Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Отечественое Ружьё или Импортное

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Gross1918, 2 сен 2012.

?

Выбирае

Голосование закрыто 29 дек 2015.
  1. Импортное

    33 голосов
    33,7%
  2. Отечественное

    56 голосов
    57,1%
  3. Деньги )

    9 голосов
    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Yakutyanin

    Yakutyanin
    Василий
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, Fabarm XLR5
    Сравнивать наши ружья, производимые сейчас, с итальянскими все равно, что сравнивать тойоту с вазом. Тут дело даже не только в качестве материалов, в технологии производства, в оборудовании заводов, но еще имеет место отношение производителя к своей продукции и к потребителю. А ему (нашему производителю) абсолютно насрать на нас, рядовых потребителей, главное -продать.
    А вот в выборе между "турком" и "нашим" - тут на мой взгляд к чему душа ляжет, то и брать. Что с турками, что с нашими ружьями попадают достойные экземпляры, а бывает и откровенный брак.
     
    Sergej53, victor377788 и Флагман нравится это.
  2. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Я не способен купить такое оружие, да и не вижу в этом никакого смысла, это были примеры работы для конечного потребителя, охотника ли, гурмана, или просто заинтересованного гражданина. Вы ловко мазнули говном Турцию, и густо размазали по всей Европе. Гордая патриотическая риторика хороша, когда есть чем гордиться.
    Много раз читал и слышал, что у отечественных ружей годами отработанная, безотказная и очень надежная конструкция, одна из лучших в мире. Согласен, повод для гордости, только до конечного потребителя почему то доходит странного вида железяка упакованная в черное от пропитки машинным маслом дерево. И после приобретения такого инструмента, нужно бегом бежать за набором слесарных инструментов чтоб доделать и исправить косяки "мастера".
    Пусть реализуют прекрасную конструкцию качественно и с любовью к ремеслу, я первый сниму шляпу, куплю себе и буду рекомендовать друзьям.
     
    victor377788 и scorp1344 нравится это.
  3. AAA

    AAA
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 27 ,мр 155,remington 700.
    Очень печально что русскому человеку нечем гордиться.А вы не задумывались что за 750к у нас оружейники могут сотворить такое,что и бельгийцам не снилось?Еще обсурднее утверждение что импортный производтель думает о своем российском потребителе делая ствольные коробки из непонятно чего.Вороня ствол непонятно чем(это относится к ружьям ценой до 40000-50000).О прибыли все думают и наши и их владельцы бизнеса.
    И не надо покупать "непонятного вида железки",а раз покупают,то проиводитель делает и продает.Рынок это.
     
  4. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    В 2009 году не колебаясь купил новый МР27 два спуска, стволы 750мм. без сменных чоков. Ничего не подпиливал, не шлифовал. Дома протер и смыл смазку как рекомендовано производителем, через пол года купиль резиновый тыльник. В плане стрельбы не подводило ни разу, не одной осечки. Не устраивает в нескольких местах:
    Толстовата шейка приклада, из-за чего иногда разбивает фалангу пальца, если забываешь держать покрепче. Все-таки 1 спусковой крючек удобней, но увы не всегда это надежно, на наших ружьях иногда бывают сдвоенные выстрелы, на моей итальяшке переодически нужно подгибать пружину, иначе плохо переключется на другой ствол.
    В остальном - имею два практически одинаковых ружья одно наше, другое - импорт.
    Особых различий и выдающихся характеристик боя нет не у того не у другого. Внешне Итальянец красивей, но тяжелее.
    Кстати перед тем как купить итальянца, присматривал турка полуавтомат - посмотрел в городе пару стволов DELUXE - у обоих стволов были проблемы со сверлокой - смещены теневые кольца! Так что не надейтесь, что купив импортный ширпотреб, вы что-то выгодаете в цене или в качестве. А метко оно само по себе стрелять не будет не зависимо от страны происхождения.
     
  5. AAA

    AAA
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 27 ,мр 155,remington 700.
    Плность согласен с Вами Vovan_k.Моему 27-му уже 33 года из них у меня оно 20 .При стрельбе дробью, если правильно расчитал дистанцию,ни птице ни зверю шансов не оставляю.Выстрел на вскидку занимает долю секунды.Очень многое зависит от качества патронов.
     
  6. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Не смогут наши производители сделать ружье на миллион, не в состоянии. Спору нет, ценник можно выкатить, а подогнать продукт под такую цену - нет. Чтоб сделать продукт такого качества, нужно очень сильно вложиться в производство, в кадры, которые как известно решают все, и окупится это ой как не скоро. Уж лучше клепать как получается, а государство подмогнет. Сколько стоят МР 27 от 600 до 1100 американских денег, это те что я видел. Турок, если убрать наши заград пошлины, 400-450 долларов, это в грузии и прибалтике. Разница есть ?
    Конечно он не идеален, и косяки не могут не присутствовать на оружии низшей ценовой категории, но в таком случае, за что цена МР в 2 раза выше? Чем он в 2 раза лучше? Косяков нет? Можно смело порекомендовать как выбор новичка? Нет, все наоборот говорят - покупай только с опытным человеком, выбрать можно из 10 один, ну и внешняя эстетика что не говори хромает. Хвалят только советские ружья, с большой выслугой, но и их новичек не купит сам, не хватит опыта.

    Время покажет как поведет себя мой персональный турок, будут проблемы не застремаюсь об этом написать.
     
    victor377788 нравится это.
  7. Olmer

    Olmer
    Михаил
    Новосибирская обл. Новичок

    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ-87-02
    Американцы очень любят покупать нашу Сайгу. Тоже не просто так.
    Ружья у нас хорошие, только вот мастера херовые. Но тем не менее ситуация все же лучше, чем 15 лет назад.
     
  8. AAA

    AAA
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 27 ,мр 155,remington 700.
    Для получения эстетического наслаждения покупайте сувенирное ружье хоть с лепниной по стволу.
    Для практического использования нужен качественный материал ствола и ствольной коробки+правильная геометрия канала ствола и безотказный усм.Это чисто утилитарная точка зрения.Все выше перечисленное продают +золотая лепнина по стволу и т.д.за 750к англичане,бельгийцы и т.д.
    По поводу Вашего турка уважаемый ХитрыйСелезень могу сообщить что антикорозийное покрытие стволов при непродолжительном практическом употреблении уходит как листва с осенних деревьев.Сшаркивается и к царапинам обсолютно не устойчиво.
     
  9. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    ХитрыйСелезень + 100, при прочих равных условиях (Качество, цена) я бы приобрёл российский экземпляр охотничьего оружия. Но, увы, качество никуда не годится. Турки тоже не безгрешны, но качество всё-же повыше! Надеюсь, если приобрету турка не откажешь в помощи практическим советом пользователя сего девайса. :)
    Уважаемый, ааа! Частично соглашусь с Вами относительно эстетического удовольствия, но со вторым и третьим высказыванием нет :achtung:
    Вы считаете, что современный российский новодел сделан из качественного материала :(, выдержана правильная геометрия ствола :( Что-то сильно я сомневаюсь!!! Мои практические впечатления (если интересно) можете прочесть в ветке "Выбор оружия".
    По поводу антикоррозийного покрытия, никто и не говорит, что покрытие турков или их чёрный хром лучше, ржавеют они мать их... :'(. Я проблему с ржавчиной от влажности на охоте, решил приобретя флакон силиконового спрея.
     
  10. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Ты думаешь что турка и дешевого итальяшку можно брать не глядя?
    Тут дело даже не в производителе, а в том кто ввозит товар в рашку, главная задача купить подешевле, продать подороже. Поэтому наши не гнушаются ввозить даже явный брак.
    А по сути - стреляя из ружья с кривым стволом, можно привыкнуть и получать стабильные результаты и будет такое ружье для тебя самым лучшим. В итоге все сводится к эстетике и техническим проблемам, которые могут сделать стрельбу опасной для здоровья стрелка. Турки, итальяшки, америкосы в категории ширпотреб в этих вопросах недалеко ушли от наших....
    Поэтому ИМХО как минимум оружие до 100 тыс. рублей только дело вкуса. Качество, надежность - у них не зависит от страны происхождения все примерно на одном уровне.
     
  11. AAA

    AAA
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 27 ,мр 155,remington 700.
    Я уже писал что нужно все выбирать глазами и руками и геометрию в том числе.
    Мой иж без всякого спрея не ржавет .После сырой погоды только маслом смажу и все.
     
  12. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    ааа, речь идет не о 30 летних СССР ружьях а об новоделе! У них, кстати, воронение сползает как акварельная краска
     
  13. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Пользуюсь ижом 18 и 43, ничего не ржавеет и на наших охотах прекрасно себя чувствуют.
     
  14. wildrambler

    wildrambler
    wildrambler
    Екатеринбург Любитель

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оружие:
    МР-43Е (2009), Hatsan 125 TH
    Во блин! Значит, моя двудулка уникальный экземпляр! Надо же как повезло! Никогда так не пёрло! А тут вон чо! Надо попробовать сыграть в рулетку, пока пёр не закончился!
    Серьёзно: Больше не сомневайтесь! Я не читал ваши практические впечатления. Я тупо держу в руках своё ружжо, ничего не понимаю в вашем тексте, попытки припомнить хоть какой-нить косяк при стрельбе мрачно безуспешны. Вы ваще о чём?
    Кста, вы часом не поторговываете оружием? Тогда понятно, за что вы любите импорт.
     
  15. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    1. Я никогда не говорил, что наши ружья конструктивно отстали, наоборот я уверен, что конструкция наших ружей одна из ведущих, те конструктивные решения что используются на наших рядовых по цене ружьях, применяются за частую на дорогих моделях импортного оружия. Огромный плюс - безопасность заложеная в конструкцию. У меня к примеру не автоматический предохранитель и мне это реально не нравится.
    2. Почти все кто отписывается о отечественных ружьях, хвалят ружья выпуска 70-80 годов, это не честно как минимум. Качество советских изделий и изделий современной России не сопоставимо. А найти и выбрать не ушатанный вариант новичку очень сложно, хоть зачитайся умных людей. Если ты ружье до этого только на картинке видел, как ты определишь что хорошо а что плохо ?
    3. По Российским полуавтоматам, я думаю все то же самое, берут их за бугром потому что конструктивно они очень хороши и надежны, стоят на иностранные деньги не дорого, а большинство огрехов сборки и производства можно устранить у мастера, с которыми проблем за рубежом нет.
    4. По поводу "брать не глядя". Российский новодел, придется бегать и выбирать по всем магазинам города, почитайте ганзу, там такое показано и такое рассказано, смотреть страшно. Из 100 ружей 10 приличных, из 10 приличных одно - "штучное". Штучного в нем только то, что по случайному стечению обстоятельств никто не накосячил на всем протяжении изготовления. Такое чудо грех не пометить искусной резьбой и не загнать в тридорога. В иностранных брендах процент брака меньше в разы, и как правило этот брак не критичен. Иначе бренду кирдык, рынок понимаешь ли, для них правительство не будет душить конкурентов.
    5. Про плохие материалы. Мой друг работает в оборонке, делает всякое о чем рассказывать нельзя. Воем воет от того что у нам никакого производства сталей, цветных металлов и много чего еще просто не осталось, в спецификации на изделие написана одна марка материала, которую изготавливали в СССР, а в современной России, "умелым хозяйственникам" в пуп не дышало этот материал делать. Приходится подбирать максимально подходящий материал. И таким образом отличное оружие становится уже посредственным. Так во всем. Парк станков не менялся лет 40, собственнику не выгодно такое бабло вваливать в производство, делает тем что есть.
    6. Про гордость, я лично горжусь своей страной, ее историей, смекалкой народной и прочим и прочим. Но в текущий момент времени, почти во всех отраслях нашей жизни гордиться нам уже нечем. Все отрасли в руинах, нет специалистов, остатки энтузиастов бегут из страны за лучшей долей. Ракеты падают, Индия возвращает наши самолеты в связи с низким качеством, военную форму "проектирует" модный кутюрье, сельское хозяйство просто в говне по уши. Газпром наше все.
     
    Хорек и victor377788 нравится это.
  16. САНЬЁК

    САНЬЁК
    Александр
    Ангарск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ангарск
    Собаки:
    две лайки
    Оружие:
    бекас-12 А, CZ 550 308 win
    Ты ещё не написАл, что по телеку одних ментов и маньяков показывают, а хотелось бы увидеть сталевара или комбаньёра. Так откуда же возьмётся хорошая сталь для стволов отечественных ружей.
     
  17. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    Чтобы тупо не ориентироваться на своё оружие, все же найдите время прочитайте пост, и не толькой мой о качестве современных отечественный ружей. В нём написано, что из 9 осмотренный мною ИЖей (пардон, МР) один ствол оказался приемлемым.
    Ваше умозаключение о том, что я люблю импорт, а значит торгую оружием вообще ни к селу ни к городу. Где я писал, что люблю импорт? Я писал о качестве, о том, что современный российский новодел проигрывает (в моем понимании) турецким ружьям. Тружусь в банковской сфере, к слову.
     
  18. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    +100, кроме пункта о п/а, т.к. не являюсь и не являлся пользователем ;)
     
  19. AAA

    AAA
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 27 ,мр 155,remington 700.
    Ганза и прочие сайты используются продавцами оружия для своего бизнеса.Нельзя доверять интернету.Вся страна у нас торгует.И хвалим мы убогие заграничные товары так как разницу в цене себе в карман кладем.
    И продавцов оружия на этом сайте хватает.Выцепляют новичков и всучивают им суперружье с разного цвета цевьем и прикладом .Металл цевья торчит в месте соединения со ствольной коробкой хоть бутылки открывай+к этому куча сменных сужений кторые непойми какую кучность дают,а вернее не дают ее совсем.Видел тут недавно такое у начинающего охотника.Здорово на нем заработали всучив ему турецкий металлолом.Всучил с сайта этого тип.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;