Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

*Remington 770

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем OlegLN, 21 сен 2012.

  1. xps1Q7zd

    xps1Q7zd
    юрий
    калининград Любитель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    калининград
    Собаки:
    спаниель, драт
    Оружие:
    иж-58, Тоз-78-15,Rem 770,Бекас 12
    Если честно то б\у не хочется,Рем. и Лося завтра поеду смотреть,в руках подержу прикину что и как,оооооооооооооооо-й как не просто выбрать,и с открытого стрелять хочется и оптика ни когда не будет лишней....
    ....Короче завтра видно будет,если не понравится ни то ,ни другое прицелюсь на 700Рем.или CZ550 пояс затяну потуже и закажу...
     
  2. urbak04

    urbak04
    Николай
    р. Бурятия, Курумканский район Бывалый

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    272
    Рейтинг:
    149
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    р. Бурятия, Курумканский район
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ИЖ-27М, Сайга МК
    Отпишись сразу что понравилось, а то тоже стою перед выбором брать Рема или нет.
     
  3. xps1Q7zd

    xps1Q7zd
    юрий
    калининград Любитель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    калининград
    Собаки:
    спаниель, драт
    Оружие:
    иж-58, Тоз-78-15,Rem 770,Бекас 12
    Всё, купил........ хватит мучить себя и жену,а то пока искал все отзывы о Реме два дня ушло,она у меня не разделяет моё увлечение хотя стрелять с мелкана научилась,первый раз стреляла из 40 выбила 36 на 50м. осталось приобщить к более серьёзному калибру.....
    Ну ладно,теперь по теме:
    1)про Рем,действительно затвор далеко уходит назад,не с привычки даже плохо кажется продвигается к патроннику ,имеется небольшой люфт (при закрывании),может даже больше чем хотелось бы,когда берешь в руки если бы не вес кажется какая-то игрушка,внимательно посмотрев на ствол мнение немного начало меняться, поклацав затвором не покидало ощущение что очень простое и надежное держу в руках,чем то напоминало боевое оружие которое клацает,везде есть допуски,зазоры.Осталось только отстрелять по бумаге,да маслят не продали по лицухи.
    2)оптика,только дома увидал что оптика без логотипа на барабане или корпусе,внешне очень похожа(может поменяли,просил их привезти со слада в субботу,сегодня понедельник)разбираться не поеду так как по отзывам она наверно такая же как моя,если будет держать выстрел то пусть сидит пока,спуск курка не мягкий,короткий,но без срыва(регулировку внешне не нашел)
    3)не смотря на несерьёзность с внешней стороны всё же внушает доверие,короче говоря простота+ствол(какой он еще не знаю)думаю что то получится.По определению ОКК у амеров работает,плохое выпустить не должны.
    4)теперь Лось:мне он понравился больше,намного,если судить внешне по 10 бал. системы,то Лось-9,Рем-5. Затвор идет без люфта,все работает отлично,магазин только брынчит,того гляди на скаку выскочит,открытый прицел песня- для меня то, что надо,регулируем до500м!!!!! На вскидку быстро наводится на цель,я просто не ожидал такого-говорю и для противников нашего оружия,хоть я и не стрелял с Лося-но теперь при возможности сравнит с Ремом не упущу такого шанса для себя.........почему не взял.......... оказия вышла-дульный срез.......
    немного не ровный,нет фаски четкой,даже показалось что овал,и всё сказало в пользу Рема,там и фаска ровная,и срез- да весь ствол к себе располагает.
    Вот так я стал обладателем Рема 308кал. хотя с начала хотел иж18мн 223рем.
     
  4. urbak04

    urbak04
    Николай
    р. Бурятия, Курумканский район Бывалый

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    272
    Рейтинг:
    149
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    р. Бурятия, Курумканский район
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ИЖ-27М, Сайга МК
    Вот так я стал обладателем Рема 308кал. хотя с начала хотел иж18мн 223рем.
    Поздравляю!!! как отстреляешься напиши , фотки выложи, так то у меня до мая есть еще время подумать :-\ :-\. Но Лось мне тоже не понравился. :suxx: Так что Ремыч только кал. 30-06.
     
  5. xps1Q7zd

    xps1Q7zd
    юрий
    калининград Любитель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    калининград
    Собаки:
    спаниель, драт
    Оружие:
    иж-58, Тоз-78-15,Rem 770,Бекас 12
    Первая проблема при досылании патрона, утыкание, далее при открывании затвора так же зацеп затвора за гильзу, в течении 10мин. разобрался,что проблема в магазине!!! Конечно если бы это случилось в магазине, даже не знаю купил бы или выбирал дальше из этой модели,
     

    Вложения:

    • IMG_3896.JPG
      IMG_3896.JPG
      Размер файла:
      315,3 КБ
      Просмотров:
      1.376
  6. xps1Q7zd

    xps1Q7zd
    юрий
    калининград Любитель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    калининград
    Собаки:
    спаниель, драт
    Оружие:
    иж-58, Тоз-78-15,Rem 770,Бекас 12
    и ещё
     

    Вложения:

    • IMG_3902.JPG
      IMG_3902.JPG
      Размер файла:
      370,3 КБ
      Просмотров:
      1.472
    • IMG_3905.JPG
      IMG_3905.JPG
      Размер файла:
      198,2 КБ
      Просмотров:
      1.373
  7. xps1Q7zd

    xps1Q7zd
    юрий
    калининград Любитель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    калининград
    Собаки:
    спаниель, драт
    Оружие:
    иж-58, Тоз-78-15,Rem 770,Бекас 12
    возможно с другим патроном где нет этой,скажем юбки на пули,такого не случилось бы,сказали пуля Хорнади(упаковку не видел),пришлось натфилем терануть чуть-чуть главное без фанатизма,ну и шлифонуть только тот упор затвора который нужен-не все,остальные 2шт. не надо
     

    Вложения:

    • IMG_3922.JPG
      IMG_3922.JPG
      Размер файла:
      197,5 КБ
      Просмотров:
      1.196
  8. xps1Q7zd

    xps1Q7zd
    юрий
    калининград Любитель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    калининград
    Собаки:
    спаниель, драт
    Оружие:
    иж-58, Тоз-78-15,Rem 770,Бекас 12
    и ещё,магазин так же шлифонуть,даже выбрал по диаметру пули полумесяц
     

    Вложения:

    • IMG_3906.JPG
      IMG_3906.JPG
      Размер файла:
      325,3 КБ
      Просмотров:
      1.221
  9. xps1Q7zd

    xps1Q7zd
    юрий
    калининград Любитель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    калининград
    Собаки:
    спаниель, драт
    Оружие:
    иж-58, Тоз-78-15,Rem 770,Бекас 12
    так же лепестки подгибал чуть-чуть,пишу все что сделал, чтоб до конца быть объективным,грязью многие поливают,особенно те кто его не имеет.Так же стопор затвора слабое место,слишком маленький,кто то писал что вырвал в закрытом состоянии, с дури и не то можно сломать, у меня на нем тоже отметины от затвора имеются
     

    Вложения:

    • IMG_3908.JPG
      IMG_3908.JPG
      Размер файла:
      330,7 КБ
      Просмотров:
      1.272
  10. xps1Q7zd

    xps1Q7zd
    юрий
    калининград Любитель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    калининград
    Собаки:
    спаниель, драт
    Оружие:
    иж-58, Тоз-78-15,Rem 770,Бекас 12
    и ещё утыкание концом пули,свинец мягкий,заминает носик,как обработал магазин проблема исчезла
     

    Вложения:

    • IMG_3921.JPG
      IMG_3921.JPG
      Размер файла:
      388,3 КБ
      Просмотров:
      1.221
  11. xps1Q7zd

    xps1Q7zd
    юрий
    калининград Любитель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    калининград
    Собаки:
    спаниель, драт
    Оружие:
    иж-58, Тоз-78-15,Rem 770,Бекас 12
    так же,все выступы подавателя 800 прошёл+швы магазина и все заусенцы на всех краях так же 800 наждачкой,потому как тёрло что-то
     

    Вложения:

    • IMG_3912.JPG
      IMG_3912.JPG
      Размер файла:
      337,7 КБ
      Просмотров:
      1.207
  12. xps1Q7zd

    xps1Q7zd
    юрий
    калининград Любитель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    калининград
    Собаки:
    спаниель, драт
    Оружие:
    иж-58, Тоз-78-15,Rem 770,Бекас 12
    Теперь всё работает как надо,кто то может скажет и для чего такой покупать? Где нужно всё дорабатывать самому? А может мне просто такой попался..... Просто у нас нет особого выбора,под заказ бюджет другой,спецсвязью не рискнул,стоил бы 15000р. а не за 30000 другое дело! Здесь хоть из двух выбрал+Лось-7, выше я писал,что Лось больше понравился,эстетичней выглядел намного,но ствол какой-то не ровный(овальный),да дульный срез-нет ровной фаски на срезе-это и сыграло в пользу Рема. Далее,что касается стрельбы......
    Выезд №1-поле,камень(290шагов)немного больше 200м.(очень хотел стрельнуть)первый выстрел,хлопок и небольшой туман,показалось по верху рикошет,второй выстрел брал под камень,пыль у камня,третий выстрел прямое попадание, чуть левее от первого прицеливания-ПЫЛЬ!Цель поражена была и первым оказывается выстрелом,поэтому и туман о не пыль, камень с размером лисы.Оптику навёл дома по стволу.Стрелял Барнаулом,что на фото выше.
    Выезд№2-купил Новосибирск 9,3г.+Барнаул несколько штук,мишень 200м. 1)правее чуть ниже 8см. от точки прицеливании
    2)там же на одной линии 2см.
    3).....и понеслось потом,пули пошли по разному,стрелял я не один,так что какой из факторов влиял я не знаю точно,но после стрельбы Новосиб. омеднение не вооруженным взлядом видно у пульного выхода после 6 выстрелов заметил,все пули ложились в радиусе 8-10см. Ветер 3-5м\с с порывами.Дальше просто хотелось весь Новосиб.прострелять,с первого патрона до последнего раздувало гильзу наверно,дульце думаю,тяжело вытаскивалась стреленная гильза,Барнаул одним пальцем за затвор....... и ВСЁ,гильза как не стреленная вылитала! Поэтому мишени пока нет,остальные патроны стрелял на дальность 300м.Новосиб.чуть выше идет 9.3г. против10.7г. Если по кабану, то не много пристреляться(правильно с занижением разобраться)в голову попасть можно.
    .....Дома оставил перед выездом по 3 патрона того и другого,на всякий случай,прокатал по приезду и только один без биения из 6шт.???
    ВОПРОС...... ЧТО МОГЛО ПОВЛИЯТЬ НА КУЧУ БОЛЬШЕ, БИЕНИЕ ПУЛИ(МОЖЕТ ОНА ПРОЙДЯ ПО СТВОЛУ СТАБИЛИЗИРУЕТСЯ)ИЛИ ОМЕДНЕНИЕ??? ВЕДЬ ПЕРВЫЕ ВЫСТРЕЛЫ БЫЛИ НОВОСИБ. Я УВЕРЕН ЧТО ПОСЛЕ НИХ ОМЕДНЕНИЕ ПОШЛО.Самые первые вестрелы(по камню) я делал из Барнаула (3 выстр.)ни грамма меди не было!!! Или лучше всё таки для точности взять импорт,попробовать? Какая куча Кентавром наименьшая получалась у кого?
     
  13. SAB1968

    SAB1968
    Андрюшка
    Россия,будет прирастать Сибирью Любитель

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия,будет прирастать Сибирью
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    есть
    у новосиба 9.3 скорее всего обл. биметалл,на кентавре томпак.отсюда и разница в обмеднении на срезе.
    обкатай малеха ствол а потом замарачивайся с точностью.
    про напилинг ,с ремами это практически у каждого,но страшного нет ничего главное что бы работал.
    у меня рем правда 750 п\а вот есть тема:https://www.hunting.ru/forum/nareznoe-oruzie/otkazy-nareznyh-poluavtomatov/msg392515/#msg392515
     
  14. xps1Q7zd

    xps1Q7zd
    юрий
    калининград Любитель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    калининград
    Собаки:
    спаниель, драт
    Оружие:
    иж-58, Тоз-78-15,Rem 770,Бекас 12
    Спасибо за совет,буду по возможности обкатывать,жуть как хочется точность данного болта проверить,я просто хочу объективным быть до конца,хают данный ствол многие,как правило не держащие его в руках.Всем 700 подавай,хотя и его в руках не держали!!!Но как обкатку пройдет,буду сравнивать с другими, более ДОРОГИМИ И ВСЁ ВЫЛОЖУ ЗДЕСЬ на форуме.
     
  15. SAB1968

    SAB1968
    Андрюшка
    Россия,будет прирастать Сибирью Любитель

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия,будет прирастать Сибирью
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    есть
    да, многие хаят ремы,я вот тоже не пойму почему.может быть что цена малая и мысли сразу что кавно стволы :-\ ,кстати на 770 прицел должен идти бушнел 3*9*40,когда думал что взять тоже 770 рассматривал но ушел в сторону п\а.
     
  16. xps1Q7zd

    xps1Q7zd
    юрий
    калининград Любитель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    калининград
    Собаки:
    спаниель, драт
    Оружие:
    иж-58, Тоз-78-15,Rem 770,Бекас 12
    Цена малая? Я думаю не малая,34рубля когда брал,сейчас в 308 нету,243(34р.) не популярный у нас,наверно из-за патрона от 75р. и выше, и производителя этого патрона не так много как в 308.
    Тогда цена(март) калибра 243,308,30-06 - 770рема была одна 34т.р.,сейчас 30-06 38т.р. уже и это за 2 мес. грешат на события вокруг Украины, евросоюз не продаёт,даже патронов меньше стало в продаже,может охотники скупили боясь дефицита,а может акция такая у продавцов в итоги страдает простой охотник.
     
  17. SAB1968

    SAB1968
    Андрюшка
    Россия,будет прирастать Сибирью Любитель

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия,будет прирастать Сибирью
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    есть
    когда я брал мой 36 тыр был,а 770 около 20 тыр с оптикой,я имел ввиду сравнение с другими типа того же 700,меркель и т.д.у нас с патронами проблемы нет выбор хороший и из наших и импорта.
     
  18. xps1Q7zd

    xps1Q7zd
    юрий
    калининград Любитель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    калининград
    Собаки:
    спаниель, драт
    Оружие:
    иж-58, Тоз-78-15,Rem 770,Бекас 12
    А у нас с этим как раз проблемы,всего 3 магазина на всю область,да цены, сам видишь разницу 20т. и 34т. одного и того же.Патроны 35-40р. наши и до 250р. импорт(за штуку) не постреляешь особо!
     
  19. SAB1968

    SAB1968
    Андрюшка
    Россия,будет прирастать Сибирью Любитель

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия,будет прирастать Сибирью
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    есть
    дак я свой брал в 2010г через Ижевский арсенал спецсвязью,сейчас там же он стоит 57200 тыр.
    если озадачен кучей то замерь твист и после подбирай пульку,у меня 10 твист хорошо летят тяжелые 11,7-12гр.на 770 может и 12 твист быть значит можно пулю полегче пробовать.попробуй новосиб. с 2х элементным сердечником,правда в томпаковой оболочке вроде не делают еще на 308й ,на 54й патрон уже есть томпак.
     
  20. xps1Q7zd

    xps1Q7zd
    юрий
    калининград Любитель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    калининград
    Собаки:
    спаниель, драт
    Оружие:
    иж-58, Тоз-78-15,Rem 770,Бекас 12
    57200 это п/а?Я как то не рискнул спецсвязью за эти деньги, что брал 770-го,не пощупать,не поклацать. Твист у меня 10,проверял,значит 12гр. полетели говоришь?Буду пробовать,но с начало обкатаю,а там разные попробую патроны. У самого на сколько пристрелен п/а? Какое рекордное растояние?
     
Наверх
;