5 часа в перед ,березки подкинул для запаха :good: :super:
     
  14. Юрий, в цифрах парилки не ошиблись? :-\
    У меня баня 5 Х 3 Мойка с парилкой раздельные. Печь топится из предбанника, который тоже входит в эти 15 кв.м.
    Печь- Сахара-24. Супруга сначала ворчала, что мол, такие деньги! можно было 4 самодельных приобресть... Но после пары посещений бани неустанно благодарит меня что я сделал по-своему и купил такую печку :good: :super: Можно долго перечислять все плюсы и рассказывать как с этой печкой всё офигенно... но лучше один раз попробовать...
    Кстати, сделать 120 градусов на полкЕ- запросто... Металл тонкий, но уже лет 7-8 стоит, и ни чего. Повело внутри топки сверху немного, но это ерунда...
     
  15. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Так ты и сам и ответил на свой вопрос (лет семь -восемь стоит ) ,а у меня вот соседи сгорели из за таких печей и я чуть вместе с ними . Нет уж господа ,поставил из трубы ,топку выносную с панорамной дверкой и в морозы можно воду не сливать :D. И когда топишь ,то и бегать каждый раз не надо : сунул два ведра угля и чере некоторое время заходи . Труба 114я или 109я +теплоизоляция по человечьи ,а не то что эти магазинные сендвичи :buee:из фальги . Мужики ,Я всяких насмотрелся ,а так я раньше печником местным был ,это сейчас все на газ перешли ,но иногда заказы выстреливают :good:. Если что спрашивайте :beer:
     
  16. Вопроса не было, был совет. Лучше сендвича с базальтовой ватой защитить потолок может только кирпичная разделка. Редко в банях кто сейчас её делает. Я хоть и не печник, но кельма дома валяется где то как напоминание о 4-м разряде каменщика <:-(
    Это тот же самый сендвич мастерить только из других материалов, или асбестовый шнур применять?

    Никогда не пойму как можно баню углём топить? Кощунство это... имхо.
    :beer:
     
  17. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    А. Ты попробй ,КПД увеличивается ,а когда моишься то березой . Как помылся ещё чуть больше полведра и внутринние двери на распашку ,пол открыть и вуаля - все просыхает только в путь :beer: а трубу изолирую так:: делаю гильзу большим диаметров чем труба +асбест +мин вата или шлак , глина и тд.... . Я использовал пороховой пинал ,но их не каждый сможет достать !
     
  18. В принципе, тот же самый сендвич... только своими руками. С магазина - там всё собирается как конструктор, только из нержавейки: печь, бак, шибер, сендвич, на сендвич квадратная силиконовая защита от просыпания кровельного утеплителя,труба- всё :good:
    В печки подобные моей нельзя уголь сыпать(да и незачем вообще это делать...). А просыхает баня и без угля хорошо. :beer:
     
  19. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Сендвич всегда нужно опускать в помещение бани ,хз что там твориться ,а ты не видишь :o . Вся эта красота минус пожаробезопасности . Метал тонкий ,качество металла неизвестно ,это как бампер у новоделов -красиво ,но в снег уткнулся и все хана ему .
     
  20. А по-другому думаю что и не получится...
    Металл- нержавейка, у всего! кроме печки. А что б прогарела нержавейка- это я не знаю как и чем топить нужно...
     
Наверх
;