Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Пыжи

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем ом0026531, 1 фев 2013.

  1. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    диаметр ствола должен соответствовать внутреннему диаметру гильзы, патронник - её наружному диаметру. не случайно в паспортах пишут под какую гильзу патронник.
    фотографий вылета снаряда и пыжа в нете множество, по разрезу ствола, вы правы, только рисунки. ;)
    там же написано, что патрон собирается с усилием 2 кг. - весь, а не только пороховой обтюратор. давление форсирования, однако.
     
  2. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Мне тоже нужен! Если есть возможность сделать еще один - оплачУ и его стоимость и пересыл! :ok:
    Если это не пустой разговор, то смогу переправить в Кемерово, я думаю "Дикий" возражать сильно не будет! <:-( :D
     
  3. stklauss

    stklauss
    Гость

    Это две ваших цитаты.Отрицать не будете? А теперь объясните бестолковому такую ситуацию: диаметр канала ствола ИЖ 54 18,2 мм, диаметр канала ствола Браунинг 725 18,5 мм, внутренний диаметр гильзы 18,4 мм.Как быть и что делать?.
     
  4. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    а вы не знаете, что патрон подбирается к ружью?
    что делать?, изготовить калибровочную пробку. и отбраковывать слишком тугие или слабые гильзы.
     
  5. stklauss

    stklauss
    Гость

    я много чего знаю. при чем здесь калибровка? я вас спросил, что делать и как быть? заумными фразами строчить ума много не надо. я Вас конкретно спрашиваю, что делать если диаметр пыжа номинально больше или меньше диаметра канала ствола, но соответствует внутреннему диаметру гильзы???? :-\
     
  6. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    я ж написал "отбраковывать" - ВЫКИНУТЬ гильзу.
    меньший пыж в большем стволе - вообще не вариант. больший в меньшем отработает, но что будет с дробью при перестроении сначала в снарядном входе, потом в чоке.
     
  7. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Поправка -18.2мм, у ИЖ-12-12, ИЖ-26. ИЖ-54 имеет 18.5мм.
     
  8. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Выбросить? Что выбросить? Вы размеры диаметров прокладок на порох, на дробь и диаметров пыжей по допускам хоть приведите для убеждения, прежде чем засорять родную землю выброшенными напрасно принадлежностями для стрельбы.
     
  9. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    да бросте вы жадиться. у меня 20-й калибр, с комплектухой напряг, и то все подряд не заряжаю.
     
  10. stklauss

    stklauss
    Гость

    Правда? Уверены на 100%? Это у вашего ИЖ 54 18,5 мм может быть. А у моего 18,2. Год выпуска 1966.( Вот здесь почитайте внимательно, а потом заявляйте уверенно. www.hunter.ru/node/1870) А то я смотрю вы спец по всем отечественным моделям. Только вот ваше утверждение, что ваш ИЖ 12-12 очень хорошо бъет с латуни не подкрепляется заверениями производителя сего девайса. Наоборот, лучший бой ружье показывает с папковых гильз, под которые и создавалось.
     
  11. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Слишком широкий диапазон по допускам от 18.25. до 18.9, вызывает большие сомнения в этой части публикации автора. Я достаточно подержал в руках ИЖиков и поохотился с ИЖ-54, 1957 года выпуска(18.5) немного меньше с ИЖ-26(18.2). Возможно диаметр канала ствола вашего ружья 1966 года 18.2мм. Посмотрите паспорт еще разок. Девайс может кому то и авторитет, но я стреляю и стреляю. Красивый выстрел, завершающий весеннюю охоту нашей компании, был сделан с латунки. Скажите Девайсу, что он не всегда прав.
     
  12. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Кстати, у моего напарника по охоте и друга по жизни, ИЖ57, взял он его по моему совету, после того, как передал сыну ружье своего отца, довоенный "Зауер" и не смог охотиться с ИЖ27. Достойное ружье. Не хочу оспаривать некоторые выписки автора материала, в ряде мест их можно бы обозначить по другому.
     
  13. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    не хило в сторону вильнули. %)
    вместо подбора ствол - гильза - пыж стали подбирать ружье по пыжу. :D
    чего спорить о диаметрах если иж и тоз разные диаметры сверлят. есть клейма на них и ориентироваться. кому тонкостенные гильзы, кому наоборот.
     
  14. Дикий

    Дикий
    Андрей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    1.190
    Рейтинг:
    245
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    ИЖ-12 12к, иж-18М 20к. эксп.
    К нормальному бою можно привести ружьё с любой гильзой, только правильно подобрать снаряжение.
    Есть свидетель у меня, отстреливал я свой иж-18 с пластика и латуни. По пластику надо ещё подобрать, а вот с латуни осыпь и равномерность просто изумительные получились, хотя сверловка 15,7 у меня, что явно меньше внутреннего диаметра латунной гильзы, да ещё и патронник 76, представляете сколько раз дробь перестраивалась? :) При этом , если уж совсем углубляться, была использована дробь 7-ка, которая не согласуется ни со сверловкой , ни с ДС. Теоретически согласуется 6-ка.

    Вот интересно, Сергей Альбертович, что за гильзы у Вас с внутренним Д 15,7 мм? ( Если не ошибаюсь, то именно такая сверловка у мц 20-01.) Даже бумажные гильзы имеют внутренний диаметр 15, 88.


    И ещё иж 12 у меня патронами с папковой гильзой пока так и не приручил, хотя вроде бы почти согласовано с внутренним диаметром ствола, а вот из пластика так замечательная осыпь и равномерность.

    Теория-это хорошо, но нормальный патрон подбирается именно под ствол, а теория-просто та ступенька, от которой можно оттолкнуться.
     
    Кандагач нравится это.
  15. Иван03

    Иван03
    Иван
    г. Улан-Удэ Активист

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    103
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    г. Улан-Удэ
    Оружие:
    МР 27
    я заказывал 10 шт. два забрали. осталось восемь. 400руб попросили у меня за 1шт за изготовление. мне нужно 400р за 1шт и я отправлю кому интересно. без каких либо накруток и прочего. за сколько сделали мне я за столько же и отдам. Пишите в личку. обговорим все как отправить.
     
  16. Иван03

    Иван03
    Иван
    г. Улан-Удэ Активист

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    103
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    г. Улан-Удэ
    Оружие:
    МР 27
    Да, для 12 калибра. могу отправить пишите в лс
     
  17. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    сверловка 15.6 - 0.5. гильзы "рекорд" 76 мм (обрезал), "cheddite".

    не надо мудрить, проточить головку болта в размер набитый на клейме. когда собрался за гильзами, "калибр" в карман.
     
  18. Дикий

    Дикий
    Андрей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    1.190
    Рейтинг:
    245
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    ИЖ-12 12к, иж-18М 20к. эксп.
    Ну и вот , толщина гильзы того же рекорда, 0,6 мм, то есть внешний диаметр пластика получится 15,6+1,2=16,8. Диаметр патронника в 20 кал-17,5 мм, то есть остаётся у Вас по 0,3 мм, в которые гильза пластиковая при выстреле и раздувается,ну и до момента раскрытия звезды, поджатая пороховыми газами дробь, уплотнится и раздаст стенки гильзы в стороны, и таки всё мудроствование насмарку , ибо на выходе из патронника дробь всё-таки будет перестраиваться. Так вот что бы уж совсем соответствовать идеалу , то толщина стенок гильзы должна быть 1мм.
     
    Volkov-irk нравится это.
  19. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Привет всем и с праздником! Дело в том, что для каждого ствола нужно подобрать свой заряд, и для этого нужно не один патрон снарядить, и произвести отстрел, добиваясь нужного результата. Ну а теория, она и есть усредненная рекомендательная информация, которую не нужно сразу брать под козырек, так как разнообразие стволов и гильз в наше время диктует индивидуальный подход к каждому ружейному стволу. ИМХО.
     
  20. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    диаметр донной части "cheddite" 17,5. пыж 15,9 (с запасом). пластик мерить - дело не благодарное, в пределах одной партии разнится. из 50-ти примерно 10 то хлябают, то бугрятся. "рекорд магнум" довольно толстостенный (из тех что у меня).
    картонные пороховые пыжи такие же, в оправке их тарелочкой формую.
     
Наверх
;