Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

без бани - не жизнь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Юркий, 10 фев 2013.

  1. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Так ясный хрен у тебя все по крупному:
    Баню протопить чуть ли не пол дня, дров - куба полтора, воды на каменку - 9литров, чая - столько же, вот только заходов 4 - среднечок, т.е. протапливаешь дольше чем паришься. Я не критикую - завидую.
    Чуть не забыл: - С лёгким паром!!!
     
  2. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Пробелы в законах физики? У инженеров Технолита?
     
  3. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.952
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Голое железо у меня фонит в потолок, и никоим образом не направлено на человека.

    А я такого и не утверждал. Я лишь парирую ВАШИ нападки.

    Кто что и по какому поводу вынес конкретно?

    У вас тыколка не отросла, а недоделки,а точнее свои ошибки при строительстве знаю я а не ты, и я их честно озвучиваю. А не допусти я их,так тебе бы и сказать было не чего. Но без ошибок никак, первая печь такого плана тяжело поднять одному без наставника. Да и в проект были привнесены дополнительные решения,такие как теплый пол. Ошибся в порядовке и получил лишний уровень кирпича. Поэтому пол прогревается дольше чем длятся процедуры.
    Теплый пол, как я говорил ранее, прогревается в пассивном режиме за счёт прогревания печью слоя песка который расположен между печью и гидроизолировпнным пеноплексом.
    Разогретый песок передаёт тепловую энергию бетонному полу который в свою очередь покрыт керамоплиткой.
    По идеи дно реактора должно располагаться как раз в ровень со слоем песка,но я чуть ошибся с уровнем пола в парной и поэтому реактор расположен на 10см выше требуемого. Поэтому и прогрев подпольного пространства растянут по времени.
    А что тебе в кондиции не нравится? Она соответствует требуемым параметрам. А если ты имел ввиду вентиляцию,так я тебе уже трижды говорил,что пассивная и темболее принудительная вентиляция мне при парении не нужна и даже вредна. А вот тебе без нее никак.

    Тебе петли сфотать?

    Интересует-спрашивай.
    Залить не получится при всем желании. Да и сухой пар, каким он и должен быть,слабо поднимает влажность.
     
  4. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.952
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Топлю,как уже писал,3,5-4,5 часа и настаиваю часа 3. К печи подхожу для закладки дров 3-4 раза. Расход дров большой,о чем так же говорил,но я об этом знал заранее и в рассчет не брал ни первый ни второй пункт,о чем так же говорил,но тем не менее ты вновь и вновь упираешь на это. Весьма глупо.
    Чая пьем много,это верно, прочищаем организм,без чая бани нет,но и про пиво не забываем- раз на раз не приходится,главное оба процесса не объединять.

    Маркетинговый ход для толстосумов, имхо. Правда рядом с их печкой я не стоял и в топку не заглядывал,да и кондиций не наблюдал. У кого она из твоих знакомых имеется?
     
  5. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Узконаправленно излучают? И крышка, и свод? Это половина почти сталеварской печки:)
     
  6. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.952
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Тебе измерить поверхность плиты?-,это во-первых
    Во-вторых после протопки и настаивания бани идёт поток мягкого ик не только от самой печи но и от плиты. Только от плиты ик идёт в потолок а не на человека,а от стенок печи обжечься не возможно
     
  7. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Понятно.
    Ладно, С лёгким паром!
    Подумай на досуге: - почему из бани выходим чистыми, а полотенце грязное?))
    Жаль что печку ты не так сделал... Чутка ошибся...
     
  8. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.952
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Полотенце должно быть мокрое а не грязное:-\. Если у тебя наоборот-что то делаешь не так.
     
  9. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Я его стираю после этого- значит грязное!
    Если у тебя наоборот- ну пусть будет мокрое:-\
     
  10. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.952
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Ну, я бы сказал что с огрехами!а не "Не Так". Да и огрехи эти по большому счету на процедуры влияния не оказывают, лишь добавляют комфорт в общую схему процедур. Большинство пользуются стандартным набором: печь,полок,веник. Мне же захотелось объединить несколько решений из разных направлений. А так как до меня этого никто не делал,то некоторые просчеты в компановке все же проявились. Но повторюсь,они или их полное отсутствие на процесс парения влияния не оказывают. Это как бы бонус.
     
  11. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.952
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Тогда не бери его:D. Обходись халатом.;) Полотенце будет чистое,и вопрос отпадет сам собой. Честно сказать я и вопроса то не понял. Толи туп, то ли упарился, Толи ещё что :-\
    Да и пофиг :smoke:
     
  12. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Баня твоя чудеса творит. Мне стыдно за знание своего русского языка после твоих последних постов...
    Добрых снов! :preved:
     
  13. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.952
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @Sergik, :D ну,с языком у меня и в школе и в институте и потом далее,всегда было плохо<:-(,а с толстыми пальцами и маленькими буквами в мобиле и триклятым Т9 вообще мрак.
    Терпи,брат:friends:
     
  14. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.952
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Гостей проводил. Нарезку склеил. Ролик так,за между прочим.
     
  15. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.952
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Охрененный спец по русским парным баням ! Молоток :smoke:

    Завтра (упс...сегодня уже,но чуть позже) почитаю чего ты там ещё накорябал :D:D
     
  16. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Блин, в теме жарче, чем в самой лютой сауне...:D
    Спор жаркий, уже и до реальных оскорблений недалеко, похоже...Вы чего?..:-\
    В подобных вопросах мы все - кулики со своим болотом...Это, как обсуждать какой веник лучше...Неужто так важно, чья баня "руссее"?..:D
    В разных банях бывал, разными веничками парился (до сих пор вспоминаю пихтовый, что у отца на родине под Иркутском по мне прохаживался)...В Турции правда бывать не довелось, потому за хаммам ничего не скажу и за офуро тоже...В последнее время с братишкой перешли в "сталевары" (пока его на войну не забрали)...У меня на работе просто сауна есть...Приходим, замачиваем веники, я иду в операторскую и настраиваю темпер до 110...Ну вот вкатило нам так, чтоб обжигало...:-\Залазим на верхний полок и просто греемся...Выходим, ополаскиваемся под душем и идём пить чай...А вот потом, в другой/третий подход, уже венички в ход идут...Один лежит на полке, а второй его "лупит"...:DПосле "отлупления" веником выскакиваем в бассейн и опять чаёвничаем...Вот так мы парились...Пусть кто-то скажет, что мы извращуги...Ну и что с того?..Нам пофиг, ибо мы свой кайф получили...:P
     
    Последнее редактирование: 21 май 2023
  17. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.952
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @Ёжиковод, бани разные нужны,бани разные важны-кто спорит. Но так же есть определенные кондиции бань русских паровых,хаммамов и саун. Кто что между ними,это недобаня,недохаммам и недосауна,ну или тоже самое с приставкой ПЕРЕ:).
    А так-то,да, в бане,как и в сексе у каждого свои приоритеты,привычки и извращения. Но чтобы о чем о судить,нужно это что-то испытать. Но меня больше всего и поражает,что о вкусе рябчика спорят те,кто его в глаза не видел... Ну это в наших россЕских традициях.
    Ну да мы не лыком щиты,специально для хейтеров будет премьерная баня с форумчаними. Там и поглядим Ху из ху;).
    Ну а я пока начал тему с первого листа,хочется узнать поближе оппонента:smoke:
    Всем и всяк в бане парящемуся- С ЛЕГКИМ ПАРОМ!:beer:
     
  18. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Не хорошо Сереженька, не порядочно - привирать и подтасовывать факты. То что ты привел в качестве примера - это первая страница, 20 пост Vovan_k
    Порядочные люди при таких косяках извиняются, если им конечно воспитание позволяет.
     
  19. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
     
  20. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Кондиции бань- это устоявшиеся приоритеты этнических групп обусловленные менталитетом и географией проживания! Не более того!

    Состояние после парилки в бане из красняка и бани из осины будет не одинаковым, при прочих равных.
    Как будет "правильно"?)) По твоим кондициям русской бани?
     
Наверх
;