Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Модератор Иркутской ветки

Тема в разделе "Иркутская область", создана пользователем Sibiriak, 10 сен 2012.

  1. Otstoy

    Otstoy
    Евгений
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.048
    Рейтинг:
    675
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ и маленькая дворняжка Бабося (кобель)
    Оружие:
    ОП-СКС, ИЖ-18МН 223Rem, МР-43 12/70, Сайга-20К, ИЖ-94-12.76/7.62.54
    Да пес с ней, с демократией...
    Просто в сети принято, что чужая тема - это чужая собственность, даже если размещена на частном ресурсе. Если она нарушает правила, то ее можно закрыть, либо удалить. Также ее можно переместить, если она не соответствует разделу. Но если она не нарушает правил и соответствует тематике раздела, то трогать ее нельзя. Так вот, особенностью региональных разделов, на любом интернет ресурсе Рунета, является то, что в них может обсуждаться любая тема, несмотря на то, что она дублируется в профильных разделах.

    Именно для этого и создаются регионалки, иначе в них нет смысла. Под любую тему иркутской ветки можно найти раздел на общем форуме. Но мне-то интересен именно наш регион и я не хочу все, что связано с ним разыскивать по разным разделам общего форума.
    Я сюда и пришел из-за иркутской ветки охотников.

    Вот Соболятник Ганзу упомянул, но на ганзе нет раздела иркутских охотников, там есть раздел иркутских владельцев оружия. А владельцы оружия люди очень разные. Одни увлекаются охотой и они в основном продублированы здесь, другие заняты спортивной стрельбой - у них своего сайта нет, но они друг друга чаще в живую видят на стендах, третьи - самооборонщики и трутся в разделах СВР, палате 151 и кримсводках Ганзы, четвертые любят пневматику и у них большая тема по кроулингу на ГАНЗе в соответствующем разделе.

    А иркутская ветка действительно не очень живая, но исключительно по тому, что там нет общей объединяющей темы, кроме самого оружия. Но само оружие настолько широко представлено в других разделах, что его нет смысла обсуждать еще и в регионалке, хотя я например новичкам какую-то информацию по травматике стараюсь давать, если спрашивают, кто-то из мужиков проконсультирует по другим вопросам... кто в чем силен, потому что они пока еще не разобрались где и что лежит идут с простейшими вопросами в регионалку. Конечно это не часто... но бывает.

    Здесь-же коллектив собрался с конкретным интересом - а именно охотники и мало того - охотники иркутские! А у иркутских охотников вполне могут быть такие-же темы для обсуждения как и у новосибирских, или даже общероссийских охотников, но вот обсуждать их хочется в своей ветке. И если я создал в иркутской ветке тему: "Помогите выбрать винтовку калибра 22LR" - то это вовсе не значит, что я перепутал раздел, а значит, что я прошу совета именно у иркутян. Я хочу выслушать рекомендации тех людей, с которыми я общаюсь более близко, чем с охотниками из других регионов. Я надеюсь, что мне подскажут в каком магазине Иркутска посмотреть и возможно предложат и покажут свою, если хотят продать. Это в общем разделе про нарезное оружие обсуждать иркутские дела - моветон, а вот в иркутском разделе обсуждать нарезное оружие вполне себе нормально.

    Так-же и с другими темами. Если я создаю здесь, значит я определил круг лиц в котором я хочу эту тему обсуждать. Ну а если за меня все время будет пытаться решать администрация, то действительно придется переквалифицироваться исключительно в читатели...
     
  2. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Иркутская ветка была максимально активна когда знакомились, собирались на совместные охоты и мероприятия, а потом обсуждали здесь и больше как реклама, что бы другие присоединялись. Сейчас как бы сознакомились, нашли общие интересы, угодья и охоту, поэтому общаемся больше по телефону, скайпу, а с некоторыми и на охоте. К чему клавой стучать, если можно вживую поговорить.
     
  3. Otstoy

    Otstoy
    Евгений
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.048
    Рейтинг:
    675
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ и маленькая дворняжка Бабося (кобель)
    Оружие:
    ОП-СКС, ИЖ-18МН 223Rem, МР-43 12/70, Сайга-20К, ИЖ-94-12.76/7.62.54
    Речь про иркутскую ветку на ГАНЗе шла...
     
  4. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    А зачем нам ганза? Нам и здесь хватает...
     
  5. Otstoy

    Otstoy
    Евгений
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.048
    Рейтинг:
    675
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ и маленькая дворняжка Бабося (кобель)
    Оружие:
    ОП-СКС, ИЖ-18МН 223Rem, МР-43 12/70, Сайга-20К, ИЖ-94-12.76/7.62.54
    И про "здесь" тоже речь шла... Сперва про здесь, потом немного про Ганзу, т.к. ее помянул Соболятник, потом опять про здесь. А вообще - забей и не парься. :beer:
     
  6. Тропик

    Тропик
    Тропик
    Омск, Железногорск-Илимский Активист

    Регистрация:
    09.12.08
    Сообщения:
    116
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Омск, Железногорск-Илимский
    Оружие:
    сайга-20, Иж-27, сайга-308-1, иж-78-17
    В Иркутской ветке на ганзе охотников и тем охотничьих дофуя. Но ганза ресурс достаточно структурированный и общие и в то же время специфические вопросы там обсуждают не в региональных, а в специализированных ветках и это правильно, потому как особенности сайги сотой серии будут одинаковы по всей планете, а не в иркутском регионе. И в то же время на глобальных территориях больше инфы по этому девайсу чем в конкретно Иркутском. Поэтому практика переноса в профильные ветки на этом нашем сайте правильная ИМХО. НО единственное чего бы хотелось в таких случаях, то пусть останется тема, как модер решил перенести, то пусть в этом месте стоит жирная метка - ПЕРЕНЕСЕНО ТУДА ТО И ТУДА. А куда перенесли соответственно - ПЕРЕНЕСЕНО ОТУДА ТО И ОТТУДА. Так, кстати, эта проблема решена на ганзе. Дешево и сердито, как говорится, во всяком случае - эффективно.
     
  7. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Название темы почитайте. О чем разговор?

    ЗЫ: Дублирующих "общих" тем в регионе не будет. Форум является общим и информация накапливается для всех участников форума. Если ВЫ не заходите в другие регионы, почему соседи будут заходить к ВАМ? А если будет создана тема-клон, важная информация может ускользнуть от коллеги охотника. А она ему может быть очень нужна...

    Короче вот так, господа охотники.
     
    metkii нравится это.
  8. s.hunter

    s.hunter
    Сергей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    4.332
    Рейтинг:
    596
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет? но можно б было Лабрадора...
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, Вепрь-136, Stihl MS180, ЭДган Р3М №4929 5,5мм, Beretta Xplor400 Novator 76
    Я вообще предлагаю закрыть эту тему как себя исчерпавшую!
     
  9. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Ну вот, опять началось...Несколько постов из "Новеньких" отправились в "Курилку" :-\...Зачем? Я специально для Иркутян писАл, а теперь это незаметно растворится на Большом форуме...Да и кому это там будет интересно? Народ толком и не поймёт о чём речь шла...
     
Наверх
;