Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нужен совет

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем магнум, 26 июл 2009.

  1. __Петро__

    __Петро__
    Петр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    325
    Рейтинг:
    147
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    2 "гладких"
    Спасибо! :good: А то никак не мог вспомнить :-\
     
  2. ram25

    ram25
    Рамиль
    Карасук, НСО Новичок

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Карасук, НСО
    Оружие:
    ИЖ-58, ТОЗ-34, МР-155
    всем привет, что делать если прошляпил течку и в результате незапланированная вязка?
     
  3. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Определись до родов: нужны ли щены. Если нет-отнимай по одному по мере родов и топи в ведре с водой (что бы ни говорили, но это на сегодняшний день самый "гуманный" и безболезненный способ "удалить" нежелательных щенов с минимальными последствиями для матери. Особенно тщательно уничтожь все тряпки, с которыми соприкасались щены и мать при родах-тогда обойдется для матери легче (не разовьется процесс выработки материнского молока и инстинктов), не будет заболеваний молочных желез. Дважды проходил через это (да и жена врач в этой области с 30-ти летним стажем).
    Забыл: уход и питание должны быть такими же как если бы хотел оставить щенов-иначе пострадает здоровье матери!!!
     
  4. ram25

    ram25
    Рамиль
    Карасук, НСО Новичок

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Карасук, НСО
    Оружие:
    ИЖ-58, ТОЗ-34, МР-155
    значит надо присутствовать во время родов, а если меня рядом не будет, прийду, а она уже кормит их???
     
  5. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Тогда будет болеть физически и морально! (Я уж не говорю про тазовое придлежание, неприятности с плодным пузырем и т.п.).Если заводишь собаку,надо быть готовым к таким ситуациям, когда твое присутствие БЕЗУСЛОВНО необходимо! Иначе не стоит заводить "живых игрушек". Если хочешь чтобы собака на охоте была с тобой "одним целым", веди себя по отношению к ней соответственно.
    Поверь, это не сентенции, а многолетний опыт. И когда твои приятели по 2-3 дня будут искать своих собак и удивляться, что твоя реагирует на движение твоих пальцев или шипение-напомни им кто и как относился к своим собакам. Удачи.
     
  6. ram25

    ram25
    Рамиль
    Карасук, НСО Новичок

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Карасук, НСО
    Оружие:
    ИЖ-58, ТОЗ-34, МР-155
    ... а если (в случае прокола) как вариант одного щена всётаки оставить?. Вообще моей собаке 11 месяцев...
     
  7. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    В этом возрасте не вяжут! Если случилось-щенов убирай!
    У меня такое впечатление, что ты пытаешься добиться НУЖНОГО тебе ответа :)
     
  8. ram25

    ram25
    Рамиль
    Карасук, НСО Новичок

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Карасук, НСО
    Оружие:
    ИЖ-58, ТОЗ-34, МР-155
    спасибо за терпение, просто прорабатываю различные варианты, собаку то жалко...
     
  9. AST

    AST
    Игорь Александрович
    Бердск. НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    1.430
    Благодарности:
    635
    Адрес:
    Бердск. НСО
    Собаки:
    Западносибирские лайки
    Оружие:
    Иж 27 16к Stoeger 2000 12к
    Может, всё ещё и обойдётся. Не сто процентов, что вязка прошла. Но и не 50 :D
     
  10. ram25

    ram25
    Рамиль
    Карасук, НСО Новичок

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Карасук, НСО
    Оружие:
    ИЖ-58, ТОЗ-34, МР-155
    quote author=AST link=topic=1545.msg84972#msg84972 date=1261589929]
    Может, всё ещё и обойдётся. Не сто процентов, что вязка прошла. Но и не 50 :D
    [/quote]
    да не-е, видать кобель попался "будь-здоров" течка в начале ноября была, быжот ужо большой, соски набухают как на дрожьжах...[
     
  11. WildHunter

    WildHunter
    Сергей
    Х-М Новичок

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Х-М
    Собаки:
    Немецкая овчарка
    Оружие:
    Выбираю
    Всех с наступающим новым годом! Посоветуйте мне какую собаку для охоты взять? Пород много, но для охоты, чтобы была хорошей, помогала на охоте добывать разную дичь от малого до великого
     
  12. Павлак

    Павлак
    Николай
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    1.516
    Рейтинг:
    2.915
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    русский охотничий спаниель по кличке "шер"- ушёл в страну вечной охоты
    Оружие:
    МЦ 21-12МР; Franchi Affinity 3; Вепрь-308 (сок-95)
    Так нельзя ставить вопрос! " Помоготе" Сам Определись для чего тебе нужна собака! Пока я жил в деревне у нас были лайки которые шли по зверю и были утятницы. Прошло 16 лет как я живу в городе и у меня спаниель по уткам проблем нет. Так что определись для чего тебе нужна собака!?
     
  13. WildHunter

    WildHunter
    Сергей
    Х-М Новичок

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Х-М
    Собаки:
    Немецкая овчарка
    Оружие:
    Выбираю
    Собака нужна для охоты
     
  14. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Для охоты на кого?? Этот вопрос тёрли уже ни один раз, почитай тему. Зачем поднимать его снова. :-\
     
  15. Lord

    Lord
    Artem
    Петропавловск-Камчатский Активист

    Регистрация:
    30.03.09
    Сообщения:
    115
    Рейтинг:
    17
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Собаки:
    Веймаранер
    Оружие:
    Иж 43 К16
    У тебя есть собака. С ней и ходи. Потом поймешь какая тебе собака нужна! Я так понял тебе в один день надо всё решить. И про собаку и про оружие. Так как будто завтра в лес собираешься. Где есть и мишка и утка.
     
  16. WildHunter

    WildHunter
    Сергей
    Х-М Новичок

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Х-М
    Собаки:
    Немецкая овчарка
    Оружие:
    Выбираю
    77, я подумал, что нужно искать, но, что-то не нашёл поисковика
    Lord, это собака сказать честно не моя, а брата. Пол не имеет значения для охоты? Мне не нужно в один день вы не так понимаете меня я интересуюсь здесь и делаю выводы. Для начала я хотел начать охоту на утку и гуся и др. птиц. На медведя я не собираюсь охотиться может быть в будущем
     
  17. Lord

    Lord
    Artem
    Петропавловск-Камчатский Активист

    Регистрация:
    30.03.09
    Сообщения:
    115
    Рейтинг:
    17
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Собаки:
    Веймаранер
    Оружие:
    Иж 43 К16
    Моё ИМХО: начни без собаки. А то в попыхах возьмешь, куда её потом девать. Жалко.
    P.S. Пол не имеет значения.
     
    WildHunter нравится это.
  18. WildHunter

    WildHunter
    Сергей
    Х-М Новичок

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Х-М
    Собаки:
    Немецкая овчарка
    Оружие:
    Выбираю
    Хорошо по пробую без собаки. Спасибо за совет
     
  19. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.736
    Рейтинг:
    5.775
    Благодарности:
    1.939
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Тут действительно решать нужно самому, предварительно все взвесив. Могу дать пару советов.
    Исходя из сложившейся ситуации в наших краях большинство охотников-собаководов делятся на 3-4 основных группы:
    1. "охотники-зайчатники" (держат как правило гончаков, борзых, лаек). Охотятся с собаками большей частью зимой или поздней осенью на зверя (заяц, лиса, мелкие копытные).
    2. "охотники-зверовики" (держат по большей части в основном лаек). Охотятся с собаками на пушного зверя, барсука, медведя и т.д. По большей части это жители горной, таежной местности, но есть любители и в степных районах.
    3. "охотники-норники" (держат норных собак). Охотятся с собаками в основном узко специализировано на лис, барсуков.
    4. "охотники-легашатники и спанелисты" (держат собак легавых и спаниелей). Охотятся с собаками практически по всем видам пернатой дичи (полевая, боровая, болотная, водоплавающая).
    Естественно вариаций может быть много, например с легавыми и по зверю ходят, лайки и гончаки уток таскают и т.д.
    Для вас сейчас нужно определиться главное с объектом ОСНОВНОЙ охоты. Если это утка и только, то рекомендую спаниеля, т.к. даже по правилам водоплавающая дичь - основной вид дичь для этой породы. Но спаниель отлично работает и в поле, зачастую даже лучше чем по утке.
    Если хотите разнообразить охоту по птице, и большей части ориентируетесь на полевую, боровую дичь, то несказанное удовольствие доставит в этом плане легавая собака. Хотите зайку гонять - тогда нужен добрый гончак...
    Нужно понимать, что даже при том что вы определитесь с видом охоты еще будут "за" и "против" по определению самой породы (например легавых очень много) и пола собаки (тут тоже много нюансов).
    Так что дерзайте...
    P.S.
    Ну это я так объяснил своими словами.... Ни какую породу не хотел унизить или обидеть других охотников.
     
  20. sur5-3842

    sur5-3842
    Новичок

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    0
    НАДО ПРИНЯТЬ РОДЫ У МОЕЙ ДЕВОЧКИ! ПРИМЕРНО ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК, НО СОВЕТЫ НЕ ПОМЕШАЮТ! Порода ДРАТХААР!!!
     
Наверх
;