Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

*Ваше отношение к короткоствольному охотничьему оружию (пистолет)

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем Диверсант, 28 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a_baharev

    a_baharev
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    CZ 550 9.3x62; CZ 527 Varmint .223; Вепрь 1В .223; ИЖ-54 (750 мм); ТОЗ 66 (510 мм).
    В торопях забыл всем участникам форума и особенно to dim53 высказать свое уважение.

    В качестве извинения приведу ссылку на форум, где есть пост работника минстатистики СССР про оборону от нападения! медведя с помощью КС. Дистанция борьбы учитывалась только встык!!!! :
    http://forum.guns.ru/forummessage/44/122597.html

    А рассуждения о том что в Эстонии после введения КС в 8 раз упала преступность не для нашего (вернее, не для их!) понимания; то что в другой стране, по-моему в Англии, после отмены КС наоборот преступность выросла в разы, нам (вернее им!) тоже до фонаря, мы (вернее они!) в это не поверим, типа это не для нашей страны, не для нашего народа и его менталитета и т.д. и т.п., а вот то что говорят факты, когда Ты сам (или лучше он!) нос к носу в лесу с мишкой столкнешься, имея при себе пистолет, и лучше крупного калибра, это, убеждает.

    С уважением, Александр
     
  2. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Еще утром ОН трезвый и адекватный - ну просто всеми уважаемый и любимый. А переберет чуток и пипец. А завтра снова трезвый и даже стыдно за сегодняшнее... Такое можно сказать про любого, с каждым бывало хоть раз. А сколько раз надо, что бы в неадеквате вышибить кому то мозги или еще что сотворить. И вся жизнь пошла другим чередом. Кому то везет, а кто то потом всю оставшуюся жизнь жалеет, материт себя и судьбу.
    Пьют практически все. Но вопрос как пить, и что потом совершать. Многие ли сядут за руль после приема ? Я лично не сяду, но разок было. А на охоте все были с оружием и под градусом. Ужесточить реально, что если пьяный и оружие не в сейфе дома, то прощай любимое занятие, то многие начнут выбирать что любимее - пьянка или оружие и охота. Если так же под короткоствол подвести изначально - поймали с ним навеселе, распрощайся со всеми стволами. Тогда будет толк.
    А специально то конечно не стреляют в людей.
     
  3. a_baharev

    a_baharev
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    CZ 550 9.3x62; CZ 527 Varmint .223; Вепрь 1В .223; ИЖ-54 (750 мм); ТОЗ 66 (510 мм).
    Еще раз всем респект!
    С Вами однозначно согласен: за пьяные подвиги и другие нарушения с оружием надо сразу и навсегда лишать права на приобретение и охоту. Но это "Если поймают".
    Поэтому, прошу еще раз вчитаться в слова моего первого поста: "Разрешать КС на охоте только владельцам нарезного со стажем не менее 5-10 лет" (добавлю сейчас - сколько лет стажа - на усмотрение законотворцев).
    Не знаю я всей системы наблюдения за нами: "персональных личных дел", "электронных карточек" и т.д.- это удел иных органов, не моя сфера деятельности, но я думаю, все-таки что-то есть, и ТАМ знают о наших привычках и "подвигах" много.
    Работая в серьезном лечебном учреждениии (в другом городе), куда многие чины из их системы ко мне обращались, меня, когда я первую лицензию на нарезняк приобретал, они же не менее 3 месяцев проверяли.
    А теперь сами вспомните каков был 10 лет назад ВЕСЬ ПУТЬ и система проверок на пути к нарезному: сначала ходатайство за Вас первичного охотколлектива, справка с места работы, от жены, от участкового, медкомиссия с психиатром и наркологом, и вот ты охотник с гладким, потом проходит пять лет, и ты хочешь уже нарезное. И начинается новая, детальная и уже очень серьезная проверка: участковым с опросом соседей, с осмотром жилья, проверкой сейфа, с беседой с женой, с детьми и т.д., потом проверка всего твоего личного оружейного дела местным ЛРР, и чтоб без сучка без задоринки, ведь они при написании ходатайства в УВД берут на себя большую ответственность - своими погонами отвечают, еще раз справка из охот общества, еще раз медкомиссия с психиатром и наркологом и только после этого - собеседование в УВД, и там твое дело начинают рассматривать - т.е. снова проверять, но уже по своим каналам. И вот если ты действительно в адеквате, и все люди поставили свои подписи в своих ходатайствах, ручаясь за то что ты товарищ ответственный, только тогда, ВОЗМОЖНО, тебе дадут лицензию на приобретение нарезного. Я волновался серьезно: дадут - не дадут? А затем 5 лет первичного владения нарезняком и пристального наблюдения за тобой, и так далее, и теперь за Вами уже наблюдают: первичный охот. коллектив, участковый, местное ЛРР и система УВД!
    Не думаю, что в такой системе 10 лет назад можно было проскочить "на дурака".
    Вот таким проверенным за 15 лет людям я и предлагаю доверять приобретение КС для охоты на зверя.
    Я не спорю с Вами Ник, я просто поясняю свою позицию. А то что все мы не без греха, так это конечно! Но у кого-то есть рамки, а у кого-то просто отберут лицензию - СИСТЕМА все видит! Стукачей на Руси не перевелось.
    С уважением, Александр.
     
  4. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Полностью согласен !!!
    Это как в кино: украл - в тюрьму...
    Статистика и факты, вещь упрямая. А они говорят, что из зарегестрированного оружия умышленных убийств, по стране ничтожно мало...
     
  5. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Тут есть другое НО. Если такому владельцу дать по башке сзади и отобрать пистолет, то потом хрен знает кто и как применит этот ствол, записанный на том челе, и отвечать придется именно хозяину ствола. Из разговора с начальником ЛРО они именно этого больше всего и опасаются и категорически против короткостволов.
     
  6. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Доля правды в этом есть.
    Карабин в карман не спрячешь...
     
  7. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    А если по башке дать танкисту - можно и на танке покататься... :D
     
  8. Диверсант

    Диверсант
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.817
    Рейтинг:
    710
    Благодарности:
    294
    Собаки:
    сдохли
    Оружие:
    ИЖ-54; МР-153; МР-18 мн 223; МЦ 21-12; "Вепрь-К " (АКМ) 7.62х39: ТОЗ-34 28 к.
    Если так рассуждать то мы все когданибудь умрем. А если нападающий ударит неудачно (удачно для вас. у вас пистолет), я думаю он больше никого неударит. Более того даже неоскорбит, если живой останется. У нас весь бардак от безнаказанности. Никто уже ничего небоится. Все равно откупится можно от власти придержащих. БЛЯТЬ , от меня неоткупишся. Пристрелю как собаку. Накипело! Долго будете из себя раба выдавливать? Жизнь то проходит. А оставлять нам на этой земле своих детей. Как они будут жить дальше при такой корупции , идиотизме и страха? Как мы? Пора парни подниматся!
     
    bednyjstrelok нравится это.
  9. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Диверсант, красиво сказал! :good:
     
  10. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Считаю, что Охотник со стажем- это Золотой фонд России! Когда была война сотни тысяч охотников стали отличными солдатами, а многие и снайперами! Охотник-нанай Ходжер завалил около 780 фрицев. А сколько охотников отличились в партизанах. После войны охотник был первым помошником пагранцов и милиции по задержанию диверсантов и преступников! Проводники у геологов были охотники! Тушение лесных пожаров тоже заслуга охотников. В застойные годы оборонку спасли Охотники. Они покупали СКСы, Вепри, Сайги, Тигры, тем самым давали работу оружейникам. Всю жизнь с оружием! Так неужели мы не доказали право на короткоствол!? Многие из нас часто бывают в экстремальных условиях, когда возможно нападение хищных животных.Сбор дикоросов, рыбалка и т.д. Уходя в тайгу, в запрещенное для охоты время, многие из нас вынуждены нарушать Закон, беря с собой оружие. Но ведь не от хорошей жизни! По Конституции самое дорогое в нашей стране-это жизнь человека! Так дайте нам Право защищать свою жизнь в Тайге при помощи короткоствола!
     
  11. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Да!
    Бывали у меня случаи, когда в медвежьих местах я летом таскал за плечами заряженную МР-ку с полным магазином пуль.
    Как-то с егерем проще разговаривать, чем с агрессивным медведем! %)
     
  12. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    Ударит он тебя по башке, ты в него бах и... как в песне "По этапу, с приговором на руках...". Уголовный кодекс нужно чтить.
     
  13. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Вот такие как ты его и пишут. Потому и получается, что если бандит убивает тебя, то ему штраф. А когда ты, защищаясь, убиваешь бандита, то тебе срок... Знаешь, я наверно, лучше сяду, но буду знать, что одним гандоном в мире стало меньше...
     
  14. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    А кто сказал что он тебя убивает? На улице один другому пошел нах тот ему в дыню и получил пулю в луб. И каждый из них думает что другой гандон. Меня статистикой не удивишь. Написать можно что хочешь. Заплати деньги и тебе напишут что если легализовать героин то смертность у наркоманов уменьшится и налоги польются в казну. И это в любой стране. И не надо говорить что за рубежом так классно. Покажите мне хоть одно сообщение из СМИ, что в США где оружие в свободной продаже более 200 лет, хоть раз полоумный взявший в руки оружие и убивший 5-10 человек был застрелен законопослушными гражданами. Я еще не встречал. А вот случаи такие ежегодно. Таже Эстония с легальными пистолетами на первом месте по количеству убийст в евросоюзе.
     
  15. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    Сейчас специально набрал в яндексе США застрелил и выдало 1 миллион результатов. Набрал Россия застрелил 2 миллиона. Только у нас в основном на Кавказе где народ поголовно вооружен. А в США снова "дедушка 65 лет застрелил водителя школьного автобуса". А уж про Брейвика я промолчу.
     
  16. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Ты уверен, что хороших людей больше? %)
     
  17. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Конечно... Просто они плохо организованы... ;)
     
  18. Диверсант

    Диверсант
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.817
    Рейтинг:
    710
    Благодарности:
    294
    Собаки:
    сдохли
    Оружие:
    ИЖ-54; МР-153; МР-18 мн 223; МЦ 21-12; "Вепрь-К " (АКМ) 7.62х39: ТОЗ-34 28 к.
    У меня диплом юриста. А скажу избитую фразу. "Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро!"
     
  19. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Дело не в том, что танк или вечно жить с пистолетом... Если криминал будет уверен, что у тебя не газовый пугач и даже не травмат, а реальный ствол, то уже ножичком никто пугать не будет, подкараулят и долбанут сзади. Кроме мобилы с кошельком еще и твой пестик у них будет для более красивых подвигов. С танком сложнее - там надо намного сильнее бить , что бы броня смялась. С танком не прокатит, но это уже не короткоствол, а как бы наоборот.
    А вот с грамотностью то я вижу у многих проблемы. За оскорбления и удары нельзя применять оружие, не то что бы ствол - вообще никакого. Если кто то вас ударил неудачно(ну в смысле не вырубил, что бы далее не получать отпора) и больше не нападает, то уже тоже нельзя применять оружие. Оружие на поражение можно применять в очень ограниченных ситуациях и больше заботиться о свидетелях ситуации. Но это уже другая тема и тема малоприятная, настолько малоприятная, что если в нее вникнуть, то желание иметь короткоствол для реальной самообороны отпадет.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;