Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

*Ваше отношение к короткоствольному охотничьему оружию (пистолет)

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем Диверсант, 28 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну и после этих утверждений...... кто Вы? и что Вам можно доверить?
    если вы, цитирую:при малейшей опасности я даже думать не буду - пришибу нахренВаши слова?
    какой вам кс, я бы у таких не то что ружья..... слов нет.... как люди комиссию проходят :-\
     
    Захар нравится это.
  2. лесовик492

    лесовик492
    Андрей
    Красноярский край Любитель

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Красноярский край
    Собаки:
    3 Лайки
    Оружие:
    Разное
    Интересно - а что вы сделали-бы ради безопасности своих детей ??? И кто из нас больной после таких как у вас высказываний, или как у верующих - всекли по левой щеке - подставь правую ? И ли при этом еще и раком встать? Cомневаюсь что с мужиком разговариваю...
     
  3. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Человек про дочек сказал(при малейшей опасности детям), думаю большинство его поддержит, если сам еще можешь без крайности обойтись, стороной опасность обойти, то когда дело детей касается тут извините, пощады ни кому не будет, и тот кто своих детишек не защитит тот не человек а вошь которую давить надо! Как-то так...
     
    Vov@n-55, bagz1 и лесовик492 нравится это.
  4. bagz1

    bagz1
    Юрий
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    154
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нет и не будет
    Оружие:
    ИЖ-43,МЦ-20-01продал настоящему охотнику,ВПО-205
    Пардон! Как не цитировать журналистов? Это они описали о выстреле из травмата в дворника. Или киноактер лишившийся глаза за замечание сделанное хаму то же мизерный процент от непокалеченных еще миллионов?

    На коробочках с патронами не пишут заборные надписи. Там пишут выдержку из Ст.24 Применение оружия гражданами России.

    Перечень.. Это то,что мне преподавали на официальных курсах по правилам обращения с оружием. Очень сожалею,что не внимательно слушал эти лекции.
    Был одержим желанием "приобрести".

    Мозги имею,но не могу понять? Вы ратуете за законность и вдруг "топовый по мощности резинострел"? Это как ? Энергия свыше разрешенной мощности?
    Типа тех Гроз-02,что мне предлагали купить:"спецсерия из Украины без вварных зубов".Чеченская диаспора их очень уважает,но вынужден был отказаться и купил законное.

    Работники органов боятся разрешения продаж КС! У меня там много работало и работает родни и просто знакомых и ВСЕ против гражданского КС! Информация не из рук "д.......в-журналистов ". Так сказать из первых уст. Я вчера после очередных дебатов на сайт зашел.

    А вот на бег меня уже никто не вытянет Не смогу я смело убежать.
    В справке так и написано: "бессрочно".
     
  5. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    ну допустим напали не дай Бог на семью, достал ты шпалер , покрошил всех в капусту, сел в тюрьму и чё дале %). на много проще в коленную чашечку и отстанут и калеки на всю жизнь и ты с семьёй! другое дело случайный смертельный выстрел. А ведь раньше никого не убивали, просто жопой об пень и всё! понимаете о чём я?
     
  6. bagz1

    bagz1
    Юрий
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    154
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нет и не будет
    Оружие:
    ИЖ-43,МЦ-20-01продал настоящему охотнику,ВПО-205
    Извините, Вы не совсем правы.
    Человек повторил Ваши слова в посте №696 -Значит он правдивый?
    Вы внимательно прочитайте свои посты: "Я против КС",но "хочу штоб был"? Это как?
    То бишь все здесь присутствующие и желающие приобрести( у каждого свои цели и задачи) КС не честны? В чем?
    КС- это оружие в первую очередь. Им можно и дичь добрать и для самообороны удобен. А вот убегать тяжело - вес большой.


    Верующие разные. Кто-то ведь исповедует и Ветхий Завет,а там как в исламе- око за око, зуб за зуб...
     
  7. лесовик492

    лесовик492
    Андрей
    Красноярский край Любитель

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Красноярский край
    Собаки:
    3 Лайки
    Оружие:
    Разное
    + 100500 Мое ИМХО что ваще Новый завет создан для порабощения.
    Но тема про КС на ОХОТЕ !!! Ведь собираются его давать охотникам.
     
  8. лесовик492

    лесовик492
    Андрей
    Красноярский край Любитель

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Красноярский край
    Собаки:
    3 Лайки
    Оружие:
    Разное
    Я выше писал: Пусть 12 судят чем 6 несут. У присяжных (у большинства) тоже есть дети, так-что ХЗ какое будет в этой ситуации решение. И вообще нападение группы лиц - законный повод для самообороны.
     
  9. bagz1

    bagz1
    Юрий
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    154
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нет и не будет
    Оружие:
    ИЖ-43,МЦ-20-01продал настоящему охотнику,ВПО-205
    Да не собираются его давать никому. Ни охотникам, ни простым гражданам.
    Мы же просто так воду мутим.В тему КС впрягся Владимир Вольфович, а он поверьте сделает так как потребует власть.
    И будет у Вас КС,но либо без права выноса за пределы сейфа,либо без права приобретения патронов к нему,либо сроки продажи КС перенесут на 2029год.

    Тут только два варианта.

    "Покрошил"- нанял адвоката-процедура сбора доказательств о необходимой самообороне-решение суда о правомерности применения...

    "В коленную чашечку"-нанял адвоката-процедура доказательств о несчастном сучае- решение суда о пожизненном возмещении вреда по нетрудоспособности "кормильцу-гопнику". И поверьте на суде эта гопота будет такая белая, пушистая,вежливая, угнетенная,забитая и при слове "жопа" обязательно покраснеет.

    Не знаю как Вам,но я бы выбрал первый вариант.
    P.S. Раньше когда? И "об пень" уже коллектив требуется.Согласно УК сговор,группа лиц,нанесение ...телесных повреждений и т.д.
    А Вы о чем? Не понятно...
     
  10. лесовик492

    лесовик492
    Андрей
    Красноярский край Любитель

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Красноярский край
    Собаки:
    3 Лайки
    Оружие:
    Разное
    bagz1 правильно говоришь про "адвокат-решение суда" , до многих это не доходит- они думают что живут в правовом государстве и дядя мент их защитит. :beer:
     
  11. bagz1

    bagz1
    Юрий
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    154
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нет и не будет
    Оружие:
    ИЖ-43,МЦ-20-01продал настоящему охотнику,ВПО-205
  12. Не надо передергивать! ГДЕ Я НАПИСАЛ, ЧТО Я ПРОТИВпродажи КС?
    Я сказал и говорю.... ЧТО Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ СЕБЕКС. ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ? также я сказал, что не разделяю той уверенности, что если завтра легализовать оружие (кс), то преступность уменьшится, ходить станет безопасно и наступит мир во всем мире.... так скажите где я ПРОТИВ? не разделять убеждений и быть категорически против... это не одно и тоже...
    также я написал, что хоть я и не куплю себе никогда кс, но всегда поддержу его сторонников.... хотят иметь, пусть имеют..
    так что это Вам нужно более внимательно читать..
    и последнее....
    по поводу защиты детей....
    дети да святое...но когда человек пишет ПРИ МАЛЕЙШЕЙто есть (минимальной, несерьезной,) опасности готов применить НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ БОЕВОЕ ОРУЖИЕ на поражение..... то есть не РАЗБИРАЯСЬ что произошло, готов лишить жизни человека...
    и по вашему это нормально?
    Вот поэтому я и НЕ РАЗДЕЛЯЮваших убеждений.
    дать одним психам и до...ам право отстреливать других.....
    страшно становится за себя и своих детей....
    выскочат два таких .... и устроят между собой перестрелку по тому как их детишки малолетки фантики не поделили, а пострадать могут прохожие люди...
    поэтому все же считаю, что ВСЕГДА при ЛЮБОЙ ситуации надо думать ГОЛОВОЙ, а не пистолетом и ущемленым самолюбием. :beer:
     
  13. может накидаете заодно ссылочек про массовые расстрелы детей разными психами в Американских школах...?
    интересно а почему их детям никто не помог, вроде кс есть у каждого второго....
    а ведь не помогло...
    еще интересно было бы послушать интервью родителей, чьих детей расстреляли психи... которым почудилась (малейшая опасность) социальная несправедливость (девочка не дала) :D или старшекласник пинка под жопу дал... и вот итог НЕ Задумываясьогонь на поражение....
    извиняюсь за ссылку...http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&ved=0CE0QFjAE&url=http%3A%2F%2Fkinogo.net%2F979-sudnaya-noch-2013.html&ei=8MtlUobIK8H_4QSu2oDAAw&usg=AFQjCNHl-09zPhui7-O0S_vql6D1QA_dNg&bvm=bv.55123115,d.bGE&cad=rjt
    вот дешевый американский фильм, "Судная ночь" но сторонникам кс пропагандирующим ветхий завет "око за око, зуб за зуб" советую посмотреть до конца... чтоб понять куда их философия ведет...
     
  14. Да Да Да, также как вы верите в наш "гуманный" суд и дядю адвоката и сбор доказательств вашей невиновности.....
    а не подскажите а кто будет ..опу рвать и искать те самые доказательства? дядя мент? или продажный адвокат? сами то вы будете в сизо сидеть на нарах, с уголовничками без кс, вот там и посмотрим какой вы крутой мужик :D кстати а сколько стоит нормальный адвокат, а не те недоумки, коих пруд пруди с дипломами куплеными в переходе а ?
    или вы насмотрелись фильмов и передач, таких как "час суда" и уверовали в адвоката...
    право...блажен кто верует... :smoke:
     
  15. Otstoy

    Otstoy
    Евгений
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.048
    Рейтинг:
    675
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ и маленькая дворняжка Бабося (кобель)
    Оружие:
    ОП-СКС, ИЖ-18МН 223Rem, МР-43 12/70, Сайга-20К, ИЖ-94-12.76/7.62.54
    Школы - зоны где запрещено ношение оружия. Там некому помочь... там можно стрелять не опасаясь, как в тире. Все расстрелы людей в США происходят исключительно в тех местах, где запрещено ношение оружия. Недавно в некоторых школах США разрешили учителям и охране носить оружие - вот в этих школах расстрелов больше не будет. Кстати на съездах и других массовых мероприятиях национальной стрелковой ассоциации США не было еще ни одного расстрела, хотя оружие разрешается проносить любое.
     
  16. лесовик492

    лесовик492
    Андрей
    Красноярский край Любитель

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Красноярский край
    Собаки:
    3 Лайки
    Оружие:
    Разное
    Исилькулец - чего боятся зоны или того что какой нибудь ебл@н изнасилует и убьет моих дочерей ? На зоне между прочим таких уродов пидор@ми делают, а тебе (завалившему такого) будет респект и уважуха. Не пойму я тебя, ты против КС, но не против иметь его самому если вдруг захочется, но при этом боишся его применить, и все вокруг тебя недостойные. А в "гуманный" суд я никогда не верил и не буду верить. А вот в то, что за бабло адвокат отмажет - поверю, и другим скажу что это реально. И мне не стремно признатся что это пишу исходя из собственной практики. Я живу в деревне и не раз видел как пьяные дебилоиды стреляют прямо на улице, причем из незарегестрированных охотружей. Вызывали ментов, так те приезжали не раньше чем через час, когда ружья были уже попрятаны и все разбежались. А до этого жил в городе и видел таких-же придурков устороивших пальбу возле кабака из таких-же незареганых охотружей. А менты в это время сидели в машине и бздели выйти. Так что не надо меня лечить и рассказывать херню, ни один из тех кто знает меня лично ,не станет говорить мне ту хрень что вы тут пишете.
     
  17. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Тема закрыта ввиду её бесполезности для обсуждения на охотничьем сайте и отсутствия примеров применения данных девайсов на охоте. А так же ввиду напряженности в введении дискуссии.

    Модератору раздела. Тему не открывать.
     
    Kem, Mischa, bagz1 и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;