Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Газовая горелка kovea KB-0211L и как с ней бороться (от ЧАЙНИКа)

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем slavik000, 4 дек 2012.

  1. slavik000

    slavik000
    Slavik
    Санкт-Петербург Новичок

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте!
    Купил недавно горелку sbj и баллоны PRIMUS к ней.
    Дома оказалась еще подаренная сыну маленькая горелочка, навинчивающаяся на баллон.
    Вчера попробовал на кухне это подключить - впервые в жизни, хоть в лес надолго и ходил, но пользовался костром всегда.
    В результате
    1. Шокирован усилием, которое надо приложить, чтобы накрутить горелку до степени, когда ею можно пользоваться. Я - человек не слишком спортивный, горелку KB-0211L накрутил руками, но так как на гайке нет насечек, зацепиться не за что, пришлось крутить за штуцер, который Т-образно наварен сверху гайки - наверное это небезопасно для штуцера? Или надо плоскогубцами?
    Маленькую горелочку, хоть там и насечки, руками было вообще не навернуть. Прикрутил плоскогубцами.
    Это нормально? Как положено их накручивать?

    2. У KB-0211L смущает шланг. Он длинный, пружинит, все время норовит в пламя залезть. Чую - я его пережгу в конце концов. Не подскажете, чем его в случае чего ремонтировать или как называется, может быть стандартный, шланг, который можно где-нибудь про запас купить? И где?

    ИТАК, сам процесс наорота.
    Подозрения, что навинчивал не то не на то, по-моему, излишни.
    Во-первых - я это делал для 2х горелок.
    Во-вторых - я в обоих случаях получил пламя, и в районе штуцера у меня ничего не шипело, то есть не было перекосаи утечек.

    Для KB-0211L:
    Я поставил баллон на табуретку, как можно более ровно поставил сверху гайку-штуцер, совместив ее с резьбой на баллоне. Начал вращать баллон - резьбу поймал не с первого раза, но вскоре зацепил и начал навинчивать. Контролировал перекос - вроде было все ровно. Когда навернул до упора, включил - горелка не горит и не шипит. Начал доворачивать еще, с большим усилием, уже взяв пальцами трубку, которая укреплена поперек кайки по диаметру сверху, и к которой с одной стороны подходит шланг, а с другой стороны - кран. Повернул полоборота - проверил еще - газ зашипел, - нажал пьезо-кнопку - газ загорелся.
    Запаха не было - то есть через крепление к баллону газ не сочился.

    Для no-name маленькой горелки все было сложнее - пальцами я завернул до упора, но газ не шел. Тогда я взял плоскогубцы и довернул еще оборот. Тогда газ пошел, - я нажал пьезо-кнопку - газ загорелся.

    Я что-то делал не так?

    Заранее благодарю,
    ЧАЙНИК slavik000
     
  2. серый65

    серый65
    Сергей
    г.Северо-Курильск Ветеран

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    1.716
    Рейтинг:
    9.023
    Благодарности:
    858
    Адрес:
    г.Северо-Курильск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153. сайга-20к.мр-18 м-м 12/76
    Стоко замутов для подключения. :) Мы пользуем маленькие,со складными ножками,газ плитки(горелки).На ДВ полно и корейских и китайских.Подключение газ баллона(220гр) очень просто и быстро.В тепляке милое дело-чай,уха и т.п. готовится. :)
     
    slavik000 нравится это.
  3. химарь

    химарь
    александр
    нягань Новичок

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    43
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    нягань
    Собаки:
    лайка. спаниэль
    Оружие:
    иж-58.иж-17.иж-12.Север.
    Вот такая?
     

    Вложения:

    • PC050001.JPG
      PC050001.JPG
      Размер файла:
      74,5 КБ
      Просмотров:
      978
    slavik000 нравится это.
  4. дедушка

    дедушка
    владимир
    НСО с.Северное Ветеран

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    1.023
    Рейтинг:
    286
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    НСО с.Северное
    Собаки:
    2 з.псиб лайки сука 8лет"УМКА" кабель "КУЧУМ" 5лет
    Оружие:
    ИЖ-12 16к
    У меня типо такой только круглая, где-то стала пропускать,чуть не взорвалась,купил чемоданчик прелесть :super:
     
  5. Barr

    Barr
    Владимир
    Забайкалье Бывалый

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    421
    Рейтинг:
    244
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Забайкалье
    Собаки:
    ирландский сеттер
    Оружие:
    бекас-12м авто. CZ mallrard. Savage 10 308win
    Сергей Вы правы, мы тоже берём китайские упакованные в пластиковые чемоданчики, баллон подключается элементарно просто и надежно просто вставляется в посадочное место и фиксируется рычагом. Одного баллона "Следопыт" производства Новосибирск хватает на готовку полноценного обеда. :good: :good: :good: китайцы что хочешь придумают :) :) :)
     
  6. ohotnik76

    ohotnik76
    Юрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    305
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж 27
    хорошо сказано в тепляке а чуть прохладно хоть ........ садись что бы зажглась и работала
     
  7. ohotnik76

    ohotnik76
    Юрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    305
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж 27
    это я вооще о газовых горелках
     
  8. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.913
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    у любой приличной горелки есть подогрев магистрали, в продаже постоянно вижу смеси для отрицательных температур
    либо покупается сразу мультитопливная
     
Наверх
;