Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

О вредности и полезности мяса (дичи) и применении органов

Тема в разделе "Перечень и биология охотничьих животных", создана пользователем markowwl, 29 авг 2012.

  1. Борявый

    Борявый
    Гость

    О вредности и полезности мяса (дичи)

    поддерживаю тезис о связи количества сьеденного мяса с рогами/обломанными, наставленными и т.д./. самым вкусным считаю тушеное мясо сурка-тарбагана. жена,когда спим с ней, всегда ойкает и приговаривает ласково- опять тарбагана нажрался, кобелина!
     
  2. AAA

    AAA
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 27 ,мр 155,remington 700.
    О вредности и полезности мяса (дичи)

    Добычу должен есть охотник,а это мясо.Всегда и везде добытое должно быть съедено если оно съедобно.
    В том и был древний смысл охоты.
     
  3. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    О вредности и полезности мяса (дичи)

    Мясо молодой лосихи по первому снегу! Вай! Пальчики оближешь! И строганинка, и печеночка, и губы с языком! Да и все остальное под горилочку! А потом женку или соседку-Трах-Тибидох! :D И сверху, и снизу, и вдоль, и поперек! :D Сильно наказать! :D И чтоб они стонали от осознания " своей вины! Трах-Тибидох! :D А салатики пусть муж соседки в этот момент кушает! Козел-рогатый и Мохнорылый!!! :D
    Олеска тож-Скусный! Сладенький! А вот байбаков не ел, нет их у нас в Коми! Зато белку и ондатру едал, тож Мутатор поднимает! :D
     
  4. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    О вредности и полезности мяса (дичи)

    каждый охотник должен не только добыть,но и приготовить, и тем более сьесть и запить все это во славу мужицкого здорвья.на баб нехрен смотреть ,пуст жуют свои силос ;D,а нам нуна есть мясо чтоб рога не росли ;D
     
  5. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    О вредности и полезности мяса (дичи)

    Истину глоголешь Отрок! :D :good: :beer: :beer: Мы как мясца свеженького под водовку от пуза натрескаемся, так сразу же " Аз, есьм-Херувимы!" :D Типа Хер у нас О какой!!!! :D :good: :super: :beer: :beer: :beer:
     
  6. Борявый

    Борявый
    Гость

    О вредности и полезности мяса (дичи)

    Волоха, читаю твои комменты-и душа радуется, столько задора и позитива,жизненной энергии! Теперь поговорим о связи мяса, кавказцев ,баб и т.д.Кавказцы едят мяса нисколько не больше русских, а ихнее ,,Мачете,, связано, имхо, с большим потреблением ими жгучих специй! Сам же знаешь-после блюда с аджикой пойдешь ,,коня привязать/жеребца проверить :D/,,-т.е. по малой, а жеребец то весь горит и чешется в уретре/хоть прикуривай/,так и хочется ,,заперчить,,кому-нибудь...А возьми китайцев, вьетнамцев,малайцев и т.д.-мясо едят только по большим праздникам, но такой злоеб-й и сладострастный народ и размножаются как кролики-дело также в специях/ ты их кухню пробовал? без запивания ледяной водой из бойлера невозможно есть!/ и большом потреблении ими растительных масел /витамин Е, знаешь российский каламбур про витамин Ю? ;D/. Конечно, по большому счету, мясо-это жизнь для мужика, тестостерон! Но, в Африке есть одно вегетарианское племя, мужчины потребляют в день всего 10-15 г белка, но очень ,,мачовые,, и выделяют в день с энным секретом 15-20 г белка :o- они же должны умереть от мышечной дистрофии,но благоденствуют!/ я знаю ответ ученых/. И еще - давно заметил, как походишь 2- 3 дня по зимнему лесу, дыша полной грудью- на грех шибко тянет, голые бабы и фантазии перед глазами стоят! Приезжаю домой и , поев мяса под острым соусом ,не моясь/ сделав туалет/, благоухая ферромонами, делаю ,,святое,, дело... Во время действа моя иногда принюхивается и спрашивает-ногами что-ли пахнет? Я отвечаю-сходить помыть?- НЕТ-НЕТ,продолжай! ;D СЛАВА СИБИРИ! РОССИЯ-для охотников !!!
     
  7. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    О вредности и полезности мяса (дичи)

    Дык и я оп том же! Все дело в естестве! Естесственные, без химиев, продукты и напитки.Есстесственный запах от жены. Наполеон , помнишь, писал Жозефине:" ...Через неделю приеду, не подмывайся!..." А что Никулин гутарил в фильме " Они сражались за родину!..."? Типа давно жену не видел и забыл как пахнет у нее с подмышек! Врачи сэксопотологи доказали, что в основе любовных чувств лежит обоняние! Вот раньше и было поколение здоровое в России. Пока иностранцы не завезли в Россию парфюм! Раньше в общении унюхал парень, что деваха пахнет медом и молоком, а сама прышшами покрылась, созрела и хочет-значит. :D Вот и полюбил ее! А она как нюхнула мужзского духа Самца и поплыла! :D И плодили, и выращивали по здоровых 10 детей! В Здоровом теле, Здоровый Дух!
    А ща, сплошные Шанели и Дольчи баны, кремы, лосьены, губнушки и парики! И под одеждой одни подкладки, вставки. На свадьбе жених тащщиться, невеста-Красава! А утром, после брачной, как увидит жену! Езус Мария! Екарный Бабай! Бледна, прышава, костлява и воняет уксусом! Сплашна Мимикрия! :D Вот я и гутарю:" Дурют нашего Брата,! Почем Згря!" :D
    Так что Давай Мужику Ессество! Навернешь картошки с салом! Отдерешь колхозных баб! :D О , це гарное дило! Слава РОССИИ! :beer: :beer: :beer:
     
  8. Борявый

    Борявый
    Гость

    О вредности и полезности мяса (дичи)

    недаром ведь прикормленные возле балков медведи иногда свирепеют и задирают повариху с месячными :crazy:
     
  9. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    О вредности и полезности мяса (дичи)

    да, они любят запах тухлятины ;D ;D ;D
     
  10. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    О вредности и полезности мяса (дичи)

    Мясо животных, которых пригнали на убой содержит фермент " страха",он правоцирует онкологические заболевания! А мясо добытое в момент охоты такого фермента не имеет. Даже подранок , добытый на охоте, тоже не имеет такого фермента, потому как убегает, улетает, в этот момент в организме у него происходит быстрый обмен веществ, который разлагает этот фермент. По этому мясо добытое на охоте экологически ценнее и полезнее.
    Мой дед держал поросят. Перед убоем он подкармливал поросенка, гладил, говорил ласковые слова, чухал его под мышкой. Поросенок балдел, в этот момент внезапно дед бил швайкой в нужное место и порося " засыпал" не мучаясь и не визжа! Потому и сало и мясце было вкусным, БЕЗ БУЛДЫ!!!! :D Так же и кавказцы забивают барана! Говорят ласковые слова, гладят, баран расслабляется, ему потихоньку вскрывают грудину и зажимают сердце. Баран " засыпает"! Это опыт столетиями нарабатывался не просто так!
     
  11. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    О вредности и полезности мяса (дичи)

    У меня не успевает... Поймал барана, завалил, башка отрезал.... В глазах только удивление, никакого стресса... А вот тихое вскрытие грудины хотелось бы посмотреть. Да ещё при котором баран расслаблен и кайфует....
     
  12. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.009
    Рейтинг:
    2.818
    Благодарности:
    1.056
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    О вредности и полезности мяса (дичи)

    У меня был случай 8) вроде и рука набита нормально так,но видать вечером посидели значительно :-\ короче нож только скользнул по горлу коровенки, там как ломанеться порвала веревку и меня рогом %) %), и побежит в сарайку, короче добил я ее совсем уж не гуманным методом)бочина болела), и мяско было на 5 ;D ;D ;D ;D ;D, да и язык забрал ,это такса такая кто меня зовет на забой :crazy: :crazy:
     
  13. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    О вредности и полезности мяса (дичи)

    ;D ;Dи смех и грех,про этот забой скота.
    было мне лет 14 от роду,у моего друга родители держали коров и овец,попал случайно в гости, а два старших его брата собрались калоть быка.вижу такую картину-бык привязан за рога к забору :help:,брат встает на чурбан березовый и кувалдой килограмм таки на 20-25 жах по быку промазал, и попал по морде, кровище брызжит ,бык стоит орет,здесь мат пере мат, берется второй ,снова жах по носу и так раз 5-6 ,вообщем пока они еще раз глаз не подострили :vodka: бык так и стоял,бык весь в крови смотреть страшно.и тут подошел дед, и толи шилом толи пикой сзади меж рогов ткнул быка и тот как подкошенный упал ,после чего дед поматирил братьев налил сам себе водки и был таков.так это я вот прочто ,после такого стреса у быка , :'( :-\его наверно есть было вообще невозможно
     
  14. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.649
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.998
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    О вредности и полезности мяса (дичи)

    Вкус мясо и польза его зависит от правильного корма. Сбалансированное зерно на размол,а это пшеница,овес,ячмени и рожь. И все это я посыпал мормышем,когда кормил поросят.Получалось изумительного вкуса сало и мясо. У меня ребята на охоте только им и закусовали. Быков никогда не кастрировал и кормил тыквой,картофелем и сверху этот же комбикорм. И мясо было мраморного цвета и вкусное. А если кормить шелухой от пшеницы,так называемые отрубя,то хоть гладь при заколе и в гармонь играй,и хоть "Битлз" включай - мясо и сало будет грубое,и не такого вкуса. А про яд при заколе - это все сказки! Кормить надо по уму и тогда от мясо,и польза будет,и вреда не будет! А дикое мясо завсегда классное. Особенно те звери,которые зиму спят. Оно и полезнее всех и вкуснее!
     
  15. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    О вредности и полезности мяса (дичи)

    Старый-бородатый анекдот вспомнил.
    Вдруг кто забыл уже? :D
    Забивают два мужика быка.
    Перед этим долго настраивались. :vodka:
    Решили так - один мужик быка за рога держит, а второй быку по башке кувалдой лупанет!
    Потом ножом по шее и дальше гулять. :beer:
    Ну все приготовились....
    Мужик кувалдой БАЦ!
    А бык хоть бы хны! Стоит!
    Он снова размахивает - БАЦ!!!
    Бык стоит... :o
    Второй мужик: "Слухай, кум! Если ты меня еще раз по голове вдаришь, я ведь быка не удержу!!! >:("
     
  16. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.649
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.998
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    О вредности и полезности мяса (дичи)

    Это он из него яд удалял,т.к.без вальса "Шуберта" забивали!
     
  17. Moderator

    Moderator
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    734
    Рейтинг:
    1.510
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Новосибирск
    О вредности и полезности мяса (дичи)

    Вот почитал я всю эту повесть про онкологические заболевания, страхи, яды, осчастливленных женщин и так главного и не осознал. Кто-то в всерьёз-то в это верит? :smoke:
     
  18. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    О вредности и полезности мяса (дичи)

    Такое мнение пока остается. :D
     
  19. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    О вредности и полезности мяса (дичи)

    молодой человек ,а ты не задумывался чем сейчас кормят скатину которая стоит на так сказать быстром откорме.вот сейчас запретили ввоз мяса из америки и канады потому что в рацион корма входят добавки для быстрого роста мышечной массы,а это 100% химия.в россии тоже самое только не афишируют сильно.на прилавках все красиво и мясо приятного цвета и корейка и шейка и тд, а на вкус мыло мыльное.вот отсюда и берутся все канцерогены а не нормальные гены :D а раньше сало в четыре пальца с прослоечкой мясной, чесночек черный перец лаврушечка,отрежешь шматок а по центру оно розовое уумм,барыги все в рассоле делают,все не то.
    вот теперь верь или не верь.все что без химии гуд,остальное сплошная имнотенция.
     
Наверх
;