Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Департамент по охране животного мира НСО. Вопросы. Предложения.

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем Sibiriak, 16 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Специально для тех кто вовремя не успел или еще по ряду каких проблем не смогли взять разрешения решено было в городе продолжить выдачу один раз в неделю по четвергам с 9.00 до 17.00 по адресу ул. Жуковского, 100. К сожалению количество специалистов увеличить не получиться, но это как раз тот случай когда и один в поле воин :)
    Приходите и получайте.
     
  2. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Организовать выдачу на местах в разные районы, пока не получается по ряду причин. Над этим мы работаем. Но пока можно только в городе взять на несколько районов.
     
  3. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Чёрный,
    тут в соседней ветке жаркие дискуссии по поводу заполнения лицензий.
    Так всё-таки как заполнять? После каждой зори, после каждого дня, после сезона??? Расписывать по видам или просто утки-......, лысухи-..... ????
    И что по поводу воспроизв. уч-ко и их аналогов (забыл как их правильно называют)??? Есть ли всё-таки какие то закрыты для охоты участки внутри территории приписного хозяйства???
     
  4. StarLine

    StarLine
    Алексей
    г.Куйбышев Новосибирской обл. Ветеран

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    533
    Рейтинг:
    132
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    г.Куйбышев Новосибирской обл.
    Оружие:
    ИЖ-54, ТОЗ-34Р, Вепрь-223Rem
    Уважаемый, Черный Владимир Владимирович! В угодьях ОПХ Промысел есть воспроизводственный участок в районе с.Верх-Ича Куйбышевского района. Скажите в нём охота на косулю запрещена?
     
  5. vinata

    vinata
    Виталий
    Новосибирск - Рубцовск Ветеран

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    558
    Рейтинг:
    202
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Новосибирск - Рубцовск
    Собаки:
    кошка дуська, моль и мух ловит на 5+.
    Оружие:
    Тоз БМ 16к, ИЖ 58 МАЕ 75 гв 12к.
    где можно взять путевки в доволенский район, очень нужно если можно в личку. :'(
     
  6. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    в одном из районов НСО мне выписали лицензию на глухаря в ГРФ, только по приезду в Новосибирск я с неподдельным ужасом обнаружил, что фамилия моя написана неверно, а номер и серия охотбтлета, дата выдачи - верно.
    какими должны быть мои действия в этой ситуации?
     
  7. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Сведения о добыче заполняются до начала транспортировки, а также до начала переработки.
    (что не понятно переспросите), в случае сбора добытой продукции, а также переноса ее к стану не нарушив целостности тушки (т.е. не ободрав, не ощипав, не распотрошив и т.д.) отметка не ставиться.

    Не одно хозяйство даже не ходатайствовало о внесении ограничений на право охоты на их территориях, следовательно все ограничения незаконны.
     
    272727, _maugli_ и Обчанин нравится это.
  8. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    В Доволенском районе у госинспектора, в городе по адресу: Жуковского, 100 по четвергам.
     
  9. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Обратитесь с документом удостоверяющим личность и с разрешением в департамент по охране животного мира по адресу: Советская, 4а, 5 кабинет.
     
  10. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    У охотпользователей на сегодня нет ни одного участка где охота запрещена. Все ограничения охоты вводимые самостоятельно охотпользователями незаконны.
     
    Alex_Hunter и StarLine нравится это.
  11. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.769
    Рейтинг:
    29.452
    Благодарности:
    6.341
    Адрес:
    Новосибирск
    Тоесть у нас в Болотнинском районе на землях Болотнинского общества охотников и рыболовов есть 2 ВОС,значит они не законны,там охота разрешена?
     
  12. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    т.е. "воспроизводственные участки" на территории охотугодий НСО это самодеятельность конкретного охотпользователя? опергруппы это представители Департамента? почему же тогда они штрафуют за охоту на этих самых "воспроизводственных участках"?

    p/s/ обычно это выглядит так: я выписываю путёвку в угодья ООО, у них на стене висит карта с границами охотхозяйства и участков. На своём бланке охотпользователь сверху жирным шрифтом пишет "Кроме воспроизводственных участков!"
    Какой документ мне должен показать охотпользователь в подтверждение того, что у него этот воспроизводственный участок на законных основаниях? Какие мои действия, в случае, если меня оштрафовали или/и изъяли оружие представители опергруппы/госинспектор за охоту на ЯКОБЫ воспроизводственном участке?
    я могу, перед поездкой в конкрентный район НСО, придти на Советскую и получить выписку, справку, назовите как угодно, о том, что в этом районе участков с ограничением охоты нет?
     
  13. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.769
    Рейтинг:
    29.452
    Благодарности:
    6.341
    Адрес:
    Новосибирск
    У нас в обществе после небольшой проверки перестали такие жирные печати ставить,спросил почему,заулыбались! :DЗначит незаконно :suxx:Это про осень 2013 я рассказываю.
     
  14. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Воспроизводственные участки законны. Запрета охоты на этих территориях не может быть. В разрешении не может быть надписи "кроме воспроизводственного участка".
     
  15. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    При получении разрешения вы должны уточнить место охоты, которое указано у вас в разрешении, в разрешении не должно быть ограничений, могут быть перечислены участки где можно, но ни в коем случае где нельзя.

    Если вам указывают на то, что охота запрещена на этой территории где вы находитесь требуйте Постановления правительства Новосибирской области о введении ограничения охоты. Ограничения территориального характера на территории Новосибирской области утверждаются Правительством Новосибирской области.
     
  16. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    и всё-таки, прокомментируйте пожалуйста:

    "Какие мои действия, в случае, если меня оштрафовали или/и изъяли оружие представители опергруппы/госинспектор за охоту на ЯКОБЫ воспроизводственном участке?
    я могу, перед поездкой в конкрентный район НСО, придти на Советскую и получить выписку, справку, назовите как угодно, о том, что в этом районе участков с ограничением охоты нет?"
     
  17. StarLine

    StarLine
    Алексей
    г.Куйбышев Новосибирской обл. Ветеран

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    533
    Рейтинг:
    132
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    г.Куйбышев Новосибирской обл.
    Оружие:
    ИЖ-54, ТОЗ-34Р, Вепрь-223Rem
    Куйбышевский район тоже присоединяется к вопросу.
     
  18. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    В Барабинском р-не в угодья ОАО "Природа Барабы" на разрешении штамп : за исключением воспроизводственных участков №1 и №2 , потом, слово воспроизводственных, зачеркнуто авторучкой. Угодья ОАО "Природа Барабы",за исключением Бехтенского х-ва общества охотников, это территория всего р-на, а участки №1 и №2 составляют %20-25 от его площади. В тоже время, по отдельным разрешениям, некоторые граждане там охотятся.
     
  19. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Уважаемый Черный, подскажите когда откроется охота на зайчика?
     
  20. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    с 9-00 часов 30.09.13 г. начинается приём заявлений на добычу охотничьих ресурсов (зайцев (беляка, русака), лисицу) с собаками охотничьей породы (гончие, борзые) в сезоне охоты 2013-2014 года с 10 октября 2013 года по 10 января 2014 года на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области
    https://www.hunting.ru/opening/
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;