Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

*Ваше отношение к короткоствольному охотничьему оружию (пистолет)

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем Диверсант, 28 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. УЛАН

    УЛАН
    Александр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    47
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 58м 12/70, мр18 спортинг
    согласен 1000%
     
  2. nevalyazgka

    nevalyazgka
    Константин
    Бердск Активист

    Регистрация:
    28.04.09
    Сообщения:
    220
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    16к; 12к; 7,62х39; 308 win;30 06 springfield
    не чего не изменится! разрешение на пистоль будет также сложно получить как на нарезное вот и все дела!
     
  3. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    А в чем сложность то на нарезку получить? Тут вопрос не в сложности (типа народ), а в принципе-как бы))))
     
  4. Марко

    Марко
    Марко
    Екатеринбург Новичок

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оружие:
    ИЖ-27М
    Какой смысл идти на охоту с пистолетом? Чем он удобен?
     
  5. Петрович

    Петрович
    Владимир
    НСК Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    МР-153. Тигр 7,62*54
    Он неплох для страховки.
     
  6. Петрович

    Петрович
    Владимир
    НСК Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    МР-153. Тигр 7,62*54
    Я за разрешение и еще нужно принять закон "мой дом моя крепость" если пожаловал не званный гость с плохими намерениями, то и ногами вперед обратно!!!
    :crazy: :crazy: :crazy:
     
  7. Диверсант

    Диверсант
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.817
    Рейтинг:
    710
    Благодарности:
    294
    Собаки:
    сдохли
    Оружие:
    ИЖ-54; МР-153; МР-18 мн 223; МЦ 21-12; "Вепрь-К " (АКМ) 7.62х39: ТОЗ-34 28 к.
    Правильно! Перед медведем последний и кстати не самый плохой аргумент!
     
  8. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Я и говорю, что хороший наган большого калибра очень в тайге не помешает.
    Меня 2 раза этой осенью мишка шугал.
    Даже на рябчика с дробью немного очково бродить, поскольку медведь в этом году голодный и злой.
    Пусть 1-2% шанс есть нарваться на неприятности, но это достаточно большой процент, чтобы от него подстраховаться.
    А марголин неплох добивать подранков.
    Само собой, нужно выдавать короткоствол как любой другой нарезной, чтобы первому встречному молокососу в руки не попало.
    А тоже за!
     
  9. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Все же мы все смотрим на короткоствол, со своей, охотничьей, колокольни. А разрешать то планируют скрытное ношение, то есть читай городское. И закупать пистолеты и револьверы, в большой массе, будут крутые перцы для самоутверждения. Спору нет, на охоте в глухих местах с мощным револьвером спокойнее, но опяь же еще Джек Лондон писал, что по Аляске с револьверами бегали только новички, и те из них, что переставали быть новичками, быстро от револьверов избавлялись, потому как лишний вес :)
     
  10. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    Никакое оружие не дисциплинрует владельца. У людей почти ежедневно в городе воруют стволы (нарезные, гладкоствольные, травматы). Тут можете не спорить. Бандюкам абсолютно похер есть у вас ствол или нет когда он сам со стволом идет на дело. Появление боевого оружия в свободной продаже увеличит его количество у бандюков. Так что и до крим-экспертизы им тоже пофиг. А человек который достает оружие может пристрелить другого человека в порыве гнева, а потом доказывать всем что его хотели убить. Пуля с короткоствола сможет остановить крупное животное только в руках хорошего стрелка (патрон слабый, например патрон ПМ череп медведю не прошьет. В колывани кавказец с несолькими пулевыми из Пм убежал, а патрон типа ТТ прошьет но не остановит). Кто начинает говорить про америкосов напомню сколько там валят народу и ни разу граждане стрелка не застрелили. Или полиция или сам).
     
  11. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Если честно, сколько валят там - не знаю, но думаю в год, сотни три - пять.
    Зато знаю сколько нападений и предумышленных убийств с помощью незарегестрированного оружия (в частности) короткоствола у нас, в нашей Раше...Счёт идёт на десятки тысяч !!! Вот и думай. :-\
     
  12. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    Скажу за Новосибирск. Примерно 7-10 в год, максимум 12. Основная масса или травматы неправильно ипользуют (85 процентов) или обрез гладкоствола. Новосибирск 3 город в стране по населению. Основная масса убийств из незарегистрированного оружия проходит на Северо-кавказский регион. Если вы думаете что на улице шмаляют слева направо вы заблуждаетесь. Или дебилы с травматами или придурки с пневматикой которые ждут не дождутся когда же им дадут в руки настоящее оружие.
     
  13. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    7-10 это не тысячи
     
  14. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Значит Вы не поняли смысл моего сообщения... :-\
    А своё личное отношение к введению разрешения на короткоствол, я изложил в #26. :ok:
     
  15. a_baharev

    a_baharev
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    CZ 550 9.3x62; CZ 527 Varmint .223; Вепрь 1В .223; ИЖ-54 (750 мм); ТОЗ 66 (510 мм).
    Всем респект!
    Без всяких сомнений прсоединяюсь к диверсанту, к гостю, к бедному стрелку и к другим сторонникам КС на охоте.
    Во-первых, кроме охоты (для страховки) и соревнований по практич.стрельбе он нигде не нужен.
    Во-вторых, охотник в народ стрелять никогда не будет (из чего-бы-то-ни было).
    Мы же не бегаем по улицам и не стреляем из своих стволов, а Вы посмотрите сколько их у нас !!!
    Просто нужно разрешить КС охотникам с непорочным стажем нарезного не менее 5-10 лет. И никаких проблем, поверьте, не будет! - как будто ничего такого и не разрешали.
    И конечно я против резинострелов - это очень опасная иллюзия попугать кого-то, превращается в реальную легитивно возможную (продают ведь), но юридически однозначно наказуемую возможность убить кого-то, либо нанести тяжкий вред здоровью - статья однозначно!
    То что народ берет травму для самообороны - обман чистой воды и самообман в первую очередь. Потому что если на тебя напали, времени на выхватывание пистолета откуда-нибудь из-под одежды, взведение ствола и выстрел с безопасного расстояния у тебя не будет. Его вообще у тебя не будет. Я это знаю - когда на тебя напали - это всегда неожиданно, и времени ни на что у тебя уже нет. Хочешь отбиваться - отбивайся сразу руками и ногами, а чего-то откуда-то доставать тебе ситуация не позволит.
    А народ берет резинострелы: а).чтобы поиграться б).чтобы быть круче - типа наказать кого-то в случае чего.
    А. Играться - разбирать, тренироваться, стрелять гораздо интереснее с настоящим КС.
    Б. Хочешь наказать кого-то - просто врежь кулаком по-мужски и ничего тебе за это не будет, только уважения, а за травматик - точно турма, и это уже навсегда, оно тебе надо?
    С уважением, Александр.
     
  16. bednyjstrelok

    bednyjstrelok
    Валерий
    Алтай Бывалый

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    92
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    лайка была...
    Оружие:
    тоз-34 12k, мц 20-01ш
    есть такая штука - револьвер "гном". 32 калибр в укороченной до 40мм гильзе. как последний шанец- то, что надо)))
     
  17. Диверсант

    Диверсант
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.817
    Рейтинг:
    710
    Благодарности:
    294
    Собаки:
    сдохли
    Оружие:
    ИЖ-54; МР-153; МР-18 мн 223; МЦ 21-12; "Вепрь-К " (АКМ) 7.62х39: ТОЗ-34 28 к.
    С нашим законодательством хрен разбежишься. А если разбежишься, то расшибешся и попадешь не в больницу, а на нары.
     
  18. bednyjstrelok

    bednyjstrelok
    Валерий
    Алтай Бывалый

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    92
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    лайка была...
    Оружие:
    тоз-34 12k, мц 20-01ш
    так вот же.... :(
     
  19. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    Частично с вами согласен особенно на счет резинострела. Но насчет того, что охотник стрелять не будет, это не правда. Есть те которые стреляют. К большому сожалению.
     
  20. a_baharev

    a_baharev
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    CZ 550 9.3x62; CZ 527 Varmint .223; Вепрь 1В .223; ИЖ-54 (750 мм); ТОЗ 66 (510 мм).
    Ну не знаю я таких охотников, которые стреляли бы в людей.
    Чаще - это психи, алкаши, к которым охотничье оружие попало случайно.
    Или в деревне пьяный дурак какой-нибудь пальнет в воздух из дробовика.
    У меня друзья-охотники наоборот - все крайне осторожно обращаются с оружием. На охоте у нас четкое правило - если пьян, ты на охоту не идешь, лежи и отсыпайся.
    Что касается стрельбы по людям - это к другому классу - тем кто призван как раз защищать нас - я о блюстителях порядка и охранниках. Вот те стреляют - посмотрите статистику - применение КС или травмы ими очень часто фигурирует.
    А для охотников - я за разрешение КС промысловикам, таежникам, зверовым охотникам, т.е. людям которые бывают в глухих местах, в тайге, которые давно и сознательно имеют нарезное: 5-10 лет (в моем посте указано кому бы я это разрешил).
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;