Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Все о самогоне. Рецепты, случаи из жизни...

Тема в разделе "Охотничья кулинария. Рецепты", создана пользователем Пашинец, 9 янв 2013.

1. Мухомор

Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

Рейтинг:
    4.728
    Благодарности:
    2.299
    Оружие:
    МР-155
    @Ирбис, дык, глядя на то, как у меня сейчас вино из вишни и сливы бродит, оно это вялотекущее брожение до ишачьей пасхи может продолжаться. Смысл неделями держать бадьи, которые изначально предназначались для перегонки, чтобы там все вбродило в ноль, когда основное брожение уже несколько дней как закончилось? У меня еще половина яблок в саду не собрана. А тара занята.

guron999 нравится это.
  2. Sergik

Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

Рейтинг:
    2.584
    Благодарности:
    1.292
    Постоянно пользуюсь софексилом. Пену гасит на ура. На "ферменты. ру" есть навески сколько лить при бражении, сколько при перегонке.
    Я лью в бочку прямо с бутылька, интуитивно. При бражении немного, при перегоне побольше. Но перегоняю на НБК, и там сразу всё видно, хватает этого софексила, или ещё чутка добавить. Перегоняю зерновую брагу, редко когда выбродившую в ноль.

Последнее редактирование: 31 авг 2022
    Мухомор нравится это.
  3. Мухомор

Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

Рейтинг:
    4.728
    Благодарности:
    2.299
    Оружие:
    МР-155
    Вчера испытал эту хрень. Впечатления самые положительные. :super: Осталось только с дозировкой разобраться. Куб у меня маленький. Пришлось разделить брагу на 2 части. Лил, как в инетах рекомендуют. То бишь с гулькин хрен (шприцом засасывал, чтобы только в шприце чуть чуть появилось, потом в шприц воды, перемешивал и в куб). Первая часть идеально выгналась. На максимальной мощности, на максимальной скорости. А вторую часть все-таки вспенило. Пришлось остановить процесс. Вынуть термометр. И, через его отверстие, добавить. Потом все идеально пошло.

Нигречок и Зверобой нравится это.
  4. Sergik

Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

Рейтинг:
    2.584
    Благодарности:
    1.292
    "Товарная форма пеногасителя является готовой к употреблению, среднее значение дозировки составляет 0,001-0,01% от массы системы."Это из инструкции.
    Я на 100л. браги лью грамм 20-30, возможно многовато, но зсто гарантированно, и пены нет вообще.

5. Столица-ВДВ

Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

Рейтинг:
    1.502
    Благодарности:
    752
    Оружие:
    настоящее
  6. Gerasim

Gerasim
    Дмитрий
    Ишим Ветеран

Рейтинг:
    1.974
    Благодарности:
    987
  7. Gerasim

Gerasim
    Дмитрий
    Ишим Ветеран

Рейтинг:
    1.974
    Благодарности:
    987
    Здравствуйте мэтры винокурен. Помогите новичку подобрать колонну недорогую с узлом отбора, желательно до 12000, чтоб не замороченая, а то я совсем чайник в этом, прям совсем, для меня все это сложно, ни разу ни делал, вместо куба буду использовать автоклав с 1,5 клампом, просто надоело в магазине покупать коньяк и брэнди, водку не пью. Самогонка вкусную уважаю. Вот и стал вопрос. Дедовским способом не хочу учиться делать, говорят шмурдяк получается по сравнению с тем что с колонной можно приготовить.мне посоветовали прима тора. Но про нее отзывов особо нет, а то что нашел на Ютубе, в коментах пишут что фигня. Помогите с выбором пожалуйста))

8. praetorian

praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

Рейтинг:
    1.088
    Благодарности:
    518
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    @Gerasim, это вам на хоумдистиллер нужно. Если будете заниматься данным делом, то рано или поздно все равно туда пойдете. Так что лучше рано.

9. Нигречок

Нигречок
    Никита
    Новосибирск Ветеран

Рейтинг:
    657
    Благодарности:
    141
    Оружие:
    Armsan Phenoma, ИЖ-12, MP-18
    Так а чего мудрить то?
    Колонна с насадками или колпачковая колонна + дефлегматор + узел отбора + холодильник. Кажется, что все очень просто.
    А без узла отбора гоню на колпачковой колонне - получается очень неплохо, но долго :(((

10. Gerasim

Gerasim
    Дмитрий
    Ишим Ветеран

Рейтинг:
    1.974
    Благодарности:
    987
    @Нигречок, вот ещё что то новое узнал, колпачковая колонна)) правда не понимаю пока что это значит. Да уже взял прима Тора, брагу поставил, буду разбираться как да что походу дела) IMG-20221115-WA0001.jpg

Наверх
;