Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МР-153

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Tyrant, 29 окт 2012.

?

Отзывы владельцев ружей МР-153

  1. положительный

    88 голосов
    93,6%
  2. отрицательный

    6 голосов
    6,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. xmblpb

    xmblpb
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    437
    Рейтинг:
    420
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-18-ЕММ, ИЖ-27-ЕМ, МР-153, Сайга-410С, Mossberg 500A
    Ручку затвора седне потерял. Есть рецепт чтоб не вылетала?
     
  2. fortowi68

    fortowi68
    Константин
    Алтайский край Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    684
    Рейтинг:
    690
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Алтайский край Барнаул
    Оружие:
    ТОЗ 34 , ИЖ 54
    Дмитрий , обязательно маякну , жаль сегодня Вас рядом при отстреле Мурки не было - у вас мнение бы немного изменилось .
    Наш форумчанин писал недавно писал , что насадки под Стальную дробь дают более равномерную осыпь ! и я теперь с ним соглашусь !
    В основном с Мурками шли насадки короткие за подлицо с дульным срезом - у меня в комплекте все под Сталь и вынос ещё на 2 см. !
    У меня тоже были две МР 153 и они такую кучность не выдавали - может изза насадок этих ( под Стальную дробь ) я с тех Мурок валил всё подряд и на приличном расстоянии .
    МЦ 21 очень хороший бой даёт ! Но мой ТОЗ - 54 на пострелушках год назад при свидетелях не уступил ни на шаг МЦ 21 ! ни по кучности ни пол пробивной способности ! Посмотрим что Мурка выдаст - в данный момент заряжаю патроны для теста !
     
  3. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    @fortowi68, Константин привет! Поздравляю с приобретением, эмоции у тебя зашкаливают по этому случаю, симпатичное ружье. По кучности я соглашусь с тобой, но вот по резкости, на мой взгляд ты лукавишь. Мурка и Мц-шка, конструктивно совершенно разные системы и если одна система по резкости превосходит, то хоть тысячу стволов перебери конструкция не изменится, а значит и резкость не изменится ( в зависимости от патрона) если конечно тест проводить на равных условиях. Я проводил такой тест, об этом не однократно писал, по резкости Мурка проигрывала и таких тестов проведено было изрядное количество, на многих сайтах об этом говорилось, результат был не изменен. А вот тестировать желательно с патронами заводского снаряжения, так сказать для чистоты эксперимента.
     
  4. fortowi68

    fortowi68
    Константин
    Алтайский край Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    684
    Рейтинг:
    690
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Алтайский край Барнаул
    Оружие:
    ТОЗ 34 , ИЖ 54
    Сергей , приветствую ! Спасибо за поздравления ! :super:Согласен с тобой . то что раньше , когда была первая МЦ 21 - Русачков брал с неё с более далёкого расстояния ! Это как Гаубица :good:в Этом году приобрёл ИЖ 54 тоже самое - очень хлёсткий ружбай !

    Первые тесты Мурки по кучности порадовали , счас на резкотуху посмотрим ! В любом случае на стандартный выстрел будет всё нормуль !

    При вчерашнем отстреле отклонения дроби не заметил , но более конкретно , что бы уже убедиться отстреляю на днях - мишеней нет , буду по Гипсокартону отстрел вести , думаю что всё будет похоже одно на другое , хоть как ты изворачивайся , гладкоствол есть гладкоствол !

    Просто ружьё нравиться , от 7 до 9 лет с таким отохотился , ни разу не подвело ! и Лис с Зайцами стрелял много и Гусей с Утками и иной раз с запредельного расстояния падали !
    Счас напарник с моей МЦ 21 охотиться ( ему очень нравиться , я его Российский МЦ 21 продал здесь на форуме , а 84 года у меня взял ) - рад что он его взял , человек очень аккуратный , ещё его внукам хватит если следить будут !:beer:
     
  5. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    К горизонталкам у меня отношение хладнокровное, но иж 54 конечно классное ружье, ее также тестировал с МЦ, вот она действительно на уровне. Ну да ладно, ждем результатов от тебя и твоей "Мурки"!
     
  6. fortowi68

    fortowi68
    Константин
    Алтайский край Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    684
    Рейтинг:
    690
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Алтайский край Барнаул
    Оружие:
    ТОЗ 34 , ИЖ 54
    Сергей , патроны заряжаю , счас холода на днях отступят и поедем на Карьер . вот не знаю толи с 40 метров отстрел вести , толи на 50 отстреливать ( буду рулеткой замерять , прибора нет :-\)
     
  7. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Если хочешь проводить тест между двумя ружьями, по поводу резкости, то стандарт 35м по сосновой доске. Ну а если только "Мурку", то на твое усмотрение, но думаю интересно будет знать бой на разных дистанциях и с разных патронов, чтоб лучше знать возможности ружья. В свое время, когда приобрел МЦ, то я завел тетрадь, где делал записи патронов с разным снаряжением и фиксировал отстрел на разные дистанции, очень много пришлось выстрелить патронов, для достижения нужного результата.
     
    fortowi68 нравится это.
  8. fortowi68

    fortowi68
    Константин
    Алтайский край Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    684
    Рейтинг:
    690
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Алтайский край Барнаул
    Оружие:
    ТОЗ 34 , ИЖ 54
    Так наверно и сделаю ! Патроны заряжаю с разной развесовкой и по Пороху и по Дроби , уж много не получиться , но основные показатели будут и . надеюсь в ближайшее время !
    Думаю испытать три насадки - две родные под Сталь , то есть( 0.4 - которую на кучность вчера проверял №00 и № 0000) и 0.52( удлинненная) и Джемени ( по факту примерно 0.64 )
    Что заметил - вчера при отстреле с Мурки ( напомню - Ствол 750 мм ) частичек Пороха в стволе практически не осталось , а вот с ТОЗ 34 остаёться ! слышал что чем длиньше ствол тем лучше Порох сгорает ! Фиг знает , может просто совпадение :-\
    Ещё думаю про насадки родные - Ствол и так 750 мм. да ещё выносные на 2 см. а одна , которая XF воще 4 см. :oтоли это нормально , что то меня это немного напрягает , наверно бы лучше было , что бы 710 был :-\обрезать конечно не буду :Dкучность пока этот ствол дал нормальную , дробины очень близко легли друг от друга - от 1 до 3 см. , просветов не было вообще , но с дробью именно № 00 и № 0000 , а вот № 1 разлёт был побольше , но равномерно без окон легла .
    Короче что гадать , скоро всё увидим и сделаем первые выводы что и как :beer::beer::beer:
     
  9. guron999

    guron999
    Дмитрий
    Ветеран

    Регистрация:
    05.05.15
    Сообщения:
    548
    Рейтинг:
    1.590
    Благодарности:
    796
    мужики, у меня на мр 153 при выстреле происходит перезаряд и иногда на лоток выскакивает лишний патрон, получается клин. кто сталкивался, как лечить?
     
  10. Андрей79

    Андрей79
    Андрей
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    463
    Рейтинг:
    273
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    Разное
    @fortowi68, где xf покупал? тоже планирую к весеннему открытию приобрести и получек выносной на 50мм удлиняющий, ствол у меня 710, с родных насадок только 5 искровская нормально полетела, правда крупные номера дроби не пробовал.
     
  11. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    На нашем ресурсе имеется токарь толкОвый? <:-(
    Намедни, с помощью лупы изучил все имеющиеся у меня чоки! Сравнил их сверловку со сверловкой чока "Брайли", разница выглядит так - у "наших" весьма хорошо видна почти что ступенька, у "Брайли" - плавное и пологое сужение! :-\
    Так вот вопрос - можно ли найти развертку такого диаметра, что бы можно было сделать пологое сужение в сменной насадке? :o
    Если такая развертка есть, то кто "осмелится" выполнить подобную операцию?
     
    fortowi68 нравится это.
  12. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Почитайте всю ветку от начала до конца - где-то этот вопрос уже "обкашливали"! :ok:
     
    fortowi68 нравится это.
  13. fortowi68

    fortowi68
    Константин
    Алтайский край Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    684
    Рейтинг:
    690
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Алтайский край Барнаул
    Оружие:
    ТОЗ 34 , ИЖ 54
    Андрей . эти 4 насадки , которые на одной из фоток все шли с этой Муркой , я впервые вижу такую комплектацию и именно насадки под Сталь ( Stell ) ! Скорее всего так комплектовали Подарочные Мурки !
    На первой своей МР 153 я такой кучности с родными насадками ( которые были заподлицо с дульным срезом ) не видел , насколько помню тогда , что одна шла под сталь остальные под свинец , но повторюсь что пару дней назад отстреливал примерно на 40 метров по сумёту снега вертикальному !
    В инструкции к этому стволу написано - IG - 01. , M - 0.2 , F - 0.4 , XF - 0.52 а Джемени по Штангенциркулю 17.1 мм.
    Планирую на той неделе отстрелять 3 насадки на кучность - F - 0.4 , XF - 0.52 и Gemeni (по факту 0.60 или 0.64 ) на 35 - 40 метров и по плаже сосновой на пробиваемость !
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
  14. Андрей79

    Андрей79
    Андрей
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    463
    Рейтинг:
    273
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    Разное
    Ясно, ждём отчёта.
     
  15. guron999

    guron999
    Дмитрий
    Ветеран

    Регистрация:
    05.05.15
    Сообщения:
    548
    Рейтинг:
    1.590
    Благодарности:
    796
  16. _PoMaH_

    _PoMaH_
    Роман
    Верх - Ирмень Бывалый

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    279
    Рейтинг:
    179
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Верх - Ирмень
    Оружие:
    ТОЗ 34 ЕР, МР 155
    От 155 нового образца поставить.
     
    fortowi68 нравится это.
  17. guron999

    guron999
    Дмитрий
    Ветеран

    Регистрация:
    05.05.15
    Сообщения:
    548
    Рейтинг:
    1.590
    Благодарности:
    796
    @ДМБ2011, почитал все.но так ничего путнего по моей неполадке не нашол увы
     
  18. fortowi68

    fortowi68
    Константин
    Алтайский край Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    684
    Рейтинг:
    690
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Алтайский край Барнаул
    Оружие:
    ТОЗ 34 , ИЖ 54
    @guron999,Дмитрий , у Мурок 153их редко неполадки такие бывают . поэтому сложно найти что то по ремонту !
    Знаеш что , спроси у Константина в личку ( представитель от Ижевска .) , может он что подскажет ! Он часто в теме Турков ( типа Кхан Матрикс )общаеться и на МР 155 тоже !
     
  19. fortowi68

    fortowi68
    Константин
    Алтайский край Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    684
    Рейтинг:
    690
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Алтайский край Барнаул
    Оружие:
    ТОЗ 34 , ИЖ 54
    Роман , спасибо ! я что то не сообразил , мож когда пригодиться инфо !
     
  20. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Дмитрий, тогда, возможно я слегка перепутал и данный вопрос рассматривался
    в ветке про МР-155 и было это относительно недавно! Извиняюсь, что дал не верную "наводку", дело в том, что у меня это ружье (МР-153) почти что 12 лет, но у меня не было НИ ОДНОГО КОСЯКА в его работе и дельного совета я, увы, дать не могу! :-\<:-(:-\
     
    fortowi68 нравится это.
Наверх
;