Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Приглашаю на охоту! Медведь, лось, косуля, кабан, глухарь.

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем жена_КМВ, 25 авг 2012.

  1. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Вот и меня напрягает отсутствие информации,только обещания без фото ,видео,самих охотников(гостей). Если на рыбаках Северный возит людей к себе. То есть и отзывы ,фото,видео . А у Вас мутно как то :-\
     
  2. @lexander

    @lexander
    Александр
    Алтайский Край Бывалый

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    369
    Рейтинг:
    329
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Алтайский Край
    Собаки:
    Эпаньоль бретон, АСС FB
    Оружие:
    Benelli, Blazer R 8
    Поделюсь своими мыслями по данному вопросу... Считаю, что хорошо уже то, что подобные приглашения присутствуют в принципе. Другой вопрос, и тут я согласен с Вами полностью, зачастую события, которые происходят по приезду совсем не соответствуют описанию в предложении и ожиданиям приглашенных. Но есть и другие охотпользователи. Это те кто продает лицензии за не малые деньги и вообще ни чего предоставляет. Интерес к тебе пропадает сразу после того, как на твое имя заполнен бланк лицензии и ты уплатил денежку. Например, охота на медведя, как известно весьма не простое и зачастую опасное занятие и как правило начинающему охотнику необходимо сопровождение и консультация как и что. При охоте на овсах надо знать где расположены засеянные овсом поля, где выходят медведи, с какой стороны лучше подходить учитывая направление ветра и т.д. Сам был в ситуации, когда приезжаешь за несколько сотен километров, выкраивая время на работе, рассчитывая провести его на серьезной охоте, а по приезду выясняется, что встречающий тебя егерь пообещал жене утром свозить ее на базар или еще куда нибудь или у него появились срочные дела и он может освободиться к концу завтрашнего дня. Или был случай, когда я сидел на приваде и мы договорились, что егерь меня заберет, когда я сообщу по рации. Медведь пришел, я выбирал момент для точного выстрела, друг в ночи послышался звук работы двигателя уазика и показался свет фар. Медведь соответственно рванул в заросли, выстрелить я не успел. На мой вопрос - почему приехал не дождавшись моего вызова, он как ни в чем не бывало,говорит, я подумал, что ты замерз.... Это потом, на следующий день я узнал, что он собрался утром с женой в гости к детям, а по скольку времени было 2 часа ночи, ему хотелось выспаться. Медведь не пришел ни на следующую ночь ни позднее. Все, охота закончилась... Ни отдохнуть, ни покушать, ни тем более обмыться в бане... Поэтому, если удается найти добросовестных охотпользователей у которых слова не расходятся с делом, информация о них как правило не распространяется ( это я про отзывы), так как спрос превышает такие предложения. Есть еще одна сторона медали - когда в хорошее хозяйство приезжает группа лиц с оружием, так сказать, охтники, пару дней бухают прям на лобазах, а потом с претензией - где ваши кабаны?! Наверно в каждом случае все индивидуально.... Но в любом случае хорошо, что хоть как то стала появляться коммерческая охота. Так что "...ищущий да обрящет..." Удачи!
     
  3. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Подпишусь под каждым вашим словом.
    Но, кроме коммерческой охоты есть наглая халатность и грубое кидалово на деньги, время, и т.д.
    Я думаю, что многие заплатили бы за реальную и результативную охоту, но такие случаи редкость, может со временем что измениться к лучшему.
     
    evgen0306 нравится это.
  4. @lexander

    @lexander
    Александр
    Алтайский Край Бывалый

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    369
    Рейтинг:
    329
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Алтайский Край
    Собаки:
    Эпаньоль бретон, АСС FB
    Оружие:
    Benelli, Blazer R 8
    Будем надеяться и по возможности воспитывать приглашающих.. :D
     
  5. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Можно я скажу свои 5 копеек?!
    С моей точки зрения охота - это процесс, в котором никто и никогда не может гарантировать результата, если только вам реально не привязали трофей за шею. Лично я, когда ко мне едут в гости хоть из московии, хоть из европии, никому никогда поблажек не даю. Также со всеми ночевка в зимовьях при минус 35-40, также со всеми работа по обустройству лагеря, дежурству и тому подобное, никто никому у нас прислуживать не будет. Приехал на охоту, будь добр вкусить все ее прелести от бытовых неудобств до крайне трудного выслеживания и преследования по горам. Добыл - хорошо, не добыл - это охота, а не зоопарк.
    А вы лично почитайте труды по маркетингу. Там ясно сказано и доказано научно, что довольный товаром или услугой клиент расскажет максимум 4-5 людям, а недовольный товаром или услугой расскажет об этом как минимум 15 людям. Так что читая комментарии, имейте этот закон в виду, как и правило Паретто.
     
    L~HUNTER, Александр1978, EugenePI и ещё 1-му нравится это.
  6. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Вы как то не в тему свои 5 копеек вставили :) Без обид.
    Кто ж отказывается вкусить все прелести охоты, в том числе и бытовые?
    Мы говорили об охоте и только, никто в теме не требовал гарантированного результата, в общем мяса и в городе хватает, да и не голодные мы, но вот по охоте скучаем.
    Речь то идет о том, что слишком много появляется неподтвержденных предложений, народ ездит, а на месте сплошной развод на бабки, а не охота.
     
  7. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Вот небольшой пример : в Тайе узнавал про охоту на кабана ,так мне сразу сказали ,что выследить поможем если хочешь ,ты его увидишь ,а дальше все зависит от навыков стрельбы .
     
  8. жена_КМВ

    жена_КМВ
    Анна
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    гладкое, нарезное
    Доброго времени суток, уважаемые!
    Автор темы "в поле" :crazy:
    Я его жена. Уезжая, Константин попросил не оставлять тему без внимания. Спасибо всем за интерес и живую дискуссию.

    В этом году на овсяное поле вышла медведица с 3 медвежатами и пестуном. Охота превратилась в фотоохоту.
     

    Вложения:

    • IMG_0507.jpg
      IMG_0507.jpg
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      1.100
    • IMG_0512.jpg
      IMG_0512.jpg
      Размер файла:
      41,3 КБ
      Просмотров:
      1.064
    L~HUNTER нравится это.
  9. жена_КМВ

    жена_КМВ
    Анна
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    гладкое, нарезное
    Вот фото добытого в этом году медведя
     

    Вложения:

    • IMG_0530.jpg
      IMG_0530.jpg
      Размер файла:
      54,3 КБ
      Просмотров:
      1.146
    • IMG_0545.jpg
      IMG_0545.jpg
      Размер файла:
      62,3 КБ
      Просмотров:
      1.063
    L~HUNTER нравится это.
  10. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Ну вот как то не так ,про фото пока не сказал они не появились ,сейчас глядишь и хвалебные оды в отчетах пойдут ,а вот ценники появились в первую очередь . Не, мутновато все это мероприятие выглядит :-\.
     
  11. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Какие могут быть обиды. Рассуждаем ведь.
    Вот только по вашим словам никто не требует гарантированного результата,а как же это:
    Согласитесь, что намного интереснее добыть по-настоящему дикого зверя, чем стрелять по полудомашним кабанам и оленям с лосями. Но это не всегда выходит и сопряжено с большими усилиями.
     
  12. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    в нынешнее время , охота - получение доли контролируемого стресса...у каждого своя стресс устойчивость, кому то и по банке стрельнуть, кому то и за зверем идти "пыхтеть" хватает.. кому то на охот базе жить , кому то в зимовье или авто...


    в данное время организация охот в стране набирает хороший темп...и это хорошо...ведь с организованных охот , хозяйство будет развиваться, будет техника,будет квалифицированный персонал, будет дичь,будет контроль...
     
    Mischa нравится это.
  13. Воропаев

    Воропаев
    Константин
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    502
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    ЗСЛ 6 штук.
    Оружие:
    МЦ-21, Вепрь, КО-44
    Как бы это сказать по мягче . А почему вы думаете что каждая лицензия должна быть отстрелена и закрыта?
     
  14. s.hunter

    s.hunter
    Сергей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    4.332
    Рейтинг:
    596
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет? но можно б было Лабрадора...
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, Вепрь-136, Stihl MS180, ЭДган Р3М №4929 5,5мм, Beretta Xplor400 Novator 76
    Если ты хозяин в своих угодьях, то должен гарантировать , что охотник увидит дичь на расстоянии выстрела, а дальше гарантию никто не даст.
     
    L~HUNTER, Яман, Андрон и ещё 1-му нравится это.
  15. как бы это по мягче сказать.... а за что тогда платить бешеное бабло?
    за баньку? за домик? так нафига тогда ехать в лес? саун и барделей в городе завались! и цены гуманнее вы посмотрите как устроена охота в европе. там есть загонщики и есть дичь. и почему то там добывают! а у нас никакой организации, максимум на что фантазии хватает, организовать пьянку в баньке :suxx:
    все таки назвался груздем, полезай в кузовок! если это ОРГАНИЗОВАННАЯ охота, так будьте любезны, гарантируйте, а так на удачу, так нафиг вы родные нужны. С таким успехом, можно взять путевку за 400 рублей и в добрый путь :good: Ах да, забыл.... путевок то нет, их "организаторы" повыкупали... хочешь путевку, заплати за "организацию", чего нибудь, не важно чего, просто заплати :suxx: Бизнес по Русски... ох и далеко же нам до цивиллизации :smoke:
     
    wasilichnsk, EugenePI, Santoni16 и 4 другим нравится это.
  16. +100500 в точку :good: больше от Вас организаторов ничего и не требуется. именно за это я и готов заплатить.
    остальное это уже наш риск и удача.
     
    wasilichnsk нравится это.
  17. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    хозяйство не будет гарантировать, даже если и плотность животных хорошая...кроме вольерных...
    и не будет гарантировать, состоится ли у человека охота...

    этим занимается аутфитер, ведь это он теряет деньги при каких либо форс мажорных обстоятельствах...и это аутфитер занимается поиском трофея и местом для предстоящей охоты...

    думаете.. сидит немец дома, ткнул пальцем в карту, и сказал, здесь я стрельну самого большого медведя ;)
     
  18. ну так немец и не будет платить тысячу долларов за рассказы полупьяного егеря о том как хорошо у него в угодьях, как много дичи. а то что вы ничего не увидели, так это просто вам не повезло :suxx:
    вся организация у нас сейчас сведена к тому, что охотпользователи (продуманные)
    "отжали" у госфонда "сладкие" охотугодья, став Хозяевами тем самым ограничив в правах простых охотников.
    По факту, вся их хозяйственность сведена к "отжиму" денег у населения, за востановление их прав... право на охоту... разве нет? так это больше смахивает на вымогательство.... :suxx: ну конечно в рамках закона :suxx: :suxx: :suxx:
    а все эти доп услуги, в том виде как они поставляются нам потребителям, лишь имитация, организации охоты.
     
    Александр1978, wasilichnsk и Андрон нравится это.
  19. жена_КМВ

    жена_КМВ
    Анна
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    гладкое, нарезное
    Пока муж на охоте можно я тут по-бабски влезу в ваш диалог?

    Тут пишут по то, что фантазии у нас хватает только на пьянку в бане...
    Наше дело баню натопить, чтобы люди могли помыться-согреться. А вот бара у нас нет, это извините. И если компания охотников приезжает к нам с 2-мя пятерками горячительного, если к ним егерь приходит в 3 часа ночи и дает команду строиться, они может в глубине души хотят, но к нашему сожалению не могут.
    Мы не полиция нравов, если кто-то приезжает за такими эмоциями - их дело.
    Те кто приезжают охотиться - охотятся.
    Сказано же, еще в 1-м посте, что оплата за трофей только в случае его добычи!!! Так о чем дискуссия?
    Нам не интересно водить людей по угодьям и что-то рассказывать...

    А егеря наши не пьют... Жен по базарам в охот сезон не возят. Ответственные и профессиональные люди.
     
    L~HUNTER нравится это.
  20. жена_КМВ

    жена_КМВ
    Анна
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    гладкое, нарезное
    Тем, кому все таки интересна инфа о "Таёжнике" выкладываю еще фото.
    Дом. Вагончик. Баня. Видно немного нашу технику: болотоход, УАЗик. Есть еще ГАЗ 66, квадроцикл, снегоходы.
     

    Вложения:

Наверх
;