Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ДУЭЛЬ с деревенским.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Basskachi, 22 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Евгений, а чего мудрить с уф-излучателем, когда готовых изделий в магазах навалом? Или по совместительству студию загара решил открыть? ;) :D
    Лично я выносил на балкон (солнечнаая сторона) и держал там на солнцепеке, бывало и по не одной неделе. Быстрее не значит лучше(имхо)
     
  2. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Позволю себе ответить за Женю - если делаешь для себя, то и спешить некуда, а если ждут заказчики, то быстрее как раз и лучше.
     
  3. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    ;D таких изделий в магазинах нет :o пологаю что ипользование оных не безопасно для человека, то что не есть айс это зависить от того как подходить к этому процессу, можно конечно довести масло, что оно рассыпится в порошок а можно и поиграть с мошьностью, длинной волны, и временем и получить эффект заболее короткое время, нежеле неделями держать на солнце, которого зимою нет или правельнее будет сказать необходимого излучения и температуры почти нет <:-(
     
  4. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Вона оно че, Михалыч(с) :) Сергей, а давай вернемся к первому посту! И сразу по сути. Берем деревяху и пилим ее пополам, вышкуриваем, удаляем ворс, ну и все прочие операции как с прикладом, ну а потом одну мажем льнянкой, олифой, ну или любой подобной хренью. Потом берем оптический спектрометр (ну лии как он там называется, возможно люксометр :D) и по отраженному свету меряем яркость отраженного от древесины света. Не боишься проиграть?
    Ссылку в студию, плиз-кто тебя так раззадорил?
     
  5. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Полным полно всяких уф ламп для загара и для обеззараживания помещений. Вредность для человека очевидна при длительном воздействии. По длине волны не скажу :-\свою лампу (подарок жене на какой то праздник) давно выкинул, но помню по паспорту чего то в районе 5-ти минут было максимальное время воздействия. Удачи в экспериментах! :beer:
     
  6. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Не, не боюсь. А если и проиграю в споре, то выиграю в знании! В любом случае я в плюсе :P :P :P :P :P
    По существу повторю ДРЕВЕСИНА ОРЕХА ОТ МАСЛА НЕ ТЕМНЕЕТ.
    И процитирую касабельно моего вопроса: - "
    Читается трояким образом: читать и не понимать, читать и понимать, читать и
    понимать даже то, что не написано. Яков Б. Княжнин"
    А ссылку чуть позже,( может человек на украинском сайте найдет в себе силы признаваться в своих заблуждениях). Хотя это заблуждение уже вросло в головы не только украинцев.
     
  7. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    спасибо Александр на добром слове :beer:лампа лампе рознь и волна и мошьность излучения :ok:
     
  8. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    Сергей я не настолько продвинут в технологии защитных покрытий лаком древесины от воздействия ультрофиалета, но однознаю точно во многие лаки добавлены и добавляются УФ-фильтры к примеру вот --- добавка в паркетный лак для защиты светлых пород дерева <:-(
    [​IMG]
     
  9. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Вот тебе и повод продвинуться и нас продвинуть. Чё ты одну бутылку показал.
     
  10. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    [quote author=Basskachi
    Вот тебе и повод продвинуться и нас продвинуть. Чё ты одну бутылку показал.
    [/quote]
    я не практикую с лаками, что потом цеклевать ложе? я же не "Олег Оружейных дел мастер" - загонять пластик в дерево! :suxx:
     
  11. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    А я полагаю, что прежде чем от чего либо отказаться или наоборот, на что либо "подсесть" надо изучить и то и другое, что бы отказ или предпочтение выглядело мотивированным. Короче лень тебе просто вспахать просторы нета. К стати упомянутый тобой "Олег оружейный мастер" там изрядной таинственности напустил вокруг своего жидкого пластика. Хочет чуть ли не само словосочетание деньги брать. Нам с тобой еще учиться и учиться! :beer:
     
  12. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Для меня это однозначно и я об этом аргументировано писал, так что спорить не буду.
     
  13. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    Вы наверно хотели сказать, что масла имеют разное назначение, и то чем смазывают телегу не можно мазать на приклад(оружейное ложе)?
     
  14. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Скорее всего не это хотел сказать человек. Мне кажется, что он имел в виду, что минеральные масла превращают целлюлозу в оксицеллюлозу, а она, сука, хрупкая %)
     
  15. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    еще вызывае сомнение "что значит синтетическими", мы скоро жрать будем нефтехимию - " ......"И если б водку гнать не из опилок, То что б нам было с пяти бутылок! " сейчас кругом искуственные полимеры :D
     
  16. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Кончай флудить. :achtung:
     
  17. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    ну и я про это-же что не стоит масла для смазки и чистки использовать по древесине, поскольку свойства у них другие и производители оружейных масел не договаривают (лукавят), что не может один и тот же состав чистить стволы и быть средством для ухода за деревянным ложе.
     
  18. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    какой флуд? я только по делу, знаю что многие покрытия "масленные" не окисляют целюлозу, но являются продуктами нефтехимии и с (природными) маслами ни чего общего не имеют кроме некоторых свойств т.е. в результате высыхания растворителей образуют защитную плёнку :-\
     
  19. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    а вот здесь как мне кажется, мы подошли к самому главному - одно дело мебель а другое ложа ружейняя :good: многие отделочные покрытия (даже синтетические, поскольку политуру-шелак производят синтетический) хороши для мебели, но для ложе не совсем подойдут, хотя есть люди которые не находят разницы :-\ и порой не знаешь чем пропитаны и покрыты приклады, что лежат на прилавках магазинов <:-(
     
    willi нравится это.
  20. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Так, но не так однозначно. Вот перед моими глазами книга А. Афанасьева РЕЗЧИКУ ПО ДЕРЕВУ. 1988 года. Не плохая книга. Там автор во всю сам применяет и другим советует в качестве пропитки подсолнечное масло и финишем лак НЦ. Да, на резных вазах смотрится, а как это будет работать на прикладах?
     
    willi нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;