Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Травматическое оружие

Тема в разделе "Травматическое и газовое оружие", создана пользователем ponomarev, 4 апр 2008.

  1. ponomarev

    ponomarev
    Cергей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.07.07
    Сообщения:
    205
    Рейтинг:
    25
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ 34 ЕР, Tikka M595 к.308win
    А ещё, если кто разбирается, посоветуйте что-нибудь (оружие) от собак. Мама просит себе на дачу, а я не знаю что лучше купить...
     
  2. DimaSh

    DimaSh
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    261
    Рейтинг:
    147
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    ИЖ-27, МЦ-9
    Borisych
    Стрелял из 3-х видов:
    Макарыч - пару раз попал в пластиковую бутылку из 5 попыток, с 5 метров.
    Оса - не попал никуда
    и что то типа ТТ - забавная штука, если не ошибаюсь пуля состоит из двух частей. Стреляли по листу фанеры. Одна дырка на уровне головы, другая на уровне паха. С 5 метров. Жесть.
    По действию на живое существо не проверял, но проводили след. эксперимент: оса лежала в кармане, а друг изображая негодяя начинал приближаться с расстояния метров с 5. Достать ствол из кармана, потом из кобуры, взвести курок за это время задача практически невыполнимая даже ожидая нападения.
     
  3. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.208
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Ты что, пистолет в кобуру прячешь, а кобуру в карман? ( Она открыла корзину, достала сумочку, закрыла корзинку, открыла сумочку, достала кошелек....)
    У ОСЫ взводить не надо ничего, вес пули 12гр. со стальным сердечником, во всех остальных просто резиновый шарик по твердости, как мягкий ластик и вес около8-10гр. и с любого пистолета надо пристреливаться, сразу ни с одного не попадешь.
    Ты перепутал, 70КДж, с 70Дж. Пуля калаша имеет энергетику всего 4,5-5КДж. Оса 85Дж, все остальные от 50 до 70Дж. У ОСЫ патрон-ствол гладкий, у всего остального в ствол вварены от одного до трех зубов, сквозь которые сминаясь, протискиваются резиновые шарики, и ....ТМ не исключение. У ПМ делим энергетику на 2(шарика-то два) ИМХО - ОСА.
     
  4. Borisych

    Borisych
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.09.07
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, Fabarm, Simson
    Точно. ОписАлся. 70Дж.
    Любитель, ты прав. :good:
     
  5. Borisych

    Borisych
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.09.07
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, Fabarm, Simson
    У ПМ делим энергетику на 2(шарика-то два) ИМХО - ОСА.
    [/quote]

    Не допонял. Поясни. Как два?
    Вроде один шарик в патроне 9мм..
     
  6. cmt

    cmt
    Игорь
    г.Омск Бывалый

    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г.Омск
    У Лидера 2 шарика, а у Макарыча - 1...
     
  7. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.208
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    А тут я описАлся. Не у ПМ, а у Лидера(ТТ) два шарика. У ПМ верно, один Ф10мм, а ствол 9мм.
     
  8. Borisych

    Borisych
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.09.07
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, Fabarm, Simson
    Слава, ты не количество шариков считай, а совет дельный дай.
    Надо сей ствол в "хозяйство" приобретать, аль нет?
     
  9. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.208
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну коль скоро сей ствол с буковкой "т" появился недавно, опыта юзанья по нему мало, или вообще нет. Но я сильно, в свете последних требований МВД и МинЗдрава, сомневаюсь, чтобы выпустили что-то, превосходящее Макарыча. Тем более ты охотник и знаешь разницу между останавливающим действием снаряда и проникающим. Про энергетику его ты ты знаешь, диаметр шарика 10мм, у ОСЫ 15,3, вот и делай выводы. ИМХО, им не остановишь и не обездвижишь (не получится обширного болевого шока с переломом пары костей), единственное - внешнее сходство с ПМ (психологическое воздействие) и количество выстрелов(10). Поэтому мой совет - не брать в качестве самообороны, если только как игрушку для пострелушек. Но ещё раз повторяю - это моё ЛИЧНОЕ мнение, решать тебе. А вот у нас на Нарымской лежит пистоль, стоит там 20 килорублей маленький, в ладошку умещается, жаль не помню названия, импортный. Так вот товарищи с Москвы, поюзав, выразились о нем так, цититрую "сильно злобная штучка". Присмотрись, мож где подешевле, ведь наши продавцы безбашенные.
    И последнее пожелание, независимо от того, на чем остановишься, дай тебе Бог использовать его только на пострелушках.
    Сам лично пользую ОСУ, да, верно, с 10 метров с неё трудно попасть в человека, но я и не собираюсь стрелять на таком расстоянии. Реальной дистанцией в экстермальной ситуации считаю от 1 до 3м, а на этом расстоянии она на задницу 80 кг. посадит легко.
     
  10. zav

    zav
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    206
    Рейтинг:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕММ-1c
    Владею Стражником (половина Осы), носить удобно, стреляет точно (на 5 метров нужно постараться промазать), по животине не проверял, глянцевый журнал на 10 метрах рвет на половину, на том же расстоянии на металлической двери остается осязаемый след.
    У знакомых есть и Макарычи и Наганычи.......баловство это, зимой через одежду вреда не будет, значительно тяжелее.
     
  11. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.208
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Верно, это не безобидная пукалка, но я специально акцентировал на проникающем и останавливающем действии. С проникающим дичь зачастую уходит и далеко. Нападающий с проникающим на адреналине может заметить дырку на себе (если случится пробить шарику кожный покров и жировую прослойку) только через несколько минут. Тем более эластичный шарик в этом случае проходит, сжимаясь в более узкое отв., чего не скажешь о стальном сердечнике 18Х45. По сути это стальная пуля, завулканизированная тонким слоем резины толщиной всего около 1мм. Этакое "сало в шоколаде".
     
  12. центнер

    центнер
    евгений
    новосибирск (академ) Бывалый

    Регистрация:
    22.02.08
    Сообщения:
    482
    Рейтинг:
    366
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    новосибирск (академ)
    Оружие:
    СКС .иж-27ем1с .Kessler .
    Ну на хрена тебе это железяка. Как у (zav) "Яко упражнения в телодвижениях укрепляют телесные силы, тако упражнения в размышлениях укрепляют силы разумные."А.Н.Радищев
     
  13. zav

    zav
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    206
    Рейтинг:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕММ-1c
    Почему я купил:
    1. Еду от тещи мимо гаражей осенью, остановился фары протереть, в машине жена с грудным ребенком, подезжает машина с пятью местными наркошами, так ловко под самый нос машине, благо они в гараж заезжали....холодок по спине пробежал. Стражник выведет двух из строя и привлечет внимание, а трое уже не пять.....
    2. Собаки, я очень люблю собак, но как человек исконно деревенский, отношусь к ним как к собакам, не целую в опу, заодно считаю, что собаки должны быть на поводке, гуляя с детем по площадке частенько вижу достаточно крупных собак без намордников и без поводков, слова типа "не бойтесь он не кусается меня не устраивают", даже если не укусит, может напугать ребенка, посему если собака побежит к дитю, неважно какого размера, я выстрелю - не задумываясь....... 8)
     
    BETEP нравится это.
  14. центнер

    центнер
    евгений
    новосибирск (академ) Бывалый

    Регистрация:
    22.02.08
    Сообщения:
    482
    Рейтинг:
    366
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    новосибирск (академ)
    Оружие:
    СКС .иж-27ем1с .Kessler .
    Можно еще положить вмашину БИТУ,желательно алюминевую(она гнется-но не ломается).
     
  15. zav

    zav
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    206
    Рейтинг:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕММ-1c
    Рakhan, согласен полностью. Очень важно помнить про недопустимость превышения пределов необходимой самообороны, как то не стрелять в спину, не стрелять ежели преступник один и невооружен, не стрелять в лицо и т.д. наши органы правопорядка и правосудия не щадят ныне обороняющихся.
    Выбил глаз - тяжкое телесное повреждение, могут и посадить. Как обычно нет не единообразной практики судейских решений, ни разъяснений Конституционного суда о применении тех или иных норма права, ни должного понимания со стороны выешеуказанных органов.....
    И все же, ИМХО носить травматический пистолет - стоит, он когда то может спасти жизнь, причем не только вашу.
     
  16. Borisych

    Borisych
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.09.07
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, Fabarm, Simson
    Согласен. И в машине, и на даче он необходим.
    Речь здесь не столько о безопасности "себя любимого", сколько о безопасности семьи.
    Так что решение мной уже принято. Всем спасибо за посты и коменты.
     
  17. cmt

    cmt
    Игорь
    г.Омск Бывалый

    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г.Омск
    Тогда бери Лидер... Он каким-то образом сертифицирован как бесствольное оружие самообороны, а на него не распространяется ограничение 50 Дж, к тому же они сейчас готовят более мощный патрон...
     
  18. Borisych

    Borisych
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.09.07
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, Fabarm, Simson
    Взял МР-79-9ТМ.
    В выхи попробую пристрелять.
    Позже отпишусь.
     
  19. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.208
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    :D Ну и зачем бодягу заводил? Сдается так, что этот "Макарыч" уже был взят, а терзали смутные сомнения, вот и решил проверить народ на вшивость. Заметь, практически никто не высказался в пользу его, однако
    :D
     
  20. zav

    zav
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    206
    Рейтинг:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕММ-1c
    Взял, да взял, каждый выбирает сам! :good: Потом поймет, что гауно, купит вещь! :D :D :D
    Спросил - ответели, не сложно. :smoke:
     
Наверх
;